Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Булгаковский сюжет

zuev

Рекомендовані повідомлення

Везёт Вам, а если не москаль , то шо делать ?

 

 

Тада придёцца страдать от общения с Корнилом и со мной...

От судьбина, блин, незавидная...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везёт Вам, а если не москаль , то шо делать ?

 

Надо искать родственные связи и выбирать, или к вуйкам и нанашкам, или к сибирикам-москалям ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто такой "нанашка" знаете?

ой, мне там рассказывали всех родственников, но я там только вуйка запомнил, потому что меня племянники прям вуйком и называли:cry:, а остальных я так и не запомнил, тупо все слова первый раз в жизни слышал:), а еще что запомнилось они там здороваются на улице первый говорит Слава Иисусу Христу, второй отвечает Навіки Слава Богу, не знаю или это во всех селах или в некоторых регионах, но меня очень поразило:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тада придёцца страдать от общения с Корнилом и со мной...

От судьбина, блин, незавидная...

 

Да лучше с бахтинским медведем общаться , чем с вами.

надо в родословной покопаться своей ,а вдруг там "москали" тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо искать родственные связи и выбирать, или к вуйкам и нанашкам, или к сибирикам-москалям ;)

 

а может лучше к сибирячкам-москалям ?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще что запомнилось они там здороваются на улице первый говорит Слава Иисусу Христу, второй отвечает Навіки Слава Богу, не знаю или это во всех селах или в некоторых регионах, но меня очень поразило:)

 

во всех, только отвечают, насколько я знаю, Слава Навіки Богу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может лучше к сибирячкам-москалям ?;)

Интересно, оленеводы на форуме есть? Сколько стоит чум купить/арендовать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, оленеводы на форуме есть? Сколько стоит чум купить/арендовать?:)

 

Я в интернете историю своей фамилии искала, так впервые упоминание идет в таком словосочетании - "юрты Качесовых".

Каждое лето я отдыхала в деревне Качесово, ну и фамилия у меня была, естественно, Качесова :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да лучше с бахтинским медведем общаться , чем с вами..

 

Мда...кому то тамбовский волк, а Рыбаку бахтинский медведь- товарищ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда, где не ступала нога человека. Острова в океане наши олигархи уже давно все скупили. Вон, посмотрите что на Мадейре творится - новая Рублевка походу намечается. Они ведь тоже все бегут, как крысы с тонущего корабля, хорошо понимают чем скоро все может закончится...

 

Офтопить — так по полной. Предлагаю присмотреться к банке Сайя-де-Мала (Saja-de-Malha). На неё, правда, Маврикий лет пять назад лапу наложил, объявив своим владением, но сколько там того Маврикия… Они и на Чагос покушаются, но британцы их завтраками кормят: отдадим, как амеры базу уберут (я б на месте амеров хрен базу с Диего-Гарсиа убрал бы, очень удобное место).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вобщем местный житель извинился, сказал что они горяне очень подозрительные и т.д. и мало ли кто к ним забрел, ....

 

Повезло, а мог бы и шашкой рубануть ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повезло, а мог бы и шашкой рубануть ...

 

Примите поздравления !!!! Медалей-то, медалей, вся грудь в орденах :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примите поздравления !!!! Медалей-то, медалей, вся грудь в орденах :D

 

Всё нажито непосильным трудом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатана готовит бал.

Всем известна фраза "Мессир, мне больше нравится Рим!", но похоже на этот раз выбор пал на Киев.

Здесь сама атмосфера располагает к греху. В доме на Липках уже побывала вся свита.

Этот и валяющий дурака кот Бегемот с Азазелло, и рыжая и зеленоглазая девица по имени Гелла, которая считает что никакой грех не может быть таким сладким, как прелюбодеяние с самим сатаной. С Коровьевым вы уже познакомились в 2004 году - и он свою партию отыграл на отлично.

Служанка Гелла на днях примерила свой терновый венок. Расторопна, понятлива, и нет такой услуги, которую она не сумела бы оказать.

Азазелло и Бегемот в лунном свете обретают свои истинные облики и становятся самими собой: первый - демоном-убийцей, второй - демоном-пажом.

 

Допишите еще, что Абадонна уже снял свои темные очки,

и пристально всматривается в нашу газовую трубу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допишите еще, что Абадонна уже снял свои темные очки,

и пристально всматривается в нашу газовую трубу...

Если медвепут - это по вашему Абадонна, тогда нам скоро всем каюк.:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если медвепут - это по вашему Абадонна, тогда нам скоро всем каюк.:shout:

 

 

Кто читал "Тайный город" Панова, тот помнит, кто именно лежит в Мавзолее...

Кстати, Кремль там - т.н. зона Кадаф, анклав иномирового зла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тому же произведению Булгакова нашел (ссылка устарела)

Только там актеры изначально расставлены неправильно (ИМХО). Человек видимо работал за бабки - исказил суть произведения, да и сценарий уже не актуален.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Пилотка, силёдка и шмата своим ходом на сходняк Ж-)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Витьок-енакиевский - это мудрый дьявол. Иногда меня просто поражает, как легко и непринужденно он разводит как лохов этих тупых псевдолидеров оппозиции. Последние еще заявляют, что зек их боится. Интересно, хоть сами-то в это верят?

Сейчас у паруса есть всего два варианта: либо он сидит на своем золотом унитазе, либо в тюрьме на параше. Наивно полагать, что он этого не понимает.

Мое мнение такое - сатана пойдет до конца. При этом будет всячески изгаляться, петлять, обманывать, пытаться купить наивных дураков своими лживыми обещаниями, лицемерием и приступами раскаяния. Ж-)

 

images?q=tbn:ANd9GcSY-CT37wOdYookT92eUIcft3R9wHp_uE_-vUhMOMTXVOQxgQlJ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если медвепут - это по вашему Абадонна, тогда нам скоро всем каюк.

Грядет продолжение нашей истории... Енакиевский Воланд был изгнан из Киева, но при этом успел утопить в крови целый Майдан.

 

В "Мастере и Маргарите" разлетевшаяся дымом планета превратилась в хрустальный глобус Воланда, где гибнут люди и дымятся поражаемые бомбами и снарядами дома, а Абадонна беспристрастно наблюдает, чтобы страдания для обеих воюющих сторон были одинаковыми. Война, развязанная Абадонной и предстающая взору Маргариты, - это вполне конкретная война. На глобусе Воланда "кусок земли, бок которого моет океан", ставший театром военных действий, представляет собой Пиренейский полуостров. Здесь расположена Испания, где в 1936-1939гг. происходила кровопролитная гражданская война.

 

В нашем конкретном случае Абадонна в качестве современного театра военных действий выбрал Крым. Надеюсь, что украинские (или даже натовские) военные корабли смогут отстоять наши территории, и внушить уважение к флагу Украины, а в случае крайности напомнить, насколько глубоки и опасны воды, в которых плавают поджигатели войны. Булгаков заметил: "По моему глубокому убеждению, слова возмущения здесь ничем не помогут".

 

Убеждения писателя: войны можно прекратить не словами возмущения, а применением силы против агрессора. Вероятно, здесь лежит разгадка, почему Воланд относится бесстрастно к результатам работы Абадонны и не разделяет негодования Маргариты ужасными последствиями войны, в частности, гибелью невинных младенцев. Он внушает героине, что слова в данном случае бесполезны. Ведь Абадонна слеп, он всегда в черных очках и не может оказывать предпочтение никому из участников войны.

 

Свои очки Абадонна снимает только однажды - во время убийства Барона Майгеля - именно этого предателя надо было уничтожить, поскольку он угрожал погубить весь мир Воланда и выступал чрезвычайно удачливым конкурентом сатаны на дьявольском поприще.

 

putin4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...