Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат 31 и 33-разница ощутима?

Sergey L.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!Скажите,кто на личном опыте убедился,что есть большая разница между ламинатом 31 и 33 класса?и как оба эти класса вели себя в быту?Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница ощутима. Это класс износостойкости ламината. Если предполагается интенсивная нагрузка на покрытие, нужно покупать более высокого класса. А лучше- не ламинат,а паркетную доску. Хочу предупредить, что большинство ламината очень не любит попадания спиртосодержащих жидкостей- вздувается на стыках.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница ощутима, если брать ламинат одного производителя.

А то бывает 33 класс от одного производителя хуже 31 класса другого.

А вообще если есть деньги, то лучше купить паркет. доску (даже из дешевых).

Ламината хватит на 5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница ощутима, если брать ламинат одного производителя.

А то бывает 33 класс от одного производителя хуже 31 класса другого.

А вообще если есть деньги, то лучше купить паркет. доску (даже из дешевых).

Ламината хватит на 5 лет.

ТОЖЕ ВЕРНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница ощутима, если брать ламинат одного производителя.

А то бывает 33 класс от одного производителя хуже 31 класса другого.

А вообще если есть деньги, то лучше купить паркет. доску (даже из дешевых).

Ламината хватит на 5 лет.

 

А скильки коштує дишева паркетна доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!Скажите,кто на личном опыте убедился,что есть большая разница между ламинатом 31 и 33 класса?и как оба эти класса вели себя в быту?Спасибо.

Добрый день.

попробуйте почитать тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722 может поможет - там вроде уже все обсудили и рассказали.

....А вообще если есть деньги, то лучше купить паркет. доску (даже из дешевых). Ламината хватит на 5 лет.

Чем лучше???? Где хватит?? какого ламината хватит??? У Вас лампол какой и сколько лет лежит??

А лучше- не ламинат,а паркетную доску. Хочу предупредить, что большинство ламината очень не любит попадания спиртосодержащих жидкостей- вздувается на стыках.

Чем лучше паркетдоска от лампола??? Паркетдоска на стыках так же вздувается, если попадет вода и будет стоять на стыке определенное время.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

попробуйте почитать тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12722 может поможет - там вроде уже все обсудили и рассказали.

 

Чем лучше???? Где хватит?? какого ламината хватит??? У Вас лампол какой и сколько лет лежит??

 

Чем лучше паркетдоска от лампола??? Паркетдоска на стыках так же вздувается, если попадет вода и будет стоять на стыке определенное время.

С уважением.

если на стык ламината попадает ,например ,водка- вздувается почти сразу.вода-пофигу,если сразу вытереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если на стык ламината попадает ,например ,водка- вздувается почти сразу.вода-пофигу,если сразу вытереть.

Добрый день.

И на Перго тоже??? 33 класса??? Приежайте ко мне в офис, лейте.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Student +1

 

если на стык ламината попадает ,например ,водка- вздувается почти сразу.вода-пофигу,если сразу вытереть.

 

У меня во всей квартире: в прихожей, в комнатах, в коридоре и на кухне, 7 лет лежит ламинат. KAINDL (Австрия) 32 класс, еще c забивным замком. И ничего с ним за это время не случилось! Пролежит еще столько же!

Если говорить о кухне, то что там только не билось, не разливалось и в каких только количествах (и водка в том числе) и со стыками все в порядке.

 

Так что про 5 ЛЕТ и про водку - полный бред, если мы говорим о ламинате известных мировых производелей.

А если о китайском, польском, немецком не известно какого производителя или просто о ламинате вообще - то все возможно.

Напишите о ламинате какого производителя, какого класса и коллекции Вы говорили, прежде чем говорить что весь ламинат фуфло. Потому что ламинат ламинату рознь.

 

Вывод:

Берите ламинат известных европейских производителей, с хорошими техническими параметрами, хорошего качества и не будет никаких проблем 8-)

Змінено користувачем pilgrims
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

И на Перго тоже??? 33 класса??? Приежайте ко мне в офис, лейте.

С уважением.

Я говорю про материал эконом класса. Если бюджет позволяет-

паркетная доска эконом-класса лучше ламината эконом класса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Student +1

 

 

 

У меня во всей квартире: в прихожей, в комнатах, в коридоре и на кухне, 7 лет лежит ламинат. KAINDL (Австрия) 32 класс, еще c забивным замком. И ничего с ним за это время не случилось! Пролежит еще столько же!

Если говорить о кухне, то что там только не билось, не разливалось и в каких только количествах (и водка в том числе) и со стыками все в порядке.

 

Так что про 5 ЛЕТ и про водку - полный бред, если мы говорим о ламинате известных мировых производелей.

А если о китайском, польском, немецком не известно какого производителя или просто о ламинате вообще - то все возможно.

Напишите о ламинате какого производителя, какого класса и коллекции Вы говорили, прежде чем говорить что весь ламинат фуфло. Потому что ламинат ламинату рознь.

 

Вывод:

Берите ламинат известных европейских производителей, с хорошими техническими параметрами, хорошего качества и не будет никаких проблем 8-)

 

И я не говорил что ВЕСЬ ламинат -фуфло! Я говорю о приоритете паркетной доски перед ламинатом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про материал эконом класса. Если бюджет позволяет-

паркетная доска эконом-класса лучше ламината эконом класса!

 

Прежде чем покупать что то в эконом-классе надо хорошенько разобраться, за что Вы платите и что получите на выходе.

За те деньги, которые будут вложены в паркетную доску эконом-класса, можно приобрести лампол высокого класса и отличного качества! И уж поверьте, никаких проблем с ним не будет ни во время монтажа ни во время эксплуатации!

 

И я не говорил что ВЕСЬ ламинат -фуфло! Я говорю о приоритете паркетной доски перед ламинатом!

В чем приоритет? В износостойкости, с прочности, в экологичности, в неприхотливости, в натуральности, в качестве изготовления и .т.д.

Имхо, это Ваша точка зрения и этот приоритет существует только для Вас. Есть много людей у которых другое мнение о ламполе :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю про материал эконом класса. Если бюджет позволяет-

паркетная доска эконом-класса лучше ламината эконом класса!

Добрый день.

Случай из жизни. Я ремонт делал, но не доделал. В 2008 году сдела в 2-х комнатах, поменял сантехнику (всю), сделал отопление, переделал балкон, в общем осталась одна комната, коридор и кухня. Ну и как бы заморозил на 2 года. Ну и нада было коридор застелить. при всем богатстве выбора остатков на складе (любе-голубе - на 7м\кв все че душе угодно - от фул планки паркетдоски венге и массива тика до самого дешевого лампола) я подумал, ну положу себе лампол - легче убирать, ну и там на 2 года - че там понтовое стелить. Послелил лампол за 5евро м\кв в закупке, правда ненецкий. правда проклеял забивные замки. Ну за 3,5 года абсолютно нормально стоит, аж жалко будет выкидывать.

Мораль сей басни - дешевый лампол не всегда лучше дешевой паркетной доски, ибо доску (любую) я уже бы давно выкинул, с моими детьми.

С уважением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мораль сей басни - дешевый лампол не всегда лучше дешевой паркетной доски, ибо доску (любую) я уже бы давно выкинул, с моими детьми.

С уважением.

В данном контексте, наверно, правильней будет - дешевый лампол не всегда хуже дешевой паркетной доски :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В квартире 33 класс у дочки в комнате. 2,5 года катается на старом офисном стуле на колесиках - следов нет. Сколько раз разливала чай/воду/кофе - следов нет. У соседей лежит дешевый ламинат - скрипит!! рассохся, кое-где потерся...

Хотя я все равно ламинат не люблю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положив дорогий ламінат (quick step vogue) і дешеву паркетну дошку (befag). за ламінат заплатив дорожче чим за дошку. і чесно сказати він мені подобається більше і з вигляду і в плані зносостійкості. не боюсь по ньому перейтися взутим в зимовому взутті. потім тільки пилюку витер і як новий. а з дошкою складніше..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав все посты не нашел не одного убедительного ответа на поставленный вопрос, скажу исходя из своего опыта:

Разберем довольно известный бренд ламината Балтерио

Коллекция Сенатор 31 класс 7мм влагостойкая пропитка 20 лет гарантия для бытового использования вам в доме этого хватит с головой можете не боятся пролитой воды или других механических нагрузок. По своим техническим характеристикам он схож с ламинатом 32 класса и я бы рекомендовал его для дома, как самый оптимальный выбор.

 

Второй вариант Сonference 33 класс нагрузки опять же влагостойкая пропитка, толщина 8мм гарантия на истираемость в быту пожизненная.

Максимальная текстура под дерево и более выразительный рисунок, но скажите зачем брать в дом ламинат пол исходя лишь из текстуры и класса(разве что ну очень вам понравился именно этот дизайн и рисунок данной коллекции).

Я бы все таки потратился один раз и на очень хороший ламинат с великолепными характеристиками и в ходе эксплуатации не боялся за его внешний вид и его изменение в последующем.

 

Вообщем принципиальная разница в ламинированных полах между 31 и 33 классом заключается лишь в том, что хотите, что-то по настоящему качественное то берите именно 33 класс, а вот если вы хотите надежность и практичность то берите 31 класс но вот к этому вырианту лучше подойти со всей серьезность при выборе как производителя так и к характеристикам определенной коллекции ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Ответ на главный вопро. Разница есть и ощутимая. У меня в салоне на полу лежит разный ламинат немецкой компании Кронотекс и есть возможность оценить классность в жестких условиях офиса. 33 класс 5+, 32класс - 4. 31класс - даже не рисковал ложить.

По поводу ламинат или доска. Самая дешёвая доска по стоимости будет почти как отличный ламинат 33-го класса. По сроку службы я уверен, что ламинат за 300грн (33 клас) пролежит гараздо дольше и лучше чем доска за 300грн (бюджетный вариант)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...