Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте душевую кабину

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

XamGelo , если сифон с клапаном , то не исключен вариант , что будет медленно вода уходить , забиваться .Да и откручивается этот клапан самопроизвольно постоянно. Я сразу ставил обычный , без наворотов.Соединял напряму гофрой с трубой канализации.Стоит вери гуд уже не первый год.Там правда трубный ключик надо на 52 , если не ошибаюсь.

На фото видно , что плитка нависает над поддоном.Что бы поддон не гулял по сторонам - дополнительно прикрутил к стене куски резины.Поддон поставил вплотную к резине.Нет у меня доверия к китаезам.

Если будете подкладываеть резину под поддон - предварительно посмотрите , что бы не скрипела под тяжестью тела.:) А то , будет вам музыка за бесплатно.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня - вряд ли :D Да и какой клапан в низкой душевой кабине ? Слив простой. Я ее пока не ставил еще но зашел на:

www.korraware.com в поисках подробной инструкции и поржал немного с китайских текстов, причем как на русском , так и на английском :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищу похожую кабину - пока всё мимо.

В Эпицентре и Н.Линии - всё мимо...

Может кто где видел шо-то похожее?

kabinka.jpg.bab368a238125cc306b32f6eb173f52d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужна просто прямоугольная, или именно такая вообще без рамок ? прямоугольные в наших Э и НЛ есть Без рамок - там панели и двери продают отдельно.

Я так понял вас интересуют относительно недорогие модели?

У Корры китайской, если уж говорят что неплохая марка, в каталоге есть разные, кто в украине может предложить весь их ассортимент - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх!... Вставлю свои 5 копеек, как обладатель гидромасажного бокса.:D. Народ, не гонитесь за наворотами...Вряд ли вы будете ими пользоваться.

Опишу по своему видению и опыту + и -.

"+" Закрытого гидробокса в том что нет влаги в С/У, вода не разбрызгивается и зимой там тепленько и музычку слушаем (правда выходить из нее зимой потом бррр...:)).

"-" надо сразу ставить нормальный сифон (в своем поставили буквально через месяц специальный квадратненький, с двумя сеточками, поскольку та крученная гофра до ж..., канализацией тянуло так, что невозможно было находиться в С\у), о чем писали выше, раз в неделю отмывать стекла химией от налета.Они у нас прозрачные. Так что берите матовые.

Тем кто только собирается покупать сие чудо, обратите внимание на размеры. У меня 1.05х1.05 (Китай, фирму не помню, привезли со склада за 500 у.е). Полет нормальный. Меньше - неудобно, при попытке поднимать руки, летят все полки, бьются локти . Главное удобство - это верхний душ (пользуемся иногда) и высоко-расположенный боковой душ-лейка (в основном ним и пользуемся). Гидромассажными форсунками пользовались пару раз и то только из любопытства. Массажер для ног включила один раз, но как ним пользоваться так и не поняла:(. Сидение там тоже лишнее, никто там ни разу не присел, только место занимает.

Итог - прежде чем платить деньги за навороты, подумайте, а будете ли Вы нимы пользоваться и главное при покупке не постесняйтесь в нее залезть и проверить, а удобно ли вам там будет (ведь они есть выше, ниже, уже, шире и т.д.)!!!!!!:)

Ниже фото нашего чуда:). Извините за качество, фоткала телефоном...

1435122900_003_1.jpg.d0526988a525b500d91efe652376a32c.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет матового стекла - очень правильно подмечено.

 

Инна , у Вас такие глубокие , как для женщины , познания в терминологии сантехника. :) Жизнь заставила ? или работаете в торговле ?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет матового стекла - очень правильно подмечено.

 

Инна , у Вас такие глубокие , как для женщины , познания в терминологии сантехника. :) Жизнь заставила ? или работаете в торговле ?

 

:D От торговли далека....Как и все здесь уже третий год занимаемся строительством своего дома. Из-за недостаточности финсредств очень много приходится делать самим своими ручками :) , поэтому вникаю во все, читаю литературу, учусь у других, советуюсь на форуме... Хотя ошибок не избежать....Взять пример даже с той душевой - ну задолбалась я вымывать эти проклятые прозрачные стекла:o, поэтому людям советую - берите матовые....:)

А вообще, когда только выбирали кабину, брала с собой мужа (он у меня парень спортивного телосложения 105 кг на 1.85м роста) и заставляла залазить в каждую понравившуюся кабину и покрутиться там, помахать руками. Продавцы улыбались:D.

Змінено користувачем Инна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Китай Китаю рознь. Есть кабины совместного производства, Россия-Китай. Достоинство их - огромное количество функций за вполне приемлемую стоимость. Кабина с гидромассажем, парогенератором остается доступной по цене. Впрочем, сами читайте, вот здесь подробно расписано про эти кабины: www.100kabin.ru/index.php?ukey=auxpage_aquanet-hawaii

Можно выбрать с паром или без. Считаю, отличный вариант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант "Прозрачное стекло" даже не рассматривался :D

 

Тем у кого прозрачные стекла, рекомендую обратиться к знакомым "стекольщикам". Мне когда-то они дали какую-то жидкость, отталкивающую воду (даже название говорили, но я уже забыл). Натираешь стекло кабинки этим препаратом и пол-года к стеклу с моющими средствами не подходишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем у кого прозрачные стекла, рекомендую обратиться к знакомым "стекольщикам". Мне когда-то они дали какую-то жидкость, отталкивающую воду (даже название говорили, но я уже забыл). Натираешь стекло кабинки этим препаратом и пол-года к стеклу с моющими средствами не подходишь.

А для керамичесой плитки эта жидкость не подойдет? Не пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем у кого прозрачные стекла, рекомендую обратиться к знакомым "стекольщикам". Мне когда-то они дали какую-то жидкость, отталкивающую воду (даже название говорили, но я уже забыл). Натираешь стекло кабинки этим препаратом и пол-года к стеклу с моющими средствами не подходишь.

 

Надо поставить эксперимент с автомобильными натирками типа "Антидождь" - капли не держатся на стекле, стекают. После применения - ночью сквозь лобовое стекло видно отлично, так что думаю что визуально заметно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подскажите - ищу качественную кабину!

 

Мне посоветовали Немецкую кабинку, модель Comfort 90x90

 

Самая первая на странице: thermolux.narod2.ru/dushevie_kabini_thermolux_-_germany/

 

Как они по качеству? Или что нибудь посоветуете еще в этом диапазоне цен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу кабинок, припокупке проверяйте правильность комплектации и еще - у нас как оказалось идет 2 инструкции - одна к сборке дверей - другая - к сборке поддона. Покупали в Епицентре - ужас просто - часа 2 только запчасти собирали и комлектовали - и все равно впихнули одну деталь лишнюю - а оду как выфяснилось уже дома и намного позже - некомплект:(.

Вернусь к теме. Оказывается инструкция на сборку поддона идет 1 на 10 кабинок, и то выясняли через многих. Потом с горем пополам упросили знакомых (мы живем в 40 км от эпицентра) зайти и отсканировать инструкцию - ее и приложу для других и опыты тоже. Так что аккуратнее товарищи! А модель - у нас просто душевой уголок, глубокий - потому что дети - без всяких прибомбасов - они нам не нужны, качество - корея модель KORRA-222/ Весь инет облазили в поисках энтой инструкции - даже на сайт производителя заходили - ан нет-нету.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРРА это кетайские уголки, вроде по отзывам неплохие. Сам такой имею, но сравнивать не с чем. Акрил вроде нормальный, двери ходят хорошо и закрываются герметично. Слабое место - сифон, как у всех китайцев. А инструкции на сайте есть. Правда на русском переведенном с китайского компьютером через английский. Можно для смеха только скачать, смысл текста все равно не понять без допинга :lol: :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте если не сложно, ссылку где лежат инструкции на уголки на корейском сайте, мы облазили - не нашли! плиззз;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Если знаете английский - можете на нем попробовать посмотреть, заодно и поржать. Там английский не лучше русского :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кто то знает, душ.кабины KORRA где то кроме Эпицентра можно найти?

 

Вот эта модель k-507N, очень понравилась.

Стоит в эпиц-е 7430 грн. Может где то можно дешевле найти. Уж больно мне понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока поделюсь опытом эксплуатации. Уголок душевой, модель вроде эта

За три года:

Сифон поменял почти сразу, а это при такой конструкции фактически установка по-новой

Через два года заменил все ролики дверей.

Сейчас все меньше нравится сам поддон.

 

Но за 150 долларов три года и вполне приличный внешний вид пожалуй неплохо, хотя уже присмотрел ей более достойную замену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да китайские кабины из эпицентра рулят. Мало того что при покупке всё пришлось дорабатывать напильником (ну не становилась крестовина), менять сифон, так спустя год (благо ночью) просто взорвалась одна из дверей (думал бойлер лопнул а в ванне всё в мелких осколках). А вот акрил чувствует себя хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока поделюсь опытом эксплуатации. Уголок душевой, модель вроде эта

За три года:

Сифон поменял почти сразу, а это при такой конструкции фактически установка по-новой

Через два года заменил все ролики дверей.

Сейчас все меньше нравится сам поддон.

 

Но за 150 долларов три года и вполне приличный внешний вид пожалуй неплохо, хотя уже присмотрел ей более достойную замену.

А где ролики брали и что за сифон поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну если честно я не очень вижу большой разницы между китайской и финской душевой кабиной! ну по крайней мере в качестве материала ! отличаются только внешним интерьером дизайном! я себе в квартиру купил дорогую финскую душевую очень доволен покупкой! а на дачу я приобрел дешевую китайские душевую! уже почти прошло полтора года ниразу у меня не было никаких поломок что с китайские что с финской душевой а и еще кое что хотел бы я рассказать это о размерах душевых на прада у меня рост 185см и вес 90 кг и при цьму у меня душевые размером 90см с внешне она выглядит маленькой но внутри мне даже очень комфортно принимать душ! я заказував в интернет магазине 2 душевые и мне сделали довольно хорошую скидку! доставили мне душевые за 13 дней так как налицо не было! также мне сделали 50% скидку на монтаж также не маловажно ниже представлю ссылку сайта в котором я покупал душевые там очень большой выбор как китайских душевых так и итальянских и финских также есть душевые с круглым поддоном Змінено користувачем LM
П.8 скрытая реклама
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...