Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я стал сегодня ВОРОМ)) Эпицентр- Кришталева ,6.

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

Или вы думаете что охранник с кассиром для удовольствия карманы выворачивают?

Мне пофик. Есть торговые сети, охрана которых на выходе выворачивает карманы покупателей, смотрит сумки, сверяет с чеками и прочая. Я в такие просто прекращаю ходить. Оплачивать чужую шизу из своего кармана — не собираюсь. Некоторые со временем перековались, т.е., перестали шизеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть торговые сети, охрана которых на выходе выворачивает карманы покупателей, смотрит сумки, сверяет с чеками и прочая. Я в такие просто прекращаю ходить.

А я не прекращаю ходить (если мне удобен этот магазин), я строю охрану.

 

Есть ряд нюансов:

1. Охрана не имеет право Вас обыскивать, охранник может только попросить Вас показать что в сумке. А Вы вправе отказаться, мотивируя своим нежеланием.

 

2. Охрана вправе вызвать СМ, который при должных основаниях может Вас досмотреть.

 

Стаття 11. Права міліції

 

Міліції для виконання покладених на неї обов'язків надається

право:

 

2) перевіряти у громадян при підозрі у вчиненні правопорушень

документи, що посвідчують їх особу, а також інші документи,

необхідні для з'ясування питання щодо додержання правил, нагляд і

контроль за виконанням яких покладено на міліцію;

 

5) затримувати і тримати у спеціально відведених для цього

приміщеннях:

осіб, підозрюваних у вчиненні злочину, обвинувачених, які

переховуються від слідства чи суду, засуджених, які ухиляються від

виконання кримінального покарання, - на строки і в порядку,

передбачені законом;

осіб, які вчинили адміністративні правопорушення, для

складення протоколу або розгляду справи по суті, якщо ці питання

не можуть бути вирішені на місці, - на строк до трьох годин;

 

6) проводити огляд осіб, зазначених у пункті 5 цієї статті,

речей, що знаходяться при них, транспортних засобів і вилучати

документи та предмети, що можуть бути речовими доказами або

використані на шкоду їх здоров'ю;

Прокомментирую: Вас имеют право досматривать только при наличии обоснованных подозрений в совершении преступлений.

 

Алгоритм действий:

1. Подошел охранник попросил предъявить что-либо из купленных товаров или содержимое сумки.

 

Вы включаете камеру на мобильном и просите его представиться. Пока он не представился - он клоун в пижаме. Если не представился и мешает уйти - звоните в милицию и сообщаете, что Вам угрожает физической расправой гопник, похожий на охранника, только документов он не предъявляет. И даете словесное описание (рост, вес, цвет волос, глаз, если есть бейджик - инфу с бейджика).

 

Снимать его Вы имеете право согласно Конституции Украины и его протесты Вам пофигу т.к. он должностное лицо.

 

Если конфликт нарастает - звоните другу и подробно описывайте ситуацию, просите чтобы он каждых 15 минут Вас набирал, и если Вы не ответете - вызывал милицию и звонил в Управление внутренней безопасности МВД Украины.

 

Также требуйте начальника смены.

 

Без сотрудников милиции не идите с ними ни в какие помещения. Будут хватать за руки - привлекайте внимание покупателей громкими криками. И все фиксируйте на камеру.

 

2. Если подошел сотрудник милиции попросите его представиться, вслух продиктовать на камеру ФИО, должность и полк. Спросить в чем официально Вас обвиняют. Дать согласие на личный досмотр с обязательным присутствием двух понятых и составлением протокола досмотра. В протоколе потребуйте указать основание, на котором досмотр проводится и указание преступления, в котором Вас подозревают (а также на основании чего Вас подозревают в этом преступлении). Копию протокола должны выдать Вам на руки. Можете вскользь упомянуть, что сразу после магазина Вы пойдете в прокуратуру и напишете заявление на СМ и приложите копию протокола. На них это действует отрезвляюще.

 

Я как-то в пятницу вечером зашел с рюкзаком в торговый зал Эпицентра что на Позняках. В руках была корзинка.

Рюкзак не оставил в камере хранения потому что они не несут ответственности за вещи, а у меня там был ноутбук, iPad и коробка с iPhone, купленная на подарок.

 

На выходе быдло с наетой будкой возжелало посмотреть что у меня в рюкзаке. Я сказал что я не хочу его открывать. Разводы были как у гопоты - не, ну че, все показывают, зачем ты усложняешь.

 

Я достал телефон, включил камеру. С другого телефона позвонил своему юристу и обрисовал ситуацию. Попросил если что - звонить в милицию и УВБ.

 

Охранник стушевался, но позвал Беркутовца. Я наехал на Беркутовца вопросом он ли меня будет обыскивать и на каком основании. Беркутовец тоже слегка стушевался, я попросил его удостоверение и продиктовал его данные юристу.

После чего спокойно прошел с ними в подсобку. Побеседовали минут 5, после чего меня отпустили без досмотра. Зам начальника Эпицентра потом извинялся (уже не на камеру).

 

Так что ведите себя спокойно и уверенно, не хамите, но и не давайте чтобы Вам хамили.

 

В телефоне желательно иметь номера Управления внутренней безопасности Вашего города (горячая линия), знакомого юриста (лучше адвоката) и краткие Выжимки нужных Вам статей из Конституции, Закона про Милицию и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не прекращаю ходить (если мне удобен этот магазин), я строю охрану.

Мне один фиг в любой лабаз ехать, одно из преимуществ проживания в центре города — абсолютное отсутствие нормальных магазинов в пешей доступности, потому «магазин рядом» для меня — рядом возле любой станции метро. А раз так — выбирать есть из чего. А нервы тратить надоело. Когда наберётся достаточное число проголосовавших ногами — владелец начнёт делать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне один фиг в любой лабаз ехать, одно из преимуществ проживания в центре города

Тогда понятно. У меня этот Эпицентр рядом с домом и напрягаться и ехать куда-то из-за какого-то мурла я не хочу, проще его напрячь.

 

Это же и к кафе-ресторанам относится: если мне место нравится - зарвавшегося бычка ставлю на место.

 

Да, забыл упомянуть один очень важный момент - если у Вас нашли неоплаченый товар в кармане на небольшую сумму в итоге все равно уголовное дело не возбудят, у них это называеться никчемное (малозначительное) преступление. О чем смело можно говорить в лицо СМ. Кроме того, случайно забытый товар в кармане - это неумышленное преступление, так что им еще нужно будет доказать умысел. Эту тему юрист лучше объяснит, но в любом случае на "решить без протокола" не ведитесь - это все развод.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bms-groupпост 253.

зачем так,если не чего боятся?

вы лучше покачайте свои права у ппесников,беркута,в райотделе.

охрана в маркетах,пустяк по сравнению с тем где нужно так напрягать и напрягаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем так,если не чего боятся?

Не понимаю логику.

 

Я не обязан им ничего показывать, пусть свои привычки гопоты искореняют.

 

 

вы лучше покачайте свои права у ппесников,беркута,в райотделе.

Нужно будет - покачаю. А пока они меня не трогают - на кой они мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательно читали мой первый пост в этой теме, то знаете, что в инциденте присутствовали 2 беркутовца.

 

Просто нужно быть вежливым и спокойным, а не быковать на ровном месте, они вполне вменяемые люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот история сегодня произошла.

 

Новой почтой выслали товар, по 100% предоплате.

Пришел с опозданием на три дня.

Я пришел в отделение, забрал товар а доставку предложил оплатить 50%, т.к. перевозчик нарушил срок поставки.

Мне заявили что я ДОЛЖЕН сначала оплатить а потом доказывать им что они не правы, 50% оплаты брать отказались, потребовали вернуть товар, ссылались что пока получатель не оплатил доставку товара он (товар) принадлежит новой почте. Заперли меня в магазине, вызвали наряд (часную охрану), те вызвали группу. Ну опергруппа естественно отпустила. Имеем гражданскоправовой спор плюс 146 в чистом виде.

Мораль в том что при этом присутствовало четверо клиентов и все были на стороне новой почты. Вот и скажите мне теперь, как к такому народу надо относиться? Нет уж увольте именно так вам (имею ввиду пересічних) и надо, и карманы выворачивать и в магазинах закрывать. и пока каждый не поймет и не осознает эту грань, где он быдло а где человек ничего не измениться и не менты ни охранники тут не причем

 

Добавлено через 1 минуту

а не быковать на ровном месте, они вполне вменяемые люди.

Быковать нигде не нужно, а на счет вменяемости поспорю. Были у меня с ними инциденты. На закон они ложили. если интересно могу рассказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мораль в том что при этом присутствовало четверо клиентов и все были на стороне новой почты.

 

Вы бы подковались юридически, а потом бы права качали. Почитали бы ХК, ГК, оферту Новой Почты, например. Закрывать вас, они, конечно, не имели права, но и товар могли не отдавать. Не оплачиваете доставку по какой-либо причине - товар уезжает продавцу, продавец возвращает вам деньги.

 

Добавлено через 6 минут

Вы включаете камеру на мобильном и просите его представиться.

 

Не имеете права.

 

Снимать его Вы имеете право согласно Конституции Украины и его протесты Вам пофигу т.к. он должностное лицо.

 

Ошибаетесь. Он вправе потребовать от вас прекратить съемку и удалить запись. Он же не сотрудник милиции при исполнении и не принадлежит к прочим структурам, чья деятельность является публичной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а как Вы поняли когда должен прийти товар, и что его доставка опоздала на 3 дня? документы они уже не выдают, где дата прибытия написана...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а как Вы поняли когда должен прийти товар, и что его доставка опоздала на 3 дня? документы они уже не выдают, где дата прибытия написана...

Гражданские правоотношения основаны на юридическом равенстве. Что я, что Нова почта, для закона мы равны.

Продавец товара обещал что доставку 30 апреля, доставили 3 мая. Что либо доказать не реально, но товар у меня в руках. Почему я что-то должен им доказывать?

Пишите мне претензии, подайте на меня в суд.

Скажите что не понимаете меня, но тогда не возмущайтесь когда вам на выходи в эпике карманы выворачивают.

Я действительно не имел каких либо аргументов в свою правоту, но почему сука когда я хочу сдать лампочку в ремонт или получить подменный смартфон (да да слышали про такое, именно смарт фон на смартфон а не кнопочное ископаемое) меня могут послать на... и я должен развернуться и пойти как мул рассуждая о том что страна такая. в новой почте все было наоборот.

 

Кстати я сам того не желая напрягаю эпицентр.

 

История такова.

В январе я купил 6 энергосберегающих лампочек.

На упаковке было написано 3 года гарантии. Со слов сказали будут менять

16 марта я приехал в эпик но обменять отказались т.к. не было в наличии, предложили вернуть деньги.

Я письменно потребовал принять товар в гарантийный ремонт, отказались, на заяву не ответили. Написал жалобу в инспекцию по защите прав потребителей, потребовал привлечь эпик к админ ответственности, пытались юлить но все же протокол составили, завтра поеду ознакомлюсь с материалами.

За то, что эпик не ответил написал жалобу в прокуратуру. Сегодня был проездом, вызвал к себе их юристку, объяснил что с них в мою пользу неустойка, 20 грн, что буду подавать суд. Вообщем мне было сказано что она с инспекцией вопрос уладила, а суда они не боятся, и что я мол не совсем адекват за 20 грн судится.

Она не может понять что я буду судиться не за 20 грн а за свои права

Мораль сей байки.

Граждане, меняйте правосознание, отстаивайте свои права и вас перестанут гнуть на каждом углу, вас начнут уважать.

Кому интересно могу скинуть образцы процессуальных документов

 

Добавлено через 5 минут

Не оплачиваете доставку по какой-либо причине - товар уезжает продавцу, продавец возвращает вам деньги.

На каком основании. и чем это не моё обязательство по оплате?

товар никуда не уезжает, даже наложенным платежем.

И момент перехода права собственности это момент отгрузки перевозчику.

\\право притримання единственное основание но твар был у меня в руках.

А что до оферты в данном случае публичны договор присоединения то акцептант продавец тавара, и проведите параллель со мной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В январе я купил 6 энергосберегающих лампочек....

 

.... предложили вернуть деньги.

 

Я письменно потребовал принять товар в гарантийный ремонт, отказались, на заяву не ответили.

 

... Вообщем мне было сказано что она с инспекцией вопрос уладила, а суда они не боятся, и что я мол не совсем адекват за 20 грн судится.

 

Она не может понять что я буду судиться не за 20 грн а за свои права

Мораль сей байки.....

 

Блин, да я Вам сам неустойку выплачу и еще пару форумчан Вам свои лампочки выкрутят и подарят бонусом, только покажите мне точку гарантийного ремнота энергосберегающих лампочек!!!

 

Я б Вас на месте дирекции вообще санитарам бы сдал :) Ему возвращают денег за шесть светилок через три года, а он упирается и требует гарантийного их ремонта. Угрожает судом и прокуратурой...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь. Он вправе потребовать от вас прекратить съемку и удалить запись. Он же не сотрудник милиции при исполнении и не принадлежит к прочим структурам, чья деятельность является публичной.

общественное место раз.

снимаю нарушение своих прав два.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimn, а какие права нарушены в Вашем случае ? и как можно лампочку по гарантии отремонтировать ? а у Вас на каждую лампочку сервисная книжка (серийный номер) есть? а то вдруг Вы другие лампочки в ремонт сдать хотите:shock:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да я Вам сам неустойку выплачу и еще пару форумчан Вам свои лампочки выкрутят и подарят бонусом, только покажите мне точку гарантийного ремнота энергосберегающих лампочек!!!

 

Я б Вас на месте дирекции вообще санитарам бы сдал :) Ему возвращают денег за шесть светилок через три года, а он упирается и требует гарантийного их ремонта. Угрожает судом и прокуратурой...

 

Андрей - кросавчег!!! +100500

 

dimn, неужели Вы так цените свое собственное время!?? Столько телодвижений, и ради чего??? Вам Эпицентр вернул деньги, купили лампочки другого производителя и еще три года можете их менять(на другие или на денежные знаки)! Вы еще обанкротте их! Тоже реальная процедура!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, да я Вам сам неустойку выплачу и еще пару форумчан Вам свои лампочки выкрутят и подарят бонусом, только покажите мне точку гарантийного ремнота энергосберегающих лампочек!!!

 

Я б Вас на месте дирекции вообще санитарам бы сдал :) Ему возвращают денег за шесть светилок через три года, а он упирается и требует гарантийного их ремонта. Угрожает судом и прокуратурой...

 

:Bravo:

 

я не угрожаю

за то что вовремя не ответили на заявление понесут ответственность, и именно прокуратура осуществляет контроль в этой сфере.

 

в суд подам на следующей неделе

прочтите статью 8 о защите прав потребителей и вы забудете о точках гарантийных ремонтов.

 

Добавлено через 4 минуты

dimn, неужели Вы так цените свое собственное время!?? Столько телодвижений, и ради чего??? Вам Эпицентр вернул деньги, купили лампочки другого производителя и еще три года можете их менять(на другие или на денежные знаки)! Вы еще обанкротте их! Тоже реальная процедура!

про время не будем, было не в напряг.

 

а какая разница между нарушением прав потребителя и личных не имущественных?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в суд подам на следующей неделе

....

 

Обязательно держите нас в курсе событий. Когда дойдёте до Высшего специализированного суда, мякните - мы выйдем на митинг в поддержку.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dimn, а какие права нарушены в Вашем случае ? и как можно лампочку по гарантии отремонтировать ? а у Вас на каждую лампочку сервисная книжка (серийный номер) есть? а то вдруг Вы другие лампочки в ремонт сдать хотите

вы немножко не владеете вопросом.

права споживача

 

Добавлено через 4 минуты

Обязательно держите нас в курсе событий. Когда дойдёте до Высшего специализированного суда, мякните - мы выйдем на митинг в поддержку.

 

Типа "моя хата с краю?"зачем этот сарказм.

:beer:

а бетон вам на фундамент гафно привезут, тоже скинетесь?

 

процедура то одинаковая,что бетон, что лампочки, что другое, по дороже....:rolleyes:

управляющая компания мне проиграла иск на 6000 грн. и мой подъезд убирают теперь первыми.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифигасебе......

Г

В январе я купил 6 энергосберегающих лампочек.

На упаковке было написано 3 года гарантии. Со слов сказали будут менять

16 марта я приехал в эпик но обменять отказались т.к. не было в наличии, предложили вернуть деньги.

Я письменно потребовал принять товар в гарантийный ремонт, отказались, на заяву не ответили. Написал жалобу в инспекцию по защите прав потребителей, потребовал привлечь эпик к админ ответственности, пытались юлить но все же протокол составили, завтра поеду ознакомлюсь с материалами.

За то, что эпик не ответил написал жалобу в прокуратуру. Сегодня был проездом, вызвал к себе их юристку, объяснил что с них в мою пользу неустойка, 20 грн, что буду подавать суд. Вообщем мне было сказано что она с инспекцией вопрос уладила, а суда они не боятся, и что я мол не совсем адекват за 20 грн судится.

Она не может понять что я буду судиться не за 20 грн а за свои права

Мораль сей байки.

Граждане, меняйте правосознание, отстаивайте свои права и вас перестанут гнуть на каждом углу, вас начнут уважать.

Кому интересно могу скинуть образцы процессуальных документов

dimn - да Вы демон!!!!:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не имеете права.

Имею.

 

 

Ошибаетесь. Он вправе потребовать от вас прекратить съемку и удалить запись. Он же не сотрудник милиции при исполнении и не принадлежит к прочим структурам, чья деятельность является публичной.

Он должностное лицо и находится при исполнении своих должностных обязанностей.

 

 

В январе я купил 6 энергосберегающих лампочек.

На упаковке было написано 3 года гарантии. Со слов сказали будут менять

16 марта я приехал в эпик но обменять отказались т.к. не было в наличии, предложили вернуть деньги.

А чего ж не забрали деньги то? Они что, одни эти лампочки продают?

 

 

Мораль сей байки.

Граждане, меняйте правосознание, отстаивайте свои права и вас перестанут гнуть на каждом углу, вас начнут уважать.

Кому интересно могу скинуть образцы процессуальных документов

А вот это правильно, пока мы сами не начнем себя уважать и отстаивать свои интересы - на нас будут класть всякие эпицентры.

 

 

управляющая компания мне проиграла иск на 6000 грн. и мой подъезд убирают теперь первыми

Вы юрист или есть хороший юрист на примете? Я сейчас сужусь со своим ЖЕКом - было бы интересно изучить Ваш опыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы юрист или есть хороший юрист на примете? Я сейчас сужусь со своим ЖЕКом - было бы интересно изучить Ваш опыт.

На звание юриста не претендую но это пока, т.к. заканчиваю ВУЗ 4й курс второе высшее.

С удовольствием пообщаюсь. Предлогаю здесь чтоб люди видели.

У меня было залитие ванной со стояка центрального водоснабжения и кухни из стояка отопления.

Если интересно могу выложить и решение суда и иск и возражение ответчика

Опишите вашу ситуацию, обсудим.

 

Добавлено через 3 минуты

А чего ж не забрали деньги то? Они что, одни эти лампочки продают?

Они сразу предлогали вернуть деньги, но дело в том что именно таких лампочек не было, а они меня устраивали т.к. подходили в мой потолок.

 

Да и это не важно, дело не в лампочках и не в деньгах. У меня есть пару удовлетворенных исковых по которым я даже судебные издержки не поехал получать. Дело в принципе, если положенно то должны соблюдать. Я сейчас откатаю эту схему с Эпицентром и по ней можно будет впринципе по любому товару предъявлять претензии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно Новой почты.

Вы не правы, товар переходит от отправителя - получателю только в момент подписания декларации получателем. Пока товар едет - его хозяин - отправитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно Новой почты.

Пока товар едет - его хозяин - отправитель.

 

Вы знаете я тоже не совсем согласен с этим, но так букварь пишет

 

Стаття 334. Момент набуття права власності за договором

1. Право власності у набувача майна за договором виникає з моменту передання майна, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Переданням майна вважається вручення його набувачеві або перевізникові, організації зв'язку тощо для відправлення, пересилання набувачеві майна, відчуженого без зобов'язання доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...