Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А еще чьи-то пчелы воруют заботливо выращенную пыльцу!

 

В мае жужжат, когда цветет акация, а в августе, когда спеет соседская груша. А ещё комариный гул по вечерам, и комариные "облака" :) Ну а майские жуки, так те вообще прелесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мае жужжат, когда цветет акация, а в августе, когда спеет соседская груша. А ещё комариный гул по вечерам, и комариные "облака" :) Ну а майские жуки, так те вообще прелесть.

 

Ну надо же, так любить природу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто отписался - спасибо за юмор и доброжелательность в ветке:)!

 

Кто еще не успел - уделите минуту, выскажитесь, пожалуйста.

Интерес практический.

 

Благодарю :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто отписался - спасибо за юмор и доброжелательность в ветке:)!

 

Кто еще не успел - уделите минуту, выскажитесь, пожалуйста.

Интерес практический.

 

Благодарю :rolleyes:

 

Я б сказав так - свій дім - це інша якість життя.

Навіть не в розумінні - краще чи гірше, просто інша.

 

Життя в будинку за містом відкриває багато дрібниць, які в квартирі практично недоступні, наприклад, влітку вийти босим і лягти на гамак в тіньку. Або взимку топтати лижню прямо від ґанку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность реализовать свои "хотелки" в устройстве личного жизненного пространства.

 

А если просто, то возможность посидеть вечерком у костра с шашлычком и печеными яблоками...

Взять ноут и выйти на балкончик второго этажа...

Каждый вечер видеть Млечный путь....

Слышать цикад по ночам...

Завести кота....:Yahoo!:

Сын мечтает о грандиозной вечеринке:o

Муж мечтает про гамачек... и гамачек уже куплен...

Ну, как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- уделите минуту, выскажитесь, пожалуйста.

Интерес практический.

Я вам не советчик. Но тема мне очень интересна. Два года назад полностью достроили и обставили дачу(200 кв.м.) - в 25 км от границы Москвы. Вопрос переезда на ПМЖ даже не стоит. Хотя и природа есть и соседей нет и квартира меньше.

Но! Буквально все привязывает к городу. Спорт ребенка и мужа, работа мужа, учеба детей, врачи для нас и для детей, косметолог, парикмахер, автосервис, подруги и прочее-прочее.

Конечно, можно все перевязать. Но зачем? Сейчас ездим по выходным летом и 1-2 раза в месяц зимой. Когда не едем - все-равно есть чем заняться. На лицо- маленький КПД дачи. Будем ли продавать? Пока - нет. Потому, что дорого не продадим и хотим еще поездить - может с годами больше потянет на природу Подмосковья. Пока намного больше тянет на природу Индонезии и Мальдив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность реализовать свои "хотелки" в устройстве личного жизненного пространства.

А если просто, то возможность посидеть вечерком у костра с шашлычком и печеными яблоками...

Взять ноут и выйти на балкончик второго этажа...

Каждый вечер видеть Млечный путь....

Слышать цикад по ночам...

Завести кота....:Yahoo!:

Сын мечтает о грандиозной вечеринке:o

Муж мечтает про гамачек... и гамачек уже куплен...

Ну, как-то так...

 

 

И это все правильно ! Именно ради этого и строимся.

Но есть и еще всякие мелочи, которые не нужно упускать, если вы не олигарх, конечно... Вот сейчас за окном красотища. Снег падает больше суток и радует своей чистотой. Камин, коньяк, все дела... А еще лопата, крепатура и насморк. Сразу после окончания снежной романтики, начнется не менее захватывающий период - обрезка деревьев. Сколько работы на участке весной, летом и осенью даже писать не буду. Её просто дофига. Причем работы не той, котоую себе в удовольствие планируешь (смастерить чего-то, привить или подкрасить), а той, которую хочешь или не хочешь, но делать обязательно надо, если хочешь, чтобы дом и участок хорошо выглядели весь год.

Просто надо научиться ловить кайф и от всего этого. Ваш образ жизни действительно кардинально изменится, по сравнению с жизнью в многоквартирном доме.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все правильно ! Именно ради этого и строимся.

Но есть и еще всякие мелочи, которые не нужно упускать, если вы не олигарх, конечно... Вот сейчас за окном красотища. Снег падает больше суток и радует своей чистотой. Камин, коньяк, все дела... А еще лопата, крепатура и насморк. Сразу после окончания снежной романтики, начнется не менее захватывающий период - обрезка деревьев. Сколько работы на участке весной, летом и осенью даже писать не буду. Её просто дофига. Причем работы не той, котоую себе в удовольствие планируешь (смастерить чего-то, привить или подкрасить), а той, которую хочешь или не хочешь, но делать обязательно надо, если хочешь, чтобы дом и участок хорошо выглядели весь год.

Просто надо научиться ловить кайф и от всего этого. Ваш образ жизни действительно кардинально изменится, по сравнению с жизнью в многоквартирном доме.

Дык... теоретически мы все грамотные и всё понимаем. А вот, как это будет в украинских реалиях...?Хто зна...

Но главная мысль мне ясна. Надо срочно стать олигархом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык... теоретически мы все грамотные и всё понимаем. А вот, как это будет в украинских реалиях...?Хто зна...

Но главная мысль мне ясна. Надо срочно стать олигархом.;)

 

Таки да. Олигархом стать и поскорее. А то поясница ломит - мама не горюй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как оно жить в доме? )))

 

 

Сравнить можно, если жил и там и там.

Я жила только в квартирах. И в квартирах в городе мне хорошо.

Нет от чего плохого уходить, хочется уходить к хорошему.

 

 

Просто я никогда не жила в квартире, поэтому наверное мне трудно представить, как это: не выйти в купальнике на улицу, не пойти сорвать свежей зелени на салаты, не сорвать ягодку, никто не ходит по голове и детям разрешается бегать так, как им хочеться, ребенка в коляске вывозишь во двор и пока он мирно спит ты занимаешься своими делами, в любое время дня и ночи можно развести костер и пожарить шашлычок:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам не советчик. Но тема мне очень интересна. Два года назад полностью достроили и обставили дачу(200 кв.м.) - в 25 км от границы Москвы. Вопрос переезда на ПМЖ даже не стоит. Хотя и природа есть и соседей нет и квартира меньше.

Но! Буквально все привязывает к городу. Спорт ребенка и мужа, работа мужа, учеба детей, врачи для нас и для детей, косметолог, парикмахер, автосервис, подруги и прочее-прочее.

Конечно, можно все перевязать. Но зачем? Сейчас ездим по выходным летом и 1-2 раза в месяц зимой. Когда не едем - все-равно есть чем заняться. .

И это всё совершенно правильно. Мы пока только строимся и в факте наличия собственного дома видим совершенно определённые плюсы. И отрезать всё, что Вы перечислили тоже невозможно. Но Москва не Киев. Она гораздо больше. И Подмосковье, чаще всего, гораздо дальше от Москвы, чем Васильковье от Киева. и тем не менее, в моём конкретном случае, от квартиры до дома 30 мин. при отсутствии пробок. Каждый день так ездить утомительно, лучше жить в Киеве, а загород приезжать на выходные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Мы пока только строимся и в факте наличия собственного дома видим совершенно определённые плюсы.

Мы пока сильных плюсов не видим. Может возраст еще не подошел? А какие плюсы вы видите для себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока сильных плюсов не видим. Может возраст еще не подошел? А какие плюсы вы видите для себя?

Я выше уже изложила некоторые свои "плюсики".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не анализирую. Просто поехала в гости в квартиру- чуть не чокнулась.Пришлось ещё и ночевать- утром встала больная- у соседа бухтел футбол всю ночь, лифт грюкал, сигнализация во дворе орала. В ванной комнате я не так развернулась и смахнула какие-то пюзырьки с полочки- ванная маленькая. Курить на лестницу- бакон завален какими-то ящиками... Капец. Я уже и забыла- как это в квартире.

Приехала домой, в свой недострой. Собака скачет, кот об ногу трётся. Папу звала из его комнаты -децибелы зашкаливали- он не слышал на 3-м этаже- смотрел онлайн биатлон, включила кофеварку, вышла на террасу с чашечкой и сигареткой, собака пошла в сугроб делать лужу, посмотрела, как сосед гребёт снег, возрадовалась. Принесла дрова, чиркнула спичкой- камин загудел. Легла с собакой у камина, там же и заснула... И снится мне сон: квартира, дворник, ЖЭК, припарковаться негде, лифт не работает...

Проснулась и думаю- как жеж хорошо в доме!!!

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня дом - дача, куда можно поехать отдохнуть от города. Но постоянно туда перебираться, хоть и от квартиры/работы всего 35 км - нет однозначно. Как ни крути загород - это отсутствие инфраструктуры. Плюс ненадежное электроснабжение. Плюс пробки на выезде/въезде.

А в квартире - жэк адекватный, дворники шуршат и чистят, работа в 15 мин ходьбы, машину всегда есть где поставить, магазинов валом...соседи конечно не все идеальные, но, тьфу-тьфу терпимо, тем более что с половиной на площадке дружеские отношения благо не первое десятилетие тут живу )

 

ПС а еще в квартире нет этих дебильных бродячих собак которые бегают к соседской через мой участок и из-за которых забор по периметру переделывать надо )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в квартире - жэк адекватный, дворники шуршат и чистят, работа в 15 мин ходьбы, машину всегда есть где поставить, магазинов валом...соседи конечно не все идеальные, но, тьфу-тьфу терпимо, тем более что с половиной на площадке дружеские отношения благо не первое десятилетие тут живу )

 

ПС а еще в квартире нет этих дебильных бродячих собак которые бегают к соседской через мой участок и из-за которых забор по периметру переделывать надо )

 

Мне казалось что люди убегают в ЧС от всего того что вы написали,а оно вишь как:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мне кажется- что у тех, кто не перебирается в дом- эти самые дома- не совсем дома... Дачи-, просто дачи. А ведь это 2 большие разницы!

Не знаю ни одного Домовика, который бы по своей воле опять стал Квартирником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то мне кажется- что у тех, кто не перебирается в дом- эти самые дома- не совсем дома... Дачи-, просто дачи. А ведь это 2 большие разницы!

Не знаю ни одного Домовика, который бы по своей воле опять стал Квартирником.

 

 

Так это ж естественно !

Разве матерый взрослый мужик захочет снова стать нецелованным подростком ?!

До своего дома надо дозреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или эти самые мужики- не совсем Мужики. Даже я бы сказала- совсем не Мужики. Дому нужен Хозяин! И это самый большой +
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или эти самые мужики- не совсем Мужики. Даже я бы сказала- совсем не Мужики. Дому нужен Хозяин! И это самый большой +

А дому кроме хозяина хозяйка нужна?... или это уже не самый боьшой плюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дому кроме хозяина хозяйка нужна?... или это уже не самый боьшой плюс?
Хозяйка нужна не дому, а хозяину...;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дому кроме хозяина хозяйка нужна?... или это уже не самый боьшой плюс?

 

это как бы априори( непонятное красивое слово)))...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дому кроме хозяина хозяйка нужна?... или это уже не самый боьшой плюс?

 

Коллега, ну Вы прям никак без ролевых игр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, ну Вы прям никак без ролевых игр...

 

Талана...я так...просто спросил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...