Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

морозы

рыбак

Рекомендовані повідомлення

да я не переживаю :) мой персик был укрыт лапником, он практически не пострадал, так ....верхушки некоторые срезала. Почки 35% черные, ное сть живые. Посмотрим будет ли цвести.

А вот на абрикосе черных почек около 50-60%. Урожая наверное не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не переживаю :) мой персик был укрыт лапником, он практически не пострадал, так ....верхушки некоторые срезала. Почки 35% черные, ное сть живые. Посмотрим будет ли цвести.

А вот на абрикосе черных почек около 50-60%. Урожая наверное не будет.

Я часть нижних веток пригибал к земле и их засыпало снегом, так там практически все почки живые. Буду в дальнейшем практиковать этот опыт. А то вижу, народ расслабился теплой осенью и началом зимы. Кто не укрыл столовый виноград в этом году будет есть "с базара".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сейчас,когда уже распускаются почки можно подвести итоги сильных морозов этого года.

Один персик практически весь без плодовых почек, срезал его , оставил лишь 30 см ствола без веток.У другого персика на 2-х ветках цветочные почки распускаются , а на остальныз 3-х только листики.

Так-же и с абрикосом молодым ,только на одной ветке цветы.На других даже почки роста не набухают.

У дяди замерз 10-летний абрикос ,высотой 3.5 м, с крупными вкусными плодами.Полностью дерево. Ни одна почка пока не распустилась.

Что с ним можно сделать.? С персиком -там понятно , срезал и он быстро выростет, а вот что с абрикосом делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня деревья персик нектарин и розы были замотаны все живое.

А вот абрикоса 7 лет не укрывал замерзла, возле корня только живая.

У соседа молодые черешни померзли,розы,персик взрослый.

Для себя сделал вывод стоит укрывать и мотать.

 

Да и плетистая роза, у соседей лет 10 наверное куст. Померзло все что выше снега было.

Змінено користувачем Maris
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

Для себя сделал вывод стоит укрывать и мотать.

 

Вот и для себя сделал такой вывод.

Персики укутывал на половину , а абрикос-нет.

Кстати по персику, в этом году начал формировать кустовую крону.Спилил на половину ствол и оставил лишь 5 нижних веток,которые буду формировать как основные, высота от земли верхних-макс 1м.

 

Добавлено через 6 минут

чет молчат "сторонники естественного отбора":)

Наверно у них персики-абрикосы все в цвету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не укрывал из деревьев. Немного подмерзли персики (отдельные веточки, некритично и похоже цветочные почки), совсем чуть-чуть абрикосы (буквально пару веточек, но из цветочных почек осталось по паре штук живых). Остальное вообще ничего не пострадало (спасибо Деметре).

И, кстати, что удивительно, плетистая роза осталась жива без укрытия, а как ее укроешь, если она за сезон выкидывает плети до двух метров. Так на арке и зимовала, подмерзла только верхняя четверть плетей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет молчат "сторонники естественного отбора"

Наверно у них персики-абрикосы все в цвету.

Приехала сегодня с дачи отпишусь. Персик молодой можно сказать замерз,штук 5 почек живых. И еще подмерз старый клематис, но прекрасно отпускает новые пагоны. И роза плетущаяся , что были ветки на перголе,все пропало, но новые уже прут вовсю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желтая роза плетущаяся у меня вся почти вымерзла - пришлось срезать почти под "0", но благо внизу пустила веточки, аж выдохнула когда увидела
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вести с полей: цветочные почки абрикоса вымерзли. Есть немного цветков только на верхушках. Нектарин тоже потерял только цветочные почки. Равно как и персик. Из роз не выжил лишь один куст. Виноград весь живой. Оно и неудивительно, т.к. я его хорошо спрятал на зиму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...