Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сантехника + отопление. Расценки

Felicita

Рекомендовані повідомлення

Неудобно открывать отдельный файл, тут напишу смету

 

Обвязка котла + проштробить отверстие для дымохода 50 см 1 шт.*850=850 грн.

Установка болера косвенного нагрева 1 шт.*600=600 грн.

Теплый пол 42 м кв*40=1680 грн.

Щит теплого пола без насоса 1 шт.*350=350 грн.

Установка батарей, боковое подключение 9 шт.*250=2250 грн.

Стояк отопления; 3 метра*2*20=120 грн.

Штробы для труб 30 метров*30=900 грн.

Установка водяного полотенцесушителя 1 шт.*250=250 грн.

Установка подвесного унитаза - с подводом воды и канализации 1 шт.*600=600 грн.

Подвод воды на кухню на раковину, вывод канализации 1 шт.*300=300 грн.

Подвод воды к посудомоечной машине + канализация 1 шт.*200=200 грн.

Подвод воды к стиральной машине + канализация; установка стиральной машины 1 шт.*280=280 грн.

Подвод воды к раковине, канализация; установка раковины с тумбой и раковины с открытым сифоном с зеркалами; смесители 2 шт.*550=1100 грн.

Установка гигиенического душа, встроенный смеситель 1 шт.*300=300 грн.

Установка поддона для душа + двери в нишу 1 шт.*700=700 грн.

Установка ванны с гидромассажем 1 шт.*650=650 грн.

Установка смесителя в душ: внешний смеситель + ручной душ на штанге 1 шт.*320=320 грн.

Установка электрического полотенцесушителя 1 шт.*120=120 грн.

Замена резервных емкостей у насосной станции 1 шт.*1500=1500 грн.

Дыра межкомнатная (толщина 50 см) 5 шт.*50=250 грн.

Итого: 13320

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неудобно открывать отдельный файл, тут напишу смету

 

Обвязка котла + проштробить отверстие для дымохода 50 см 1 шт.*850=850 грн.

Установка болера косвенного нагрева 1 шт.*600=600 грн.

Теплый пол 42 м кв*40=1680 грн.

Щит теплого пола без насоса 1 шт.*350=350 грн.

Установка батарей, боковое подключение 9 шт.*250=2250 грн.

Стояк отопления; 3 метра*2*20=120 грн.

Штробы для труб 30 метров*30=900 грн.

Установка водяного полотенцесушителя 1 шт.*250=250 грн.

Установка подвесного унитаза - с подводом воды и канализации 1 шт.*600=600 грн.

Подвод воды на кухню на раковину, вывод канализации 1 шт.*300=300 грн.

Подвод воды к посудомоечной машине + канализация 1 шт.*200=200 грн.

Подвод воды к стиральной машине + канализация; установка стиральной машины 1 шт.*280=280 грн.

Подвод воды к раковине, канализация; установка раковины с тумбой и раковины с открытым сифоном с зеркалами; смесители 2 шт.*550=1100 грн.

Установка гигиенического душа, встроенный смеситель 1 шт.*300=300 грн.

Установка поддона для душа + двери в нишу 1 шт.*700=700 грн.

Установка ванны с гидромассажем 1 шт.*650=650 грн.

Установка смесителя в душ: внешний смеситель + ручной душ на штанге 1 шт.*320=320 грн.

Установка электрического полотенцесушителя 1 шт.*120=120 грн.

Замена резервных емкостей у насосной станции 1 шт.*1500=1500 грн.

Дыра межкомнатная (толщина 50 см) 5 шт.*50=250 грн.

Итого: 13320

 

Знаете, когда в смете называют радиатор батареей, а отверстие дырой, мне всегда почему-то видятся эти мастера на рынке с табличкой на груди, типа сантехника любой сложности, или умеем все.

Цены средненькие.

С унитазом улыбнуло, наверное унитаз будет на веревочках висеть, или все же консольный?

Щит теплого пола, а где меч холодных стен?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Симферополь или Киев?

 

Симферополь.

Но если я напишу в ветке, относящейся к Симферополю, то количество ответов будет стремиться к нулю.

Но работы то мне такие же надо выполнить, как и кому-то из Киева, может кому-то будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Знаете, когда в смете называют радиатор батареей, а отверстие дырой, мне всегда почему-то видятся эти мастера на рынке с табличкой на груди, типа сантехника любой сложности, или умеем все.

Цены средненькие.

С унитазом улыбнуло, наверное унитаз будет на веревочках висеть, или все же консольный?

Щит теплого пола, а где меч холодных стен?

 

Да ладно улыбаться. Текст работ составляла я. Уже была ситуация на объекте, когда я отказала в укладке плитки за 90 грн, договорилась за 60 грн. А потом выяснилось, что есть дополнительный пункт - выравнивание стяжки, стоимостью 40 грн.

 

В доме у меня уже побывали несколько специалистов по отоплению и сантехнике. Сметы составлять отказываются. Говорят - "точка стоит 100 грн". Все материалы купим сами, все сделаем. Общую сумму называть отказываются.

 

Так что смета составлена мной по телефону. Дома у меня стоят старые чугунные БАТАРЕИ, я так и написала. Согласна, безрамотно.

 

Что такое "щит теплого пола" и как эту ШТУКУ назвать правильно, понятия не имею.

 

 

А то, что унитаз подвесной, я указала. Слова "подвесной" и "консольный" для унитаза синонимы.

 

 

Смету я составила, чтобы от специалистов услышать отзывы что-то типа того: средняя стоимость работ, все учтено. Или: а вот тут я бы добавил такой-то пункт. Или: стоимость какого-то пункта завышена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як на мене то нормальні ціни +-.

 

я платив по 100 грн точка у Львові (точка це є або каналізація або підвід води). тобто під мийку наприклад йде 3 точки - гаряча, холодна, каналізація. ітого 300 грн. туда вже включені всі штроби і т.п. бачу в вас аналогічна ціна.

 

за перенос батареї фірмі тоже 250 грн платив.

 

полотенцесушка - коштувала мені 200 грн.

 

за теплу підлогу фірмі платив 8$/метр - входило укладка пінопласта, плівки, труби і демферна лєнта.

 

підключення змішувального вузла (насос+колектор на 3 вузла+монтаж шафи і вибивання ніші, плюс всі необхідні зєднання) коштувало 35$

ще був пункт "підключення теплої підлоги в існуючу систему" - коштував 21$.

 

а от за підвісний унітаз одному джамшуту заплатив 500 грн, і він його поставив криво косо і ненадійно - прийшлось все самому переробити і можу сказати що там складніше ту інсталяцію поставити криво чим рівно :) нічого абсолютно складного немає. до geberit є наприклад така інструкція що там і дитина розбереться.

тому перед тим як віддати гроші треба взяти рівень і перевірити. також попробувати інсталяцію силою від себе і на себе покачати! система має стояти надійно і без люфтів.

 

 

а взагалі то треба з них вибивати кінцеву ціну за всю роботу. як це вони не знають скільки все разом буде коштувати. опишіть все конкретно, і хай візьмуть калькулятор і порахують (мої сантехніки так і зробили.. порахували точки.. я взяв калькулятор. помножив. спитав чи це остаточна ціна за таку то і таку роботу. сказали так. і питання було знято).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое "щит теплого пола" и как эту ШТУКУ назвать правильно, понятия не имею.

 

 

Ну Вам простительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...