Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я стал сегодня ВОРОМ)) Эпицентр- Кришталева ,6.

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

У Вас неплохо получается ? Так может и в поликлинику детей не водите?

 

Занимаюсь толькло тем, что у меня хорошо получается. Не получалось бы - не занимался.

И адвокатом самому себе получается быть лучше, чем нанимать дармоедов за свои же деньги. Ибо выбор хорошего, ответственного и профессионального адвоката, это сродни выбору строительной бригады - лотерея. :)

Если давать советы это ваша профессия, то попрошу вас, как профессионала, не делать этого. Я отказываюсь от ваших услуг, и уж тем более не собираюсь их оплачивать:D Или вы работаете за бесплатно?:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

может Ваши адвокаты тоже остались неудовлетворены сотрудничеством

 

Тогдла стоило просто не барть деньги, и отказаться от такого неудовлетворительного сотрудничества. ;) Но карман свой они удовлетворить таки успели, чего не скажешь о моих интересах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь не работаю. На Ваши деньги не покушаюсь. Склоки с забитыми охранниками супермаркетов - это не моя профессиональная ниша. Бесплатно тоже приходится работать. Иногда. Не вижу большой проблемы в том. Акцентируя внимание на профессиональном характере совета, я имел в виду не платный характер советов, а, скорее, его, если не категоричность совета, то, как минимум, неготовность спорить с собеседником, не искушенным в теме. Или каждый суслик - агроном?

Давайте определимся с предметом спора. Все юристы - дармоеды - допускаю. Бездари и только щеки раздувают? Допускаю. Эсли от этого всем легче - я только за. Удаляюсь, меня ждут те, кто так не считает. Всем удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все юристы - дармоеды - допускаю. Бездари и только щеки раздувают? Допускаю. Эсли от этого всем легче - я только за. Удаляюсь, меня ждут те, кто так не считает. Всем удачи.

С вами не интересно общаться на подобные темы. Очевидно вы и есть юрист. ;)

Потому что одна из профессиональных особенностей практически любого юриста - врать, так или иначе.

В своей теме о стройке вы писали что сами работаете, то с товарищем. А тут заявляете, что сами ни-ни. Так где же правда? ;)

Вовторых. Я не говорил про всех юристов. Я гооврил про тех двух дармоедов, которые попались мне. И говорил что это лотерея.

Юристу (если это так и есть), не плохо было бы научится читать то что написано, если это написано прямым текстом, а не выдумывать того,Ю о чем речь не шла. :)

Хотя.... опять же это профессиональная черта адвокатов.:D

ыло у меня одно гражданское дельце. Юрист оппонента в апелляционном вещал что "черное" это "белое". Когда его судья попросил показать это место (белое) в материалах дела (ибо на материалы дела этот юрик, весьма не дешевый, и ссылался), он сказал, что показать не может, но оно там есть:lol:

Я понимаю, его клиент платил ему очень хорошие деньги. И видимо он считался неплохим адвокатом... издалека.. Но на поверку оказалось, что этот адвокакт умеет выигрывать дела лишьт с лохами. А дело со мною он проиграл. Хотя дипломы и корочки у него, и его гонорар составляет 320 евро в час. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати забывчивость не подходит под неосторожную форму вины (ни преступная халатность - не предвидел, но должен был и преступная самонадеянность - предвидел, но легкомысленно полагал, что сумеет предотвратить негативные последствия) И как это притулить к забывчивости.

Ну а по другим составам???.

По краже состава не будет, как бы не хотелось, главное чтоб пояснял что забыл, откажут или закроют (если все же возбудят) УД. В любом случае кражи не будет, будет покушение на преступление, т.к. субъект не мог (не имел возможности) распорядится украденным, задержали в магазине же.

"забыл" очень даже подходит под субъективную сторону, Халатность 100% (не предпологал, не желал, но должен был), например для составов со спец.субъктом, таже 367 статья.

 

Хотя по ситуации с неоплатой товара забывчивость не подпадет ни под один состав, (если конечно покупатель не набурогонит с "сесурити") только гражданско-правовая ответственность.

 

Добавлено через 6 минут

Но на поверку оказалось, что этот адвокакт умеет выигрывать дела лишьт с лохами. А дело со мною он проиграл.

В правовом поле не все дела можно выиграть, пусть даже сторона полный "безграмотный лох".

 

Иногда в заседании лучше сказать на черное-белое, если больше нечего сказать. В суде все врут и судьи об этом знают, но судьи прежде всего люди и могут ошибаться, не придать значения и т.д.. А также сторона может не "вкурить" в суть сказанного, и не возразить. А в гражданском процессе не подлежат доказыванию факты которые не оспариваются. Так что я бы не стал обвинять адвоката, не видя материалов дела из приведенного вами примера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А правда-то , Игореха, посередине. Мелкие недоделки, когда рабочих нет - а руки чешутся сам делал, только то, что наваял - самому не одолеть - надо признать, что все-таки, в первом приближении, строят рабочие, строители. Впрочем, кроме Вас это никому ведь не интересно.

Сожалею, что я оказался пресным собеседником для Вас, потому, как Вы для меня весьма забавны, внимательный Вы наш. Я вот только никак невторопаю, одолели адвоката по 320 эвра в час, я так понимаю, хотели сказать, что вы не хуже разбираетесь в юриспруднеции, так может Вам блистать и дальше на том же поприщк, по 350, скажем эвро в час.

Я разочарую. Это не Вы у него выиграли, это просто козыря были на одних руках, либо, допускаю, просто плохо подготовился чувак. А, простите за любопытство, чем апелляция закончилась, а исполнилось ли решение в натуре. Да и еще есть категория споров, которые очень трудно проиграть. Трудовые , к примеру. В любом случае рад Вашим успехам. Жаль, что не можете пока похвастаться успешной войной с охранниками супермаркетов - вот тут бы я снял шляпу. Вот об этом и шла речь в моих постах, а не кто и как строит. Итак, готовы загнать в угол мощью интеллекта охранника, попросившего у вас чек?? Просим- просим...:lol:

 

Добавлено через 7 минут

Dimm, да не спорьте о вкусах ананасов с самоедами, не мечите бисер знаний тонкий. Это я о делах, выигранных у лохов. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Если такой умный, чего тоже за 320 евро не работает?;). А может и поболее парень берет?..:sad: Тада я пасс.

А по 367 - халатность дружище, специальный субъект нужен - посадова особа, тут никак без нее ибо должностное преступление.Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

гражданско-правовая будет если причинит вред или ущерб или допустит задолженность (откажется оплачивать товар каким-то образом) а так в реале под белы рученьки к кассе проведет его такой себе Александр Радионович Баррадач - оплатит человек, извинится за конфуз - и квиты.

 

Добавлено через 4 минуты

Вот-вот.. судьи тоже ошибаются. Думаю, процентов 30 всех решений отменяет апелляция - т.е. 30%, вдумайтесь, суды ошибаются. Я уж не говорю о тенденциозности и компанейщине в судебной практике. Посмотрите на практику по налоговым спорам, по делам, вытекающим из кредитных взаимоотношений. Все в пользу бюджета, все в пользу банков. Мож это и правильно и сутуационно обусловленно, только каким боком тут право и причем тут адвокат.

 

Добавлено через 9 минут

А вот еще 5 коп. в договнку вопросу: идти или не идти к юристу. Есть вопросы, которые юрист изучит, но не лучше и не хуже, чем Вы сами это сделаете, конечно, если вы обратитесь по поводу перерасчета пенсии или оснований для увольнения или по вопросу легализации строительства, получения лицензии и т.п., то по результату будет ощущение того, что бабло-с потрачено зазря, а юристы дармоеды. На самом деле они сделали ту работу, которую им заказали. То, что затраты несоизмеримы с результатом, ну так.. а кто ж вам.. Проехали, образно говоря две остановки на карьерном самосвале, а потом удивляемся , откуда цена за проезд такая.. так ведь расход топлива, знаете ли.. "..Я бы лушче пешком!!,," Ну так и надо было пешком..

Конечно есть масса вопросов, которые следует самому изучать, а кто сказал, что к ним нужно по любому поводу обращаться? Есть смежные вопросы, на границе права и других отраслей знания: бухгалтерия например, разрешительная система в широком смысле, контролирующие органы и т.д. Хотите сами штудируйте порядок отказа от центрального отопления, хотите - поручите обжаловать отказ или бездействие юристу. А вот если уже надо идти в суд.. тут я категоричен - без юриста, адвоката Вам там делать нечего, если, конечно, не крайняя нужда к тому есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без юриста, адвоката Вам там делать нечего, если, конечно, не крайняя нужда к тому есть.

+1

хотя можно конечно и без юриста, сформировать свой уровень правопонимания, рекомендую начинать с римского права.

Углубляться это же похвально.

Юридически образованное население это плюс.

Только потом "юридический ликбез" с охранником эпицентра станет скучным и не интересным.

в последнее время я даже с гаи перестал спорить.

 

 

ПыСы: недавно был интересный случай. я нарушил, причем нарушил на посту, под видео регистратором, на глазах у инспектора. пересек сплошную перестраиваясь в левый ряд, провтыкал развязку. В итоге был отпущен через 3 минуты после остановки, причем абсолютно бесплатно. Ключевой фразой стало, дружище, я тебе говорю я нарушил, неси протокол я подпишу, ты на работе, я тебе не из этих, не с роликов на ютубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда в заседании лучше сказать на черное-белое, если больше нечего сказать. В суде все врут и судьи об этом знают, но судьи прежде всего люди и могут ошибаться, не придать значения и т.д.. А также сторона может не "вкурить" в суть сказанного, и не возразить. А в гражданском процессе не подлежат доказыванию факты которые не оспариваются. Так что я бы не стал обвинять адвоката, не видя материалов дела из приведенного вами примера.

 

Я в суде, черное называю черным, а белое - белым :) В противном случае, не доказываю свою правоту. Я отстаиваю только свои интересы, а не клиентов, поэтому мне проще ;)

Достаточно того, что я обвиняю того адвоката, ибо он находился именно в позиции "надо что-то спи...ть":D Даже по выражению лица судьи было видно - у судьи был безмолвный вопрос "а не офигел-ли ты, парень?!" :)

 

Добавлено через 7 минут

я так понимаю, хотели сказать, что вы не хуже разбираетесь в юриспруднеции,

 

Я такого не говорил, и на прямой вопрос отвечу прямо. Я не достаточно хорошо разбитраюсь в юрниспруденции. Но когда мне приходится решать "свои вопросы", у меня достаточно знаний и понимания, чтобы разобраться в конкретной проблеме. :) Что я успешно до сих пор и делаю :) И не начал бы этим заниматься, если мне попадались бы люди, которые могли бы мои ситуации разрулить лучше меня самого.

Вот вы разочарованы в строителях. А я разочарован в большинстве адвокатах, которые мне попадались, и в большинстве строительных бригад, с которыми приходилось иметь дело.

Я попробовал и то, и другое (и даже много чего еще) делать самостоятельно. Результат меня вполне устраивает, и он гораздо лучше, чем мне смогли предложить многие "профессионалы" своего дела.

Так спрашивается, зачем платить больше и тратить нервы, если я могу сделать это сам для себя, бесплатно, без нервов, и гораздо качественее, зачастую? ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-о-от.. А я о чем?! Ну чего спорить с охранником, я просто вижу перспективу т.с. "на выходе" и понимаю, что путь в никуда. Гаишников воспринимаю, как парнеров по игре в кошки-мышки, поймал? - молодец, получи приз. Начинаю диалог с извинений, не помогает - пишем протокол, один черт за последние лет пять ни один не дошел, кроме дтп-шного. (прописка иногородняя). Иногда расходимся за контрибуцию -штраф на месте). С римским и прочими прАвами познакомился еще в юридическом институте им. Ф.Э. Дзержинского - теперь юр академия им. Я. Мудрого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, готовы загнать в угол мощью интеллекта охранника, попросившего у вас чек?? Просим- просим...:lol:

 

 

В этом нет пока необходимости. Ибо борзость охраны присекается на месте без всяких дальнейших поползновений с их стороны (вопрос не только проверки чеков, он гораздо обширнее) ;)

Если охранник захочет взять на себя гораздо больше, чем он сможет унести - обязательно напишу об этом бравом хлопце :D

Я продовольственный магазин закрывал на три недели, пока их не перетрусили проверками и не дали добро открыться снова, а вы предлагаете какого-то зарвавшегося охранника на место поставить особо изощренным способом:D

 

Добавлено через 13 минут

А вот если уже надо идти в суд.. тут я категоричен - без юриста, адвоката Вам там делать нечего, если, конечно, не крайняя нужда к тому есть.

 

А зря так категоричны. :) Я тоже считаю, что каждым делом должен заниматься профессионал. Но если профессионалы себя дескридитируют, а я это делаю самостоятельно не хуже профессионалов, то зачем мне платить деньги за это, да еще и с сомнительным результатом? ;)

Я и в суды первой инстанции, и в апелляционные хожу сам. Ничего страшного в этом не вижу. :)

Один лишь раз был со знакомым ристом, но это было очень давно, пока я не разочаровался в двух других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Есть вопросы, которые человек в состоянии одолеть смостоятельно, не перепоручая юристам. С меньшими затратами, ибо он это делает на досуге. Для юриста - эта работа с соответствующей калькуляцией, предполагающей определенный финансовый результат. Я тоже прежде, чем идти к врачам, лезу в гугл, звоню знакомым медикам, но апендикс не удаляю сам, диагнозов не ставлю, анализы не делаю, роды не принимаю и т.п.

И напоследок, что б закончить. Берем случай с охранником. опредилите безошибочно кто будет ответчиком магазин? а магазин юр лицо или структурное подразделение, а если охранник? его фио, его местонахождение для определения териториальности, а подсудность териториальная какая? по месту отвечтика или истца?, а предметная подсудность? а предмет иска? спосов востановления нарушенного права, правовое обоснование со ссылками на конкретное законодательство, а поездки в суд, а толкание в канцелярии, а реквизиты госпошлины, а госпошлина за обеспечение доказательств (вдруг?), а сам процесс, а забрать решение, а забрать исполнительный лист, а ДВС - это ваще песТня.. Будете сами штудировать? Что ж .. Конечно, с горем пополам пройдя простой процесс, мы не представляем сколько нервов отобрали у работников суда.

Справедливости ради, надо сказать, что Украина штампует юристов больше, чем весь Евросоюз. И тут имеем переход качества в количество.

Соглашусь, что проблема выбора юристов есть, как и проблема выбора строителей. Либо алкаши, либо недобросовестные - делают наотъебись, либо просто тупые - следом хоить надо, либо криворукие, либо различное соотношение перечисленного. За пять лет видел только пару-тройку таких, что можно взять дальше на работу при условии постоянного контроля. Они мне даже напоминают 1-2 летних детей. Только на пол-часа оставишь одних - уже натворят такое, что просто...

 

Добавлено через 12 минут

Буду категоричен! Двадцать лет шатаний по судам дают мне на то право. Может в Вашем случае имее яркое дарование -готов признать и закончить спор. Будем считать, что обдарованное исключение, которое только подчеркивает верность правила. Правило (закон) это устойчивая повторяющаяся связь между событием и его последствиями. Будем считать ,что Вы исключение.

У меня перед глазами стоят два "самородка", которые на полном серьезе заявили, что выигрывают всегда (!) суды. Понаписывали на четырех страницах иска бред из цитат кодексов и закона (слышали звон да не знали...) вместо 10 минут промучались с судьей 2 часа, заявили ей отвод, довели ее до исступления, в итоге попросили перерыв для того, чтобы воспользоваться юристом, пришли на следующий суд опять сами - какая-то каша в голове у них - и только потому, что пренебрегли получасовой консультацией, как минимум. Поэтому я непреклонен и категоричен, не занимайтесь самолечением. Где грань для обращения к профи - решайте сами. Только суд - это, если хотите, палата интенсивной терапии, тут самонадеянность дорого обходится. Все. Предлагаю вернуться к теме стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отстаиваю только свои интересы, а не клиентов, поэтому мне проще

Наверное в этом суть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Никто (из тех кто был в комнате) не драпал, не зас-сал, сражались до последнего. Хоть и не имели никакой (ни физической ни тактической) подготовки.

Это они вам лично сказали, что не имели никакой подготовки? В нормальную охрану не берут не то что не служивших, а и просто отслуживших срочку не берут, если и берут срочников, то из спецназа как минимум, а лучше если прапорщик или офицер отслужившие не один десяток лет. Не говоря уже о начальствующем составе, там таки был в кабинете старший смены охраны Каравана, не так ли?

 

Если бы не они то:

Если бы не нарушили закон, то и живы остались бы. Повод к задержанию - незаконный, действия охранников - незаконны.

 

- "пацачик" бы спокойно ушел, и разрядил пистолет в голову какого нибудь несчастного в темном подьезде. Возможно в вашу! Потому что заряженное огнестрельное оружие просто так в карманах не носят.

Действительно, стволы в карманах просто так не носят, особенно те, кто умеет ими пользоваться. А спецсредства с уловителем гильз так вообще очень мало кто носит, особенно из тех кто стреляет в подъездах за кошелек или цепочку... Так что не бойтесь, из такого в Вас вряд ли когда-то пальнут. Такие вещи скорее носят те, кому могут заказать нардепа или генпрокурора... И брать такого бойца в переполненном людьми магазине, это уже по сути преступление, за что те менты кто его вел, д.б. наказаны не меньше уже наказанных охранников Каравана. ИМХО.

 

Этот упырь не Робин Гуд.

Гуд он или не Гуд, не важно. Важно то, что никто не имел права именно так его задерживать.

А посему:

Любое нарушение закона (будь то хамство, превышение скорости, клевета, вымогательство, взяточничество, воровство, убийство) -это то что требует наказания. Неизбежного и НЕМИНУЕМОГО! Для ВСЕХ без исключения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"....при явных признаках правонарушения или преступления в действиях лиц охрана может задержать правонарушителя до приезда милиции.

 

В определенных ситуациях, когда требуются незамедлительные меры для прекращения неправомерных действий, которые несут угрозу жизни и здоровью людей, охрана может применить физическую силу и другие разрешенные средства, но такое применение должно быть в рамках необходимой обороны и/или крайней необходимости".

 

jurliga.ligazakon.ua/news/2012/9/28/73447.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Muzzy Вы бы заявление о принудительном изьятии и копировании Ваших доков написали. В Эпике есть что оформить в кредит... Лучший метод защиты - нападение:pardon:

В свое отделение милиции, а в этот Эпик занесите копию. Какие бы они не были охранники, они не имеют право изымать и делать копии доков.

А я в Гос Нотар конторе дал документы нотариусу, она сказали подождать в коридоре, а сама там подготавливала документы по моему запросу. Включая пару ксерокопий. Очень долго, мне уже не в терпеж было, я заходил несколько раз, а она все возилась и возилась. ПОтом в паре ведомостей расписался , спросил что за запись, она объяснила, но в самой ведомости не было отметки об характере операции, типа она потом замполнит, чтоб мое время не тратить.

Одна ведомость за деньги (берут а потом сами в кассе платят), а вторая ведомость типа какой-то реестр. Колонки только две заполнены - ФИО и роспись, остальные не заполнены.

Я что-то тоже сделал не так? На ксерокопиях документов потребовала только подпись, а надо писать еще дату и еще какой-то текст?

 

Добавлено через 17 минут

Был сл сной случай в Эпицентре, вышел на улицу с двумя заглушками для плинтуса кухонного. Аж покраснел когда обнаружил. Сразу, а может быть в следующий свой приход, уж не помню, проплатил я эти копеечные штуковины. Теперь ничего в руках не покупаю, только с корзиной, в которой правда мелочный товар и выпасть в прорезь может.

 

Еще у них фигня, если что забыл на кассе, они его назад к товару относят, не фиксируя. Так, не досчитывался кой-чего из чека, возвращался к кассиру, а она объясняет, если Вы чего забыли , то подите и купите его же второй раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колонки только две заполнены - ФИО и роспись, остальные не заполнены.

Я что-то тоже сделал не так?

Время покажет.

На ксерокопиях документов потребовала только подпись, а надо писать еще дату и еще какой-то текст?

Мне кто нибудь объяснит кто это изобрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время покажет.

 

Мне кто нибудь объяснит кто это изобрел

 

Аж мурашки по коже!

Временами как в гипнозе делаешь что-то, потом приходит мысль - а что я сделал, что может иметь не ожидаемые последствия.

Надо конечно требовать заполнять все атрибуты реестров и таблиц, в которых расписываешься.

Но из первичных документов я подписывал только понятные документы на бланках. А ксерокопии в сущности все равно остаются в ПК, поскольку используется кажется МФУ.

Записи кроме росписи на ксерокопиях будут не моей рукой. Эти страхи - симптомы ... нехорошей душевной болезни, а на самом деле... кто знает свой путь? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Апну тему.

 

Вчера делали покупки в Эпике, среди всякой мелочевки было мусорное ведро с крышкой. На кассе обнаружилось, что в ведре лежала вскрытая пустая упаковка от лампочки - кто-то вынес в кармане, а упаковку бросил в злополучное ведро. Что тут началось :) Кассир начала звонить в отдел лампочек, охранник стал запрашивать подмогу :D Мы с женой попросили их разбираться самих, после того, как мы расплатимся и уйдем, на что кассир сказала, дословно: "Я не могу вас отпустить". Пришлось оставить товар. По пути к выходу охранник попытался было нас остановить, но чего-то передумал :)

 

В Эпицентр - ни ногой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Кассир? Охранник?

 

Опосредованно через наемного работника.

Или вы думаете что охранник с кассиром для удовольствия карманы выворачивают? (нет конечно есть и такие, но их меньшинство)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто? Кассир? Охранник?

 

Данные персонажи стоят на страже интересов магаза. Трудно с них требовать не замечать упаковку от товара. Может Вы "тайный контролер"?

 

А вот стиль реакции на ЭТО тут как у человека в голове заложено.

Я покупал принтер в пол одиннадцатого ночи иду с тележкой не торопясь, ко мне что только не подбежали 2 охранника ну и тоном "не вызывающим возражений" потребовали предъявить чеки. С чего бы такие подозрения? Это не лампочка или маленькая штучка что можно спрятать на карман. коробка 60х60. Было смешно. Но не сразу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашими людьми иначе никак.

 

Добавлено через 20 минут

Это я в общем, взагали так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...делали покупки в Эпике, среди всякой мелочевки было мусорное ведро с крышкой. На кассе обнаружилось, что в ведре лежала вскрытая пустая упаковка от лампочки - кто-то вынес в кармане, а упаковку бросил в злополучное ведро. Что тут началось :) Кассир начала звонить в отдел лампочек, охранник стал запрашивать подмогу :D

Це була лампочка Ілліча і Ви її виносили в своєму серці? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опосредованно через наемного работника.

 

Будем считать, что владельцев магазина я послал нахер опосредованно, через кассира и охранника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кассе обнаружилось, что в ведре лежала вскрытая пустая упаковка от лампочки

 

Заглянули бы под крышечку, когда ведёрко брали, а вдруг дырявое...

 

кто-то вынес в кармане, а упаковку бросил в злополучное ведро.

 

Откуда вы знаете что именно так и было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...