Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

1. Смутил Ваш ник. Обычно эксперты говорят "Лучше, потому, что ........ /показатели, гарантии производителя и т.д./" можно без документов и печатей, а просто мнение эксперта. Ну да ладно, думающие люди все поняли. А по-Вашему выходит, что в случае с SSAB по притензии с гарантией нужно обращаться в Швецию и это круто...

 

Вообще-то я так всегда и говорю, с доказательствами. Странно как Вы не заметили, вырвав всего лишь одну фразу с контекста. Но, не в этом суть. Не понятно лишь, откуда столько предвзятости. Где позитивное мышление? Если у Вас такой настрой, то давайте закроем этот ненужный диспут. Давайте разбирать ошибки друг-друга, помогать форумчанам разобраться в вопросе, а не выпусать не нужную желч и спорить ради спора. :)

А также я НЕ буду Вам рассказывать, какова процедура подачи рекламации на мет-комбинат. Врядли Вы оцените с таким настроением.

 

2. Факт известный. НО любой комбинат делает разную бляху с разными характеристиками и сроками службы, и соответственно с разной ценой. Пэтому просто "мэйд ин вестальпин" еще ничего не говорит о долговечности бляхи на кровле.

 

Здесь, согласен с Вами полностью. Где написано, что у меня было другое мнение? А также второй вопрос - встречали ли Вы в Украине, окршеный металл ссаб и феста в спецификации ниже 200 грамм цинка и тоньше 0,5? Ведь, я говорю о закономерности, тенденции, а Вы придераетесь к словам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по чем же?
По 75

В нашей глухомани дешевле не нашлось, а везти из Киева или Харькова тоже не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, выбираю МЧ для гаража. Нравится Finnera и Adamante (пока не определился точно). Стропилки пока нету, поэтому могу подогнать размеры крыши под целое количество листов. Размер коробки по внешнему периметру 7*10м. Приблизительный размер одного ската в мм Ш=11200 В=5100.

 

Нужно это все в Житомире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, выбираю МЧ для гаража. Нравится Finnera и Adamante (пока не определился точно). Стропилки пока нету, поэтому могу подогнать размеры крыши под целое количество листов. Размер коробки по внешнему периметру 7*10м. Приблизительный размер одного ската в мм Ш=11200 В=5100.

 

Нужно это все в Житомире.

 

Модный гараж получится, однако...:beer:

п.с. берите финнеру. Не пожалеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите проект и будет предложения в Житомире))))

 

Что включает в себя проект? Приблизительные размеру одного ската (с выпусками) я указал. В зависимости от размеров МЧ и напусков могу подкорректировать под целое количество листов (что бы не резать). Все. Ожидаю предложения от продавцов в виде:

1. N листов (на 2 ската)

2. размер ската под целое количество (5*12) листов составляет 1111*2222 мм

3. дополнительных элементов ......

4. доставка .....

 

может получиться, что самовывоз из Киева дешевле чем взять в Ж.

 

п.с. берите финнеру. Не пожалеете.

а чем лучше/хуже финнера/адаманте? на сайте руукки прописана разница в гарантии около 20-30%, может качество отличается?

внешний вид и там и там обалденный!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что включает в себя проект? Приблизительные размеру одного ската (с выпусками) я указал. В зависимости от размеров МЧ и напусков могу подкорректировать под целое количество листов (что бы не резать). Все. Ожидаю предложения от продавцов в виде:

1. N листов (на 2 ската)

2. размер ската под целое количество (5*12) листов составляет 1111*2222 мм

3. дополнительных элементов ......

4. доставка .....

 

может получиться, что самовывоз из Киева дешевле чем взять в Ж.

 

 

а чем лучше/хуже финнера/адаманте? на сайте руукки прописана разница в гарантии около 20-30%, может качество отличается?

внешний вид и там и там обалденный!

 

Забирать из Копылова (Макаровский р-н).

Финнеру советую по своему личному мнению: смотрится лучше, монтировать проще.

Разница в гарантии объясняется тем, что пурекс - новое покрытие, не полностью испытаное временем, в отличии от пурала. Но 50 лет простоит без изменений 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, спасибо. Остальные пункты можете написать?

кроме того0 интересует цена и вес одного листа, может на своей машине забирать буду... гугл говорит что до вас 95 км в один конец, что не так много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, спасибо. Остальные пункты можете написать?

кроме того0 интересует цена и вес одного листа, может на своей машине забирать буду... гугл говорит что до вас 95 км в один конец, что не так много.

 

Пишите электронку, а Вам инструкцию по финнере отправлю.

По доставке в Житомир при личной переписке обсудим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем добрый день ! Посоветуйте с выбором металлочерепицы . Нужно накрыть 155м2 чистой кровли . Крыша двускатная с одним фронтоном . Прочитав тему склоняюсь к arcelor или rukki с матовым покрытием , хотя возможны варианты . Предполагаемый бюджет 70-80 грн/м2

Рассмотрю Ваши предложения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день ! Посоветуйте с выбором металлочерепицы . Нужно накрыть 155м2 чистой кровли . Крыша двускатная с одним фронтоном . Прочитав тему склоняюсь к arcelor или rukki с матовым покрытием , хотя возможны варианты . Предполагаемый бюджет 70-80 грн/м2

Рассмотрю Ваши предложения

МЧ Ретро Из тисена, :) 75-78 грн.мкв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде опредилился , буду брать arcelor mittal полиэстер матовый (Германия),может кто предложит по хорошей цене !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде опредилился , буду брать arcelor mittal полиэстер матовый (Германия),может кто предложит по хорошей цене !

 

Могу предложить Польшу по 68 грн. Германия 69 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой по качеству металл у Прушински?

 

У Прушинского две разновидности металлов: МиП (Украина) и Арселор (Германия, Польша). На все дают Гарантию 10 лет, но лучше выбирать импорт МАТ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Прушинского две разновидности металлов: МиП (Украина) и Арселор (Германия, Польша). На все дают Гарантию 10 лет, но лучше выбирать импорт МАТ.

 

А толщина 0,45, 0,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто чув або використовував у будівництві МЧ виробництва Польщі заводу WAT. Мені пропонують, чув декілька відгуків, непогані.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял себе матполиестр RAL8017 0,5мм Arcenol Mittal GERMANY с завода.

Отличное сочетание цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже стоял перед выбором крыши, и выбрал Ruukki Adamante (Pural Matt). Теперь стоит задача купить её подешевле с доставкой в Волынскую обл. (от Луцка 90 км, от Ровно 150 км, Ковель 80 км). Может кто предложит вариант подешевле???

Надо приблизительно 18 листов по 7 метров, ну и прочее!!! Официальным дилерам в Киев пока не звонил и на счет доставки голову не морочил!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо приблизительно 18 листов по 7 метров, ну и прочее!!! Официальным дилерам в Киев пока не звонил и на счет доставки голову не морочил!!!

 

Я Вам советую обратится на филиал рууковский в городе Луцке, если хотите сэкономить. В Киеве мало кто поможет т к доставка вылезет боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед дилеммой, что взять:

1) Rauni 0,45 - 63 грн/кв.м (глянец)

2) Pruszynski 0,5 - 70 грн/кв.м (глянец)

 

Рауни берите. Что то прушики последнее время не очень:)

 

Добавлено через 37 секунд

Рауни берите. Что то прушики последнее время не очень:)

 

За 70 грн 0,5 скорее всего металлы и полимеры впаяют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам советую обратится на филиал рууковский в городе Луцке, если хотите сэкономить. В Киеве мало кто поможет т к доставка вылезет боком.

 

Спасибо! Звонил, разговаривал, но как то они не серьёзно относятся, даже цену не сказали!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде опредилился , буду брать arcelor mittal полиэстер матовый (Германия),может кто предложит по хорошей цене !

 

 

за ценой - это Вам в тпк и прушински в центре. или тайл, будсервис, евромодуль - на западе.

 

обязательно достаньте эталонный образец 0,5-го. например, в стандартной раскладке. возьмите где-нибудь на время. А-то вполне могут всунуть какой нибудь миповский 0,45-й. особенно, на западе и сейчас, когда 0,5-й в дефиците.

:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо! Звонил, разговаривал, но как то они не серьёзно относятся, даже цену не сказали!!!

 

Тот кто хочет разумно сэкономить с руукки не работает! имхо

 

Добавлено через 6 минут

Рауни берите. Что то прушики последнее время не очень:)

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

За 70 грн 0,5 скорее всего металлы и полимеры впаяют.

 

 

по рауни не соглашусь.

а также, не понятно в чем прушински испортился. линии как линии всегда были, такие как у всех крупных. врядли они износились больше чем у других

 

по сырью, ну да, арцелор он и в африке арцелор. отгружают всем одинаково. или вы думаете, что тайлу арцелор отгружает с одного места, а прушу с другого? :D

 

такая же петрушка и с мипами. кстати, мипы начинают маркировать свой металл, так что скоро не впаришь мипы как арцелор ;) и это гуд.

 

п.с. Тут еще был пост по тиссену, то тоже скажу следующее - если отбросить мелочи, Я НЕ ВЕРЮ В НАСТОЯЩИЙ ТИССЕНКРУП в Украине. Т.е., он бывает, но очень редко. Как правило, народ ведется на этот БРЕНД, знаете ли, ну как же, круповская сталь, немецие танки, короче, хотите БРЕНД - а на выходе БРЕД!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тот кто хочет разумно сэкономить с руукки не работает! имхо

 

 

А потом эта "экономия" боком вылазит...

С руукки не работают только несерьезные конторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...