Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зареєстрував у ДАБІ Декларацію про готовність об’єкта до експлуатації (зразок)

Дощ

Рекомендовані повідомлення

подскажите, плиззз, координаты хоть одного нотариуса, который заверяет техпаспорт на дом в Киеве (желательно Левый берег). Я уже замаялся обзванивать всех, никто не делает данной процедуры.:(

 

Те, которые возле БТИ сидят (правда это не Левый берег).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиззз, координаты хоть одного нотариуса, который заверяет техпаспорт на дом в Киеве (желательно Левый берег). Я уже замаялся обзванивать всех, никто не делает данной процедуры.:(

 

Мы тоже обзванивали, но никто не заверяет, говорят инструкцией не предусмотрено. Заказывали копию в БТИ (Киев), 175 грн и неделю ждать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже обзванивали, но никто не заверяет, говорят инструкцией не предусмотрено. Заказывали копию в БТИ (Киев), 175 грн и неделю ждать.

а подскажите тогда в какой отдел нужно обратиться для заказа? или хоть в какой подвал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали копию в БТИ (Киев), 175 грн

Шото дорого... мне за копию - меньше 60 грн.

 

Добавлено через 5 минут

а подскажите тогда в какой отдел нужно обратиться для заказа? или хоть в какой подвал?

В киевском БТИ дорога одна к. 71 - берете талон на среду (дома тока по средам) - потом в к. 43

Можно еще попробовать взять талон через сайт БТИ (шоб лишний раз туда не кататься) - я у них (в к. 71) спрашивал сегодня - типа можно.

Да, и карта БТИ :) на их сайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже обзванивали, но никто не заверяет, говорят инструкцией не предусмотрено. Заказывали копию в БТИ (Киев), 175 грн и неделю ждать.

 

Почему же не заверяют, вот адреса

 

ул. Михайловская, 13-а оф.1, тел. 278-46-12

ул. Костельная, 6 оф.26. под №3, тел. 278-68-87.

Все недалеко от бти.

Лучше созвониться перед приходом, часто на выездах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за того, что "закон - это хорошо, но...", можно сделать побольше.

В некоторых БТИ забирают оригинал, в некоторых - нет. И т.п.

Т.е. Вы либо идете путем полностью законным и делаете два экземпляра, оставляя один себе, либо делаете 3-4-5 экземпляров и отдаете в те инстанции, где будут требовать оригинал.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Вот наши реалии.

Там могут потребовать и свидетельства о рождении детей, но вот на каком основании?

Это не значит, что нужно быть формалистом и со всеми бороться, но следовать всему, что написано в разных инспекциях, человек не обязан.

 

Нужно бороться и отстаивать свои права за реальные вещи, но иногда время намного дороже, чем удовлетворение чувства правоты.

По-моему, получить отказ из-за количества копий декларации, а потом очень долго доказывать Инспекции, что копий должно быть две, - это глупо.

К стате, может кто-нибудь знает, на основании чего они выбирают размер штрафа, и причем практически всегда максимальную, хотя я не знаю такого закона, где бы было прописано, какую точно сумму должен заплатить человек. Этот вопрос куда значительнее, так как ощутимо бьет по карману !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плиззз, координаты хоть одного нотариуса, который заверяет техпаспорт на дом в Киеве (желательно Левый берег). Я уже замаялся обзванивать всех, никто не делает данной процедуры

на проспекте григоренка, чтоб не соврать 39 дом, офис 3, нотариуса зовут Валерий. Не помню фамилии, это на позняках,в жилом доме, на 1-м этаже

Декларации в Киеве надо 4 не потому что, ГАСК этого хочет, а потому что один экземпляр они оставят у себя в архиве, второй - Вы сдаете в БТИ, 3- в "Житлосервис", а 4 - у Вас на руках должен быть. По киевской области делают 2 экземпляра, 1 - в гаске, 2 - в БТИ. Это по упрощенке. По общей схеме в 2-х экземплярах.

 

Добавлено через 4 минуты

Знаю еще адреса нотариусов, которые заверяют паспорта в районе м. Университет, ул. Златоустовская, Шота Руставели. Все берут около 50 грн за копию, а на костельной с меня хотели взять 200 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла вторая неделя после подачи мною декларации.

Можно где - то проследить попала ли она к адресату ?

Или я должна получить уведомление о том что они ее получили? Верно?

 

Девочки! Вы раньше отправляли свои " письма счастья" есть ли результаты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962,

Да, должны получить уведомление о вручении,

можете посмотреть на сайте Укрпошта за номером отправления судьбу своего письма.

А дальше дней через 12 начинаете им звонить и выяснять,

правда у меня по Постановлении 461 (у меня строк расмотрения 10 дней).

Я сегодня забрала зарегистрированую Декларацию (с 3-ей попытки удалось с письмами к Рыбаку, Шушняку, в прокуратуру и звонки на урядову линию и без допуска инспектора в дом).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста , с этого момента поподробнее!! ...без допуска инспектора в дом... и письмами - звонками...

Иду по 91 приказу. Нас много и всем интересно , подробно узнать план ваших действий после получения отказа! Но результата Вы добились.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962,

см выше, реестрация по Постановлении 461, письма, звонки, жалоба в прокуратуру.

Штраф не платили (хотя был наезд в письмах, что готовится привлечении к админштрафу).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962,

см выше, реестрация по Постановлении 461, письма, звонки, жалоба в прокуратуру.

Штраф не платили (хотя был наезд в письмах, что готовится привлечении к админштрафу).

 

Поздравления! Как отбивались от визита и какие доводы сработали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постанова 461 не предусматривает проверки объектов I-III категории, а то что инспектора ссылаются на пункты Порядка 553 (так это не законно, он касается только объектов IV-V категории).

Я выше уже писала к нам приезжали и стажеры и звонил постоянно инспектор требовал подписать акт. Даже написал участковому, чтоб посодейтвовал меня привлечь к админштрафу или подписания акта я так до конца не поняла, что он написал в запросе в милицию( но декларацию постоянно отправляла по почте).

Участковому все обьяснили по телефону, копию декларации сдали в сельсовет так теперь пусть этот инспектор пыхтит сколько хочет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, дайте ссылку где можно проследить продвижение моей декларации уже в Гаске. Где - то попадалась мне такая ссылка.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, дайте ссылку где можно проследить продвижение моей декларации уже в Гаске. Где - то попадалась мне такая ссылка.:beer:

Это только для зарегистрированных/внесенных в реестр документов. По Киеву, например, не обновляется с полгода или больше. :(

Ну, а доступа к внутреннему документообороту нету :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил от киевского ГАСКа 1 экземпляр зарегистрированной декларации (по 461 на руки отдают токо один). Написал письмо/приложил доп экземпляры - дайте еще - послали по 461 - один на руки. Поскольку БТИ единственный оригинал забрало. Стало мне тоскливо:( - вдруг кому-то надо будет еще надо показывать/отдавать оригинал. Тем более, по 91 - на руки дают аж 3 экземпляра. Сразу отправил емейл-жалобу Рыбаку - типа, где написано, шо больше одной декларации в одни руки не давать :D

Хочу еще потребовать от ГАСКа выдать дубликат декларации - кто подскажет нормативный документ для гос органов по выдаче дубликатов ранее выданных документов, на который можно сослаться? :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.1. У разі втрати або пошкодження декларації Інспекція видає

безоплатно дублікат зареєстрованої декларації протягом десяти

робочих днів після надходження від замовника відповідної заяви та

підтвердження розміщення ним у засобах масової інформації

повідомлення про втрату декларації або надання пошкодженої

декларації.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил от киевского ГАСКа 1 экземпляр зарегистрированной декларации (по 461 на руки отдают токо один). Написал письмо/приложил доп экземпляры - дайте еще - послали по 461 - один на руки. Поскольку БТИ единственный оригинал забрало. Стало мне тоскливо:( - вдруг кому-то надо будет еще надо показывать/отдавать оригинал. Тем более, по 91 - на руки дают аж 3 экземпляра. Сразу отправил емейл-жалобу Рыбаку - типа, где написано, шо больше одной декларации в одни руки не давать :D

Хочу еще потребовать от ГАСКа выдать дубликат декларации - кто подскажет нормативный документ для гос органов по выдаче дубликатов ранее выданных документов, на который можно сослаться? :evil:

 

По 91 и 461 - подается по два экземпляра, а возвращают только один.

Тут вопрос к БТИ - на каком основании они забирают оригинал.

Я сегодня тоже отдал оригинал в БТИ, но в области оригинал просит только БТИ, а вот в Киеве - каждой инстанции (только требуют это они без каких-либо оснований).

 

Я бы попробовал запросить еще дубликат, но не факт, что дадут.

Скоро буду сам этим заниматься для удовольствия:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому лучше сразу ложить 4 экземпляра (в Киеве).

 

Но никто не обязан их регистрировать... Поэтому и 5 можно вложить, если ГАСК захочет, то подпишет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.1. У разі втрати або пошкодження декларації Інспекція видає

безоплатно дублікат зареєстрованої декларації протягом десяти

робочих днів після надходження від замовника відповідної заяви та

підтвердження розміщення ним у засобах масової інформації

повідомлення про втрату декларації або надання пошкодженої

декларації.

Да, нашел, такое мне не нравиться:(

 

Добавлено через 56 секунд

Поэтому лучше сразу ложить 4 экземпляра (в Киеве).

Ну, если бы регистрировали с первого раза, а то и так столько макулатуры :o

 

Добавлено через 4 минуты

По 91 и 461 - подается по два экземпляра, а возвращают только один.

Тут вопрос к БТИ - на каком основании они забирают оригинал.

Я сегодня тоже отдал оригинал в БТИ, но в области оригинал просит только БТИ, а вот в Киеве - каждой инстанции (только требуют это они без каких-либо оснований).

 

Я бы попробовал запросить еще дубликат, но не факт, что дадут.

Скоро буду сам этим заниматься для удовольствия:)

Думаю, надо у нотариуса сделать 2 копии - будет дешевле для нервов. Ну, и БТИ надо отдавать нотариально заверенные копию.

Кстати, просил на сайте БТИ об этом:

Питання: №1863 від 15.11.2012 14:16:48 БТІ забирає єдиний оригінал Декларацію готовність будинку до експлуатації при внесені змін до техпаспорту (зняття відмітки «Будинок не зданий в експлуатацію»). Проте інші державні органи вимагають також вимагають оригінали Декларації. Яким чином можна отримати в БТІ оригінал Декларації, щоб зробити нотаріально засвідчені копії? Дякую.

 

Вiдповiдь: Декларація, яка подана до БТІ, підшивається в інвентаризаційну справу. Законодавством не передбачено можливість вилучення із неї документів. Зверніться до Інспекції ДБК.

Кроме того, у меня есть ответ ГАСК - на руки выдается один экземпляров. Это письмо буду показывать тем, кто будет просить показать/отдать оригинал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, надо у нотариуса сделать 2 копии - будет дешевле для нервов. Ну, и БТИ надо отдавать нотариально заверенные копию.

Кстати, просил на сайте БТИ об этом:

 

Кроме того, у меня есть ответ ГАСК - на руки выдается один экземпляров. Это письмо буду показывать тем, кто будет просить показать/отдать оригинал.

 

1. Не факт, что Вам заверят. Документ не прошит, иногда содержит исправления (как ни странно) и т.п. Недавно увидел, что ГАСК пропечатывает каждую страницу декларации, но это пока исключение.

2. У БТИ надо спросить иначе - на каком основании они просят оригинал:) Подождем НГ - там с регистраторов уже спрос будет.

А в Киеве - не только БТИ надо спросить о подобном.

3. ГАСК прав (уже второй раз за день такое сказал - ужас:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никто не обязан их регистрировать... Поэтому и 5 можно вложить, если ГАСК захочет, то подпишет.

по киеву никогда не отказывались регистрировать все декларации. Ложила 4 и все 4 регистрировали. По области да, из 4-х регистрируют только 2.

 

Недавно увидел, что ГАСК пропечатывает каждую страницу декларации, но это пока исключение.

а я-то думаю, чего мне так штампуют непонятно? последний месяц все декларации такие забираю, на каждом листике кусочечек штампа. Видимо чтоб 2-й и 3-й листики не меняли))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четвертая попытка оказалось удачной:).

Вчера позвонили с ГАСКа и пригласили забрать зарегистрированную декларацию....Итого времени ушло-5 месяцев... Хорошо, что мне спешить было не куда.... Кстати в четвертый раз отправляла только два экземпляра декларации и письмо, в котором указала номера предыдущих возвратов....

Спасибо всем, кто мне помогал подсказками!!!!!

Теперь почитаю, что нужно делать дальше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...