Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

я в состоянии проверить только несколько параметров, и то сравнительным анализом. Но это лучше, чем ничего. Но ключевое здесь :

 

1. образец и партия из которой Вам откатают практически всегда - разные вещи.

 

Странно, что нет поставщика, который берет дорого но раздает образцы - вот какой у нас супер металл, может дело в (со слов Эксперта) в дефиците. Хотя дефицит в наше время это странно...

 

Попутный вопрос - бывает ли МЧ с алюмоцинком и действительно ли он лучше защищиет сталь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает ли МЧ с алюмоцинком и действительно ли он лучше защищиет сталь.

какая разница, цинк, алюцинк, титано-оловяно-медь?

Пока на металле лежит полимерное покрытие, по сути, цинк не работает.

 

Или вы в тайне надеетесь на то что будете созерцать оцинкованную МЧ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я как-то цинку больше доверяю, чем полимерному покрытию. Мой товарищ вообще психанул и положил дешевый оцинкованный профнастил - 6 лет, полет нормальный. А вот крашеную (покрытую, заПУРАЛеную сталь ) без цинка не очень-то применяют .

 

А по алюмоцинку - на композитке применяется и продавцы уверяют, что он лучше. Вот по логике ему бы и на МЧ место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в состоянии проверить только несколько параметров, и то сравнительным анализом. Но это лучше, чем ничего. Но ключевое здесь :

 

 

 

Странно, что нет поставщика, который берет дорого но раздает образцы - вот какой у нас супер металл, может дело в (со слов Эксперта) в дефиците. Хотя дефицит в наше время это странно...

 

Попутный вопрос - бывает ли МЧ с алюмоцинком и действительно ли он лучше защищиет сталь.

 

 

ИМХО: если Вы даже ту часть параметров проверите из партии (не образца), то это уже будет колосальным достижением.

Есть такой поставщик - Руукки (пардон за рекламу, ни из песни слов не выкинеш). Изготавливают из собственного сырья, а посему дефицик к ним не касается.

Алюкинк МЧ бывает. Не лучше. Причина - негомогенность покрытия и еще две. Эта тема тоже здесь подробно рассматривалась.

 

Добавлено через 3 минуты

Да я как-то цинку больше доверяю, чем полимерному покрытию. Мой товарищ вообще психанул и положил дешевый оцинкованный профнастил - 6 лет, полет нормальный. А вот крашеную (покрытую, заПУРАЛеную сталь ) без цинка не очень-то применяют .

 

А по алюмоцинку - на композитке применяется и продавцы уверяют, что он лучше. Вот по логике ему бы и на МЧ место.

 

 

заПУРАЛеную сталь ) без цинка даже не производят....

Про алюцинк:

есть т.н. композитная МЧ, а есть обычная МЧ из крашенного алюцинка - это две большие разницы. Первая безусловно заслуживает внимания. Вторая - яркий пример применения сырья не по назначению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем вердикт простой - брать Рууки и не морочить себе и людям голову :)

Или озаботиться радиопрозрачностью и психануть в сторону крашеного шифера :)

Спасибо за разъяснения !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем вердикт простой - брать Рууки и не морочить себе и людям голову :)

Или озаботиться радиопрозрачностью и психануть в сторону крашеного шифера :)

Спасибо за разъяснения !

 

Ну это решение принимает заказчик. А до них нужная иформация редко доносится. Все хотят заработать.

+ не всегда люди могут себе позволить качественную продукцию.

+ есть строительство на продажу.

+ Руукки при своих внушительных возможностях не сможет покрыть всю потребноть рынка МЧ.

 

про радиопрозрачность: кому не хватает действия радиоволн на организм - вэлкам под вышку на дорогожичи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня все время удивляет, что практически никто не пытается продвигать свою продукцию (не только МЧ) , давая толковые технические пояснения. Не пару рекламных заманух, а развернутые. Ведь не все покупатели гуманитарии, которым сложнее разобраться в тех.деталях. Строиться берутся (может даже чаще) и технари. И таких покупателей нормальные логичные объяснения могут и убедить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня все время удивляет, что практически никто не пытается продвигать свою продукцию (не только МЧ) , давая толковые технические пояснения. Не пару рекламных заманух, а развернутые. Ведь не все покупатели гуманитарии, которым сложнее разобраться в тех.деталях. Строиться берутся (может даже чаще) и технари. И таких покупателей нормальные логичные объяснения могут и убедить.

 

Вообще-то не только пытаются, а и продвигают. Но только сами производители. А вот продавец продвигает только то, на чем больше зарабатывает.

Хотя это все обязательные тенденции при преходе к цивилизованному рынку.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я об этом: завод гарантирует Вам, а Вы - клиенту.

В случае "х" имеем: клиент обращается к Вам, а Вы его отправляете на завод.

Я правильно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Открою Вам военную тайну: иногда МЧ ржавеет снизу при целом и невыгоревшем верхнем полимере. Это дежурный случай у китайской МЧ и китайских шурупов.

Нашел подтверждение Вашим словам:) на моем объекте купили не у меня металла 1000 м 2, мотивирую типа у меня дорого. Привезли, постелили, постоял 1 месяц сгнил изнутри нафик:)....Там ещё и фасад мне кажется отпадет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя это все обязательные тенденции при преходе к цивилизованному рынку.....

Звучит грустно... Но еще лет 20, и основная масса населения с НЫНЕШНИМ образованием действительно кроме лозунгов ничего воспринимать не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит грустно... Но еще лет 20, и основная масса населения с НЫНЕШНИМ образованием действительно кроме лозунгов ничего воспринимать не сможет.

 

Неееее, наоборот.

Уже мы будем не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

 

"Деньги заставляют зреть в корень".

 

Добавлено через 5 минут

Нашел подтверждение Вашим словам:) на моем объекте купили не у меня металла 1000 м 2, мотивирую типа у меня дорого. Привезли, постелили, постоял 1 месяц сгнил изнутри нафик:)....Там ещё и фасад мне кажется отпадет:)

 

Ох уж это "ДОРОГО"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцы Руукки ...отзовитесь ..охота пообщаться

А Руукки разговаривать некогда,они молча: все продают , продают, продают.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продавцы Руукки ...отзовитесь ..охота пообщаться

Добрый вечер. Вы хотите об этом поговорить? Готов ответить на ваши вопросы. Равно как и по телефону (Артур)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой вопрос??????????????

Данила, вы не продавец а производитель, между прочим. Ваше мнение, априори не объективно.

Без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данила, вы не продавец а производитель, между прочим. Ваше мнение, априори не объективно.

Без обид.

 

 

Вопрос наверное был: как продавать качественную и, как следствие, дорогую продукцию?

 

Тогда мое априори необъективно.

 

На обиженных балоны падают:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И бидоны и ган-оны........... пардон за рифму.

сейчас, "поэты" допардонятся до бана...

мне то не привыкать, а вот вам...

 

кароче, давайте конструктивнее, впредь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в общем вердикт простой - брать Рууки и не морочить себе и людям голову :)

Или озаботиться радиопрозрачностью и психануть в сторону крашеного шифера :)...

У меня вот тоже крыша едет от этих церепиц... Сколько металла не щупал - банка из-под армейской тушенки посолидней будет... Как я уже писал в теме о цементно-песчаной черепице, мне на крышу в 150 кв.м. насчитали металлочерепицы Арцелор 9005 мат на сумму 15500 грн. с евробарьером, а цементно-песчаной черепицы на ту же крышу насчитали со всеми доборными элементами на 17700 грн.! Ну и о чем дальше думать? поганая бляха стоит почти столько же как и нормальный кровельный материал... :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вам осталось убедить себя, что ЦПЧ это нормальный материал. А когда возникнут сомнения, выяснится, что буквально чуть дороже можно взять недорогую керамику.... а там и сланец :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вам осталось убедить себя, что ЦПЧ это нормальный материал....

Второй день этим занимаюсь... скоро меня родные в психушку сдадут...:(

 

Добавлено через 59 секунд

... когда возникнут сомнения, выяснится, что буквально чуть дороже можно взять недорогую керамику.... а там и сланец :)
Не... на керамику не смотрю, страшно, а производитель ЦПЧ в 10 км от дома :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже месяц плотно. И все милее мне шифер :)

Радости, что производитель рядом ? Его бы один раз в жизни увидеть и забыть. Но это только с медью. И с английскими кровельщиками :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...