Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки: Отопление и сантехника.

GWT

Рекомендовані повідомлення

Вот предложили такие расценки для работы, порыл в нете у многих такие, но что-то конечная сумма получается такая большая что ужасть((((( Подскажите и прокомментируйте, плиз. Может у кого-то есть другие расценки или кто-то по другим работал? файлик в ПДФ приложил.

расценки сантехроботы.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бухгалтерия чистой воды... Тут результат будет зависеть от способа счета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бухгалтерия чистой воды... Тут результат будет зависеть от способа счета.

 

))))))) а можете сказать как считать? или алгоритм показать или объяснить?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не могу - это слишком интимное действо, каждый решает как договариваться индивидуально - единой схемы и системы попросту не существует...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не могу - это слишком интимное действо, каждый решает как договариваться индивидуально - единой схемы и системы попросту не существует...

 

интимное? )))) а что же в этом такого? что разве стоимость зависит от кошелька заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интимное? )))) а что же в этом такого? что разве стоимость зависит от кошелька заказчика?

 

 

Такое впечатление, что Вы первый раз замужем? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое впечатление, что Вы первый раз замужем? :)

 

потому и спрашиваю, что не первый)))) хватило одного раза поспорить с монтажниками, теперь хочу знать за что плачу. Послушал совета, нанял бригадку, а потом как пошло... это не учтено, то не учтено! Для чего же ветка на форуме, как не обсусолить расценки?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Для чего же ветка на форуме, как не обсусолить расценки?)))

 

Нормальная ветка, прогнозируемая....

 

70% ответов будут в стиле " ...это дорого, гоните в шею, за углом/у васи/у меня втрое дешевле и гарантия пожизненная..."

 

5% будет реалистичных постов в стиле " Ваша стройка - сами и договаривайтесь"

 

10% ответят в стиле "зажрались" и "а вот в просвещенных европах"....

 

5% - это будет тупая реклама в стиле " котлы-задаром, тел ХХХХ"

 

Еще 5% тупо поржут и предложат поиграть в веселую игру " даёшь тендер, но за проект платить не готов", остальные 5% может быть попросятся в личку на работу...

 

Вобщем, не переживайте, Вы - не первый. При определенной доле скепсиса и наличии хотя бы одного полушария мозга - из этой ветки Вы сделаете нужные выводы ...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне просто надо выяснить цены и найти нормальную бригаду для работы на стройке. Я понимаю, что мне здесь начнут рассказывать, но все это можно и мимо ушей пропустить, а реальные цифры все равно получатся, надеюсь не только же бригады будут мою ветку читать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам выдали только этот файлик, то в принципе разговор безпредметен - ибо по этой схеме можно составить такую калькуляцию, что Вам на оплату нужно будет взять кредит..

 

Если есть какое-то более конкретное предложение от кого-то с привязкой к Вашей стройке - выкладывайте, его можно будет обсудить сообща.

 

Если есть просто вопросы по теме "как можно считать и что получить" - это очень сложно объясняется в масштабах форума - тут можно книгу писать :) Мои аська и скайп в профиле есть - можете постучать и спросить, при случае лекцию прочту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложили такие расценки для работы, порыл в нете у многих такие, но что-то конечная сумма получается такая большая что ужасть((((( Подскажите и прокомментируйте, плиз. Может у кого-то есть другие расценки или кто-то по другим работал? файлик в ПДФ приложил.

 

опять на те же грабли....в сантехнике не расценки нужно искать, а сумму за комплекс работ....как малые дети)))

 

вобще не понимаю зачем в строительстве расценки...есть конкретный объем работ -есть его стоимость..остальное-от лукавого...но мы любим конкретику, вот Вам ее и прислали в конкретном файле..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть конкретный объем работ -есть его стоимость...

 

Вот именно )) есть объем и его надо оценить))) да и каждый прохфесссор сантехник объем считает по разному и потом выплывает, " А это не учтено, это допработа..." и опять идет оценка объемов и так паровоз катится и катится!!! А когда я вижу за что плачу вот за это и плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно )) есть объем и его надо оценить))) да и каждый прохфесссор сантехник объем считает по разному и потом выплывает, " А это не учтено, это допработа..." и опять идет оценка объемов и так паровоз катится и катится!!! А когда я вижу за что плачу вот за это и плачу.

 

 

Я же Вам пишу- оговоренный объем работ..до начала работ...Остальное- проблемы сантехника..

Конечно если попутно вы захотите допработы делать, то это новый объем работ...

 

А по расценкам вы никогда не будетте иметь четкой картины по общей сумме...всегда можно найте на чем развести заказчика..Именно поэтому считаю стоимость объема работы -более оптимальным мерилом..

 

ПС Обычно заказчики с Вашим подходом ищут стоимость точки отопления подешевле, например 200-250 грн ( и воротят нос от ОЛЛ Инклюзив стоимостью 400-500 грн за току), а потом радосно узнают, что кроме точки им еще и за разброску, размотку, утепление, крепление, поднятие и опускание труб платить нужно и за штробы и за амортизацию инструмента и за перчатки и за все расходники и за стены и за духа святого и за , то что дышите...А че...сами же хотите платить по тарифам, а не за оговоренный объем работ...будьте добры

 

ППС Иногда мне плевать на 10 лишних метров штробы, потому как запланированную перед заходом на объект сумму я уже заработал, но раз заказчик хочет оплатить по тарифам еще и это, то я не против..

 

ППС А оптимальный варинт такой: вот объем работ, нужно сделать то, то и то, я хочу получить то , то и то, именно так, так и так.. Сколько денег?...-Нет проблем, сэр, за такой объем работ я хочу 10000 грн.

А что исполнитель будет делать, кого долбить, в каких перчатках и каким инструментом и сколько у него стоит точка и метр штробы вас по большому счету уже не должно волновать...Это так называемый метод-ДОГОВИРНой ЦЕНЫ, который распространен в серьезном строительстве..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вот именно ОГОВОРЕННЫЙ ОБЪЕМ)))) но каждый сантехник объем по разному видит. Дело в том что занимаюсь террасами, да и потихоньку строю домики маленькие на продажу, вот и столкнулся с проблемой нормальной бригады сантехников(((( Правильно ты говоришь, что в 200 ничего не входит а в 400 все входит))) но это надо знать прежде чем отдавать сантехнику работу, и знать цену его. Я понимаю аппетиты... бла-бла-бла... но есть в строительстве расценка на определенный вид работы (монтажа) с них суммируется и договорная цена.

 

Я понимаю, что обсуждение расценок это горькая тема всем. Но я как заказчик этим интересуюсь, так как надо сделать хорошо и не в ущерб качеству. Всегда есть золотая середина! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вот именно ОГОВОРЕННЫЙ ОБЪЕМ)))) но каждый сантехник объем по разному видит. Дело в том что занимаюсь террасами, да и потихоньку строю домики маленькие на продажу, вот и столкнулся с проблемой нормальной бригады сантехников(((( Правильно ты говоришь, что в 200 ничего не входит а в 400 все входит))) но это надо знать прежде чем отдавать сантехнику работу, и знать цену его. Я понимаю аппетиты... бла-бла-бла... но есть в строительстве расценка на определенный вид работы (монтажа) с них суммируется и договорная цена.

 

Я понимаю, что обсуждение расценок это горькая тема всем. Но я как заказчик этим интересуюсь, так как надо сделать хорошо и не в ущерб качеству. Всегда есть золотая середина! :beer:

а в чем проблема не по расценкам выбирать, а по стоимости объема?

часто у того, у кого расченка 200, получается объем дороже чем у того,у кого расценка 400 в среднем со всей суммы

 

когда мы покупаем шкаф иил кухню на заказ мы же не интересуется какие расценки, нас интересует итоговая сумма...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно тут кажуть, домовляйтеся за весь об'єм робіт. але потрібно його правильно узгодити, зі всіма нюансами. говорю з досвіду ремонту своєї квартири. такі прайси як в першому повідомлення - це ніачьом. розвод на бабки (мене маляра з такими прайсами трохи розвели на деяких роботах.. процентів 10-15% вилізло зайвих). нема уявлення про кінцеву вартість.

 

у мене у Львові точка коштувала 100 грн.

туда входило:

- продовбати штробу в цегляній стіні

- прокласти ппр трубу

- вкрутити туда заглушку :)

 

холодна і гаряча вода то 2 різні точки бо треба вести 2 різні труби. аналогічно каналізація то ще одна точка. тобто 300 грн вивести всі труби під умивальник на кухню скажімо.

 

 

але я домовлявся не по точках. ну точніше я показав об'єм робіт, розказав що як і куда треба робити, получив ціну. ну в принципі вони перемножили ціну точки на кількість точок в результаті :) але так я трохи обезопасив себе під всяких скритих витрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда мы покупаем шкаф иил кухню на заказ мы же не интересуется какие расценки, нас интересует итоговая сумма...

 

Серёжа! Ты только мебельщикам об этом не говори, они изведутся все от этого комента :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот предложили такие расценки для работы, порыл в нете у многих такие, но что-то конечная сумма получается такая большая что ужасть((((( Подскажите и прокомментируйте, плиз. Может у кого-то есть другие расценки или кто-то по другим работал? файлик в ПДФ приложил.

 

Нормальные цены,только можно убрать пункт "Прокладка трубопроводов"

 

Ну можно ещё поиграть ценами,в зависимости от объёма !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены,только можно убрать пункт "Прокладка трубопроводов"

 

Вы такой умный, аж жуть. А когда трубопроводы под потолком 5м и куча всяких препятствий и диаметр от 63? Тогда что, все входит в точку?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные цены,только можно убрать пункт "Прокладка трубопроводов"

 

Вы такой умный, аж жуть. А когда трубопроводы под потолком 5м и куча всяких препятствий и диаметр от 63? Тогда что, все входит в точку?

 

 

 

вы про данную смету говорите или вообще!!??!?!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы про данную смету говорите или вообще!!??!?!8-)

а пару километров 16 трубы в пешель одеть и к полу пристрелять? :) Да еще так, чтобы потом воздух не собирался где не надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пару километров 16 трубы в пешель одеть и к полу пристрелять? :) Да еще так, чтобы потом воздух не собирался где не надо...

 

ну по смете не скажешь,что там пару км труб!!!Лично Я,когда есть объём(нормальный)и трубы по полу,могу пропустить пункт "прокладка трубы"!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили следующие расценки:

Исходные данные - квартира 38кв.м, три радиатора; ванная, умывальник, унитаз, с/машина, мойка в кухне.

Точка отопления 45у.е. 3х45=135

Точка воды 40у.е. 5х40=200

В точку входит штрабление, г/х вода, канализация.

Обвязка котла 80у.е

Итого по работе 415у.е. Думаю поторговаться до 400у.е. и соглашаться "за все включено".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...