Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как должен выглядеть эскизный проект для получения стройпаспорта

dklimock

Рекомендовані повідомлення

Огромное СПАСИБО!!!

Ситуация проясняется.

У меня как раз ситуация,что дом расположен поперек участка и уменьшение ширины с 15метров до 12 с соседом с одной стороны увеличит расстояние между домами до 7 метров.

приложу план участка,где литера А это существующий дом,а красным выделено желаемые размеры.

 

Не вижу препятствий , почему вам этого не сделать. Одна стена просто удлиняется, вторая на 3 метра сокращается. Тут выбор за Вами. Расширить (удлинить) или поднять вверх. Здесь возможно и один вариант и другой.

 

Добавлено через 32 минуты

А параметр высоты здания разве не входит в понятие ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ РАЗМЕРЫ? Хотя... кто его знает, читают ли наши РАЙОННЫЕ чиновники так досконально нормативную литературу.;)

 

Главное,чтобы мы понимали норму права и могли отстоять свои права. А геометрия - Геометрія — одна з найдавніших наук. Від початку вона була галуззю практичного знання, що розглядало довжини, площі, і об'єми. uk.wikipedia.org/wiki/Геометрія

 

А раз объёмы, то мы же помним , Формулу объема прямоугольного параллелепипеда:

 

V = a · b · h,

 

где V - объем прямоугольного параллелепипеда,

a - длина,

b - ширина,

h - высота.

Поэтому если представить дом в виде прямоугольного параллелепипеда - то высота входит в геометрический размер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное СПАСИБО!!!

Ситуация проясняется.

У меня как раз ситуация,что дом расположен поперек участка и уменьшение ширины с 15метров до 12 с соседом с одной стороны увеличит расстояние между домами до 7 метров.

приложу план участка,где литера А это существующий дом,а красным выделено желаемые размеры.

 

Как Вас "напугали"! Подойдите к архитектору, проблема может решиться спокойно без накрутки Вас через форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как Вас "напугали"! Подойдите к архитектору, проблема может решиться спокойно без накрутки Вас через форум.

Был у архитектора,пока делаю приватизацию с консультацией.

Расстояния между домами должны быть 6 метров (без окон-4,8),что у меня между основными домами выдерживается.

Но у соседа есть еще постройка,с которой он мало того,что влез на мою землю,плюс теперь мешает мне удлиниться как я хочу.

Между частью моего планируемого дома и его постройки остается где то 2,5 метра.

Как думаете,что то можно "придумать" в этом случае?

архитектор говорит,что даже если с соседом договориться,то пожарники не пропустят.

Еще-как быть с соседом,влезшем на мою территорию-есть прецеденты решения таких проблем?

Спасибо!

на приложении контуры:

-красный -мой участок

-синий-существующий дом

-зеленый-планируемая постройка

-желтый-постройка соседа

136644711_2016-04-2911_06.48-1.thumb.jpg.21f670093d2494b83e2fef1828133032.jpg

Змінено користувачем odyssey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у соседа есть еще постройка,с которой он мало того,что влез на мою землю,плюс теперь мешает мне удлиниться как я хочу.
У Вас будет большая проблема согласования участка с соседом, он не согласится что его дом на Вашей территории. Но если все пройдет гладко после получения права собственности на участок можете через суд требовать о сносе(мало вероятно) его дома. Может быть другой вариант если сосед отдаст часть своей территории взамен занятой. Но по пожарным разрывам то что Вы хотите нет пройдет, сосед построил раньше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый лень!

Подскажите пожалуйста контакты. Нужно узаконить и оформить документы на дом до 200 м2. Строю сам , без разрешения. Садове товариство. Есть проект. Дом 2-х этажный. Обуховский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете в Обухове в ЦНАП с эскизом намерений(планы и фасады), со схемой размещения на участке, со схемой застройки Вашего садового товариства, где отмечен Ваш участок, с нотариально заверенной копией документа на земельный участок, с ксерокопиями паспорта и идентификационного кода и сдаете эти документы на получение строительного паспорта. В течении 10 дней его получаете. После заполняете уведомление на начало строительства и тоже отдаете в ЦНАП Обухова или посылаете письмом с уведомлением в ГАСК. На следующий день после отправления имеете полное законное право строить. Если в течении 3-х месяцев из ГАСКа к Вам никто не приедет - Вам повезло, строитесь спокойно без штрафа. Если же приедут - то что же, платите штраф и продолжаете строиться дальше. Все.:)

Добрый лень!

Подскажите пожалуйста контакты. Нужно узаконить и оформить документы на дом до 200 м2. Строю сам , без разрешения. Садове товариство. Есть проект. Дом 2-х этажный. Обуховский район.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас будет большая проблема согласования участка с соседом, он не согласится что его дом на Вашей территории. Но если все пройдет гладко после получения права собственности на участок можете через суд требовать о сносе(мало вероятно) его дома. Может быть другой вариант если сосед отдаст часть своей территории взамен занятой. Но по пожарным разрывам то что Вы хотите нет пройдет, сосед построил раньше.

 

а кто и на каком этапе эти разрывы проверяет? к примеру, архитектор сказал 6м и выдал стройпаспорт, а после того как дом построен пожарники скажут, что надо было 8м. Как понять на каком расстоянии строить?

Змінено користувачем trallpp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если архитектор говорит, что разрыв 6м без учета степени огнестойкости, то этот архитектор подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ УВОЛЬНЕНИЮ, как профнепригодный.:)

а кто и на каком этапе эти разрывы проверяет? к примеру, архитектор сказал 6м и выдал стройпаспорт, а после того как дом построен пожарники скажут, что надо было 8м. Как понять на каком расстоянии строить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если архитектор говорит, что разрыв 6м без учета степени огнестойкости, то этот архитектор подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ УВОЛЬНЕНИЮ, как профнепригодный.:)

почему без учета?

это с учетом:стены без окон,шлакоблок,перекрытие-жб плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему без учета?

это с учетом:стены без окон,шлакоблок,перекрытие-жб плита.

 

стены у обеих домов? плита тоже у обеих домов ?

 

Добавлено через 59 секунд

Если архитектор говорит, что разрыв 6м без учета степени огнестойкости, то этот архитектор подлежит НЕМЕДЛЕННОМУ УВОЛЬНЕНИЮ, как профнепригодный.:)

 

ну вот подлежит, а не увольняют. На Ваш взгляд должно быть 8 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены у обеих домов? плита тоже у обеих домов ?

стены да,про плиту-припустили что то же.

 

 

ну вот подлежит, а не увольняют. На Ваш взгляд должно быть 8 метров?

странно,что треть городского частного сектора стоят в 2-3-4-х метрах друг от друга-кого надо уволить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял

 

 

 

Если стена без окон только у одного дома, то 8 метров ?

как то про 8 метров разговора не было,было 6 с окнами и -20% (4,80м) без.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А подскажите что лучше делать в такой ситуации:

Зем участок принадлежит Обслуживающему кооперативу садового типа

строение принадлежит физ лицу (64г постройки)

документы на землеотведение поданы в горсовет (решения пока нет)

 

1. Можно ли провести реконструкцию старого строения не выходя за пятно застройки?

Если да , то каким путем?

2. Создать комиссию об аварийном состоянии дома (+ письмо соседа у которого смежная стена, об аварийности данного строения и просьбой принять меры в кооператив) затем уведомить кооператив о проведении реконструкции/ капит ремонта данного строения и начать собственно стройку.

3. Ждать принятия горсоветом решения о приватизации данного зем участка+ выход из кооператива + получение разрешения на строительство итд и как следствие течения времени состариться :o

4. Самовол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номер ТРИ.

А подскажите что лучше делать в такой ситуации:

Зем участок принадлежит Обслуживающему кооперативу садового типа

строение принадлежит физ лицу (64г постройки)

документы на землеотведение поданы в горсовет (решения пока нет)

 

1. Можно ли провести реконструкцию старого строения не выходя за пятно застройки?

Если да , то каким путем?

2. Создать комиссию об аварийном состоянии дома (+ письмо соседа у которого смежная стена, об аварийности данного строения и просьбой принять меры в кооператив) затем уведомить кооператив о проведении реконструкции/ капит ремонта данного строения и начать собственно стройку.

3. Ждать принятия горсоветом решения о приватизации данного зем участка+ выход из кооператива + получение разрешения на строительство итд и как следствие течения времени состариться :o

4. Самовол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Кто нибудь подскажите пожалуста, переделка крыши сельского дома.

Крыша разрушается, хочу ее убрать и поставить новую, другой формы.

Старая "А" - образная, в ней летнее мансардное помещение, в техпаспорте на дом оно указано. Отопительных приборов нет.

Новая планируется мансардного типа. Просто чердак, без мансарды.

Возможно в будущем оборудую там мансарду.

Как это согласовывается с госорганами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в эскизном проекте надо указывать хозбок и гараж как дом в смысле, фасады, уровень высот, толщина стен 3д модель? Или можно просто указать в плане где они будут располагаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, в эскизном проекте надо указывать хозбок и гараж как дом в смысле, фасады, уровень высот, толщина стен 3д модель? Или можно просто указать в плане где они будут располагаться?

 

На схеме застройки нужно указать строения. Для хозпостроек только Киев просит фасады, в области - не нужно.

 

ЛИСТ

30.11.2011 N 7/14-16432

 

Щодо відсутності порядку розроблення

ескізу намірів забудови

 

Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України розглянуло лист професійної <...> стосовно відсутності порядку розроблення ескізу намірів забудови та повідомляє.

 

Ескіз намірів забудови за наведеними параметрами складається забудовником або за його бажанням замовляється у спеціаліста.

 

Ескіз намірів забудови виконується в довільній формі, тому затверджувати його склад, зміст та порядок розроблення не потрібно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас (Харьковская обл) потребовали планы и фасады жилого дома, отдельностоящего гаража, хозблока с летней кухней, уличного туалета с летним душем и кладовкой. :-o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Был у архитектора,пока делаю приватизацию с консультацией.

Расстояния между домами должны быть 6 метров (без окон-4,8),что у меня между основными домами выдерживается.

Но у соседа есть еще постройка,с которой он мало того,что влез на мою землю,плюс теперь мешает мне удлиниться как я хочу.

Между частью моего планируемого дома и его постройки остается где то 2,5 метра.

Как думаете,что то можно "придумать" в этом случае?

архитектор говорит,что даже если с соседом договориться,то пожарники не пропустят.

Еще-как быть с соседом,влезшем на мою территорию-есть прецеденты решения таких проблем?

Спасибо!

на приложении контуры:

-красный -мой участок

-синий-существующий дом

-зеленый-планируемая постройка

-желтый-постройка соседа

 

вот кстати аналогичная ситуация, сосед на пол метра зашел на мой участок своим гаражем, который построил без документов вообще, а я получается не могу строить ближе чем на 6 метров к этому сараю. Архитектор сказал чтобы мы у нотариуса взяли расписку с хозяина гаража на соседнем участке, о том что он обязуется его снести в течении какого-то времени, а я ему передаю деньги за стройматериалы. После своего строительства, возвращаю ему расписку, а он мне деньги. Ну это если по нормальному, если не по нормальному, то через суд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, а где брать этот план М500 с нанесенными постройками соседей, на основе которого чертят эскизы? Участок в Шевченковском районе, г. Киев

И постройка соседа на каком этапе туда попадает? После ввода в эксплуатацию?

У меня у соседа на расстоянии метр от межы залит фундамент. Давно залит и работы не ведуться. Может ли этот фундамент быть уже в планах архи тектуры и создать не проблемы с отступом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите пожалуйста, мне сказали сделать ескіз намірів забудови (відповідно до наказу №66 від 25.02.2013 р Мін. рег розв-ку "Про внесення змін до порядку видачі буд паспорта забудови земельної ділянки".

Прочитал его и не понял какие именно пункты нужно принять к сведению при рисованию эскиза.

И на базе какого рисунка мне лучше чертить что задумал?:

 

ba4d52bcd0520566d17f5591058021c9.png

fdd7d7aaf13d94932e5c59282b8953df.png

Надумал расширить гараж. Сейчас думаю над эскизом. Кто подскажет, буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, мне сказали сделать ескіз намірів забудови (відповідно до наказу №66 від 25.02.2013 р Мін. рег розв-ку "Про внесення змін до порядку видачі буд паспорта забудови земельної ділянки".

Прочитал его и не понял какие именно пункты нужно принять к сведению при рисованию эскиза.

И на базе какого рисунка мне лучше чертить что задумал?:

...

Надумал расширить гараж. Сейчас думаю над эскизом. Кто подскажет, буду благодарен.

 

1. ...ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об'єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об'єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо).

 

2. Ескіз намірів забудови виконується в довільній формі, тому затверджувати його склад, зміст та порядок розроблення не потрібно.

 

Можете робити "на другому".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на базе какого рисунка мне лучше чертить что задумал?:

Я выбрал бы первый рисунок - видно, что участок угловой и поблизости нет соседских строений. Хотя могут быть проблемы с охранной зоной водопровода по ул. Опытная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Выдали мне на гора такой эскиз.

Архитектор сказала, что достаточно привязать один угол, остальные размеры не нужно указывать.

подаваться буду в Днепре.

чет терзают сомнения

328031672_.thumb.jpg.4df70de51ede1aa2348047d04c48476a.jpg

938705634_.thumb.JPG.cf3a607d9d7e225399d98da68007ef52.JPG

Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...