Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки под Ворзелем. Кооператив "Ясная поляна"

chief civil engineer

Рекомендовані повідомлення

2. Конструктивов по дороге мало? где дорога? сколько захотело участвовать? А какой вообще предложили конструктив ВЫ?

 

3. Я оплатил своими деньгами восстановление сгоревшей линии, скинулись не то что половина а из 30-40 домов человек 7. Вот я решил проблему а поучаствовало несколько человек. У некоторых аргумент - а чего я должен йти ему деньги нести пусть сам приходит просит. Прикольно. Вы вроди как тоже подключены от нашей линии, мне деньги заносили ? нет! Ко мне приходили только Валя и Вова. И Валя почти всю сложную роботу по выбиванию денег сделала. Женя например отказался скидываться, сказал я никому ничего не должен, я ему ничего тоже не должен :)

 

4. Негативные высказывания это моё право как и Ваше. Я кроме слов, делал расчёты, чертежи, восстанавливал линию, Жене скидывался на дренаж, сам там работал. А как Вы участвовали кроме постов нейтральных? За Вас никто работать не должен! Я тоже пачкать руки не хочу и не буду! И гроши Ваши мне не надо. Хотите что-то делать участвуйте! Собираемся в группу и начинаем ВСЕ что-то делать а не я бабла (аж 100 грн дам) и мне всё намутят - Вам много намутило руководство? Нет! оно себе спокойно отдыхает, и уверен заходя на форум просто смеётся по поводу всех склок что тут творятся, по сути со стороны это выглядит как басня Лебедь, Щука и Рак.

 

5. Можно скопировать Ваши посты по поводу овчарика на входе, когда все тут на меня нависали, что я ненавижу собак и т.д. Овчарик ничем не меньше найды и если бы свободно бегал уверен что участвовал бы (у собаки течка и сдержать бы он себя не смог).

 

Снова таки относительно дороги! Засыпали ямы??? НЕТ! Болото, Яма всё осталось. Или тоже за ВАС должен кто-то делать?

 

Ответственность люди вообще не хотят на себя брать! Кормишь значит твоё и неси ответственность за своё животное!

 

Краткий очерк о народе что хотят скидываться но не хотят участвовать:

1. Когда люди собираются скидываться то рассчитывают заранее что будут скидываться все! Никогда такого не будет.

2. Так как хотят что бы все скидывались, готовы дать 200-300 грн. Типа на всех поделить больше не будет. Но будет больше, так как скинуться единицы!

3. Винить что не со всех собрали деньги будут конечно собирающего. "Ведь я уже скинулся, какого он ничего не делает?" А нету за что делать! Потому что собирающий ОДИН! И его гонят везде. Один в поле не воин! а воины что могут помочь сидят дома и радуются что свой геморрой скинули другому человеку. Кто помог Виктории собирать деньги на дорогу? НИКТО! Куда делись герои с конструктивными решениями? Хотя я ей как раз помог, дал генплан с адресами/фамилиями и контактами купленных участков, может не много но посильная помощь.

 

4. Человек который тратит время на других (решение проблем других и своих) должен что-то за это получить!

Как и большая часть с форума вы мне ничего не писали о готовности участвовать! Повторюсь только несколько человек написали! РіднаХата предложил решение, но для реализации надо участие большего количества людей. Хвастаться о готовности на форуме это далеко не конструктивное решение!

 

Я людей агитировал и собирал по сути для пешего донесения до таких вот кормильщиков собак обращения от части кооператива с просьбой прекратить подкармливать бездомных собак либо забрать бездомную собаку себе как свою собаку со всеми вытекающими последствиями. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН! Я готов быть частью группы, но никак не буду делать за других в том числе за ВАС! Я Вам уже это писал ... хотите что-то делать реально приходите и договариваемся кто что делает а умничать со своими 200 грн нету смысла

 

Какой-же вы странный все таки человек. Вы же меня даже не знаете, зато обвинили уже во всех (см. выше) грехах.

Для справки: я участвую во всех собраниях, участвовала финансово в отведении воды, восстановлении кабеля. Готова участвовать в подсыпке дорог, но че то желающих мало, поэтому мы подсыпали около своего участка, к зиме хотим еще одну машину щебня заказать. В отличии от вас, у меня порядок и на участке (хотя это дело каждого) и за участком (а это уже ваше лицо). Вы же там живете, неужели нет времени навести красоту.

На восстановление сгоревшей линни деньги не сдавала, т.к. не знала об этой ситуации. Вы чудно создали группу в вайбере и так же чудно ее угробили, т.к. большинство людей отключилось, нежелая отвлекаться на всякую ерунду, которая обсуждалась (скрин могу скинуть). А идея была замечательная, но не для потрандеть, а для экстренных случаев - пожар в кооперативе, нужна кому то помощь, надо сдать деньги или сообщить время собрания.

Я не берусь что -то организовывать т.к. для этого необходимы отпеделенные черты характера, а если я изначально понимаю что не потяну, то зачем начинать? уже заметила что готовы только болтать (и на собраниях тоже) поэтому стараемся решать проблемы сами (в часности с дорогой). С удовольствием помогали финансово Жене ( большущее ему спасибо за проделанную работу). Вот таких Жень как раз у нас и не хватает.

Вы же не платите взносы много лет, вот на эти деньги могли бы хотябы возле себя и сделать дорогу, неправда ли?

 

PS Начинайте шуметь, поливать грязью, оправдываться )) мы уже привыкли

 

Добавлено через 2 минуты

И обратите внимание, сколько людей участвовало в форуме год назад и сейчас. Наверно и сдесь уже всем неинтересно((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для справки: я участвую во всех собраниях, участвовала финансово в отведении воды, восстановлении кабеля. Готова участвовать в подсыпке дорог, но че то желающих мало, поэтому мы подсыпали около своего участка, к зиме хотим еще одну машину щебня заказать. В отличии от вас, у меня порядок и на участке (хотя это дело каждого) и за участком (а это уже ваше лицо). Вы же там живете, неужели нет времени навести красоту.

На восстановление сгоревшей линни деньги не сдавала, т.к. не знала об этой ситуации. Вы чудно создали группу в вайбере и так же чудно ее угробили, т.к. большинство людей отключилось, нежелая отвлекаться на всякую ерунду, которая обсуждалась (скрин могу скинуть). А идея была замечательная, но не для потрандеть, а для экстренных случаев - пожар в кооперативе, нужна кому то помощь, надо сдать деньги или сообщить время собрания.

Я не берусь что -то организовывать т.к. для этого необходимы отпеделенные черты характера, а если я изначально понимаю что не потяну, то зачем начинать? уже заметила что готовы только болтать (и на собраниях тоже) поэтому стараемся решать проблемы сами (в часности с дорогой). С удовольствием помогали финансово Жене ( большущее ему спасибо за проделанную работу). Вот таких Жень как раз у нас и не хватает.

Вы же не платите взносы много лет, вот на эти деньги могли бы хотябы возле себя и сделать дорогу, неправда ли?

 

PS Начинайте шуметь, поливать грязью, оправдываться )) мы уже привыкли

 

Добавлено через 2 минуты

И обратите внимание, сколько людей участвовало в форуме год назад и сейчас. Наверно и сдесь уже всем неинтересно((

 

Снова баблом решили загрузить :) я тут писал что надо скидываться и вдруг Вы не знали ... удобно что бы не участвовать :)

А обвинил я только в двум пунктам:

1. Вы не собираетесь ничего делать с собаками но кормить их будете.

2. Вы хотите что бы за вас вам сделали что-то. Вы ждёте шары от других :) Самим лень участвовать а деньгами бросаться просто.

 

 

Женя делал в основном для себя, так как его участок заливало водой.

 

Относительно кабеля. В первой части пишите что участвовали в восстановлении во второй части не знали и не участвовали :) Наверно за два разных кабеля пишите.

 

Какая прелесть - давайте прицепимся к чистоте участка, можете ещё к одежде моей прицепится, можно к времянке (забору), а ещё я доски не забрал на краю участка, а ещё я начал делать забор но не доделал, ой сколько всего к чему можно прицепится :)

Относительно членских. А что за ваши членские сделали для кооператива? может забор сделали? или может дорогу подсыпали? можете весь список написать. Мусор, охрана никому не надо, точней надо руководству. Свои членские я заюзаю не волнуйтесь, ведь мне такие как Вы не дадут забыть ;)

 

Смеётся над лошадью тот кто не смеет смеяться над её хозяином :) (сарказм)

 

Относительно сор на форуме. Как не странно почти все связаны с собаками и всегда тут народ отстаивает хороших отпущенных дворняг/овчарок но нести за них ответственность как и за свои слова люди критически не хотят. Я сейчас скопирую все гадости что мне писали относительно овчарика, ведь явно забыли :)

 

И вообще я не понял что лично Вы сделали для кооператива ... вы же говорите что я кроме слов ничего не делаю.

 

Добавлено через 6 минут

Я тут не решаю, в фейсбуке есть аккаунт, и есть несколько соседей в друзьях.

 

Теперь по другому вопросу:

На днях у нас горел склад соседей и куча дров. Кооператив отказался ремонтировать, сказали кто спалил тот пусть и ремонтирует. Понятно что ждать народ не захотел я договорился с электриком что соберу деньги для ремонта (было много желающих поучаствовать). Так как всем срочно надо была электрика, оплатил своими деньгами 1000 грн чуть позже донесли соседи 500 грн. С соседом Вовой помогали потом подвешивать провода.

Собственно теперь вопрос ... куда делся народ что хотел сдавать на ремонт ... буквально из кучи народа 4 семьи поучаствовало. Уж извините но прошу проявить желание и занести бабло а не ждать что к вам бегать выпрашивать деньги будут, реально проще попросить электрика на пару дней отключить питание что-бы таки занесли деньги. Если кто не знает куда нести деньги то посмотрите посты товарища M.Vihrov, он раз двадцать тут писал как меня зовут и какой у меня адрес.

 

 

вот один из моих постов - наверно читаете только то что хочется :(

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( Ну прям какая-то собачья люстрация.... Я так понял, что отныне право жить в ЯП имеет лишь одна собака.... А может, купив своему карликовому пуделю намордник, посадив его на цепь потолще и покороче и отучив лаять, я спасу ему жизнь, и Вы позволите ему еще пожить в ЯП????? :(

 

вот один из ответов. Между прочем пудель мёртв ... и явно виноваты те же собаки.

 

Добавлено через 4 минуты

Привет dimidrolkin! никто не выкручивается! А я смотрю НАША ПАНИ БАЛОВАНА!!! то то не так, то это не так! А звук электрички не раздрожает ! может для Вас ветку перенести сантиметров на 30! звук будет другой, чуть потише...:-D

 

ничего личного, просто продублирую какая реакция у народа была на пост о отпущенной овчарке

 

Добавлено через 5 минут

Із загальних проблем - багато собак що вільно гуляють, кидаються на людей ... Особливо бісить 4-5й будинок від воріт, там вівчврка кидається на людей/дітей - дочку погуляти в березовий гай саму не відпускаю. Пробував пояснити що тут люди живуть і якщо хоче собаку то або привяжіть, або зробіть паркан. Мужик розкричався, а на послідок погродував що відправить в зону АТО, каже унього суперзвязки :)

 

А вот пост который я написал и получил вот такие ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро Александр! Пожалуйста, не превращайте ветку в "Театр одного актера". Без обид

 

А меня вот бесит собака при входе (3-4 дом с правой стороны, если заезжать). раньше кидалась только возле своего дома а сейчас в глыб аж под мой дом доходит. И такая дурнуватая - пытается за ноги хватать. Хозяину говорил чтоб привязал - не доходит (уже писал). ещё раз возле моего участка канется на меня - больше её не будет.

 

Вы как-то все воспринимаете, к моему сожалению, не так.

Сейчас народу мало живет, чуть прибавятся, начнут обустраиваться и эти проблемы уйдут

Один в поле не воин, один Вы ничего не сделаете....Не ссорьтесь понапрасну с соседями и не провоцируйте людей на негатив

 

Давайте жить дружно

 

По Вашим постам: давайте кратко и по существу! Пожалуйста, не превращайте ветку в "Театр одного актера". Без обид

 

Проблем много везде, я так понял, что большая часть людей в нашем кооперативе используют свои участки под "пару раз приехать шашлык пожарить", соответственно им дороги, заборы, собаки "по одному месту"

 

По дороге - я предлагал выход, его похерили....( На своей стороне сам съезд сделал, хотя по- большому он мне и не надо,) , езжу через Ворзель, соседа стало жалко, что через его участок ездят...

 

По собакам- тоже Вам отвечал

 

По освещению в кооперативе (Вы писали что появилось) - дело рук Галины...(электрика Димы)

 

По членским-(моя позиция)- не будет налогов, не будет и государства. Если мы с Вами с зарплат в Пенсионный не будем платить, то наши матеря, отцы, бабушки, дедушки не будут пенсию получать. В Европе почему хорошо живут, потому-что "по белому" работают. Тем более что такое 100грн в наше время??? Пачка саморезов.

Платить или не платить - это Ваше право (не агитация)

Змінено користувачем xataridna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно согласен!Это кто-то из правления пишет, что бы потенциальных покупателей не отпугивать! Они же понимают ( Г-жа Бобовникова и пр), что наше мнение ОТРИЦАТЕЛЬНО скажется на их прибыли от продажи участков.

 

 

Хм ... дублированный аккаунт? или жена :)

 

Добавлено через 1 минуту

Доброе утро Александр

 

Но ведь жива здорова ;) там несколько постов с вашей стороны и явно не сильно добрых.

 

Но вед гляньте по контексту форума ... тут же явно собаки людям побоку :( точней наоборот. После сдохшей козы пара постов поддержки решения проблемы а потом просто гон. То у вас забор не там, то членские не платите и т.д. Если глянуть всю переписку данной ветки - то люди пишут то же самое с теми же претензиями.

 

С самого начала:

1. Написал по членским. Что руководство ничего не делает и надо как-то с этим бороться. Чуточку покричали в поддержку, в конце накинулись а почему я не плачу членские! И ещё круче вы должны за них что-то там сделать :)

2. Написал за собак. Пара постов в поддержку и снова накинулись что я люстрацию собак делать собираюсь. По сути заставили ходить в обход центрального прохода :)

3. Попытался организовать что-то по проблемам кооператива, разные опросы, вайберы и т.д. Несколько постов в поддержку и снова накинулись: Чего я должна скидываться? На каком основании?

 

почитайте посты, я может не всегда спокойно реагировал но не я был заводилой.

 

Добавлено через 11 минут

В пятницу разговаривал с руководством по скайпу:

 

[19.04.2013 17:01:35] Alex.subbota: ок

[19.04.2013 17:01:50] Alex.subbota: Мы там часть оплатили членских

[19.04.2013 17:02:28] кооператив Ясная поляна: благодарю. Планируем ставить шлагбаум

[19.04.2013 17:02:46] Alex.subbota: оооо хорошая новость

[19.04.2013 17:03:30] кооператив Ясная поляна: немного сойдет вода отремонтируем забор

[19.04.2013 17:03:42] Alex.subbota: готов помочь физически!

[19.04.2013 17:04:38] кооператив Ясная поляна: начнут работать люди , если что обратимся

 

вот прикольная переписка. я тогда заплатил членские и так как ничего не было сделано отказался платить.

 

Добавлено через 7 минут

Добрый вечер всем соседям по кооперативу! Хорошо, что наконец нас стало много, и можно обсудить разные вопросы. Хочу присоединится к вышесказанному и добавить свои мысли. 1. По-поводу кооператива. Из слов сторожей, а их двое - Николай Петрович( местный житель) и Павел Васильевич( приезжает на 2 недели ) в кооперативе всем руководит Галина Викторовна Бобовникова. Участки продает именно она. Хотя в кооперативе она кто-не известно. При покупки участка она очень вежливая, и рассказывает как хорошо в кооперативе. Но как только ты купил, все, к ней можно не обращаться . На все ответ , в кооперативе нет денег. и тут у меня возникает вопрос. Сейчас примерно 100 человек . по 100 грн. ежемесячно. Получается 10 000 грн. На ежемесячные расходы должно хватить. Но!!!! А куда делись наши деньги при покупке? Это немного немало-12000-15000 условных единиц, Т.е.-100 000-120 000 грн. Куда пошли это деньги? В корман этой Бобовниковой и председателю кооператива бывшему. Так вот мне кажется на эти деньги должны и забор отремонтировать и ворота нормальные поставить и еще на многое денег должно хватить, если учесть, что участки постоянно покупают. Ведь это деньги не на зарплату сторожам идут. И куда тогда?

 

Добавлено через 4 минуты

Когда мы покупали участок нам так и сказали, что эти день на благоустройство кооператива. а теперь у них нет денег даже на примитивный инструмент. Это мне так эта Бобовникова сказала. Сторожа у них чисто символические.Ни за что не отвечают. Да, 2000 за 2 недели не очень много. Но если нечего не делать и не за что не отвечать, так и не так уж и мало.

 

Добавлено через 6 минут

Добрый вечер. Сегодня был разговор с кооперативом, сказали, что затопила почти половину. Вода стоит на участках,можно на лодках плавать. В колодцах и котлованах воды в ровень с землей. Как у вас в подвале? Есть вода? Что думаете по этому поводу?

Такое ощущение что разные люди писали ... Тут всё толково и аргументированно теперь же совсем в другом формате :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

голове пох...Хоть у него есть там 2 участка(з метою подальшого продажу та тримання надприбутків)На мои жалобы не реагирует а наоборот выпучивается.Плачу 100грн в месяц только не знаю за что?Дороги не чищены зимой НИКОГДА,охрана -это многодетная семья,которая живет в вагончике при въезде(охранять нет времени много детей сами понимаете)А в остальном нареканий НЕТ,место хорошее.Лично меня не обваровывали(тогда бы вообще х...й платил за членство) так как нечего взять.Про остальных не знаю.Все реально только нужны НАРОДНЫЕ МАССЫ(а их как всегда нет)На ГАЗ не ведитесь развод на ЛОХА.Хочется поставить автоматический шлакбаум при въезде готов дать 300грн(заезжай кто хочет и выезжай кто хочет):beer:

 

грубый но толковый пост :) в 13м году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро Александр! Пожалуйста, не превращайте ветку в "Театр одного актера". Без обид

 

Вы как-то все воспринимаете, к моему сожалению, не так.

Сейчас народу мало живет, чуть прибавятся, начнут обустраиваться и эти проблемы уйдут

Один в поле не воин, один Вы ничего не сделаете....Не ссорьтесь понапрасну с соседями и не провоцируйте людей на негатив

 

Я перечитывал тему с начала потому ваш пост не видел. думаю сарказм лишний! И кстати вы скопировали не тот пост на который Вы отвечали, не красиво подменивать посты ... могу скопировать именно тот Ваш посте где Вы указывали о том что ветка не для постов о собаках ...

 

Относительно малости количества людей, как это связано с собаками которые рвут живность в кооперативе ... их кормят сейчас и опасность от них сейчас ... ну можем подождать до следующей жертвы ... вот я подождал козу порвали ... подождём ещё ребёнка порвут ...

По факту меня то и беспокоит только вопрос собак :) решится вообще участвовать не буду в обсуждениях. Ведь:

Меня как и Вас не затапливает

У меня скважина и вода, когда территорию затапливало, не воняла какашками.

По дороге конечно не приятно но зимой машина не ездит, литрушка.

Забор вокруг территории теперь не так критичен, много вокруг заселенных участков (кстати вот этот вопрос точно со временем решится, чем больше заедут тем меньше дыр)

Других проблем вроде нету

 

Добавлено через 1 минуту

Андрей красавчик, все по сути объяснил....:beer:

 

я так и поступил как Андрей написал. ограбили и перестал платить членские, точней после третьего случая. Но мне то каждый третий тут тыкает на это :)

Змінено користувачем dimidrolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно кабеля. В первой части пишите что участвовали в восстановлении во второй части не знали и не участвовали Наверно за два разных кабеля пишите.

Конечно два разных.

Я сдавала деньги, когда краном или чем то перебили кабель в земле, во время работ по отводу воды.

Относительно сор на форуме. Как не странно почти все связаны с собаками и всегда тут народ отстаивает хороших отпущенных дворняг/овчарок но нести за них ответственность как и за свои слова люди критически не хотят. Я сейчас скопирую все гадости что мне писали относительно овчарика, ведь явно забыли

Можно спросить, причем тут я? к этим постам никакого отношения не имею.

Оскорблять и писать гадости не мой профиль (если конечно меня не достали)

 

Смеётся над лошадью тот кто ...

никто над вами не смеется. откуда вы это взяли? у вас явно нарушено чувство восприятия действительности

И вообще я не понял что лично Вы сделали для кооператива ... вы же говорите что я кроме слов ничего не делаю.

Во-первых, я уже написала, что не обладаю лидерскими качествами для того, чтобы взять на себя такой ответственный кусок работы. Но и не начинаю разводить тут балаган на тему...

Во-вторых- стараюсь везде участвовать и помогать улучшить жизнь в кооперативе

В-третьих - свими силами пытаюсь улучшить дорогу, убрать территорию не только на своем, а и на соседних (еще не купленных ) участках

И последнее - поддерживаю дружеские отношения со своими соседями. Соседи у нас хорошие!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить, причем тут я? к этим постам никакого отношения не имею.

Оскорблять и писать гадости не мой профиль (если конечно меня не достали)

 

А Вы мне и не писали тогда ничего. Я просто поднял кто писал ... Там моё высказывание к Вам не привязано. Если не корректно, в данном месте, написал извиняюсь.

 

относительно высказывания - наверно Д'артаньяна и три мушкетёра не смотрели :) Ладно, перекрутили мой сарказм на свой манер - сам виноват что двузначность оставил :) Но вы же понимаете как меня по сути обозвали. А я пока Вас не обзывал.

 

На том и порешили, в кооперативе делать ничего не будем и скидываться тоже не будем. Это железный выход. Ждём годик может два.

На гадости в мою сторону отвечать буду, что-то предлагать, скидываться и делать не буду. Для меня далеко не все соседи хорошие.

 

Если надо будет цепь заходите отдам. (Хатарідна)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже просмотрел всю ветку и смотрю что у меня скорее всего не сарказм, а действительно остались "ты да я, да мы с тобой"

 

Соседи с моей стороны (общаюсь со всеми) нормальные и адекватные, говорят по поводу нашей ветки, что делать здесь "нехрен"! Одна ругань, брань, выяснение личных обид, отношений и т.д.

 

Повторюсь еще раз: Надо объединяться и двигать недвижимое, а ругаться и выяснять отношения это последнее дело, тем более что это выгодно председателю енд компани...

 

Разделяй и властвуй....:)-говорили великие:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже просмотрел всю ветку и смотрю что у меня скорее всего не сарказм, а действительно остались "ты да я, да мы с тобой"

 

У Вас собак нету :) на форуме основные склоки из за них. ну может ещё из за членских.

Одно дело когда взгляды человека влияют только на него самого. А другое когда эти взгляды касаются других. У меня много соседей, с которыми я общаюсь, по вопросу собак солидарны. Правда тут не пишут они тут ни разу и не бывали.

Никто не требует ненавидеть собак, просят забрать их себе либо не кормить (не приманивать) - собаки от этого не сдохнут они просто уйдут!

Как можно упросить человека не разводить тут стаю собак, может посоветуйте? я наверно что-то не так делаю ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет у меня собак, потому что поле вокруг меня, ни забора, ни шлагбаума, ни воды.

 

 

По собакам

Честно, даже не знаю как помочь. Могу (если есть желание у кого ) вольер поварить... Правда, сварной с меня никакой, самоучка.... Идеальных швов не будет... Инструмент есть.

С Вас материал + помочник на день какой:)

 

Могу прийти к Вам в гости и сделать то, что обещал, от свои слов не отказываюсь. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нет у меня собак, потому что поле вокруг меня, ни забора, ни шлагбаума, ни воды.

 

Могу прийти к Вам в гости и сделать то, что обещал, от свои слов не отказываюсь. :beer:

 

На выходных тогда и сделаем, только вопрос как ловить актуальный :(

В субботу выходит? думаю в районе обеда. Попрошу друга поучаствовать. Может втроём как-то придумаем как поймать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это по соседски:beer:

 

так все по существу с реальными действиями, я всегда готов реально поучаствовать. До Субботы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набирайте, телефон у Вас мой есть

Материал с Вас, инструмент с меня

Сделаем для ЯП вольер:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набирайте, телефон у Вас мой есть

Материал с Вас, инструмент с меня

Сделаем для ЯП вольер:friends:

 

Вольер не факт я про цепок казав .... хіба доски можемо взяти .... але вольер для одної собаки ... кого вибирати будемо? ладно в Суботу зустрінемося і вирішимо тут нема сенсу писати. В Пт наберу домовимося про точний час і я ще спробую активних знайомих зібрати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

набирайте, телефон у Вас мой есть

Материал с Вас, инструмент с меня

Сделаем для ЯП вольер:friends:

А де ви його поставите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Не знаю, где его поставить! В субботу с Субботой состыковался (Саша, сорри за каламбур).

 

В воскресенье с этой мыслю переспал, есть маленькое предложение

 

1. Переговорить с охраной чтоб возле нее поставить будку собачью+ забить кол и посадить на цепь

2. Саша по месту живет, увидит охрану, переговорит

3. На выходных, если дождя не будет, могу будку слепить

4. Кого на цепь сажать, решим коллективно....

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! Не знаю, где его поставить! В субботу с Субботой состыковался (Саша, сорри за каламбур).

 

В воскресенье с этой мыслю переспал, есть маленькое предложение

 

1. Переговорить с охраной чтоб возле нее поставить будку собачью+ забить кол и посадить на цепь

2. Саша по месту живет, увидит охрану, переговорит

3. На выходных, если дождя не будет, могу будку слепить

4. Кого на цепь сажать, решим коллективно....

:friends:

 

Будка есть и толковая, прямо за вагончиком охраны. Подходил два раза в тот день и раз на следующий день - охрану не поймал. Завтра созвонюся с Александром (охранник с Ворзеля). Собак на территории около 6ти штук - актуально два вопроса: 1й какую на цепок и 2й как ловить. Ну и что делать с другими собаками, щенками (около 10ти штук возле Жениных родителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи-форумчане!

 

Что с дорогами на старой стороне, продвигается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые соседи-форумчане!

 

Что с дорогами на старой стороне, продвигается?

 

:o Продвигается! :o

 

Проезжая часть в конце ул. Лесной убита окончательно.....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...