Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Їздив в інспекцію і мені сказали, що не вистачає в п.14 Будівельного об'єму :Yahoo!:, я подав знову, далі я надрукую відповідь.

 

Привіт усім! Мою декларацію про готовність зареєстрували.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт усім! Мою декларацію про готовність зареєстрували.:D:beer:

а форму без данных выложите, тож нада готовить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт усім! Мою декларацію про готовність зареєстрували.:D:beer:

 

Поздравляю! :beer:Делитесь!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы Декларацию отправили или Повидомлення? В одном посте вы написали одно, в другом - другое. Ваши действия будут в зависимости от того, по какому наказу вы идете. Если вы вводите по 91-му, то срок рассмотрения Декларации - 30 дней.

 

Извините я перепутала.!!!!У меня все по порядку (стройпаспорт-дозвиль-БТИ- деклорация) Вот теперь 21.09. отправила Леси Украинки 26 деклорацию о готовности заказным ,через 10 дней получила квитанцию,что получили письмо. Жду ни каких известий. Советуют звонить в горячую линию. Подскажите что делать???? Заранее всем благодарна,всем форумчанам!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините я перепутала.!!!!У меня все по порядку (стройпаспорт-дозвиль-БТИ- деклорация) Вот теперь 21.09. отправила Леси Украинки 26 деклорацию о готовности заказным ,через 10 дней получила квитанцию,что получили письмо. Жду ни каких известий. Советуют звонить в горячую линию. Подскажите что делать???? Заранее всем благодарна,всем форумчанам!!!!

 

Чтобы не терять время напишите им письмо с просьбой дать ответ о принятом решении, тогда у Вас на руках будут письменные доказательства (если что).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт усім! Мою декларацію про готовність зареєстрували.:D:beer:

Поздравляю Вас!!!!! А я на этой недели уже жду результат четвертой подачи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша декларация удачно зарегистрирована в Инспекции 17.10.2012 года !!!

За шаблоном последнего варианта просьба обращаться на facebook:

www.facebook.com/sakhnovskyi.oleksii :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша декларация удачно зарегистрирована в Инспекции 17.10.2012 года !!!

За шаблоном последнего варианта просьба обращаться на facebook:

www.facebook.com/sakhnovskyi.oleksii :beer:

 

А Вы нам сюда, на всеобщее обозрение выкладывайте, или Вы жадный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут вопросы, обращайтесь

 

Спасибо за образец! Есть вопросы!

Вы вводите часть дома, т.е. основной дом введен в эксплуатацию, а Вы вводите "реконструкцию"?

п.3. Если достроена "Житлова площа", то тоже писать "в тому числі самовільно зведена чи переобладнана площа"?

Если акт на землю был изначально выдан на одного человека, потом по наследству земля перешла на другого, то какую дату и номер ставить в графе "Документ, що посвідчує право власності (користування) земельною ділянкою" п.7?

 

"Вартість основних фондів, які приймаються в експлуатацію" это только стоимость тех помещений, которые Вы достроили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, пользуйтесь на здоровье !!!

 

 

А как у вас площадь прибудов вошла во внутреннюю площадь дома??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за образец! Есть вопросы!

Вы вводите часть дома, т.е. основной дом введен в эксплуатацию, а Вы вводите "реконструкцию"?

п.3. Если достроена "Житлова площа", то тоже писать "в тому числі самовільно зведена чи переобладнана площа"?

Если акт на землю был изначально выдан на одного человека, потом по наследству земля перешла на другого, то какую дату и номер ставить в графе "Документ, що посвідчує право власності (користування) земельною ділянкою" п.7?

 

"Вартість основних фондів, які приймаються в експлуатацію" это только стоимость тех помещений, которые Вы достроили?

 

Основная часть дома у нас была введена в эксплуатацию, а сейчас мы вводили не "реконструкцию", а "прибудову", то есть ту площадь, которую мы пристраивали.

В п.3 наши пристройки а2 и а3 - это как раз жилые пристройки, поэтому мы их и указали. В этом пункте вообще указываются только жилые пристройки, так как пункт называется "ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИТЛОВИХ ПРИМІЩЕНЬ". Все хозпостройки описываются в п.2. Ещё один важный момент: площадь "прибудов" берётся не со штампа техпаспорта на второй странице (тут указана площадь по наружным стенам), а с последней странички техпаспорта, из колонки "самовільне будівництво". При этом, ту площадь, где в техпаспорте написано "переобладнано" учитывать не нужно.

П.7: дату из последнего выданного Вам документа, того, чью нотариальную копию Вы будете подавать в Инспекцию. В нижней части этого акта ручкой написано число и его номер. Только не перепутайте № акта с № бланка !!!

"Вартість основних фондів, які приймаються в експлуатацію" - это только то, что Вы вводите в эксплуатацию, суммируете с последней странички техпаспорта. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас площадь прибудов вошла во внутреннюю площадь дома??

 

Это нормально! У меня прыбудова - кухня, вот она и входит во внутреннюю площадь. В моем понимании прыбудова это строение, которое имеет с основным домом хотя бы одну общую стенку и вход в него производится из основного дома. Хотя у меня есть подвал и вход в него с улицы, но его площадь тоже входит в общую внутреннюю площадь.:pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

П.7: дату из последнего выданного Вам документа, того, чью нотариальную копию Вы будете подавать в Инспекцию. В нижней части этого акта ручкой написано число и его номер. Только не перепутайте № акта с № бланка !!!

 

Так акт один, посто на нем есть первоначальная дата и есть штамп, где написан новый номер и к кому перешла земля. Т.е. сам бланк оформлен на первого владельца:(

 

Добавлено через 41 секунду

Основная часть дома у нас была введена в эксплуатацию, а сейчас мы вводили не "реконструкцию", а "прибудову", то есть ту площадь, которую мы пристраивали.

 

С какого раза у Вас приняли Декларацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально! У меня прыбудова - кухня, вот она и входит во внутреннюю площадь. В моем понимании прыбудова это строение, которое имеет с основным домом хотя бы одну общую стенку и вход в него производится из основного дома. Хотя у меня есть подвал и вход в него с улицы, но его площадь тоже входит в общую внутреннюю площадь.:pardon:

 

Дык я не об этом ! Я о скрещении "ужа с ежом". Я не знаю, что вы имеете ввиду, но в примере у Алексея указана общая площадь дома и "в т.ч. прибудова а2" и пр...

Так вот общая площадь дома - это внутренняя площадь , а "прибудова а2" - это наружнняя площадь. Как могут наружные площади войти во внутренние??

 

Я на тему нестыковки внешней и внутренней площади "страдаю" уже который пост подряд, а меня никто не слышит..:unknown: Вот и в этом посте в середине www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1857703&postcount=105

Пока никто не ответил - верны ли мои сомнения или нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у вас площадь прибудов вошла во внутреннюю площадь дома??

 

Сначала у нас был один маленький домик. После всевозможных перестроек и прибудов он стал совершенно другим, и рассматривается как новая самостоятельная единица, его площадь изменилась, вот БТИ и выдало новый техпаспорт с новой общей площадью на весь дом.

 

Добавлено через 3 минуты

Дык я не об этом ! Я о скрещении "ужа с ежом". Я не знаю, что вы имеете ввиду, но в примере у Алексея указана общая площадь дома и "в т.ч. прибудова а2" и пр...

Так вот общая площадь дома - это внутренняя площадь , а "прибудова а2" - это наружнняя площадь. Как могут наружные площади войти во внутренние??

 

Я на тему нестыковки внешней и внутренней площади "страдаю" уже который пост подряд, а меня никто не слышит..:unknown: Вот и в этом посте в середине www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1857703&postcount=105

Пока никто не ответил - верны ли мои сомнения или нет..

 

Я об этом и говорю, что площадь прибудов считается не по наружным стенам, не со штампа техпаспорта, а с последней странички, где указана как раз внутренняя площадь этих прибудов !!!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В п.3 наши пристройки а2 и а3 - это как раз жилые пристройки, поэтому мы их и указали. В этом пункте вообще указываются только жилые пристройки, так как пункт называется "ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИТЛОВИХ ПРИМІЩЕНЬ".

 

А почему Вы не внесли в третью графу п.3 "в тому числі самовільно зведена чи переобладнана площа" жилую площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала у нас был один маленький домик. После всевозможных перестроек и прибудов он стал совершенно другим, и рассматривается как новая самостоятельная единица, его площадь изменилась, вот БТИ и выдало новый техпаспорт с новой общей площадью на весь дом.

 

:lol:

Убили наповал... Алексей, я не блондинка, поверьте.. :rolleyes: Да даже для блондинки такой ответ может выглядеть оскорбительным :D Как появляется прибудова, я немножко понимаю :D Спасибо, конечно, за такое подробное объяснение для умственно отсталых, но мы вроде тут немного о другом говорим.. Я выше написала, прочтите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык я не об этом ! Я о скрещении "ужа с ежом". Я не знаю, что вы имеете ввиду, но в примере у Алексея указана общая площадь дома и "в т.ч. прибудова а2" и пр...

Так вот общая площадь дома - это внутренняя площадь , а "прибудова а2" - это наружнняя площадь. Как могут наружные площади войти во внутренние??

 

Я на тему нестыковки внешней и внутренней площади "страдаю" уже который пост подряд, а меня никто не слышит..:unknown: Вот и в этом посте в середине www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1857703&postcount=105

Пока никто не ответил - верны ли мои сомнения или нет..

 

А почему Вы считаете, что вписаны наружные площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нормально! У меня прыбудова - кухня, вот она и входит во внутреннюю площадь. В моем понимании прыбудова это строение, которое имеет с основным домом хотя бы одну общую стенку и вход в него производится из основного дома. Хотя у меня есть подвал и вход в него с улицы, но его площадь тоже входит в общую внутреннюю площадь.:pardon:

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Так акт один, посто на нем есть первоначальная дата и есть штамп, где написан новый номер и к кому перешла земля. Т.е. сам бланк оформлен на первого владельца:(

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

С какого раза у Вас приняли Декларацию?

 

Я думаю, что следуя логике, нужно писать номер того акта, на кого он переоформлен, то есть кому СЕЙЧАС принадлежит дом !!! Скиньте мне фото акта, я гляну :)

А декларацию подписали со второго раза после двух визитов к начальству. И не такая уже эта Инспекция страшная, я вполне доволен, и отношение ко мне было очень уважительное и понимающее !!!

Так что всё плохое, о чем пишут, это мифы, по крайней мере так было у меня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Убили наповал... Алексей, я не блондинка, поверьте.. :rolleyes: Да даже для блондинки такой ответ может выглядеть оскорбительным :D Как появляется прибудова, я немножко понимаю :D Спасибо, конечно, за такое подробное объяснение для умственно отсталых, но мы вроде тут немного о другом говорим.. Я выше написала, прочтите пожалуйста.

 

Давайте так, я уже сама с Вами запуталась!:D В Декларацию вписываем только внутреннии площади всех помещений, сараев и т.д. Внешние площади в Декларации не фигурируют!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я об этом и говорю, что площадь прибудов считается не по наружным стенам, не со штампа техпаспорта, а с последней странички, где указана как раз внутренняя площадь этих прибудов !!!:)

 

Может у всех они разные - последние странички, поэтому давайте называть по названиям.

ЕСли вы имеете ввиду последнюю страничку "Характеристика будинку, господарьских будівель і споруд", то там - внешние площади.

А если вы брали внутренние площади, то они могли быть взяты только из экспликации внутренних помещений. НО! Там не может быть вписана "прибудова а2", "прибудова а3", потому что там указаны помещения, которые находятся внутри этих прибудов и их может быть больше. чем к-во самих прибудов и они имеют свои названия..Соответственно, тогда и "в т.ч." должны быть написаны что-то типа "комната I-1", "коридор I-5" и т.д.Отсюда и возник мой вопрос!Потому что у вас написано: "Общая площадь, включая прибудову а2"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что следуя логике, нужно писать номер того акта, на кого он переоформлен, то есть кому СЕЙЧАС принадлежит дом !!! Скиньте мне фото акта, я гляну :)

А декларацию подписали со второго раза после двух визитов к начальству. И не такая уже эта Инспекция страшная, я вполне доволен, и отношение ко мне было очень уважительное и понимающее !!!

Так что всё плохое, о чем пишут, это мифы, по крайней мере так было у меня

 

Дело в том, что сначала был подарен дом. Потом получен акт на того, кто дом подарил, потом, после смерти акт был переоформлен на того, кто дом получил в подарок. Т.е. некоторое время дом принадлежал одному, а земля другому человеку. (К сожалению сейчас нет фото акта:()

 

 

Какой штраф Вам выписали и когда?

 

Добавлено через 2 минуты

Может у всех они разные - последние странички, поэтому давайте называть по названиям.

ЕСли вы имеете ввиду последнюю страничку "Характеристика будинку, господарьских будівель і споруд", то там - внешние площади.

А если вы брали внутренние площади, то они могли быть взяты только из экспликации внутренних помещений. НО! Там не может быть вписана "прибудова а2", "прибудова а3", потому что там указаны помещения, которые находятся внутри этих прибудов и их может быть больше. чем к-во самих прибудов и они имеют свои названия..Соответственно, тогда и "в т.ч." должны быть написаны что-то типа "комната I-1", "коридор I-5" и т.д.Отсюда и возник мой вопрос!Потому что у вас написано: "Общая площадь, включая прибудову а2"

 

Наверное у Вас что-то не то с ТП. У меня на последней страничке указаны и внутренние и внешние площади.

 

Площадь прыбудов я считала суммируя все комнаты и коридоры, которые находятся в этой прыбудове, но не расписывала их подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное у Вас что-то не то с ТП. У меня на последней страничке указаны и внутренние и внешние площади.Площадь прыбудов я считала суммируя все комнаты и коридоры, которые находятся в этой прыбудове, но не расписывала их подробно.

 

Хорошо сказать - "что-то не то с ТП" .. :D я ж его не сама рисовала... Поэтому у всех и пытаюсь спросить "что написано", а не какая по счету страница... Значит у меня какая-то другая форма ТП..

Тогда вопрос по площадям снимается... Путаницу вводит то, что само понятие "прибудова" - это внешняя площадь. Так же как и дом, гараж, а если говорить о внутренних площадях - то это уже помещения, поэтому, мне кажется некорректно писать "площа прибудови", подразумевая внутреннюю, тем более, что в п.з. даже называется соответствующе: "ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИТЛОВИХ ПРИМІЩЕНЬ"

100 раз ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...