Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отопление 150м2 ШАЛЕ, нужен грамотный совет.

MrAntonio7788

Рекомендовані повідомлення

мысленно поделил свою кухню на 2.....не много места

Минимум 3х2. И это при малом бункере. От модели котла может меняться или заказываться правое или левое подключение бункера. Нив коем случае не пускай котел сам, сервис пеллетников разговор отдельный.

К,,,,,,,,,,,,,,,,, редкие, причем все. Наверное от безделья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нив коем случае не пускай котел сам, сервис пеллетников разговор отдельный.

К,,,,,,,,,,,,,,,,, редкие, причем все. Наверное от безделья.

Я ж не сумасшедший, повесить на свою голову девайс за 50 штук...Это должно быть задачей сервиса и только, в идеале если он совмещен еще и с продажей чтобы стрелочников не возникало...Мой сон -мне дороже

 

PS Ребята, я еще ничего не монтирую...даже ничего не посчитал...я и до планов пока не дошел...в порядке очереди

 

правда вот подумал: ТТ+ТА не влезают(разве что расположение дверей особенное), с влезанием пеллетника-по-моему проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со мной тогда все понятно...однозначно-пеллетник...Потому что -манал я те дрова...но это ИМХО...кому-то нравятся дрова, топор, романтика, зола, чистка, беготня .

С пеллетниками хоть и не полный комфорт аналогичный газу или элетричеству, но очень близко к этому...

 

+1 к мнению Сергея31.

 

Кроме того, Сергей84 уже тратит на вашу систему своё время.

И, я уверен, весьма квалифицированно.

Лично я его время воровать не буду.

 

Вчера, вечером уделил 30 мин изучению вашего профиля ( хотел сказать ДЕЛА;)) и сделал для себя вывод что вы Серьезный человек в своем деле ( у вас солидный опыт, сложные и главное законченные работы, отличные отзывы заказчиков) Так вот, если вам не сложно давать комментарии в этой теме по сути.

 

Я понимаю, что моя избушка на крою земли, с маленьким полетом инженерной мысли, немножко не то с чем вы привыкли иметь дело, но всеже это же форум + я написал что мой пост это в какой то степени ТЕНДЕР.

 

Мне понятно, что Сергей84 профи, Но мне также хочется чтобы другие профи вроде вас, давали свое видение моей системы, если есть на это время. Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Но мне также хочется чтобы другие профи вроде вас, давали свое видение моей системы, если есть на это время. Спасибо

Спасибо за добрые слова, но Вы изначально пытаетесь сталкивать в агрессии специалистов, которые знают цену друг-другу и следуют определённым правилам.

 

Офф - ну, это бывает.... Например, если это тендер - то он должен быть в соответствующем разделе.

Рекомендации по системе Вы получите общего плана.

Например, в помещение 2800х1600 пеллетник может и влезет... а вот остальное - под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому особо эти пунктики не надо..... "А сикока стоит точка...,"

 

я скоро на подобные сообщения в личку перестану отвечать...надоело обяснять, все равно не слушают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....перестану отвечать...надоело обяснять, все равно не слушают...

Я решил записать... немного нудно, но то для особо избранных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

правда вот подумал: ТТ+ТА не влезают(разве что расположение дверей особенное), с влезанием пеллетника-по-моему проблемы...

 

Когда дойдете до плана, как вариант можем использовать комнату с лева от входа, она и планировалась под котельну.

 

Просто хотелось бы, все спрятать в полуподвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к ТС есть предложение: давайте сначала в этой ветке рассмотрим варианты, мнения коллег и хоть сформируется у Вас видение своей системы и то, на основании чего строить коммерческие предложения...А то на даный момент вы можете получить с десяток предложений, которые могут сильно отличаться по цене и по содержанию...сами вы не разберетесь, а выбрав то, что подешевле можете потом жалеть оставшуюся жизнь....В вашем случае цена ошибки велика...

У Вас не стандартная схема, когда можно сказать-однозначно это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто хотелось бы, все спрятать в полуподвал.

а дымоход сделать оттуда реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за добрые слова, но Вы изначально пытаетесь сталкивать в агрессии специалистов, которые знают цену друг-другу и следуют определённым правилам.

 

Что вы, какая агрессия, здоровое обсуждение( чтобы было с чем сравнить) а то знаете как бывает, в первую очередь на этом форуме

Поставишь, а потом выложишь сюда, а тут как начнется: а кто? а зачем так, когда нужно было так? а зачем вот это? и тд..... и тп....

И вы будете не последним в этом обсуждение.

 

Во избежания подобных ситуаций, и дабы не чувствовать себя обманутым! Устраивается вот такое ЗДОРОВОЕ ОБСУЖДЕНИЕ.

 

Офф - ну, это бывает.... Например, если это тендер - то он должен быть в соответствующем разделе.

 

Не хочу плодить темы, но и не пытаюсь идти против правил. Поэтому пусть это будет больше Обсуждения, чем Тендер;).

 

Рекомендации по системе Вы получите общего плана.

Например, в помещение 2800х1600 пеллетник может и влезет... а вот остальное - под вопросом.

 

Спасибо, это уже ближе к сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Поставишь, а потом выложишь сюда, а тут как начнется: а кто? а зачем так, когда нужно было так? а зачем вот это? и тд..... и тп.........

Превентивные меры?......

 

domnet-3... Советовали, рекомендовали - а человек просто время и информацию использовал.... Спасибо никому не сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы печь хорошую поставил.....

 

ГБетон какой толщины, кстати?

 

Просто печь?

 

300мм Aerok

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а дымоход сделать оттуда реально?

 

Да конечно?

 

А что может стать проблемой вывода дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Камин с водяным контуром типа вот такой:good:picture.php?albumid=1105&pictureid=17022

 

Да типа такой,

давно эксплуатируете?

какой расход дров?

какая площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто печь?

 

300мм Aerok

 

У меня низкого качества ГБ 200мм+100МВ. Общая площадь около 110 м. кв.

Перекрытие (частично) ещё не утеплено.

Вместе с ГВС - около 5,5 кВт.

 

Просто печь - хорошую только.

 

Ветряк и на 100 метров голову забьёт шумом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня низкого качества ГБ 200мм+100МВ. Общая площадь около 110 м. кв.

Перекрытие (частично) ещё не утеплено.

Вместе с ГВС - около 5,5 кВт.

 

Просто печь - хорошую только.

 

Ветряк и на 100 метров голову забьёт шумом....

 

 

  1. думаю Aerok 300мм нормального качества+думал 100ППласт, либо как вариант (ссылка устарела) еще не решил.
  2. Просто хорошая печь сможет качественно обогреть, хотя бы 1 этаж?
  3. Сколько места займет? Как часто надо класть дрова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Превентивные меры?......

 

domnet-3... Советовали, рекомендовали - а человек просто время и информацию использовал.... Спасибо никому не сказал.

 

В моей практике, эти меры помогали.

А на счет монтажа, настроен серьезно, поэтому и занимаюсь в январе, да еще и в выходные, в 12:00 ночи.

То что касается поговорки Дурак дважды, Жлоб трижды - так я в курсе. Поэтому и намереваюсь иметь дело с профи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да типа такой,

давно эксплуатируете?

какой расход дров?

какая площадь?

 

Незнаю сколько и чего просто я его переустанавливал после других монтажников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Незнаю сколько и чего просто я его переустанавливал после других монтажников.

 

какие у вас мысли, по данному обьекту? в плане котельни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

какие у вас мысли, по данному обьекту? в плане котельни.

Пока никаких,так как слабо вникал в тему.

Но из ваших слов понял что пелетник для вас дорого.

По вашему случаю.

Електричества нет,газа нет, остаётся только ТТ котёл, идём дальше-пелетник дорого, значит надо выбирать обыкновенный ТТкотёл,хочется чтото для души типа камин,значит ставим ещё и камин с водяной рубашкой чтоб совместить полезное с приятным, идём дальше - в доме будут проживать пожилые люди значит возле ТТ котла долго жить небудут или другими словами будет тяжело обслуживать,значит надо ставить ТА чтобы уменьшить количество подходов к котлу,идём дальше - может быть в будущем договоритесь чтоб увеличить количество кВт по электроенергии - добавляем в систему електрокотёл с трёхтарифным счётчиком.

 

И того по итогам.

ТТ+Камин с водяной рубашкой+електрокотёл+ТА.

Можно ещё добавить всесезонные солнечные панели,если хватит зелени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[*]планирую утепление, но пока это тоже тема для размышления чем? (этот вопрос в другую ветку)

Дом планируется для, круглогодичного проживания 4-х пожилых людей на 1-м этаже.

 

У меня несколько иная концепция. На мой взгляд Вам нужно начать с расчета теплопотерь и обеспечить за счет утепления уровень, например, 50Вт/м2 для первого этажа с круглогодичным режимом работы. Отсюда может быть предложена концепция системы отопления - электро котел 3,6 кВт и распределительная система в виде 72 м2 теплых полов. Плита с теплыми полами обеспечивает длительное сохранение температуры помещений при пропадании эл.энергии. Камин обеспечивает отопление 30 м2 в зале при пропадании эл.энергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...