Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором кровельного материала

domikoff

Рекомендовані повідомлення

Прекрасный термин ЭЛИТА (от лат. electus, англ. фр. elite — избранный, лучший) для несоциальных субъектов: обладающих исключительными фактическими свойствами, качествами.

 

Акро имел ввиду (хоть и иронизировал) Композитную черепицу, которая однозначно на порядок элитнее любой битумки.

А дешевые представители керамической черепицы никогда и не были в когорте элитных!!!

 

А вот американские психологи утверждают, что термин "элитный" действует только на закомплекованных людей....

А по продукции имхо: элитная кровля - это медь 0,6мм (120евро/м2), ибо все остальное есть уже у многих.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот американские психологи утверждают, что термин "элитный" действует только на закомплекованных людей....

А по продукции имхо: элитная кровля - это медь 0,6мм (120евро/м2), ибо все остальное есть уже у многих.....

 

Сказал "Спасибо" сугубо за медь! ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Глебович Невзоров: Нет. Я просил точный перевод. Я могу рассказать, откуда взялось это слово. Это слово древнегреческое, когда вручался щит юному воину в Спарте, ему говорили слова «Elte el elite» - «Со щитом или на щите». И вот это положение на щите, положение погибшего, наиболее подтвердившего свое мужество своей смертью - это было как раз elita. Это было подтверждением высочайшего человеческого качества и эту печать на чело человека ставили только посмертно, принадлежности или не принадлежности к elita. Поэтому, когда мы говорим об эстрадных обезьянках позорных, о каком-то распатланном дурачье с непонятной сексуальной ориентацией и пытаемся применить к ним когда-то священное слово, я думаю, что звучит это потешно. Ну, ладно, давайте примем вашу терминологию.

 

Ника: Если есть в обществе этот некий слой, хоть горшком назови, а он все-таки есть.

 

Александр Глебович Невзоров: Но вы его называете не горшком.

 

Интернет-мнение: Термин «элита» происходит от французского слова «elite», что значит избранный, лучший, отборный, избранные люди.

 

Александр Глебович Невзоров: Французский язык - это один из варварских языков, вторичный и третичный язык, после греческого и латыни. Не плохо было бы, если бы они посмотрели греческие корни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О в какие дебри забрались! Начали с материалов на кровлю, а сейчас в филологию древнегреческую ударились. Да по хер как она называется, главное что она из себя представляет. А представляет из себя точно такой же металл, как и в про-ве обычной МЧ, только промазанный смолой и посыпанный каменной крошкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О в какие дебри забрались! Начали с материалов на кровлю, а сейчас в филологию древнегреческую ударились. Да по хер как она называется, главное что она из себя представляет. А представляет из себя точно такой же металл, как и в про-ве обычной МЧ, только промазанный смолой и посыпанный каменной крошкой.

 

Евгений, согласен по первой части сообщения, разницы нет, как назвать, главное понимать, что это.

А по второй части: ну чтож вы так??? Ваши посты всегда взвешенны и обоснованны. :beer:

А сейчас Вы до ужаса субъективны и рассуждаете, как банальный продавец Металла, прекрасно понимая, что, не выдержав технологии, можете мазать свои изделия хоть какой смолой и покрывать крошкой, не будет она стоять долго.

А если эта технология Композитной черепицы позволяет обычный металл содержать на улице десятилетиями, то она Элита и по праву достойна внимания! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас смутило что я использовал МЧ в качестве примера? Ну тогда заменим на оцинкованные ведра, их я не продаю. Причем эти самые ведра поддаются куда большим воздействием окружающей среды, чем крыша, и требования к ним более суровые.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше согласен с тем, что слово "Композитная черепица" больше маркетинговый ход. Хотя этот термин применим и к м/ч, и к б/ч, даже к шиферу непрокрашенному в массе. Применили к черепице с каменной посыпкой, а затем и продвинули, ну и молодцы.

Качественный материал, хотя ИМХО 30% его стоимости маркетинг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас смутило что я использовал МЧ в качестве примера? Ну тогда заменим на оцинкованные ведра, их я не продаю. Причем эти самые ведра поддаются куда большим воздействием окружающей среды, чем крыша, и требования к ним более суровые.

 

Композитная черепица с достойной динамикой расширяет круг своих Клиентов! Конечно, факт заслуженного увеличнения ее доли рынка кровельных материалов кому-то не нравится! Слава Богу, не СССР, где всем навязывали одно и то же!

 

Статистика. Соотношение битума к композиту:

Польша 3 кровли накрывается битумом и 1 кровля - композитом.

Украина 15 кровель накрывается битумом и 1 кровля - композитом.

Агромадные перспективы! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета! Все плюсы и минусы композитной черепицы GERARD(Новая Зеландия).

Зарание спасибо!

 

Пока из плюсов было только то, что она ЭЛИТНАЯ:good:

и агромадные перспективы:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у нас в городе на подпольном производстве композитной черепицы. Прикольно у людей получается! Молодцы! Стоимость 1 м.кв= 74гр, материал уже расписан на 4 месяца вперед. А вы говорите!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у нас в городе на подпольном производстве композитной черепицы. Прикольно у людей получается! Молодцы! Стоимость 1 м.кв= 74гр, материал уже расписан на 4 месяца вперед. А вы говорите!!!!

 

Может и фотографии есть?

 

Стоимость 1 м.кв= 74гр,

 

Где то так должна и стоить, до 100 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня у нас в городе на подпольном производстве композитной черепицы. Прикольно у людей получается! Молодцы! Стоимость 1 м.кв= 74гр, материал уже расписан на 4 месяца вперед. А вы говорите!!!!

 

Что-то у Вас с математикой плоховато. Они на выставке были, прайс за одну панель 80 грн, за квадратный метр получается 205,13 грн... Ненамного дешевле импортных оригинальных производителей с историей, технологиями, понятным качеством. Хотя, скорее всего, желающие взять кота в мешке на пару рублей дешевле не перевелись еще в нашей стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Вас с математикой плоховато. Они на выставке были, прайс за одну панель 80 грн, за квадратный метр получается 205,13 грн...

 

А кто "они"? "Огласите весь список, пжалуйста"! Свяжемся, узнаем шо почем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по вашему можно на крышу с металочерепицей которая облезла налить клея и крошкой какойнибудь посыпать и получится все замечательно? Только я объектов таких невидел, и экспериментаторов невстречал. Если кто видел может фото поделитесь? Да чтоб сравнить с китайцами и понять разницу спецом быть ненадо, а вы про самопалы какието пишите:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по вашему можно на крышу с металочерепицей которая облезла налить клея и крошкой какойнибудь посыпать и получится все замечательно? Только я объектов таких невидел, и экспериментаторов невстречал. Если кто видел может фото поделитесь? Да чтоб сравнить с китайцами и понять разницу спецом быть ненадо, а вы про самопалы какието пишите:o

 

Клея низзя, а вот спец. секретную смесь можно. Но итого получится дороже чем перекрасить или заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обалдеть. ТС и последующие читатели в данной ветке надеются получить советы по выбору кровли , а взрослые вумные дядьки на полторы страницы обсуждают какое бы название прилепить к тому, что все знают как "композинтная черепица".

А может вместо этого обсудить какими особенностями отличаются разные кровельные материалы: углы ската, соединение ендов и примыканий, что требует больше в подготовке стропильной системы, другие конструктивные отличия. Замахнуться, может быть, на сравнительное описание характеристик и свойств различных кровельных маретиалов.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замахнуться, может быть, на сравнительное описание характеристик и свойств различных кровельных маретиалов.

 

Давайте замахнемся:beer:

только лучше создать отдельную ветку и чистить ее от маркетинга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо придираться к словам.

Словосочетание "композитная черепица" не имеет под собой этимологической основы.

Во первых это вовсе не черепица (опустим этот момент) а во вторых ни какой композитностью она не обладает.

 

Наткнулся на материалы по акрилу.

Так вот, акриловая смола обладает превосходной адгезией (от лат. adhaesio — прилипание. В физике — сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел к большинству материалов). Это свойство используется в создании материала.

 

Смола, соприкасаясь с каменной крошкой и подвергаясь воздействию высокой температуры, "запускает" процесс диффузии (взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого).

В процессе этих взаимодействий появляется много молекулярных связей, что говорит об однородности вещества.

 

Отсюда и название - КОМПОЗИТНАЯ ЧЕРЕПИЦА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе этих взаимодействий появляется много молекулярных связей, что говорит об однородности вещества.

 

Отсюда и название - КОМПОЗИТНАЯ ЧЕРЕПИЦА.

 

Несерьезное объяснение. Для того, что бы "запустить" процесс "адгезии" металла с камнем необходимо повысить не только температуру реакции(значительно повысить), но и давление при которой она должна протекать. А это уже называется термоядерная реакция. Диффузия же акрила с камнем - это Нобелевская премия.

Прикольный кровельный материал - Made in Chernobyl :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Прикольный кровельный материал - Made in Chernobyl :lol:

 

Спасибо за идею - построим на этом рекламную компанию! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и подвергаясь воздействию высокой температуры

какой именно?

 

запускает" процесс диффузии (взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого

история знает случаи диффузии металлов. в экспериментальных условиях получалось выполнять диффузию меди с золотом при длительном нагревании оных. при нормальных условиях на это ушло бы тысячи лет.

 

про диффузию металла с жидкостью (а смола изначально наносится в жидком состоянии) я не нашёл информации. неужели это очередной маркетологический опус продавцов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой именно?

 

 

история знает случаи диффузии металлов. в экспериментальных условиях получалось выполнять диффузию меди с золотом при длительном нагревании оных. при нормальных условиях на это ушло бы тысячи лет.

 

про диффузию металла с жидкостью (а смола изначально наносится в жидком состоянии) я не нашёл информации. неужели это очередной маркетологический опус продавцов?

 

Это напоминает рекламу алюмоцинка: ..... в результате многолетних исследований...... бла бла бла....... долговечность алюцинка выше оцинковки в 4-6 раз.

При этом ни одной конкретной цифры.

и непонятно с какой оцинковкой сравнивали.

Если с китайской 100грамм второго сорта, то верю. Если с качественной - то хрен там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно наблюдать, как вы, мастера, раздраженно высказываетесь по вопросу, не стоящему и "выеденного яйца".

Судя по эмоциям, у меня сложилось впечатление, буд-то решается судьба самого любимого сына или родной матери...

 

Но странно ощущать такой накал страсти и, как следствие, вытекающей из этого жесткой агрессии, в обсуждении банального кровельного материала!

 

Прежде чем написать, подумайте, напишет хоть кто-нибудь о Вашем сообщении такое:

 

Бляха-муха! Да, что же это такое! Уже 3-ю ночь не сплю, сижу тут и читаю, читаю, читаю... То Korni со своими трубами, то Propeller, то с отмостками и дренажами, sanykrimea с проводами... то другие опытные старожилы ломают все мое представление о постройке дома.... За что и хочу сказать еще раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО - всем Спецам с большой буквы. Уверен что недосып сейчас впоследствии скажеться для меня качественным, теплым, и оооочень уютным собственным домом...

 

p.s. Off-top. Знаю. Но уже нет сил читать эту ... полемику!

 

И еще, помните "Кодекс чести" форума СтроимДом:

 

2. ... хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

Берегите нервы! Они нам всем еще не раз пригодяться! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно наблюдать, как вы, мастера, раздраженно высказываетесь по вопросу, не стоящему и "выеденного яйца".

Судя по эмоциям, у меня сложилось впечатление, буд-то решается судьба самого любимого сына или родной матери...

 

Но странно ощущать такой накал страсти и, как следствие, вытекающей из этого жесткой агрессии, в обсуждении банального кровельного материала!

 

Прежде чем написать, подумайте, напишет хоть кто-нибудь о Вашем сообщении такое:

 

 

 

p.s. Off-top. Знаю. Но уже нет сил читать эту ... полемику!

 

И еще, помните "Кодекс чести" форума СтроимДом:

 

2. ... хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.

 

Берегите нервы! Они нам всем еще не раз пригодяться! :beer:

 

Да никто тут не нервничает.:) Даже не надейтесь...

Просто здесь люди обычно пишут то, о чем знают не по наслышке, а посему Ваши рекламные лозунги не вписываются в тематический ансамбль дискуссии.

 

ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...