Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предпринимателей бьют!!!Помогите советом)

Светк

Рекомендовані повідомлення

Были случаи и возврата денег за машину, когда потребитель доказывал систематические поломки. Только процесс этот довольно сложный, так как автомобиль регистрируют, получают на него номера и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юриста вот только ни хорошего,ни знакомого нет.Надеюсь,сама справлюсь.

 

Ищите юриста!!! Их есть в Донецке. Сами можете "попасть" на уловки. Даже не догадываясь. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете кого-то посоветовать,пожалуйста:)

 

Увы. Я в Киеве. :pardon: А киевские юристы будут дороговаты для Донецкой обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В среднем наценка 60-100% на материал...

...больше,чем за десять лет-первая такая ситуация...

...при том,что в среднем, одна установка в неделю...

может я чего-то не понимаю или что-то не так считаю, но по-моему при таких исходных данных деньги можно и вернуть:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Очень смешно про неопытность и плохое качество,больше,чем за десять лет-первая такая ситуация(при том,что в среднем, одна установка в неделю(не густо,знаю:().Работали бы плохо-давно прогорели бы.

Если одна установка в неделю, то, думаю, это не смертельный удар по бизнесу - я бы не связывался с возможностью попасть на деньги, и, главное, испортить репутацию (а ведь это то, что зарабатывается годами, а потеряться может ох как быстро). В любом случае, на юристов потратите денег, а сами потратите время, за которое вполне можно компенсировать свои убытки (причем без вреда для нервных клеток). Исход судебных тяжб, ИМХО, весьма туманный...

 

P.S. Только если будете делать возврат товара, то уже по всем правилам - чтоб пара свидетелей и все бумаги, что претензий ни у кого нет и деньги все возвратили и т.п...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие:rolleyes:

Кухя угловая, размер 2м на 1.15м.Себестоимость материала 12 т.грн.В среднем наценка 60-100% на материал.Не до жиру-по другому не выживем.

Сушка-Рейс(200 грн),петли-Стар(10 грн). Куплено все на фирме Кронос.Блюм,конечно, петли хорошие(были предложены нами в качестве компенсации)но не для пересичных,по 60 грн. шт.:no:!Мы ориентированны на средний(точнее уже бедный) класс.

 

поставить продукт стоимостью 2 тыс евро , 1/3 стоимости бюджетного автомобиля , более 100% стоимости итальянской кухни в италии , и при этом экономить на петлях .

 

беднячки как вы выразились ищут дешевле . единственно что утешает что пройдет время и за штуку евро будете землю грызть , нужда загонит .

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за участие:rolleyes:

Кухя угловая, размер 2м на 1.15м.Себестоимость материала 12 т.грн.

То есть длина столешницы примерно 2.6м? Если не секрет, сколько она стоила? (подозреваю что от 8т.грн)

Сушка-Рейс(200 грн),петли-Стар(10 грн). Куплено все на фирме

Про петли не знаю, а Рейс вроде нормальная бюджетная сушка - у мамы такая лет 5 - проблем никаких нет, раз в год меняется заизвесткованный поддон и все, ржавчины точно нет (сам поддоны меняю).

 

Upd: Пошел посмотрел что у нас - тож Рейс оказывается (сушку типа Блюм не смогли за разумные сроки купить, мастеру было сказано подобрать нормальное на его усмотрение) - ни ржавчины, ни извести (но у нас это не показатель - из посудомойки сухую посуду ставим обычно).

 

Фасады-ДВА угловых,как выяснилось,провисли на 3-4 мм и легким движением руки регулируются.

То что "легким движением руки брюки превращаются" - это, конечно, хорошо. Но Вы нам про причину провисания таки поведайте, пожалуйста. Петли виноваты? За 10 грн, имхо, это лотерея, могут выдержать угловой фасад (небось там еще и распашные на 270 градусов?), а могут и нет. Угловой фасад - это значит гнутый? У нас тоже на кухне есть гнутые фасады, там есть особенность врезания петель. Многие изготовители таких фасадов делают продольные пропилы на внутренней стороне (канавки фрезеруют - убирают материал на ужимаемой стороне). Потом когда фрезеруются монтажные ниши под петли - на эти внутренние канавки часто попадают шурупы, да и вообще ниши слабоватые выходят. Мой мастер замешал эпоксидку с опилками и эти канавки заполнил перед монтажом петель, и ничего не провисает (ну и Блюм есть Блюм, чего уж там :))

 

Толщина камня 1.2 мм,лопнул за поверхностью.

А п-о-о-чему лопнул (вдумчиво так спрашивает)? Водичка попала - и что-то разбухло? Или не выставили перед монтажом нормально секции (в быту - "по уровню") и в столешнице возникло напряжение? Чем секции скрепляли - шурупчиками или таки нормальными стяжками?

 

Ручка ПОТЕРЛАСЬ-а-а-а

Деццкий сат, ей богу. Если вы люди с опытом и такие ручки применяете, то про "протираемость ручек" должны как бы знать и заказчика информировать.

 

P.S. Я ни разу не мебельщик - просто полгода назад заказывал кухню. Мастер хороший, проверенный, с ним в хороших отношениях, но вникать во все детали считаю обязательным (сущность у меня такая вредная :D). Результатом доволен, процессом - нет :D. Если бы еще и косяки как в этой теме полезли - тоже озверел бы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухя угловая, размер 2м на 1.15м.Себестоимость материала 12 т.грн.В среднем наценка 60-100% на материал.Не до жиру-по другому не выживем.

Сушка-Рейс(200 грн),петли-Стар(10 грн). Куплено все на фирме Кронос.Блюм,конечно, петли хорошие(были предложены нами в качестве компенсации)но не для пересичных,по 60 грн. шт.:no:!Мы ориентированны на средний(точнее уже бедный) класс.Ведь кухня-это не роскошь?.....

 

гммм, странно такое читать от людей, занимающих производством кухонь 10 лет:fool:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светк, вы тут поддержки, понимания, совета не найдёте, потому как стоите на другом берегу от остальных, ибо вы Производитель, а остальные Потребители. Вам сюда Ссылка на чужой форум. Модератор - В.В.

Мое мнение: Заказчик всегда прав. И к клиентам нужно относиться так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.

Нет, не всегда. Кто прав, кто виноват может определить только независимая, нейтральная сторона, потому как правильно сказала Soyka: "Бывают разные изготовители и разные заказчики, поэтому однозначного ответа быть не может".

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Донецк. Заказывали шкаф-купе. Гарантия год. Через 10 месяцев прогнулись 2 двери. Двери забрали, далее 1,5 месяца боданий. Пришлось звонить из Москвы т.к. тупо игнорили телефоны моих родственников, а вот на мой звонок ответили сразу.

Объяснил кто я и по какому вопросу, спокойно зачитал в телефонном режиме заявление в «По защите прав потребителей», которое сейчас относят мои родственники, услышал в ответ :

- А идите куда хотите, мы никого не боимся.

- Хорошо, значит, Вы идете на конфликт, я готов.

И положил трубку

Тут же перезвонил мне и 10 минут объяснял, какой он хороший и конфликт ему не нужен, он хоть и никого не боится, но т.к. я нормальный человек, он все сделает по гарантии, и уже заказал на заводе, а это был заводской брак и двери уже у него на фирме лежат, просто так получилось и т.д. и т.п. а трубку не брал он и продавец т.к. (отмаз не помню), а работают они уже 8 лет и такое у них впервые и нареканий никогда не было!

После этого на телефоны отвечал сразу, двери поменяли, ЗАБЫЛИ только 1 деталь, обещали привезти завтра. Ждем ее уже месяц )))))

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте,теперь у меня появился еще один любимый форум,кроме самостоятельных путешественниковO:-)

К критике отношусь хорошо,так что не стесняйтесь:cool:

Но только к консруктивной и обоснованной.Вернуть то деньги можно,но,учитывая,что:

При себестоимости материала 12 тыс.+распиловка(200)+сборка(12% от стоимости кухни)3300транспортные(300)=15800.22000-15800=6200-полученная прибыль.Кухня также укомплектована мойкой(2000 грн). Остается 4200.То есть убыток я должна буду понести в пятикратном размере,поскольку после демонтажа ее можно будет смело отнести на ближайший мусорник(хоть бомжей порадуем).И все бы ничего,если б не тот факт,что потребители просто пробуют развести предпринимателей лохов на деньги.А я очень не люблю вот такие разводы.

Напомню,что в ответ на претензию,мы сразу же приехали к заказчику и предложили устранить все неисправности в кратчайшие сроки.На что заказчик ответил,что хочет вернуть кухню.Мы должны отдать деньги пускай не сразу,по частям или занять где-нибудь.Аргументом послужило,то что иначе у нас будет налоговая,прав потребителей,а если не помжет,то можно и уголовное дело завести о мошенничестве и сидеть нам придется,а еще очень легко узнать где мы живем8-)На что я предложила продиктовать им адресс и пригласила в гости:rolleyes:И все это в ответ на кучу извинений и предложение моральной компенсации.

Вот написала и поняла,что сама виновата.

Надо было меньше наклоняться,ну не привыкла я к людям по-свински относится.Всегда скорее себя признаю виноватой,чем другого человека.

Прошлой зимой у меня мама умирала от рака,а человек,которому мы квартиру сделали(Шарнопольский Владимир) деньги нам не отдал.А у меня лекарства не за что купить было и не занимал уже никто.Так я его просила,плакала,а он сказал,что у всех свои проблемы-ему на пример дочку учить в Израиле надо.

И все равно людям верю.Хлеб свой честно зарабатываю.Поэтому если бы не знала,что права не затевалась бы.:-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При себестоимости материала 12 тыс.+распиловка(200)+сборка(12% от стоимости кухни)3300транспортные(300)=15800.22000-15800=6200-полученная прибыль.Кухня также укомплектована мойкой(2000 грн).

 

как петли там за 10 гривен оказались ?

 

после петель я ставлю под сомнение стоимость материала .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернуть то деньги можно,но,учитывая,что:

При себестоимости материала 12 тыс.+распиловка(200)+сборка(12% от стоимости кухни)3300транспортные(300)=15800.22000-15800=6200-полученная прибыль.Кухня также укомплектована мойкой(2000 грн). Остается 4200.То есть убыток я должна буду понести в пятикратном размере...

Мне не совсем понятно, что Вы хотите услышать... ИМХО, на расстоянии установить истину очень сложно - с одной стороны Ваши косяки есть (даже не смотря на описанные героические усилия по их устранению они остаются косяками) и вполне можно понять покупателей, с другой Вы поясняете, что действия покупателей не совсем корректны (правда я не понял, в чем именно состоит "развод" - вот если бы Ваших косяков совсем не было). Думаю установить истину нам (форуму) здесь будет малореально, да и что это даст?

 

У меня вопрос к Вам - Вы только что просчитали Ваши возможные убытки, а задавались ли Вы вопросом какие у Вас будут расходы, а возможно и убытки если Вы ввяжитесь в суды и т.п.? А если проиграете (а я не вижу здесь однозначного исхода)? А адвокат/юрист будет бесплатно все делать? А сколько времени Вы истратите (оно у Вас бесплатное)? И захочет ли кто-нибудь у Вас заказать кухню после суда (огласка ведь всеравно будет)? Подумайте хорошо - ввязаться во все это и усугубить конфликт просто, а вот че потом делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+сборка(12% от стоимости кухни)

А это что значит? То есть не сами собирали, а еще кого-то на субподряд брали? Мастеровой человек еще мог бы вызвать сочувствие, а так получается что вы чистые менеджеры. И Вы не раскрыли подробностей о причинах проблем. Таки накосячили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накосячили, в первую очередь из-за использования некачественных фасадов. Если первые облезли, то вторые вероятно тоже облезут, но позднее, у меня кухня года через 2-3 облазить начала. И провисание возможно не из-за петель, а из-за качества тех же фасадов. А трещина в столешнице вполне могла быть вызвана нарушением технологии пропила отверстия, об особенностях которой часто установщики просто не знают. А для полной правды нужно все это видеть, хотя бы на фото.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трещина в столешнице вполне могла быть вызвана нарушением технологии пропила отверстия,

Хм, когда я примерялся к столешнице из камня, то мне объяснили технологию так, что под мой заказ вырезается основа (не помню что там, фанера кажется), готовятся формы, и столешница отливается именно по готовым размерам - никаких пропилов отверстий под варочные поверхности и мойки уже делать не нужно - только немного кое-где подшлифовать и снять фаски. Причем любопытно, что "столешочные" фирмы обычно несут ответственность за качество (дают гарантию) только при условии что они же ее и устанавливают (ага, плюс 10-15 процентов к цене). В-общем, очень небыстро, очень недешево и не очень просто, а также ограничения по размеру, в итоге мы от камня отказались.

 

P.S. Может перенести тему куда? А то совсем в оффтоп уехали, прошу меня извинить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(стоимостью 22000грн),спустя месяц, по требованию заказчиков заменили все фасады(брак производителя).2 января:fool:получили требование забрать кухню и вернуть деньги,так как дверки провисают,столешница треснула,сушка поржавела да и вообще,на хрен она им не нужна такая.

а в этой кухне хоть, что-то не сломанное есть? Даже ручка потерлась! Действительно, почему это им "нахрен не нужна такая" ? странные люди эти заказчики,

И все бы ничего,если б не тот факт,что потребители просто пробуют развести предпринимателей лохов на деньги.А я очень не люблю вот такие разводы.

и какая тонкая душевная организация у предпринимателей, не любят они ах-ах. Предпринимателей бьют!!! Такая моральная пощечина...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, когда я примерялся к столешнице из камня, то мне объяснили технологию так, что под мой заказ вырезается основа (не помню что там, фанера кажется), готовятся формы, и столешница отливается именно по готовым размерам - никаких пропилов отверстий под варочные поверхности и мойки уже делать не нужно - только немного кое-где подшлифовать и снять фаски. Причем любопытно, что "столешочные" фирмы обычно несут ответственность за качество (дают гарантию) только при условии что они же ее и устанавливают (ага, плюс 10-15 процентов к цене). В-общем, очень небыстро, очень недешево и не очень просто, а также ограничения по размеру, в итоге мы от камня отказались.

 

P.S. Может перенести тему куда? А то совсем в оффтоп уехали, прошу меня извинить.

 

это Вам заливной камень предлагали, в листовом другая технология, но честно говоря камня 12 мм треснувшего просто так я пока не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы даёте совет ТС или просто обсуждаете роман Александра Герцена "Кто виноват"?

Тема уходит в открытый флуд и думаю, что пора её закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в упор не могу понять , человек рассказывает о дорогих материалах примененных , но как петли тогда за 10 гривен оказались не понятно .

 

ну типа вы покупаете тойоту , а на ней стоят шины "днепрошина" и ручки от девятки ,и покрашена в гараже ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в упор не могу понять , человек рассказывает о дорогих материалах примененных , но как петли тогда за 10 гривен оказались не понятно .

 

ну типа вы покупаете тойоту , а на ней стоят шины "днепрошина" и ручки от девятки ,и покрашена в гараже ....

 

вообще-то петли за 10 грн - это Австрия/Италия/Германия, просто базовые модели, от петель за 20-40-60 грн. отличаются отсутствием доводки, быстрого монтажа и половины регулировок. а по качеству нормальные петли. дешевые петли стоят 1-2-3 грн.

 

пс-петля Стар это Турция, по качеству и цене ничего не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс-петля Стар это Турция, по качеству и цене ничего не скажу

Петля Стар - это продукция фирмы Samet /Турция - отличный, проверенный крепыш-середняк, где цены доступны при приемлемом качестве. Понятно, что все хотят фурнитуру Blum, Hettich, Häfele, ДСП Egger, а когда при этом озвучиваешь цену изделия, говорят: а что нибудь попроще и подешевле, а потом фасады просаживаются...:pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,уважаемые, за поддержку и критику:rolleyes:

Мы не менеджеры,просто в одиночку кухню не сделаешь и не поставишь,а я мужу в помощницы навряд ли сгожусь:D

Да,я нежная и ранимая,не смотря на то,что предприниматель:\"\":Как я и думала,когда люди поняли,что я готова бороться и доказывать свою правоту,они самоустранились8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я и думала,когда люди поняли,что я готова бороться и доказывать свою правоту,они самоустранились8-)

А Вы считаете, что если за первые два месяца в кухне 800 ойро за метр погонный протерлись ручки, проржавела сушка, провисли петли, запузырились фасады и треснула столешница, то Вы, как изготовитель, правы?

Ну нету у нас нормальной судебной системы, нету. Вот клиент и грозит от бессилия налоговой и пожарниками. А реально работал бы суд (прикиньте как оно, допустим, в США вышло бы), то Вы бегом все требования клиента удовлетворили бы по-полной, потому как при даже скромно описанном Вами качестве кухни, в нормальном суде оно для Вас в разы дороже обошлось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...