Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Регулятор для PROTHERM СКАТ 6К

ELPRO

Рекомендовані повідомлення

Сколько мордально ТЭНов в котле? И какие мощности хотите от котла в часы пик?

 

Как я понял, шесть ТЭНов по 1 кВт. От платы управления идут шесть проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял, шесть ТЭНов по 1 кВт. От платы управления идут шесть проводов.

Ну и классно, можно получить мощность от 1 до 6 кВт. Сколько нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и классно, можно получить мощность от 1 до 6 кВт. Сколько нужно?

 

В часы пикового тарифа, чтоб работал только один ТЭН. В часы полного тарифа - 3 ТЭна, в часы сниженного тарифа - 5 или 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не могу эксплуатировать котел. Он должен работать все время. Только вот в разное время хотелось бы чтоб он работал на разных мощностях. В пиковый тариф- на минимальной, в полный тариф - на среднюю мощность, а в минимальный тариф - на максимальную мощность.

 

Может я че-то не понял. Что мешает взять программируемый комнатный термостат и запрограммировать его( по времени и температуре) таким образом, чтобы например в пиковый тариф было15 градусов, в полный тариф 20 градусов, а в минимальный 25 градусов? Котел сам разберется сколько тенов оставлять включенными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В часы пикового тарифа, чтоб работал только один ТЭН. В часы полного тарифа - 3 ТЭна, в часы сниженного тарифа - 5 или 6.

Вот где-то так, :D, подкорректируете, ессно при соотв. программировании таймеров.

1457113925_.JPG.31c567706d658f95d68d391390325599.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я че-то не понял. Что мешает взять программируемый комнатный термостат и запрограммировать его( по времени и температуре) таким образом, чтобы например в пиковый тариф было15 градусов, в полный тариф 20 градусов, а в минимальный 25 градусов? Котел сам разберется сколько тенов оставлять включенными.

Не пойдет! Пока, котел, перейдет с 15 до 20 градусов, котел будет шмалить на все шесть ступенек, а хотелось бы чтоб работало 3-4 ступеньки. Но видимо такое сделать не удастся и буду ставить комнатный термостат как вы и советуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойдет! Пока, котел, перейдет с 15 до 20 градусов, котел будет шмалить на все шесть ступенек, а хотелось бы чтоб работало 3-4 ступеньки. Но видимо такое сделать не удастся и буду ставить комнатный термостат как вы и советуете.

 

Почему непойдёт, вам SON предлагает реально работающую схему которая соответствует вашим пожеланиям.

Можно её ещё усовершенствовать,было бы желание но по видимому у вас его нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В часы пикового тарифа, чтоб работал только один ТЭН. В часы полного тарифа - 3 ТЭна, в часы сниженного тарифа - 5 или 6.

Перефразирую свой пост выше:

Ставите котел на полную мощность 6 КВт и программируете таймер:

в пик - 1 включение в час на 10 минут даст 1 КВт/ч расхода

в полупик - 3 включения в час с интервалом в 10 минут дадут 3 КВт/ч расхода

в ночь - включайте на полную :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую свой пост выше:

Ставите котел на полную мощность 6 КВт и программируете таймер:

в пик - 1 включение в час на 10 минут даст 1 КВт/ч расхода

в полупик - 3 включения в час с интервалом в 10 минут дадут 3 КВт/ч расхода

в ночь - включайте на полную :)

я тож самое ему предлагал, и не нужно в в схему включаться

 

просто ему проще так считать - один тен вкл все время...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перефразирую свой пост выше:

Ставите котел на полную мощность 6 КВт и программируете таймер:

в пик - 1 включение в час на 10 минут даст 1 КВт/ч расхода

в полупик - 3 включения в час с интервалом в 10 минут дадут 3 КВт/ч расхода

в ночь - включайте на полную :)

 

Это решение! Так и сделаю. Спасибо. Может подскажите какой таймер можно применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажите какой таймер можно применить?

Computherm Q7 или подобный, там время на вкл/выкл можна задавать с дискретностью от 10 минут, и любую Т, вроде так, чуть правда замороченная настройка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это решение! Так и сделаю. Спасибо. Может подскажите какой таймер можно применить?

С учетом суточной программы на ~ 40 вкл/выкл вам нужен суточный электромеханический таймер. Только вот ничего точнее интервала в 15 минут я не видел (а это 1.5 КВт/ч при 6КВт мощности котла).

 

!!! ВНИМАНИЕ !!! HDO контакты НЕ ДОЛЖНЫ иметь нагрузки. То есть, к э-м таймеру на 220В вам нужно реле на 220В, управляемое этим таймером. Тогда пару нормально разомкнутых контактов реле можно подключить на контакты HDO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож самое ему предлагал, и не нужно в в схему включаться

:good: Сорри, пропустил ваш пост :) Мой вышел - ну просто копия, включая последний ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учетом суточной программы на ~ 40 вкл/выкл вам нужен суточный электромеханический таймер. Только вот ничего точнее интервала в 15 минут я не видел (а это 1.5 КВт/ч при 6КВт мощности котла).

есть суточные электронные. я такие переделывал под электрокотлы.

там можно и минуты настроить.

 

а вот механический имеет недостаток - электрику на выкл, и таймер на час опаздывать станет, электронные этого недостатка лишены - там батарейка есть внутри.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...