Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaillant

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Хочу оставить свой негативный отзыв о СЕРВИСЕ Вайлант.

К самому котлу претензий нет - хорош во всем, хоть и не дешевый...

А вот сервис - оставляет желать лучшего, а в особенности поучиться у своих конкурентов.

Котел установыили мои ребята, а мужчина из сервиса просто приехал "проверить", все ли правильно. Оказалось, что мои ребята все сделали на 5+, и ему даже не к чему придраться. Потом он мне втирал про Господа Бога, про церковь в Вишневом, куда он ходит, это продолжалось 2 часа. А потом предложил оплатить сервис на след. год, типа какая разница - оплатите сейчас, а потом не надо будет. Я, лох, согласилась, заплатила по договору 700 грн. А на след. год позвонила - сказала, что все оплочено, приезжайте на ТО. Девушка любезным голосом мне сказала, что сроки договора истекли, и что приедут только еще нужно будет заплатить 700 грн, а вот на след. год будет бесплатно. Не похоже ли это на развод?

В их же договоре было указано, что срок действия договора до 18 апреля, божественный мужик меня уверил, что звонить нужно после этого числа, что я и сделала, спустя год. В договоре же написано, что до 18 апреля, но! до обязательного выполнения сервисом всех работ. То есть в их же договоре написано все верно, а вот выполнять свои же условия никто не стал(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant - в переводе с французского значит "доблестный". Вот только в чем выражается его доблесть? - не могу понять. Ж-)

 

Обман клиентов - ДА

Цена космос - ДА

Сервис непонятный - ДА

 

Между прочим, это зло пришло к нам в свое время со Львова. Там чел этот, который первый вайланты из-за бугра начал таскать к такому успеху пришел - мама дорогая. Поднялся на них как олигарх, хотя пацаны рассказывали, что у него в резиденции вроде Будерусы стоят. Делайте выводы. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш кум в Херсонской обл. поставил себе Baxi (конденсац.), так вот из сервиса сами позвонили-напомнили о ТО, он заплатил только за выезд из Херсона в пригород около 150-200 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Ну тогда и не нужно покупать европейское оборудование, лучше сразу АОГВ...в него залить какой-то фигни и дело в шляпе..

3. Ну другого ответа не ожидал...все кругом пид...сы, а вы один д'артаньян и делаете все правильно

4. По PS .. В чем они уш...ки? В том , что не разрешали лить всякое г...но "незамерзайки"?

 

Желаю чтобы Ваш новый кореец прослужил дольше и на него всегда была гора запчастей в наличии))

 

Добавлено через 9 минут

 

1. Это проблема не производителя котла, а Вашего города..а собственно вы сами виноваты, что купили котел, на который нет серьезного сервиса у Вас в городе...

2. В современной технике, автомобилестроении никто узлы не ремонтирует, их меняют, потому как ремонт требует больших человеческих ресурсов, а в Европе это ооочень дорого, выгоднее перекинуть узел..

 

2. Я эксплуатирую сейчас 4 котла Луна Бакси (2001 год), АОГВ - 10(2004г.), Вайлант (2007г.) и Риннай (2011г.) из всех котлов проблема только с Вайлантом. К слову, АОГВ надежный как дубина.

3. Я не идеал, бывают и у меня ошибки, по жизни. Но свою работу я выполняю профессионально, скрупулезно, точно и в срок.

4. А в том они ушлепки, что в системе отопления циркулирует воспламеняющаяся смесь нагретая до +60 и выше, и не доведи Господь, теплообменнику прохудится.

 

Спасибо.

 

1. Как бы так ответить, чтобы Вас не обидеть. Виноваты все - город, покупатель... только не производитель с сервисом...

Сервис у нас есть как минимум 3 знаю, только толку от них мало. У них виноват город, клиент, магазин, налоговая только не производитель с сервисом....

 

2. Угу, выгоднее. Сравнили 3-х гривенную втулку с турбиной:lol::lol::lol:

Но все же Вы правы что выгоднее перекинуть узел, только умолчим кому выгоднее:D:D:D

 

Сергей, теперь серьезно - Вы высказали свою точку зрения, и я Вас услышал, но все же останусь при свое мнении. Искренне надеюсь что своими словами не задел Вашего самомнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну спорить с Вами не буду, не зачем это..Просто пару ответов..

Поддержу Vasiliy_35 и zuev

Разочаровался я от котла Вайлант AtmoTEC Plus VU 280\3-5 уж больно он чувствителен к водичке,проработал 5 месяцев и уже есть шум в теплообменнике,хотя водичка подготовленная.

Трёхходовой как-то не по людски стоит на обратке, всобачили фильтр на подачу,ну ладно я бы ещё понял для двухконтурника но зачем он нужен на косвенник,меню по настройкам-чёрт голову сломает.

А чтобы реализовать погодозависимое регулирование нада ещё половину стоимости котла.

Регулировка скорости насоса вообще капец, в диагностике d10 показывает 1 а мне нада 2,пытаюсь перепрограмировать неполучается,короче по какому он принципу работает хрен его знает.

Вывод таков что он далеко нестоит тех денег,хотя корпус и дизайн неплохой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Угу, выгоднее. Сравнили 3-х гривенную втулку с турбиной:lol::lol::lol:

Но все же Вы правы что выгоднее перекинуть узел, только умолчим кому выгоднее:D:D:D

Вы же взрослый человек и должны понимать, что сейчас ни в машиностроении ни в автомобилестроение ни в электронике ничего не делается вечным, товар делают или одноразовым или чтобы ремонт приносил прибыль производителю..Запчасти на Вайлант , Виссманн, Будерус имеют большую цену, это заработок. Никого не интересует Ваша выгода, никто в сервисе не будет ремонтировать плату, потому что проще ее заменить и так во всех отраслях, интересует только заработок.

Вот в этом плане Вайлант , как и все остальные производители-говнюки.

 

Сергей, теперь серьезно - Вы высказали свою точку зрения, и я Вас услышал, но все же останусь при свое мнении. Искренне надеюсь что своими словами не задел Вашего самомнения.

Понимаете, я не произвожу Вайлант, я не занимаюсь его сервисом, мне лично абсолютно паралельно на Вайлант, поэтому моего самомнения вы не затроните, но когда ты установил уже не один десяток Вайлантов, время от времени по разным причичам наведываешься в дома, где они стоят, то имеешь право не соглашаться с Вашим отзывом о котлах вцелом, как о говне, потому как нарушены требования производителя к качеству оды и возможно еще к правильности установки дымового тракта (предполагаю) . Ведь при правильном монтаже и выполнении всех требований производителя я не наблюдаю подобных проблем, более того и итальянцы тоже ведут себя на отлично, просто как и во всех областях есть вероятность поломки того или иного узла и к Вашему несчастью это вероятность выпала Вам и сервис в Вашем городе оказался говняным...Хотя я прекрасно понимаю Ваши эмоции.

А на счет корейского котла подумайте очень хорошо стоит ли его ставить...Поезда на Евро уже закупили не подумав...

 

PS Если в БМВ 7-ке на втором году застучал двигатель, то имеет ли право владелец говорить, что БМВ-говно? А подобный случай произошел с моим знакомым..

 

Добавлено через 4 минуты

Вывод таков что он далеко нестоит тех денег,хотя корпус и дизайн неплохой:D

Согласен, своих денег стоят итальянци...остальные (все немцы) гребут только за имидж..но плохими немцев не считаю..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запчасти на Вайлант , Виссманн, Будерус имеют большую цену, это заработок. Никого не интересует Ваша выгода, никто в сервисе не будет ремонтировать плату, потому что проще ее заменить и так во всех отраслях, интересует только заработок.

Вот в этом плане Вайлант , как и все остальные производители-говнюки.

 

.

 

думаю тут надо разделить на Вайлант как производителя и его сервисной сетью ( а они еще подмяли и Протерм) на Украине. Я думаю с таким подходом эти два бренда за несколько лет просто умрут.

Наценка на запчасти - безбожная ( можно сравнить с той же Россией например), несложно найти рекомендованные розничные цены, так сервис продает их не по курсу скажем 11 грв за евро, а по 20:fool: + отдельно не продают, а навязывают выезд инженера за 300-500грв.

 

разочаровался и никому не советую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю тут надо разделить на Вайлант как производителя и его сервисной сетью

Это одно целое, выпускают не котлы, а товар. Одна цель, получение денег на всем этапе жизни товара.

К слову, АОГВ надежный как дубина.

Надежные котлы каждый производитель выпускать умеет и выпускают. Но они сразу стоят денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это одно целое, выпускают не котлы, а товар. Одна цель, получение денег на всем этапе жизни товара.

.

 

цель - одна, но есть примеры ( возможно в других отраслях) когда нормальная техника имеет вполне нормальный и адекватный по ценам сервис. Думаю тут ключевая проблема - монополизм и отсутствие конкуренции. Но когда продажи упадут - они сами к этому прийдут, либо ... забудем такую марку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Если в БМВ 7-ке на втором году застучал двигатель, то имеет ли право владелец говорить, что БМВ-говно? А подобный случай произошел с моим знакомым..

Согласен, своих денег стоят итальянци...остальные (все немцы) гребут только за имидж..но плохими немцев не считаю..

 

О, вот здесь статья о немецком качестве auto.mail.ru/article.html?id=39939

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вот здесь статья о немецком качестве auto.mail.ru/article.html?id=39939

 

к чему этот вброс?

Кто хочет ауди, покупает ауди, кто японца берет японца. Эти люди не читают подобных статей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я что-то тут не понимаю...Пишут о вайлантах жуткие вещи. Я, конечно, спорить не буду. Но! У тещи Vaillant atmo tec pro - работает уже несколько лет - проблем нету никаких - ни с водой - ни с отоплением. Хороший єкономній котел. То же самое и у соседей. Да и вообще, наш Луцк как-то "повернут" на тех вайлантах. У абсолютного большинства людей они стоят. И все довольны - а не слышал от кого-либо жалоб. Правда у всех стоят стабилизаторы напряжения (у тещи самый простой, китайский, релушный), ну и фильтры на воду люди ставят (тоже самые простые). Вот и все. Это из новых котлов. А из старых (например модель Т4 - мы возле границы - везут их вагонами из Европы) - так говорят они вообще неубиваемые :). У кума стоит старенький вайлянт - 3-я генерация - так это танк просто.

 

Я уже было себе в дом начал присматриваться к Vaillant atmo tec pro. Там вроде-бы цена неплохая. Вот только хотелось бы что-то с бойлером косв. нагрева. Но это уже в другой ветке буду писать. Там где котлы выбирают :).

 

Я думаю тут собака зарыта в умении наладки, свевременном сервисе и правильном использовании - а не в марке котла. ИМХО.

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, я что-то тут не понимаю...Пишут о вайлантах жуткие вещи. Я, конечно, спорить не буду. Но! У тещи Vaillant atmo tec pro - работает уже несколько лет - проблем нету никаких - ни с водой - ни с отоплением. Хороший єкономній котел. То же самое и у соседей. Да и вообще, наш Луцк как-то "повернут" на тех вайлантах. У абсолютного большинства людей они стоят. И все довольны - а не слышал от кого-либо жалоб. Правда у всех стоят стабилизаторы напряжения (у тещи самый простой, китайский, релушный), ну и фильтры на воду люди ставят (тоже самые простые). Вот и все. Это из новых котлов. А из старых (например модель Т4 - мы возле границы - везут их вагонами из Европы) - так говорят они вообще неубиваемые :). У кума стоит старенький вайлянт - 3-я генерация - так это танк просто.

 

Я уже было себе в дом начал присматриваться к Vaillant atmo tec pro. Там вроде-бы цена неплохая. Вот только хотелось бы что-то с бойлером косв. нагрева. Но это уже в другой ветке буду писать. Там где котлы выбирают :).

 

Я думаю тут собака зарыта в умении наладки, свевременном сервисе и правильном использовании - а не в марке котла. ИМХО.

 

Да вы всё правильно говорите что неубиваемые и отлично работают, но здесь есть одна разница между качеством тех котлов и нынешних.

До розвала Берлинской стены и ещё спустя лет десять после её розвала бундес делал качественный продукт так как видел потенциального соперника в виде совка, но потом когда границы открыли и к ним повалила наша братва то этот бундес понял что нашему современному фарцовщику можно впихнуть всё что угодно лиш бы стоял лейбл известного бренда.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тещи Vaillant atmo tec pro - работает уже несколько лет

Я уже было себе в дом начал присматриваться к Vaillant atmo tec pro.

И ставьте себе спокойно Вайланд как у Вашей тёщи и будет все нормально.

Вы же не обсуждаете с докторами тенденции распространяя простудных заболеваний.

Вот и в этой теме о котлах спорят люди для которых котлы является основной работой. Они видят в работе десятки, а некоторые и сотни этих котлов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ставьте себе спокойно Вайланд как у Вашей тёщи и будет все нормально.

 

Да поставил бы я себе Вайланд ак у тещи. Но у нее двухконтурник - а я бы хотел с бойлером косв. нагрева. Я вот не знаю существуют ли Vaillant atmo tec pro одноконтурные.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот и в этой теме о котлах спорят люди для которых котлы является основной работой. Они видят в работе десятки, а некоторые и сотни этих котлов.

 

Тоесть Вы хотите сказать что все-таки статистика по этих котлах показывает негативный результат - тоесть котлы таки гавно (простите) ?

Я просто боюсь Вас неправильно понять :).

 

Добавлено через 1 минуту

До розвала Берлинской стены и ещё спустя лет десять после её розвала бундес делал качественный продукт так как видел потенциального соперника в виде совка, но потом когда границы открыли и к ним повалила наша братва то этот бундес понял что нашему современному фарцовщику можно впихнуть всё что угодно лиш бы стоял лейбл известного бренда.

ИМХО

 

Идея правильная - но немного не так :)

после того как большинство нем. фирм перенесли производство в Азию - качество упало в разы! :)

 

Но вот касается ли это котлов Вайлянт - я спорить и аргументировать не могу...Только ИМХО :)

 

Добавлено через 12 минут

Ко всему хотелось бы добавить - в этом вопросе (надежность и качество котлов) наверное играет также роль модель (!) котла. Тоесть как и в любой другой аппаратуре и технике есть удачные модели производителя - есть не очень - а есть и неудачные. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Вы хотите сказать что все-таки статистика по этих котлах показывает негативный результат - тоесть котлы таки гавно (простите) ?

Я просто боюсь Вас неправильно понять

Мы же об это тут и говорим.

Производители продовая Вам котел конструктивно предусматривают его поломки.

В любом случае с любым котлом Вы 100% будите отдовать деньги сервису.

Котлы которые практически работают без поломок существуют, но стоят они тысячи евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же об это тут и говорим.

Производители продовая Вам котел конструктивно предусматривают его поломки.

В любом случае с любым котлом Вы 100% будите отдовать деньги сервису.

Котлы которые практически работают без поломок существуют, но стоят они тысячи евро.

 

Понятно. Думаю Вы правы. Недавно была история со струйными принтерами. Там в ЕЕПРОМке зашито максимальное число страниц которые напечатает этот принтер. И тогда УСЬО! В мусорку. Скандал был. И ничего - все затихло. Говорят и Apple начинает такие же штучки делать.

 

Тут один из выходов - старые (относительно) котлы. Тоесть сделаные в 90-х. Да, комфорт не тот. Наверное и экономичность не та (хотя у меня на однокомнатной квартие стоит Junkers mini 11 KE 23 выпуска 1992 года с косвенником - и не жалуюсь). Но надежность таки повыше будет. ИМХО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же об это тут и говорим.

 

В любом случае с любым котлом Вы 100% будите отдовать деньги сервису.

.

Hermann Micra (уже не представлен в Украине) стоит у мамы в квартире . 6 лет, я за эти годы даже крышку ни разу не открыл:D...варвар..но лень

Хотя можно списать на повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hermann Micra (уже не представлен в Украине) стоит у мамы в квартире . 6 лет, я за эти годы даже крышку ни разу не открыл:D...варвар..но лень

Хотя можно списать на повезло.

 

Кстати - я тоже слышал хоршие отзывы об этом котле.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да поставил бы я себе Вайланд ак у тещи. Но у нее двухконтурник - а я бы хотел с бойлером косв. нагрева. Я вот не знаю существуют ли Vaillant atmo tec pro одноконтурные.

 

Одноконтурных ПРО нет,только в линейке Плюс.

 

Идея правильная - но немного не так :)

после того как большинство нем. фирм перенесли производство в Азию - качество упало в разы! :)

 

Здесь тоже немного не так.

Для чего перенесли производство в Азию- чтобы получить больше прибыли за счёт дешевой рабочей силы, меньше плата по налогам или вообще отсутствие как таковой на некоторый период.

А производственный процесс он не изменился,заводу с его автоматизированными линиями всёравно где стоять хоть на луне.

Но и на этом производители неостановились, проанализировав ситуацию с нашим рынком они пришли к выводу что могут зарабатывать ещё больше так как рынок СНГ с его продажными чиновниками и министрами, законами и правами потребителей очень далёк от европейсого рынка, и так называемый бундес это дело вкурил ещё намного раньше, мы ещё только учились ходить, тогда они начали вносить изменения в конструкции своих продуктов, тоисть заменять детали из металла на пластик,теплообменники стали на порядок легче в весе и тд и тп.

Я недумаю что фирма поставившая свой завод в азии разрешит этим-же азиатам вмешиватся в технологический вопрос.

Так что все претензии к конкретному производителю а не к Азиатам.

P.S. У меня дома лежит теплообменник от старого Вайланта,дак он точно в два раза тяжелее от новых теплообменников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати - я тоже слышал хоршие отзывы об этом котле.:)

 

По функционалу и техоснащенности- котел фигня, но по надежности как оказалось неплох...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недумаю что фирма поставившая свой завод в азии разрешит этим-же азиатам вмешиватся в технологический вопрос.

Так что все претензии к конкретному производителю а не к Азиатам.

 

:) У меня есть опыт работы на фирме за рубежом. Одно из наших отделений занималось technology transfer на Малайзию. Есть что рассказать :). Так что тут я с Вами не могу согласится. Я не знаю в чем причина. Но почему-то на месте все получалось - а в Малайзии нет. И летели туда наши инженеры, и сидели там - головы ламали неделями.

 

Я понимаю - звучит не логично. Но факт!

 

Но здесь тема не о том :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Одноконтурных ПРО нет,только в линейке Плюс.

 

 

А в там большое различие между плюс и про (если не секрет) ?

Я имею в виду єлектроника таже или уже новый концепт ?

 

Почему спрашиваю - как уже писал - есть удачные и неудачные модели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал и расстроился.

У меня атмо тек про 280/3-3,еще не запускал.Уже готовлюсь к лажам.

У тещи будерус пропахал 10 лет,два раза плату меняли а так железобетон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Луцк Вайланты , эшелонами везут , соответственно з.частей море и по вменяемой цене . Вот где собака порылась. Будь у нас море доступных з.ч. , отрицательных отзывов было бы гораздо меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...