Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Строю дом, чтобы жить напротив этой девятиэтажки где сейчас живу. А эту 3к квартиру сдавать и на эти деньги жить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мы разные и для всех понятие "дом", равно, как и понятие "свобода"-своё:rolleyes:

 

Да,карма - ракета самонаводящяяся(куда наведёшь туда и откармирует):crazy:

Но,общаясь с ровесниками(+-40),обнаруживаешь,что у большинства ракета летит в похожие цели,а до 30-ти больше цели чужие или мнимые(типа карьеры,заработатькучубабла,сделатьшотовеликое,ect.) и,одновременно,недостаток опыта,но возраст/время лечит,и вопрос себе "зачемМНЕдом?" одна из таблеток:pardon:

П.С.И не то что бы в 40-к бабло/успех не надо,как в 30-ть,просто четче видишь ценник,для достижения результата делаешь меньше движений,доходит суть и ценность окружающих реалий,стараешься энергию тратить оптимальнинько,ну а переосмысление выражается в "кризисЬсреднего возраста",правда,если успешно пройден экзамен в 33 :D

Есть религии,где некоторые умные книжки нельзя изучать до 40-ка,т.к. тысячелетний опыт говорит,что до этого ребёнок познаёт мир и его мироощущение имеет мало констант.

П.С.Прочитав Ваш пост,сразу вспомнился тот поп и его "замуж,срочно замуж",тоже весьма полезная таблетка для многих:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,общаясь с ровесниками(+-40)...

 

...Есть религии,где некоторые умные книжки нельзя изучать до 40-ка,т.к.

 

Недавно на глаза попалась фраза :" После сороковника жизнь уже не кажется бесконечной"

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-до 30-ти больше цели чужие или мнимые(типа карьеры,заработатькучубабла,сделатьшотовеликое,ect.) © Задам глупый вопрос: а кто ранжирует цели на мнимые и настоящие? Есть где-то свод правил, что есть "настоящее" и общеблагое? Кто способен взвесить опыт жизненный и его недостаток или избыток? (согласитесь, что бывает в 30 лет человек на своем веку повидал столько, что иной и в 80 диву дается)

-не то что бы в 40-к бабло/успех не надо,как в 30-ть,просто четче видишь ценник,для достижения результата делаешь меньше движений,доходит суть и ценность окружающих реалий,стараешься энергию тратить оптимальнинько,ну а переосмысление выражается в "кризисЬсреднего возраста",правда,если успешно пройден экзамен в 33 :D (с)

Как размножаются ежики? ооооочень осторожно(с):lol:

А экзамен в 33? Значит мне он предстоит еще8-)..я-то по наивности думала, что "такназываемыйкризис" поджидает с лопатой аккурат на следующий день после 30ка...хотя, когда-то и четвертак казался старостью:lol:

-.Прочитав Ваш пост,сразу вспомнился тот поп и его "замуж,срочно замуж",тоже весьма полезная таблетка для многих:rolleyes:

Замуж- не напасть, лишь бы за мужем не пропасть-гласит народная мудрость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже как-то встречали новый год на даче в Черкасской губернии.

Приехали - снега почти небыло, понаехали друзья с детьми малыми.

Сперва весело было, дед мороз заходил ну и всё такое.

Но с ночи повалил огромный снег, снизилась температура эдак до -18, под утро електроэнергия пропала (а газа у нас там нема, отопление камин+конвектора).

Утром встали - чай в камине кипятили.

Выезжать - снегу поколено, а у нас седаны...

До села от дачного посёлка эдак 2 км, дорога нечищена

Вобщем похватали лопаты - и весело вытрезвились, свою улицу расчистили, а потом нашли трактор и прочистили до села, друзья уехали.

А мы с 3 детьми :Dостались, маньяки!

Дров я полно заготовил,затопил баньку, камин шкварил, к вечеру свет появился и мы продолжили пьянку, тем более ещё соседи киевляне подтянулись...

Эх...вот это романтика. Я вот в пн вместе со своими штукатурами копейку с кювета выталкивала-холодина, скользко жутко, тишина, что даже слышно собственные мысли, но какаааая красотень. Вспоминаю рассказы папы про Сибирь, тайгу, шишкование, рыбалку...упасть в ледяную воду...как прятать провиант от косолапых...что делать если "жЫп" сломался (мобилок то не было тогда)...а в городе что? как говорил Вицин в известном фильме "романтизЬму не хватает":D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх...вот это романтика. Я вот в пн вместе со своими штукатурами копейку с кювета выталкивала-холодина, скользко жутко, тишина, что даже слышно собственные мысли, но какаааая красотень. Вспоминаю рассказы папы про Сибирь, тайгу, шишкование, рыбалку...упасть в ледяную воду...как прятать провиант от косолапых...что делать если "жЫп" сломался (мобилок то не было тогда)...а в городе что? как говорил Вицин в известном фильме "романтизЬму не хватает":D

 

 

В городе, кроме звенящей тишині, почти все то же самое.

Тоже надо уметь спрятать "провиант" от всяких "косолапых" и со сломанным жыпом тоже шота надо уметь сделать. Тут не тайга. Хрен кто остановится и поможет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуж поздно...

Экзамен в 33 - рано...

Жгучего и всепоглощающего желания дома пока нет... интерес есть...

И как тут быть??? :cry: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-до 30-ти больше цели чужие или мнимые(типа карьеры,заработатькучубабла,сделатьшотовеликое,ect .) © Задам глупый вопрос: а кто ранжирует цели на мнимые и настоящие?

Не может быть мнимой цели. Ты либо действуешь для достижения цели, либо нет. Если нет, то это не цель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замуж поздно...

Экзамен в 33 - рано...

Жгучего и всепоглощающего желания дома пока нет... интерес есть...

И как тут быть??? :cry: :lol:

 

 

Замуж поздно - стало быть, уже замужем. Отлично.

Экзамен в 33 - рано. Тем более отлично.

Есть интерес к ДОМУ. Просто роскошно.

Милочка, Вы - кандидат №1 в нашу палату.

Как Вам быть ? Учитывая, что Вы одновременно и плачете и смеетесь, то рекомендую: прогулки на свежем воздухе, побольше овощей и фруктов, дыхательная гимнастика. Одновременно продолжайте "разминать" свой интерес к дому и обдумывать детали (при этом не забывайте глубоко дышать и кушать фрукты).

Когда в один прекрасный момент Вы обнаружите в зеркале вместо слез и улыбки серьезно насупленные брови и играющие желваки, а на всех имеющихся в доме бумажках - наброски и эскизы дома и участка, это ОНО ! Тогда бегом хватайте денюжку и бегом включайтесь в тот жуткий процесс, который Вам быстро вернет смех со слезами одновременно.

Удачи !:beer::rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Учитывая, что Вы одновременно и плачете и смеетесь, то рекомендую: прогулки на свежем воздухе, побольше овощей и фруктов, дыхательная гимнастика. Одновременно продолжайте "разминать" свой интерес к дому и обдумывать детали (при этом не забывайте глубоко дышать и кушать фрукты).

Когда в один прекрасный момент Вы обнаружите в зеркале вместо слез и улыбки серьезно насупленные брови и играющие желваки, а на всех имеющихся в доме бумажках - наброски и эскизы дома и участка, это ОНО ! Тогда бегом хватайте денюжку и бегом включайтесь в тот жуткий процесс, который Вам быстро вернет смех со слезами одновременно.

Удачи !:beer::rolleyes:

 

 

Александр, еще раз спасибо :roll:!

Повеселили меня от души своим постом!

Вы не поверите, все Ваши рекомендации (о свежем воздухе и фруктах) выполняю!

А дома все бумажки и доски для заметок в эскизах и расчетах....

сам вопрос уже полгода мониторю, денюжку собираю....

продумала кучу страховочных вариантов на "а что, если...?"

и практически решилась....?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, еще раз спасибо :roll:!

Повеселили меня от души своим постом!

Вы не поверите, все Ваши рекомендации (о свежем воздухе и фруктах) выполняю!

А дома все бумажки и доски для заметок в эскизах и расчетах....

сам вопрос уже полгода мониторю, денюжку собираю....

продумала кучу страховочных вариантов на "а что, если...?"

и практически решилась....?!

 

 

Вы еще пока не готовы к началу этого увлекательного кошмара.

Поэтому продолжайте дышать, как дышали и кушать фрукты, как и кушали их до этого поста.

Вот когда у Вас в последнем предложении исчезнет знак вопроса и куча точек, тогда глубоко вдыхайте и с яблоком в зубах включайтесь в процесс. Не раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не может быть мнимой цели. Ты либо действуешь для достижения цели, либо нет. Если нет, то это не цель.

 

Реплика, очевидно, относится не к моему посту, а Крышника)

Тк я тоже не считаю, что может быть мнимая цель)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы еще пока не готовы к началу этого увлекательного кошмара.

Поэтому продолжайте дышать, как дышали и кушать фрукты, как и кушали их до этого поста.

Вот когда у Вас в последнем предложении исчезнет знак вопроса и куча точек, тогда глубоко вдыхайте и с яблоком в зубах включайтесь в процесс. Не раньше.

 

+100 это как покупка чего-то в кредит...если это что-то не было настоящим предметом вожделений, а неким компромиссом,то все нное кол-во лет выплат станет адом, равно, как и покупку возненавидешь уже через пару месяцев))) если не быть на все 100 уверенным, что "вам туда" лучше не браться, тк варианта развития событий будет 2: 1-заброшенный недострой 2-несколько лет страданий никакого удовлетворения результатом...тк очень быстро устанешь от того, что ЭТО закончить нельзя, можно только остановить)))

Пс я таких метаний не испытывала никогда, отказавшись от цели купить квартиру в пользу постройки дома. Не жалела никогда. И я таки буду жить за городом, но чуточку позже)

А вобще дай нам Бог всем, чтоб наши возможности всегда опережали наши желания

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже давно решила- " Дом- это моя крепость". И сижу я в маечке при -23 за бортом, а в доме +24..., и кушаю свою аждику с картошечкой, и салко из баночки и самогончик из запасов. Это способ автономного существования.

Квартирное житьё нам этого не давало.

Это личный выбор- и не об чем тут спорить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже давно решила- " Дом- это моя крепость". И сижу я в маечке при -23 за бортом, а в доме +24..., и кушаю свою аждику с картошечкой, и салко из баночки и самогончик из запасов. Это способ автономного существования.

Квартирное житьё нам этого не давало.

Это личный выбор- и не об чем тут спорить.

 

ой, я Вас чудово розумию))) хоть у нас и не +24:) у нас + 20 (в лучшем случае - есть много нюансов) но ничего, привыкли:) и вродь даж тепленько)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для себя уже давно решила- " Дом- это моя крепость". И сижу я в маечке при -23 за бортом, а в доме +24..., и кушаю свою аждику с картошечкой, и салко из баночки и самогончик из запасов. Это способ автономного существования.

Квартирное житьё нам этого не давало.

Это личный выбор- и не об чем тут спорить.

э-э-э... а почему все это было невозможно в квартире???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

э-э-э... а почему все это было невозможно в квартире???

 

как-то не куражилось... Камина не было, и прочих благ. Опять же- вышла бы я на террасу и крикнула бы зычным голосом?:- Эге-ге-гей, хорошо,ля-ля!!! Нет,- ну це такэ. И температура в кватрире определяется кем-то, а не мной и моим мужем. Там мангала нетути... Ой, Ну шу тебе говорить- сама всё знаешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Наткнулась на эту тему, никак не доходят руки до создания своей темы по стройке.

Когда я только уговаривала мужа на дом, мне пришлось создать в гугл.доксе документ-сочинение на тему: Почему я хочу дом. Вот он.

Почему я хочу дом

- Я смогу купить аппарат высокого давления и самостоятельно мыть свою машину

- я смогу сушить белье на открытом воздухе, а оно при этом пахнет так, как ни один порошок или ополаскиватель не сделает

- я хочу, чтоб у меня было минимум 1-2 комнаты для гостей

- мама сможет жить с моей семьей и ей будет комфортно

- у меня будет огромная кладовка

- Влад вместо игры в “танчики” будет ходить во двор что-то поделать

- мы построим на заднем дворе баньку и будем устраивать там оргии :)

- у меня будет ну просто огромная кухня с огромными окнами, большим обеденным столом, кожаным диванчиком для отдыха

- я не буду переживать за то, что негде поставить машину - ее всегда можно припарковать во дворе

- мой ребенок будет всегда под присмотром во дворе

- можно будет взять на работу няню с проживанием (очень много таких желающих)

- я сделаю на 1 этаже теплый пол, который будет греться от твердотопливного котла - это намного экономичнее чем электричество

- мне не придется платить квартплату за те услуги, которых я не получаю

- мне не придется пользоваться лифтом

- я воплощу все свои дизайнерские задумки и размещу помещения так как нужно именно мне

- у меня будут минимум 2 с/у с очень качественным ремонтом

- у меня будет большая спальня с окном от пола до потолка, гардеробной комнатой и огромной кроватью. В моей спальне так же будет личный с/у

- а во дворе я сделаю клумбу с цветами и поставлю качели

- я повешу баскетбольное кольцо для Андрюхи и он сможет научиться хорошо попадать в него

 

Мужа "дожала". Через полгода был куплен участок. В городе. Еще через год начали стройку. Пока в квартире живем, но уже обое в мечтах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему я хочу дом

Ко всему вышеперечисленному я добавлю:

Я смогу делать запасы в погребе - продукты, бочки с соленьями и изготавливать свои спиртные напитки.

Могу стремиться к полной автономности от внешних сетей жизнеобеспечения.

Смогу выращивать растения - декоративные и съедобные))) круглый год и не задумываться - отравиться мой ребенок свежим огурчиком или просто пронесет?

Мы будем здоровее, потому, что жизнь за городом - это больше воздуха, движения в любое время года.

А картинка печи-камина, детей, играющих с котами, счастливого сытого мужа и корзины свежеиспеченных пирогов не дает мне покоя - ХОЧУ СВОЙ ДОМ.

 

ЗЫ. У нас есть уже свой большой участок в Ясногородке. Надеюсь в следующем году начать свою первую стройку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

небольшая история про дитя города:

у меня есть товарищ, до недавнего времени был ярым противником всяких дач-участков

ещё в советские годы избавившийся задарма от дачи-долгостроя и с тех пор заявлял что это всё мышиная возня

но стоило его пару раз свозить к себе в баньку, на водочку, в лес по грибочки, в реку нырнуть - человек прозрел и начал стройку загороднего дома, впервые его увидел с лопатой:lol:(жуткое зрелище), но ничё научится

тэсказать оценил романтику, либо возраст соответственный подошёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе... Всё ещё спорите?:D

А я сегодня проснулась, посмотрела в окно- там ТАКОЙ белый снег... И сидит на этом снегу наш чёрный кот Рамзес- караулит безумную мышь на соседском участке... Я спустилась в гостиную- а муж решил не ехать на работу- и разжог с утра камин... Я валяюсь на одеяле у камина и пью кофе. Выпустила собаку- и она побежала гонять Рамсика по белому снегу...

 

А я смотрю в окно и думаю:- ну хiба не чудово ?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень согласна с Sass, что к дому нужно созреть. Я вот например очень хочу еще путешествовать, ходить по гостям и не очень пока готова сильно заниматься флорой и фауной на своем участке. А получается что, хочешь чтобы было красиво - работай на участке (на садовника денег нет), хочешь уехать куда то - головная боль на кого оставить дом и живность, которая в нем, опять таки переживаешь все ли будет нормально с ним и т.д., с квартирой в этом плане однозначно проще. Да, про гостей отдельная песня - нас никуда не приглашают, все только к нам :) Что еще? Ну вообщем забот много с домом.

Ну про плюсы многие выше говорили. С ребенком маленьким вообще супер - коляску во двор, малой спит, а ты занимайся своими делами. Опять таки в будущем ему песочницу там, горку, бассейн летом.

Но если бы был садовник, охранник, домработница и домик для гостей вообще бы все супер было - но есть к чему стремиться :))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
очень согласна с Sass, что к дому нужно созреть. Я вот например очень хочу еще путешествовать, ходить по гостям и не очень пока готова сильно заниматься флорой и фауной на своем участке. А получается что, хочешь чтобы было красиво - работай на участке (на садовника денег нет), хочешь уехать куда то - головная боль на кого оставить дом и живность, которая в нем, опять таки переживаешь все ли будет нормально с ним и т.д., с квартирой в этом плане однозначно проще. Да, про гостей отдельная песня - нас никуда не приглашают, все только к нам :) Что еще? Ну вообщем забот много с домом.

Ну про плюсы многие выше говорили. С ребенком маленьким вообще супер - коляску во двор, малой спит, а ты занимайся своими делами. Опять таки в будущем ему песочницу там, горку, бассейн летом.

Но если бы был садовник, охранник, домработница и домик для гостей вообще бы все супер было - но есть к чему стремиться :))))

 

Полностью подтверждаю:

1. поскольку дети- школьники и обажают море- логичнее всего путешествовать летом, а тут только расцветает садик-огородик, да и при чудо-бассейнах во дворе не хотят они так проводить лето, на моречко им бы, пусть даже на наше отечественное. Вот и разрываешься

2. просим кормить кота и поливать мои 50 вазонов- еще та радость ездить ко мне через день кому-то

3. если не ходишь на работу в 9 до 18- за городом скука смертная и никто меня не переубедит, что это не так, в дом хорошо возвращаться из шумного города (ну это ИМХО конечно)

4. дети постанывают иногда, что все друзья в Киеве

5. гости на сутки-двое тоже отдельный разговор. в квартиры к себе зовут неохотно.

6. снимаю шляпу перед теми, кто за 40 км дважды в день возит детей на кружки, мне это не под силу, поэтому слава нашей частной школе, а то мои дети лишились бы культурного образования

 

 

Плюсы:

1. за те деньги, в которые мне обошелся 300метровый шикарный дом с ландш дизайном грозит только новострой (мы в других не жили) 100 кв м с ремонтом в не самом престижном р-не (например в Оазисе на Оболони без ремонта). Сего мой рациональный моск принять не в силе.

2. садик/огородик/рокарий скрашивают спокойные загородные дни.

 

ПС. Научилась (учусь) любить свой дом, массив, лес, потому здесь счастлив мой любимый муж...Скучаю по Киеву...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...