Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

26986820n.jpg

26986821n.jpg

26986822n.jpg

 

Памятник Бекетову - знаменитому архитектору нашего города перед архитектурно-строительным институтом (вон ботинок блестит - студенты перед экзаменами его полируют на удачу :):

26986823n.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герои-комсомольцы уже где то лежат

Лежат ждут своего места в музее эпохи СССР, Гепа заверил комунистов в том, что проэкт в работе, сейчас ищют место, и в ближайшем будущем его воплотят в реальность. И почемуто я верю, что он скоро будет. Да и церковь тоже будет.

в парк Горького тоже не верили, а теперь это самый лучший парк в Украине, если не СНД))))

 

Добавлено через 11 минут

В этом году наш исторический музей обрел вот это здание (раньше, до 1917 года, если не ошибаюсь, в нем была биржа) с вот таким защитным прозрачным "саркофагом":

 

Последний раз когда я вышел на стекляшке немного растерялся. Пл. Конституции вообще не узнать, нет слов. Все на новогодние праздники еду в Харьков))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и наш Т-34:

Т-34-85, если быть точнее.

 

А англичанин на Mark V похож.

 

Добавлено через 2 минуты

nickvas, а если пройтись по улице Пушкинской и не доходя до ресторана "Пушка" свернуть во двор перед детским магазином, то на стене можно увидеть крайне оригинальную отделку. Вы, как настоящий строитель и мужчина, должны оценить по достоинству. ;) Надеюсь, там ничего не поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-34-85, если быть точнее.

Согласен, что у этого танка пушка калибра 85мм и соответственно модель Т-34-85, 44 года выпуска, как написано на "шильдике", который видно на фото в максимальном разрешении io.ua/26986811u

(я даю только ссылку т.к. там картинка 4288х3216 - если ее вставить bb-кодом - страницу форума порвет :shock:)

 

Добавлено через 5 минут

А англичанин на Mark V похож.

 

И тут Вы правы - у англичанина на "шильдике" написано: "Мк V-композит". Правда, я не знаю, что в нем композитного. Шильдик хорошо видно на этом фото: io.ua/26986810u

 

Добавлено через 2 минуты

если пройтись по улице Пушкинской и не доходя до ресторана "Пушка" свернуть во двор перед детским магазином, то на стене можно увидеть крайне оригинальную отделку. Вы, как настоящий строитель и мужчина, должны оценить по достоинству.

 

Заинтриговали, завтра посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво у вас в Харькове... А у нас в Киеве елка на майдане будет?

 

Приезжайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если пройтись по улице Пушкинской и не доходя до ресторана "Пушка" свернуть во двор перед детским магазином, то на стене можно увидеть крайне оригинальную отделку

 

Заинтригованный, прошел по указанному адресу. Если Вы под оригинальной отделкой имели ввиду вот эти пузыри на стенах (похожие на половинки резиновой груши-клизмы):

26992563n.jpg

 

то я, честно, не в восторге. Или Вы имели ввиду другое? Но я в этом дворике ничего другого оригинального не увидел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы под оригинальной отделкой имели ввиду вот эти пузыри на стенах (похожие на половинки резиновой груши-клизмы):

Печалька. :(

Эти пузыри были изначально были женскими грудями, или как еще любят говорить - сиськами. Там были и соски и аутентичная раскраска. Но это было 6 лет назад, видать что-то произошло за это время.

На прошлой работе мы тогда делали там систему вентиляции и кондиционирования в новом клубе (кусок воздуховода на вашей фотке), как-раз тогда была закончена наружная отделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти пузыри были изначально были женскими грудями, или как еще любят говорить - сиськами. Там были и соски и аутентичная раскраска.

 

Страшно представить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал сегодня на участок - думал типа только посмотреть, но снег немного растаял, +2 градуса - полез на крышу.

Пока не поздно, установил вентиляционную ленту свеса. Для этого снял первый ряд черепицы (а думал, что установил его уже насовсем) и покрыл нижний брусок лазурью - чтобы не отсвечивал сквозь ленту):

27002870n.jpg

 

Закрепил ленту - нижний край саморезами в торец контррейки, верхний край согнул и придавил гребнем:

27002871n.jpg

 

Уложил на место черепицу первого ряда, теперь свес выглядит как положено:

27002879n.jpg

 

Установил на нижний ряд снегорезы и положил второй ряд:

27002880n.jpg

 

Черепицу по желобу ендовы пока подрезать не стал - на желобе снег и черепица мокрая.

Прикрутил ленту и гребенку на втором свесе:

27002882n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво получается! И все так просто! При этом всегда сразу вспоминаю классическую фразу: Этот вид работ (ремонта, замены и т.д) вам следует доверить только высокопрофессиональным специалистам! Николай Васильевич! Не боитесь, что некоторые будут недовольны столь подробным пособием по укладке черепицы? Мне это пособие очень даже нравится. И появляется вера в свои силы. Вопрос по снегорезам: почему именно в первом ряду?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боитесь, что некоторые будут недовольны столь подробным пособием по укладке черепицы?

 

А что, будут жаловаться, чтобы потерли и забанили? :D

К тому же в Сети много и инструкций и видео по укладке черепицы - смотрел и читал, конечно, не все, но много.

 

Вопрос по снегорезам: почему именно в первом ряду?

 

Смотрел разные схемы установки снегорезов - есть такой - снегорезы в первом ряду и во втором в шахматном порядке. При этом я хочу, при работах по укладке черепицы, на снегорезы первого ряда укладывать брусок, как ступеньку, а на него упирать лестницу (пока не делал, но уже замыслил сделать пару небольших лесенок с размерами, соответствующими шагу укладки черепицы, чтобы не топтать уже уложенную).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, будут жаловаться, чтобы потерли и забанили? :D

 

 

Нет. Что работы меньше станет.:shock: А то я просчитывала в двух фирмах укладку черепицы на крышу. Стоимость работ = стоимости материалов. Как по мне - то ооочень даже за неделю работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, будут жаловаться, чтобы потерли и забанили? :D

 

 

Нет. Что работы меньше станет.:shock: А то я просчитывала в двух фирмах укладку черепицы на крышу. Стоимость работ = стоимости материалов. Как по мне - то ооочень даже за неделю работы.

 

Ну что у них работы меньше станет - я за них не переживаю: далеко не все застройщики - самодельщики.

 

А вот что работы=материалы - это уже давнее, можно сказать - уже традиционное соотношение. Меня, честно, тут жаба сильно давит, и если не нужно дорогостоящего оборудования (например пилорама - доски все-таки лучше покупать порезанными в размер) - я лучше куплю инструмент и сделаю сам - как говорили древние - "не боги горшки обжигают!"

К тому же у меня завышенное самомнение: "чтобы я, с высшим военнным советским образованием не смог сделать то, что делает простой строитель с узкоспециальным средним образованием???"

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же у меня завышенное самомнение: "чтобы я, с высшим военнным советским образованием не смог сделать то, что делает простой строитель с узкоспециальным средним образованием???"

 

Думаю не только в этом дело. Судя по стройке и винограднику вы очень практичный и обстоятельный. Умеете работать головой и руками. К сожалению не все так могут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не все так могут.

__________________

 

Не столько не могут, сколько боятся и ленятся. А еще проще всего лежать на продавленном диване и стонать, что з\плата мала - недооценили- а на существующую я дом не построю. Это наше мышление в основной массе. А строить при налачии больших денег проще - можно нанять технадзор и с него спросить. А за свои ошибки приходится платить самому. Раньше ведь строили почти все на те деньги которые зарабатывали. Тут есть над чем подумать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не столько не могут, сколько боятся и ленятся. А еще проще всего лежать на продавленном диване и стонать, что з\плата мала - недооценили- а на существующую я дом не построю. Это наше мышление в основной массе. А строить при наличии больших денег проще - можно нанять технадзор и с него спросить. А за свои ошибки приходится платить самому. Раньше ведь строили почти все на те деньги которые зарабатывали. Тут есть над чем подумать.

 

Во железная женская логика:D... Есть люди которые не ленятся и не боятся, и не мыслят в основной массе, а просто не дается им...жопорукостью страдают. У других может и здоровья не хватает,у других денежных знаков....А вы сразу..лентяии, недооценили....

А по поводу, что раньше строили почти все на те деньги которые зарабатывалии, так раньше были, вы правильно сказали, это ДЕНЬГИ, а сейчас у многих КОПЕЙКИ, и еще как то пытаются выкручиваться, детям и внукам помогать, да и еще строить. Ток без обид..:pardon:

А Николай Васильевич молодец! Тема супер... слежу за продолжением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема супер... слежу за продолжением.

 

Вот тут на праздники аномальное потепление обещают - будет и продолжение!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василич с ЧЕЛОВЕКОМ Вас... года
Во как: из огня да в полЫмя, из огня, да в воду.:D

Поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут на праздники аномальное потепление обещают - будет и продолжение!

Шо за таке потепління??

Доречі вітаю Вас з нагородою! Всі дивляться картинки, а ніхто ніразу не пробував, як це напрягає все фоткати коли робота кипить і час піджимає.

Мені наприклад не вистачає терпіння. А ще й це все викладати, щоб інші користувались! Це заслуговує поваги!:good:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо за таке потепління??

 

По Гизметео: в субботу днем +3, в воскресенье +2, понедельник +1

Ну чем не жара ;)

Если дождя и снега не будет - можно будет работать на крыше :good:

 

Добавлено через 4 минуты

И большое спасибо модератору Валерию Валентиновичу (самому отзывчевому модератору года!) - бОльшая часть моих фотографий уже восстановлена :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полученное звание - достойная награда за Ваше трудолюбие. Присоединяюсь к поздравлениям.:beer:

 

Вероятно "небесная канцелярия " тоже следит за ходом Вашего строительства и хочет немножко помочь в плане погоды. Ждем выходных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно "небесная канцелярия " тоже следит за ходом Вашего строительства и хочет немножко помочь в плане погоды.

 

Тут как бы у меня диаметрально противоречивые требования к "небесной канцелярии": чтобы накрывать крышу - нужна теплая и сухая погода, а чтобы был хороший урожай в саду - нужен снег и морозец, чтобы этот снег преждевременно не растаял...

Вообще, конечно, по сезону - лучше, чтобы был снег!

 

И большое спасибо за поздравления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...