Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я стал сегодня ВОРОМ)) Эпицентр- Кришталева ,6.

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

хех... опишу свою ситуацию, очень похоже на пост начальника ветки.

в прошлом году аналогично забежал с женой в Эпицентр на Позняках - купить по мелочи всякой ерунды для мелкого ремонта. и тоже без корзины, ибо не было. а одет я был в большую куртку. пока носились между рядами, складировал все в карманы. в кармане оказалась дырка и банка (!!!) краски для декора (200 гр) провалилась. естественно в чек не вошла. и естестенно останавливает охрана и уводит нас к себе.

итог - закуплено на 400 грн было. краска - 75 вроде грн. наличка при себе есть в размере 300 грн. документов нет никаких, даже прав, ибо пешком топали.

 

вариантов охраной предложено 2. заметьте - ПРЕДЛОЖЕНО ими, не мной!

1. вызов милиции + все последующие радости от общения (документов нет, выходной, факт на лицо и т.д...)

2. подарок в виде имеющихся 300 грн. варианты - давайте оплачу и т.д. - не рассматривались даже.

 

как думаете, что выбрал? после подарка протокольчики аккуратно были порваны..... домой шли грустные...

 

а вы говорите, почему охрана такая "достающая"... хлеб ихний это!!

 

Вот и я о том же. Сначала создаем себе гемор, провоцируем ситуэшн, а затем мужественно из этого дерьма с обидами и материальными потерями выкручиваемся.Формально Вы баночку с краской то скиндили:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали просто с улыбкой подойти к продавцу и вежливо попросить вам помочь?:) Я делаю так постоянно!:) И Вы знаете: строительные магазины самые любимые! И не только строительные!! Намедни продавец лично отвел меня практически через полмагазина и показал где лежит искомый мною товар!

:)

Не бойтесь улыбаться!! И благодарить!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о том же. Сначала создаем себе гемор, провоцируем ситуэшн, а затем мужественно из этого дерьма с обидами и материальными потерями выкручиваемся.Формально Вы баночку с краской то скиндили:)

 

ну как бы мы все не без недостатков... создавать гемор можно и неосознанно - ну забыл про ту баночку!

формально конечно я вор.

а кем будет охранник с масляными глазенками?

и кстати судьбу той баночки я так и не знаю... ушла она на полку или растворилась в подпространстве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки Да! Если бы был уверен, что меня "лично досматривала" бы молоденькая симпотичная бодигардша - демонстративно стащил бы пару упаковок резиновых изделий:lol:

 

Вам прямая дорога в "Метро" - у меня раз при входе аларм звенел, я и так и сяк - звенит, пошли мы в каптерку а там охранники одни барышни и вполне ниче так))) Грит, я знаю у вас небось на себе что то новое, небось аларм где то заклеен а магазин не срезал при продаже и не деактивировал. Так я вспомнил что 4 день в джинсах хожу и на заправке звенело тоже )))) Прям там стриптиз устроил и барышни за 10 секунд нашли его ВСТРОЧЕННЫМ в шильдик с размером. Хихикали так при этом глядя на мои труселя с смайликами))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали просто с улыбкой подойти к продавцу и вежливо попросить вам помочь?:) Я делаю так постоянно!:) И Вы знаете: строительные магазины самые любимые! И не только строительные!! Намедни продавец лично отвел меня практически через полмагазина и показал где лежит искомый мною товар!

:)

Не бойтесь улыбаться!! И благодарить!!!

 

А Вы пробовали найти продавца там где его нет ?-) Я вот допробовался))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ValVal прав - я когда сегодня рассказывал в офисе про свой поучительный експириенс на выходных наша офис менеджер поведала ситуацию 1 в 1 со мной с участием ее бойфренда и рассказала что обошлось это все в 700 грн ему. И тут до меня дошло чего ж при мне так демонстративно вопрошало 4 человека звонили ли уже 102 (это при том что милицию областную оттуда по 102 не вызвать, я специально попробовал - дают номер другой, даже не переключают) и загадочные слова о том что "ну если вы решите порешать вопросы" + ультрадолгий срок езды милиции.

Видно большинство "клиентов" начинает предлагать опцию "решения" куда раньше, а я не допер и просидел 3 часа в ожидании).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прямая дорога в "Метро" - у меня раз при входе аларм звенел, я и так и сяк - звенит, пошли мы в каптерку а там охранники одни барышни и вполне ниче так))) Грит, я знаю у вас небось на себе что то новое, небось аларм где то заклеен а магазин не срезал при продаже и не деактивировал. Так я вспомнил что 4 день в джинсах хожу и на заправке звенело тоже )))) Прям там стриптиз устроил и барышни за 10 секунд нашли его ВСТРОЧЕННЫМ в шильдик с размером. Хихикали так при этом глядя на мои труселя с смайликами))

Уменя был аналогичный случай. На рамке зазвенело. Охрана сверила покупки с чеком (благо это был магазин шмоток, а не шурупов:D). Всё в порядке. Всё равно звенит. Провели по мне сканером. Зазвенело в районе кармана плаща. я руку в карман, а там , как Вы говорите,"шильдик". Без товара.

Какая-то "добрая душа" подбросила его мне в карман. Других вариантов быть не могло. Это мне охрана так объяснила. Всё было очень спокойно и вежливо. Но неприятно до тошноты.

 

Зарубежом класть вещи магазина в карман - воровство. Если видеонаблюдение покажет, что покупатель сам положил что-либо в карман, значит вор.

 

Чисто эмоционально, я Вам сочуствую. Но Вам надо забыть эту историю. Зачем Вам негативные эмоции?;)

Или Вы книгу пишете...как Изба?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прямая дорога в "Метро" - у меня раз при входе аларм звенел, я и так и сяк - звенит, пошли мы в каптерку а там охранники одни барышни и вполне ниче так))) Грит, я знаю у вас небось на себе что то новое, небось аларм где то заклеен а магазин не срезал при продаже и не деактивировал. Так я вспомнил что 4 день в джинсах хожу и на заправке звенело тоже )))) Прям там стриптиз устроил и барышни за 10 секунд нашли его ВСТРОЧЕННЫМ в шильдик с размером. Хихикали так при этом глядя на мои труселя с смайликами))

 

 

Адреса, явки ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто эмоционально, я Вам сочуствую. Но Вам надо забыть эту историю. Зачем Вам негативные эмоции?;)

Или Вы книгу пишете...как Изба?:D

 

Я из тех кто долго не грузится по жизни поэтому негативных эмоций не испытываю в данный момент)

 

Книгу писать- не, я конечно тот еще писатель)) Но пока не дошел еще до литераторства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото-видеосъёмка в подавляющем большинстве торговых сетей запрещена. В сабже так точно.

Это вы решили так из наклейки на дверях или есть какие-то более серьезные соображения по поводу запрета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал ветку с самого начала, и вот только сейчас вспомнил одну историю которая произошла со мной:)

Она обсалютно не трагичная и скорее более веселая.

 

Дело было в году так 2005. Бум на супермаркеты как раз набирал обороты. Было даже просто интересно зайти посматреть. А тут мне как раз телевизор очень захотелось. Решил заехать посмотреть в "новый" МЕТРО на Поздняках. Пока дошел к кассе, образовалась полная тележка разных вещей и большая каробка с телевизором. Пока я оценивал качетсво и уровень автоматизированой работы, мне все на кассе просчитали, я оплатил, мне выдали чек и я двинул дальше. Не далеко от выхода я узрел табличку "Оформление гарантии" , ну и "не будь лохом" :D поехал со своим телевизором его проверять. Говорят: чек на телевизор? Я даю всю эту простыню как раз жолтого и белых цветов, но телевизора там нет! Спрашуют: Где чек на телевизор? Говорю что вот все что мне пробили только что на кассе..

Далее спросили на какой касе я оплачивал, я показал. Выяснилось что я телевизор вобще без оплаты вывез, его просто не заметили. И не заедь я за гарнтийкой то телик бы мне достался как "милионному клиенту":) Но я не жалею...служба охраны была в непонимании, как кассир могла не пробить самую здаровую коробку на моей тележке? Думаю "влет" она потом получила

Выбили чек, оплатил, поехал снова оформлять гарантю

П.С.Телик работает и сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех... опишу свою ситуацию, очень похоже на пост начальника ветки.

в прошлом году аналогично забежал с женой в Эпицентр на Позняках - купить по мелочи всякой ерунды для мелкого ремонта. и тоже без корзины, ибо не было. а одет я был в большую куртку. пока носились между рядами, складировал все в карманы. в кармане оказалась дырка и банка (!!!) краски для декора (200 гр) провалилась. естественно в чек не вошла. и естестенно останавливает охрана и уводит нас к себе.

итог - закуплено на 400 грн было. краска - 75 вроде грн. наличка при себе есть в размере 300 грн. документов нет никаких, даже прав, ибо пешком топали.

 

вариантов охраной предложено 2. заметьте - ПРЕДЛОЖЕНО ими, не мной!

1. вызов милиции + все последующие радости от общения (документов нет, выходной, факт на лицо и т.д...)

2. подарок в виде имеющихся 300 грн. варианты - давайте оплачу и т.д. - не рассматривались даже.

 

как думаете, что выбрал? после подарка протокольчики аккуратно были порваны..... домой шли грустные...

 

а вы говорите, почему охрана такая "достающая"... хлеб ихний это!!

ну у вас и карманы:(И дыра.Черная.Провалилась банка краски и не заметить?

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в Раде находится на доработке проект закона "Об охранной деятельности". Вот там феерический пипец. Охрана будет иметь право применять физическую силу и спецсредства к подозреваемым в нарушении закона либо установленных правил учреждения. Надеюсь только, что схема получения лицензии будет настолько дорогой и муторной, что супермаркеты будут нанимать тех, кто без лицензии - и подешевле.

кстати, а как в Росии например с этим делом - кто в курсе?

там ЧОПы и у них есть некоторые права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали просто с улыбкой подойти к продавцу и вежливо попросить вам помочь?:) Я делаю так постоянно!:) И Вы знаете: строительные магазины самые любимые! И не только строительные!! Намедни продавец лично отвел меня практически через полмагазина и показал где лежит искомый мною товар!

:)

Не бойтесь улыбаться!! И благодарить!!!

 

Ой, пробовал. Почти получилось :). Как раз в этом злосчастном Эпике на Кришталевой перед рождеством покупал искусственный камень из гипса. Подъехал с тележкой к стенду где коробки лежат, там как раз продавец (или консультант, хз как правильно их называют) что-то парит каким-то покупателям. Прошу этого "хлопчика" - погрузи мол мне "Европы 30" 3 упаковки угловой и 6 упаковок прямой плитки. Погрузил. Купил. Привез домой, на днях дошли руки положить камень - тут ОПАНЬКИ!!!! Пачки с угловой плиткой - не 30-го оттенка, а 10-го. То есть вместо рыжего цвета - практически белоснежные.

Знаю что сам виноват - расслабился, не проконтролировал, и чек выбросил как раз накануне... Куда-то конечно приспособлю еще, но больше никого ни о чем просить не буду, либо полный контроль процесса.

 

Топикстартеру - знаю что неприятно. Забудь. Лоханулся сам. Секьюрити тоже работу свою делает - из комнаты видеонаблюдения сказали тебя задержать, они выполнили. Ненавязчивые намеки решить вопрос - дело сугубо субьективное... Сам-то знаешь что совесть чиста - значит вычеркни эпизод из памяти. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странная тема ИМХО.

представьте ситуацию - в вашу машину прямо в бочину въезжает на своей машине симпатичная девушка. да у нее страховка. да она не быкует. ну что ж все мы люди, и вы спойкойно разбираетесь с ситуацией - ждете гайцов до 23.45, теряет вечер, потом ремонтирует тачку - новой она уже не станет никогда, долго бодаетесь со страховой за компенсацию и экспертизу. короче по итогу вы теряете.

ну что ж бывает.

а представьте когда в течении года это (вам вьехали) произошло 2-ды....вы как то уже по другому оцениваете ситуацию.

и вот в декабре - 3-й раз вам вьезжает человек уже далеко не симпатичный вам, да еще и юридически подкованный в вопросах ДТП и страхования!!!

опишите вашу естественную реакцию на это ДТП? для вас будут играть роль слова виновника "ой...я реально протупил! надо же......ой"

Я автора не осуждаю, но читать версии "я забыл" не интересно. Что касается нарушения его прав тов-ми из охраны - ну жалуйтесь, судитесь - а что еще остается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, как то аналогия не сильно прослеживается с ДТП.

 

А знаете мне сегодня утром разбили правое окно в машине переднеее (Фиат Добло), украли инвертор, ГПС навигатор, очки поляризованые, мож еще какую то фигню, не заметил. Я расстроился конечно , заклеил окно и поехал по своим делам. Но я отлично знаю что если бы я вызвал милицию то я расстроился бы больше потерял бы больше времени и ничего бы из этого не вышло. И никто мне не виноват что оставил машину во дворе и там было что брать, хотя это фигня - до 150 уе с окном не затянет. И не создаю темы про это тут с угрозами потенциальным покупателям как делают некоторые софорумники )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed34, как то аналогия не сильно прослеживается с ДТП.

 

А знаете мне сегодня утром разбили правое окно в машине переднеее (Фиат Добло), украли инвертор, ГПС навигатор, очки поляризованые, мож еще какую то фигню, не заметил. Я расстроился конечно , заклеил окно и поехал по своим делам. Но я отлично знаю что если бы я вызвал милицию то я расстроился бы больше потерял бы больше времени и ничего бы из этого не вышло. И никто мне не виноват что оставил машину во дворе и там было что брать, хотя это фигня - до 150 уе с окном не затянет. И не создаю темы про это тут с угрозами потенциальным покупателям как делают некоторые софорумники )).

 

Muzzy, чёй-то вас косит не по-детски, второй раз подряд неприятность необычная случилась, я бы расценивала это как предупреждение и свечку в церкви поставила, на всякий случай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muzzy, чёй-то вас косит не по-детски, второй раз подряд неприятность необычная случилась, я бы расценивала это как предупреждение и свечку в церкви поставила, на всякий случай.

 

Я атеист до неприличия)) И стекло в машинах ставлю уже давно профессионально. Машин много, били не раз. Если б я парился по всем поводам которые у меня случались в жизни давно б или в монахи пошел или мозгом двинулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я атеист до неприличия)) И стекло в машинах ставлю уже давно профессионально. Машин много, били не раз. Если б я парился по всем поводам которые у меня случались в жизни давно б или в монахи пошел или мозгом двинулся.

А чо париться-то, думать о причинах...?

Делов-то - зашить все карманы и купить пяток стёкол для авто....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в подобных случая виню себя.

считаю что я где то чтото не так сделал,кого обидел,или общитал...

проживать необходимо достойно,и вот тогда нам воздастся.

черных или белых жизненных линий нет и не было.

задумайтесь.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в подобных случая виню себя.

считаю что я где то чтото не так сделал,кого обидел,или общитал...

проживать необходимо достойно,и вот тогда нам воздастся.

черных или белых жизненных линий нет и не было.

задумайтесь.:)

Ай, маладэс-с-с, слушай...(с)

 

Но, как видим, можно и иначе.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
По стечению обстоятельств не по злому умыслу знакомый прошел с неоплаченным товаром кассу вместо того чтоб корректно попросит вернутся и оплатит угрожают милицией, раздувают скандал о хищении в особо крупных размерах и наконец вымогают деньги якобы оплатить товар только товар оставляют себе... магазин г. Одесса на Маршала Жукова, там охранник в форме в возрасте вполне нормальный, а его помощник, маленький, круглый, молодой - очень хамовитый, портит все впечатление о магазине ведет себя очень нагло и дерзко пытается вымогать деньги запугивать, угрожает вызвать милицию но в силу своей мало образованности вызывает только смех, отказался представится, без бейджика. Им что не объясняют что они нарушают закон, а то это может плохо отразится на имидже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 8-м назад, студентами ехали после каких то зачетов поздравлять нашу подружку-молодую маму с Днем Рождения. Вообщем подарок заранее куплен не был, заехали мы в Биллу на Маяковского, взяли пару больших пачек фисташек, коробку конфет, бутылку шампанского, думаем что взять в подарок, видим в отделе посуды реклама набор посуды на 6 персон который стоил 370грн по акции за 79, мы, бедные студенты думаем - "вот оно наше счастье!". На стеллаже 3 одинаковые коробки берем верхнюю, ставим на пол (а коробка здоровенная), открываем, а там не набор простите, а битое месиво из посуды. Говорю, нужно найти продавца, показать ему, обошла 4 отдела, никого, пыталась позвать - тишина. Ну и фиг с вами думаю. Берем вторую коробку, отличный не битый набор, вообщем супер. На кассе пробивают набор и сразу же прибегает вся охрана и продавцы, так мол и так, вы такой же набор разбили только что.. Мы в шоке, это было часов 11 утра, там из покупателей мы одни были, продавцов не сыскать, тишина гробовая. Говорю вы с ума сошли? Вы грохот от битого набора себе представляете? Вообщем что-то пытаются с нас поиметь-попугать, видео нет, ну конкретно придуманная ситуация, вообщем они от нас отстали, мы в стрессе - после зачета, едем на день рождения а тут такая неприятность, нервные уходим, садимся в маршрутку, и спустя какое-то время понимаем что в этом сыр-боре (специально подделанном!) нам не пробили фисташки, конфеты и шампанское! Мелочь, а приятно, и возвращать им деньги не было никакого желания!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и спустя какое-то время понимаем что в этом сыр-боре (специально подделанном!) нам не пробили фисташки, конфеты и шампанское! Мелочь, а приятно, и возвращать им деньги не было никакого желания!

 

Считайте, что это была компенсация, за лживые обвинения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дня назад заехал в Эпик за мелочевкой. Пробили, оплатил, иду к выходу. Уже перед дверьми меня останавливает нагловатого вида охранник и просит предьявить ему чек:D

Я сначала вежливо отказал. Он предлагает пройти в каморку охрані для досмотра.

Я уже не очень вежливо, спрашиваю какого хрена, достаю телефон и сообщаю ему, что собираюсь звонить в ментовку.

Он шото бубнит про то, что кассиры могут ошибаться. На что я отправляю его пасти кассиров возле касс. И вообще я уже вышел за кассы из торгового зала, и товар этот вообще не покупал, а принес его из дому (имею права его принести, не занося в торговый зал).

В общем охранник еще чего-то поскулил, попричетал, но решил таки, что он наверное не прав, ибо обыск он таки не проводил, и чека не видел:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...