Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент для 2-х этажного дома с подвалом

dklimock

Рекомендовані повідомлення

как альтернативу топочной в подвале (по большому счёту подвал мне только для топочной и нужен) рассматриваю пристройку.

в таком случае фундаментом сможет служить обычная лента на соответствующих грунтам подушках.

254724123_0.1-.thumb.jpg.78fbf89c8f281aa4d9e973ea3ed4c3c4.jpg

1475058758_.thumb.jpg.c338fa48494672a39465e9453814a685.jpg

1313474063_.thumb.jpg.b4eec4ca9077837d299553e009a65000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просчитывал пристройку под гараж+топочная на всю глубину дома, размером 4 на 9. по затратам также как и на подвал, но в варианте с подвалом площадь в 2 РАЗА больше, есть место для маневра на будущее.

Идеальный вариант пол стены и перекрытия монолит, это уже на 95% гидроизолированое помещение.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=246288&postcount=40

 

останеться предусмотреть откачивание канализ вод изподвала, правильно организовать въезд гараж. ()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как альтернативу топочной в подвале (по большому счёту подвал мне только для топочной и нужен) рассматриваю пристройку.

в таком случае фундаментом сможет служить обычная лента на соответствующих грунтам подушках.

 

можно было бы сделать ниже потолки в подвале, для топочной и 210 хватит, наверное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было бы сделать ниже потолки в подвале, для топочной и 210 хватит, наверное

Не стоит этого делать,а то будете иметь проблемы с газовщиками...=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно было бы сделать ниже потолки в подвале, для топочной и 210 хватит, наверное

 

210 не хватит, достаточно только если не будет газового котла.С газом (если не изменяет память) минимум 220 см., поищите нормы в интернете есть все требования к газовой котельной в подвале частного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


в пристройке-топочной нагрузки на фундамент будут в разы меньше в сравнении со стенами дома. Стена будет из бетонных пустотелых блоков высотой в 2,5 м + крыша, пол погрунту.

Думаю не стоит под такое строение делать ленточный фундамент. Возможно можно обойтись столбами на 1,5 в земле и ростверком 40 на 20. 20 см под и 20 см над землей.

 

Так понимаю, что делать соедниение надо через деформационный шов - т.е. отвязать фундамент присройки от фундамента дома. Правильно понимаю?

Как избежать повреждения труб при неравномерной осадке дома и пристройки?

2046656058_.jpg.d4d59b384feb13054c72cf22f254c4f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы просто делайте заметно большего диаметра, чем трубы.

 

а по конструктиву фундамента правильно понимаю, что фундамент пристройки надо делать отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по конструктиву фундамента правильно понимаю, что фундамент пристройки надо делать отдельно?

Правильно понимаете. В принципе при высоких и оттого жеских общих фундаметах с просчитаной шириной а заодно и по возможности прочных стенахможно вместе, но, как я понимаю, это не ваш случай. Хотя тему внимательно не читал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в файле расчёт сбора нагрузок

 

для такого конструктива

- стены - газобетон, средняя несущая - 1,5 кирпича

- перекрытия - по дереву

- пол первого этажа - на грунте

 

Несущая способность грунта (супесь пластичная увлажненная) 1,5 кг/ см2. УГВ - 2,0.

фундамент - монолитная лента. Ширина 25 см. Давление на грунт от разных стен уравнивается шириной подушки.

 

получил такие нагрузки на м/п

для внутренней центральной стены

нагрузка - 10 000 кг/м.п.

для давления 1 кг/м.п. ширина подушки - 100 см

 

для наружных несущих стен

нагрузка - 5 000 кг/м.п.

для давления 1 кг/м.п. ширина подушки - 50 см

 

для наружных самонесущих стен

нагрузка - 3 300 кг/м.п.

для давления 1 кг/м.п. ширина подушки - 35 см

 

если принять, что сбор нагрузок посчитан правильно, то правильно ли предложена ширина подушек?

смущает 35 см под самонесущими стенами.

сбор нагрузок.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Вы представляете какие расходы повлечет монолит при таких объемах?оно конечно хорошо но шибко дорого однако.Смонтировать ФБС на бетоне с фр.щебня 5-20,а не на растворе,хорошо затереть швы,пройтись CR-ом,и гидроизоляция,наверное на 40% дешевле будет чем монолит. И в два раза быстрей!

 

О! Я!Я! Так делаю.. точь-в-точь.. С монолитной подушкой, цоколем и прочими прикодами.. Денех канешно закопано...) С другой стороны: не пью. не курю, жене не изменяю (часто) куда ж еще бабло девать, как не настройку))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...