Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Immergas

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

И тут началась вторая эпопея- купить за два дня такой котел совсем не просто...

Эммм, а в чем проблема-то?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проблемы на самом деле и нет вовсе, просто в нашем случае котел нам нужен был срочно. Поставщиков на Украину всего двое, у одного из них и был котел, который и продают все (конечно каждый со своей ценой), утверждая что он есть в наличии...

Надеюсь что третьей эпопеи (с монтажом, и главное с работой) не будет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
desalv, Добрый день! Хочу покупать котел Имергаз, для индивидуального отопления в квартире, живу в Бориспольском районе. Какая фирма проводит сервисное обслуживание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

desalv, Добрый день! Хочу покупать котел Имергаз, для индивидуального отопления в квартире, живу в Бориспольском районе. Какая фирма проводит сервисное обслуживание.

 

"Водная Техника"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько вопросов по котлу Immergas Maior Eolo 24 4 E т.к. кухня совмещена с гостинной,

насколько тихо работает котел? И при покупке в интернет-магазине, как с гарантией?

Установку буду делать своими силами.

Может кто-то посоветует где купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько вопросов по котлу Immergas Maior Eolo 24 4 E т.к. кухня совмещена с гостинной,

насколько тихо работает котел? И при покупке в интернет-магазине, как с гарантией?

Установку буду делать своими силами.

Может кто-то посоветует где купить.

 

Уровень шума небольшой, все таки это бытовой котел. Обычно котел на гарантии с даты первого пуска - то есть кто запускает, тот и обслуживает. Поэтому где покупаете - без разницы, главное чтоб гарантийные документы были в порядке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел "Іммергаз Найк Стар 24". Працює з 2004 року. Встановлював сам, на гарантію не ставив. За час роботи котла - одна поломка: вийшов з ладу рідний насос та був замінений на "грундфос" 3 роки тому. Роботою котла задоволений. ТО зводиться до щорічного візуального огляду, чистки пилососом, перевірки тиску в розширювальному бачку.

Питання до спеціалістів - варто робити серйозну профілактику чи користуватись принципом "працює - не чіпай"?

У знакомых такой же котел.За семь лет никто ничего ему не делал. Месяц назад также поменял родной насос на грюндфос. Живучие котлы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, пришло и мое время задать вопрос жизни и смерти.

Эксперты "Иммергаза", расскажите мне об Eolo Mythos 24.

Интересует: что известно о надежности + где его купить в Киевской области с монтажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, пришло и мое время задать вопрос жизни и смерти.

Эксперты "Иммергаза", расскажите мне об Eolo Mythos 24.

Интересует: что известно о надежности + где его купить в Киевской области с монтажом.

Где купить - не подскажу.

О самом котле: это урезанная Мини. Два теплообменника, трехходовой с электроприводом, не подключается датчик внешней температуры, нет температурного датчика ГВС, упрощено програмирование платы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где его купить в Киевской области с монтажом.

Водна техніка їх продає

www.komfort.com.ua/ru/catalog/kotly_otopleniya_gazovye/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это урезанная Мини.

Это хорошо или плохо? Т.к. выбираю собственно как раз между ними.

нет температурного датчика ГВС, упрощено програмирование платы.

Разница только в этом?

www.komfort.com.ua/ru/catalog...eniya_gazovye/

О, за это спасибо. А то я пока дикий человек в покупках в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо или плохо? Т.к. выбираю собственно как раз между ними.

Если в планах использовать котел "по простому" - без датчика внешней температуры, без больших инженерных настроек, то Митоса вполне достаточно.

 

Разница только в этом?

Да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в планах использовать котел "по простому"

Большое спасибо за пояснения.

Да, в планах скорее всего так и есть, т.к. я, хоть и буду пользовать, но не очень часто, а основной пользователь скорее всего не станет этим интересоваться.

Теперь главное собраться и выбрать время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера договорился о доставке.

Митос, к слову, заказываю не себе - родителям к перестройке дома, новогодним праздникам и дню рождения :D

Договорился дешевле чем видел в интернете, на хотлайне например.

Как разберемся, буду рассказывать о впечатлениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикольный котел этот Мини :) Глубина 24 см, чуть больше газовой колонки... А подскажите, есть по иммергазу сервисы, могущие быстро доехать до правобережного пригорода Киева, и нужен ли встроенный бойлер, если есть уже отдельный электрический? (мысль такая - врезаться контуром ГВС в существующую магистраль, все ж покомфортнее должно быть. когда в бойлере 100 л горячей воды).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А прикольный котел этот Мини :) Глубина 24 см, чуть больше газовой колонки... А подскажите, есть по иммергазу сервисы, могущие быстро доехать до правобережного пригорода Киева, и нужен ли встроенный бойлер, если есть уже отдельный электрический? (мысль такая - врезаться контуром ГВС в существующую магистраль, все ж покомфортнее должно быть. когда в бойлере 100 л горячей воды).

 

сервис обеспечивает Водная Техника, лучше позвонить на их горячую линию и узнать точно. Как вы собираетесь увязать котел с проточным теплообменником и электрический бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы собираетесь увязать котел с проточным теплообменником и электрический бойлер?

Последовательно, вода с контура ГВС проходит через электрический бойлер и там хранится, с подогревом или без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последовательно, вода с контура ГВС проходит через электрический бойлер и там хранится, с подогревом или без.

 

при каждом открытии крана, котел все равно будет включаться на подогрев воды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при каждом открытии крана, котел все равно будет включаться на подогрев воды

Зато температура воды скакать не будет. Если б еще рециркуляцию сделать... Да говорят, котлу вредно. Потому и электроподогрев (догрев) поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед???;)

Есть одноконтурный мини и подключить к нему косвенник (пусть даже с электро теном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипед???;)

Есть одноконтурный мини и подключить к нему косвенник (пусть даже с электро теном).

Жадность, непомерная, неуемная жадность :)

Косвенник еще ж купить нужно, 2200 пиастров вынь да положь, а бойлер уже есть, и висит - только подключиться. А для двух цилиндрических столитровых штук места уже маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вот и моя очередь пришла покупать котел.Прошелся по форумам,честно скажу,очень много рекомендаций,отзывов и советов.Остановился пока на Immergas.

Прошу помощи в подборе котла,а также подскажите в г.Ровно сервисантов.

По тех. данным:

-частный дом 110м.кв.

-стальные радиаторы собираюсь покупать Kermi - 11шт

-теплый пол: ванная 7м.кв ,веранда 8м.кв

-по стенам и окнам(планируем на следующий год утепление и замена окон стеклопакеты)

-семья: 3чел +теща(в планах):D

-горячая вода: 2 точки (кухня + ванная)

Планирую турбированный двухконтурник+стабилизатор+фильтры вода+расширительный бак на возвратку

Вот ,с маркой пока не определился.

Еще возможно ли установить к котлу(за стенкой)накопительный расширительный бак для лучшей работы ГСВ или это лишнее.

Ну и самое главное бюджет:все что касается котла примерно 1,5 т вечно зеленых планирую.

Возможен вариант с другой маркой и производителем котла.

А, еще возможно есть специалисты в нашем регионе(Ровенская обл.,г.Дубно)которые все это смогут поставить,подключить ну и в газовой службе все "утрятси" с документами,так как совсем нету времени,работа с утра до вечера.

Да многовато вопросов,но как то так.......

Заранее всем благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Вот и моя очередь пришла покупать котел.Прошелся по форумам,честно скажу,очень много рекомендаций,отзывов и советов.Остановился пока на Immergas.

Прошу помощи в подборе котла,а также подскажите в г.Ровно сервисантов...

Из простых - Mini 3E - вполне нормальный котел. Eolo - турбо версия, Nike - дымоходная. 24 кВт вполне достаточно для Вашей площади.

Росширительный бак подбирается под объем системы отопления, вполне может быть, что будет достаточно бачка в котле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я вроде уже определился с котлом,

(ссылка устарела)

 

Интересно какая у него комплектация ,и что нужно докупить к нему(кроме стабилизатора)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,я вроде уже определился с котлом,

(ссылка устарела)

Интересно какая у него комплектация ,и что нужно докупить к нему(кроме стабилизатора)?

Не выпускают их уже.

На сейчас линейка традиционных котлов в Immergas-е:

1. Star 3E

2. Mythos 2E

3. Nike Mini 28 kW Special

4. Mini 3E

5. Maior Eolo 4E

6. Avio-Zeus kW

:cool:

По комплектации - котел + труба.

Докупать как ко всем котлам - стабилизатор (можно добавить отсечное реле), фильтр на обратку отопления, фильтр на газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...