Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

nickvas, г, мабуть черепицю можна було на чердак кинути всі палети перед тим як стропила робити, потім лишити віконечко для подачі. Хорошая мисля приходит опосля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мабуть черепицю можна було на чердак кинути всі палети перед тим як стропила робити, потім лишити віконечко для подачі

 

Увы, я не закупил черепицу в первую очередь по финансовым вопросам.

А окошки у меня есть, аж 4 штуки, вот одно из них:

27033526n.jpg

 

И один из рассматриваемых мною вариантов: собрать сыновей, племянников с их друзьями типа "на шашлычок", занести всю черепицу на 2-й этаж, а потом один подает в это "окошко", а другой принимает и размещает стопочками на кровле.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И один из рассматриваемых мною вариантов: собрать сыновей, племянников с их друзьями типа "на шашлычок", занести всю черепицу на 2-й этаж, а потом один подает в это "окошко", а другой принимает и размещает стопочками на кровле.

 

Это, наверное, лучший вариант.

Хорошо, когда есть кого позвать на подмогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И один из рассматриваемых мною вариантов: типа "на шашлычок".

 

соберите у себя строимдомовку, быстрее занесётся ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратился в пятницу к представителю VORTEX на нашем форуме насчет ЦПЧ Двойная римская коричневая глянцевая. Сегодня получил коммерческое предложение. Свое слово о скидке в 18% для форумчан они держат - т.е. квадрат (10 шт.) обойдется не в 108 грн, как в их ценнике на сайте , а в 88,56 - существенно дешевле, чем я покупал в прошлом году ППЧ (93 грн за квадрат, в котором 9 шт.) - респект!

Конечно, еще накладываются транспортные расходы - но куда без них? Вот скидка их покроет, хоть частично.

Завтра прошвырнусь по банкам насчет кредита. В какой бы банк лучше обратиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой бы банк лучше обратиться?

 

Составьте сравнительную таблицу в экселе со всеми скрытыми и открытыми комиссиями и платежами, и выберите наиболее выгодное предложение.

 

Правда, когда я составил себе такую таблицу, то передумал брать кредит. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, наверное, лучший вариант.

Хорошо, когда есть кого позвать на подмогу.

 

На этом, наверное, и остановлюсь. Думал за зиму неспешно эти треугольнички заделать, но теперь, пока не занесу черепицу на крышу - не буду.

А потом заделаю по технологии типа каркасного строительства - прикручу вертикально ребром к проему доски, натяну СДМ (должен остаться от крыши, набью обрешетку, покрою снаружи пенопластом и заштукатурю с сеточкой заподлицо с газоблоком. Уложу черепицу и сделаю примыкание. Свес крыши 50 см - мокнуть под дождем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой бы банк лучше обратиться?

увы, но лучше ни в какой... сам в сентябре искал где б занять денег. Либо под залог недвижимости - а там попадаете и на оценку, и на нотариальное оформление, в общем самое дешевое предложение было у юникредита, он же укрсоц, что то ок 19%, если брать до года, то переплата ок 10% за проценты, но за оформление отдаешь безумную сумму еще процентов 10, причем сразу (оформление 2.5%, страховки ок 1.5%, нотариус - от жадности, но не дешевле 3 тыс грн, оценка - с этим вообще сейчас туго, тогда было 500 грн)

при том что залоговый кредит "принятие решение за 2 дня" - на самом деле растягивается на месяц различных принятий, перепринятий, согласований, оформлений, договоренностей, я как на работу по банкам ходил ждал решения.

 

А потребительский беззалоговый под безумные проценты типа 36 годовых, оно Вам надо?

мы для себя поскребли по знакомым и плюнули на банки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал в альфа банке потребительский кредит, пришел к ним со счетом они мне его оплатили, оформив кредит на 2 года, но там льготный период 5 мес был без процентный, за эти 5 мес я кредит и загасил, непереплачивая ничего. Из скрытых страховка около 2% от суммы, но можно договориться и без страховки.

Есть ограничения на сумму нипомню точно толи 20т грн толи 50т.

Все было оформленно за 1 час, никаких залогов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра прошвырнусь по банкам насчет кредита. В какой бы банк лучше обратиться?

 

А какая сумма и как быстро планируете погасить?

 

Если планируется погасить быстро и сумма небольшая, то для таких случаев я использую кредитки привата. У меня и у жены по карте с лимитом в 15000 грн и льготным периодом до 55 дней. При оплате в торговой сети и погашении до окончания льготного перода получается без% кредит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и у жены по карте с лимитом в 15000 грн и льготным периодом до 55 дней.

 

То же, но с лимитом в 25000. Но процент высокий :eek: и с суммой в 21000 в 55 дней я никак не вложусь.

 

В общем, более-менее приемлемые условия нашел в "родном" Укрсоцбанке, где у меня зарплатная карта и автокредит (еще платить 10 месяцев из 7 лет).

Завтра предоставлю справки о зарплате и пенсии и буду оформлять.

Оплачу - Вортекс сразу сделает отгрузку. Буду зимой потихоньку ложить (пока сильных морозов и снега не будет).

 

Добавлено через 3 минуты

я брал в альфа банке потребительский кредит, пришел к ним со счетом они мне его оплатили, оформив кредит на 2 года, но там льготный период 5 мес был без процентный, за эти 5 мес я кредит и загасил, непереплачивая ничего. Из скрытых страховка около 2% от суммы, но можно договориться и без страховки.

Есть ограничения на сумму нипомню точно толи 20т грн толи 50т.

Все было оформленно за 1 час, никаких залогов

 

Был сегодня в Альфа-банке. Не стали они мне так, как у Вас, оплачивать счет на черепицу - Мы тока на технику типа так делаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, может вам поговорить с Татьяной из Вортекса на предмет, чтобы весь ваш объем отложили из одной партии, чтобы тон цвета не гулял. Есть у вас деньги-они вам высылают часть черепицы, вы ее раскладываете и копите на новую партию и так далее за три-четыре захода накроетесь. Затраты на транспорт и риски будут меньше, чем проценты и страховка так точно. Все таки к уже имеющемуся кредиту, второй тем более с кабальными процентами будет напрягать.

 

Спасибо за совет, но так дешевле не будет: все таки транспортные расходы на три ходки уже превышают проценты по кредиту.

 

Я лучше возьму кредит на всю сумму - 21 тыс. с небольшим, завезу черепицу, буду ее укладывать и стараться платить кредит досрочно. И до погашения кредита никаких крупных расходов по стройке делать не буду. Это я сейчас тороплюсь, т.к. коробка не покрыта и деревянные перекрытия и стропилка, если будут мокрые, могут сгнить не взирая на всякие антисептики. А покрытие СДМ, которое я думаю закончить в ближайшие выходные, через полгода без покрытия может начать разрушаться и тогда вся моя работа коту под хвост :o

А покрою черепицей - и можно устраивать "финансовые каникулы" :\"\": - притормозить строительство, пока не погашу кредит. Затяну окна пленкой и сколочу временные двери. Буду садом и виноградником больше заниматься. А там к сентябрю выплачу кредит на машину и к ноябрю, максимум, кредит на черепицу. А там можно будет и окна заказывать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, порешал финансовые вопросы, заказал ЦПЧ двойную римскую коричневую глянцевую со всеми доборными элементами. На следующей неделе обещают поставить.

 

А сегодня продолжил натягивать СДМ и набивать обрешетку на последней четвертушке крыши. Вот на чем остановился:

 

26965313n.jpg

 

26965314n.jpg

 

Завтра, надеюсь, погода позволит закончить этот этап.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas,чому не брали натуральну глиняну черепицю? Ціна ж практично однакова? Чим ЦПЧ краща? (просто в селі в мене в діда та баби глиняна вже стоїть більше 40 років (а може й більше), просто зеленим мохом поросла =) ) Причому без всяких новомодних покриттів типу глазурі і так далі. Проста, рапава, помаранчевого кольору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чому не брали натуральну глиняну черепицю? Ціна ж практично однакова?

 

Ну я бы не сказал, что цена одинаковая - самая простая глиняная, которую я нашел - 110 грн. за квадрат - это без всякой глазури и транспортировка от западной границы до Харькова - 5-6 тысяч. А ЦПЧ Вортекс - со скидкой 18% - по 88 грн и транспортировка из Киевской области - в два раза дешевле.

В общем, глиняная обошлась бы мне как минимум раза в полтора дороже. Для меня это много.

 

А глянцевая ЦПЧ Вортекс (я крутил ее в руках) - хорошо смотрится, лучше глиняной неглазурованой.

 

Если бы глиняную производили у нас - но пока вроде нет. Ходят слухи, что наш Харьковский плиточный завод собирается наладить выпуск керамической черепицы - но это пока не скоро.

 

Ну и о своей стройке - закончил сегодня обрешетку на последней четвертушке:

26965315n.jpg

 

Жду поставку черепицы.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и о своей стройке - закончил сегодня обрешетку на последней четвертушке:

Ура!!!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы не сказал, что цена одинаковая - самая простая глиняная, которую я нашел - 110 грн. за квадрат - это без всякой глазури и транспортировка от западной границы до Харькова - 5-6 тысяч. А ЦПЧ Вортекс - со скидкой 18% - по 88 грн и транспортировка из Киевской области - в два раза дешевле.

В общем, глиняная обошлась бы мне как минимум раза в полтора дороже. Для меня это много.

 

А глянцевая ЦПЧ Вортекс (я крутил ее в руках) - хорошо смотрится, лучше глиняной неглазурованой.

 

Если бы глиняную производили у нас - но пока вроде нет. Ходят слухи, что наш Харьковский плиточный завод собирается наладить выпуск керамической черепицы - но это пока не скоро.

 

Ну и о своей стройке - закончил сегодня обрешетку на последней четвертушке:

 

 

Жду поставку черепицы.

А яка гарантія на ЦПЧ? Міцна?

Не розлізеться?

Бо до всього нового я завжди обережно відношусь...

Треба буде якось глянути шо воно таке.

Доречі, ось хотів подивитись на Вашу черепицю і зразу попав на ціну 77грн.

www.budmagazin.com.ua/ware-kiev/w5596-cementno-peschanaya-cherepica-vortex-rimskaya-korichnevo-kashtanovaya.html

У Вас дорожча бо глянцева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка гарантія на ЦПЧ? Міцна?

Производитель обещает с поставкой прислать гарантийный сертификат на 30 лет на изменение цвета. Как по мне - нормальный срок.

У Вас дорожча бо глянцева?

Да, глянцевая на 10 грн. дороже. И не только красивее матовой (с моей точки зрения), но воду впитывает меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель обещает с поставкой прислать гарантийный сертификат на 30 лет на изменение цвета. Как по мне - нормальный срок.

 

Да, глянцевая на 10 грн. дороже. И не только красивее матовой (с моей точки зрения), но воду впитывает меньше.

Ок, якщо я попав на простому сайті на ціну 77грн+10 грн глянц=87грн.

А знижку як Вам давали 18%? 87-18%=71,34. ??? Чи я щось не так розумію? Шось мені здається що Ви могли б ще зекономити...

 

п.с. Тільки шо звонив, раді цікавості, казав що потрібно черепиці на 200м2, вони мені зразу скинули ще 2 грн/м2, тобто 75грн мат. я думаю ще можна якщо потиснути+гроші показати.

Якби не було 200мх2грн=400грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, якщо я попав на простому сайті на ціну 77грн+10 грн глянц=87грн.

А знижку як Вам давали 18%? 87-18%=71,34. ??? Чи я щось не так розумію? Шось мені здається що Ви могли б ще зекономити...

 

п.с. Тільки шо звонив, раді цікавості, казав що потрібно черепиці на 200м2, вони мені зразу скинули ще 2 грн/м2, тобто 75грн мат. я думаю ще можна якщо потиснути+гроші показати.

Якби не було 200мх2грн=400грн.

 

Я не знаю, на чем они подзаработают. Возможно - на доборных элементах и кровельных аксессуарах. Я понимаю, что никто в убыток себе не торгует.

 

Возможно, Вам повезет больше, чем мне и Вы купите дешевле (коммерческие вопросы, к сожалению - не мой конек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nickvas, не беспокойтесь - вам дали нормальную цену.

Мне вотрекс считали по 92 грн метр и это при заказе на 318 метров крыши:o

 

Кинул вам смету в личку - смотрите.

 

Добавлено через 1 минуту

ой - а там нет возможности отсылать файл...

 

Та я и не беспокоюсь за цену.

Я больше беспокоюсь, как она доедет, чтобы не побилась.

И думаю, как ложить буду, чтобы не побить, и самому, не дай Бог, не свалиться. И пока еще слабо представляю, как буду крепить боковую черепицу (Инструкции я читал, но практически еще не делал). Но надеюсь - как всегда освоюсь и сделаю как надо, не хуже профессионалов ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, на чем они подзаработают. Возможно - на доборных элементах и кровельных аксессуарах. Я понимаю, что никто в убыток себе не торгует.

 

Возможно, Вам повезет больше, чем мне и Вы купите дешевле (коммерческие вопросы, к сожалению - не мой конек)

+1 , основний заробіток це якраз аксесуари різні, коньки, плівки,мінвата саморізи і інша мелочовка, там біля 50% накрутки виходить. Мені як дах робили, теж пропонували, я сам знайшов людину що в гаражах мені на станку погнула всі елементи втричі дешевше! Тому в цих питаннях трохи плаваю:) Хотів щоб Ви максимально зекономили, бо бачу що самі все стараєтесь, власними руками.:beer:

А як класти, можете в Ютубі подивитись, там багато роліків по черепиці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як класти, можете в Ютубі подивитись, там багато роліків по черепиці.

 

Там в основном обучающие ролики на стенде, когда скат 2х2 метра и вокруг него кругом можно обойти.

 

Ну, как говорит мой внук: "ничиво-ничиво!". Как всегда, продумаю до мелочей и буду делать :Yahoo!:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своей ЦПЧ (правда, Браас) при укладке и монтаже ендов, хребтов и коньков я просто ходил (30 градусов). Треснула одна черепичка, и то потому, что была с браком геометрии.

 

Для обучения рекомендую браасовский ролик по монтажу ЦПЧ (есть на ютубе) и их же инструкцию с сайта Монье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И думаю, как ложить буду, чтобы не побить, и самому, не дай Бог, не свалиться. И пока еще слабо представляю, как буду крепить боковую черепицу (Инструкции я читал, но практически еще не делал).
Где то на предыдущих страницах Вы описывали процесс штукатурки и писали что вначале делали как новичок, а в конце уже профи (у меня дочка маленькая была говорила-ну мама, ты -профиль). Так и сейчас будет, потом будете делиться опытом
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...