Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS -Пишем сюда если поломался котел -SOS

FLASH

Рекомендовані повідомлення

2 года не чистили,клапан не проверяли,может быть проблема с клапаном?,если на обогреве работает?

сегодня сниму крышку,мастер смотрел без крышки,все было ок,посмотрим,спасибо за ответы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года не чистили,клапан не проверяли,может быть проблема с клапаном?,если на обогреве работает?

 

Ну клапан просто должен быть проверен на мин/мах, камеру вскрыть и почистить горелку, электроды, посмотреть куда бьет искра , ошибка при гар воде может быть связана с более мощным пламям, соответственно при нехватке воздуха пламя может быть нестабильным, рывками, в любом случае нужно понять в следственный чего появляется ошибка, если же с горелкой и горением все в норме, значит проблема в плате....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горелку и электородычистил,искра бьет между электродами

посмотрю на его работу без крышки сегодня

еще раз спасибо

а можно более подробно,по поводу проверки клапана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горелку и электородычистил,искра бьет между электродами

посмотрю на его работу без крышки сегодня

еще раз спасибо

а можно более подробно,по поводу проверки клапана

 

Можно- кусок прозрачной трубки, милимитровая бумага и Ютуб,.. вопрос в мин давлении, на гар воду обычно стартует мах, но в отоплении минимум, этот вопрос- аксиома, нормы роботы котла

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче,что вы и говорили,без крышки-работает,и отлично

что посоветуете сделать,он висит на кухне, в одном из шкафов,есть все стенки,кроме задней,а спереди-декоративная решоточка

может убрать низ из шкафа этого?

и еще вопрос,при помощи какого нибудь пропеллера-вентилятора,эту проблему нельзя решить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный дом/квартира?

Болячка Атронов - иногда не хотят работать без заземления, при чем какой-либо закономерности пока не выявлено.

 

Датчики проверели, рабочие, на всяк датчик тепла поменяли. Сейчас работает только на Оч высокую температуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче,что вы и говорили,без крышки-работает,и отлично

что посоветуете сделать,он висит на кухне, в одном из шкафов,есть все стенки,кроме задней,а спереди-декоративная решоточка

может убрать низ из шкафа этого?

и еще вопрос,при помощи какого нибудь пропеллера-вентилятора,эту проблему нельзя решить?

 

Окно нужно открывать, ну или отдельную приточку воздуха организовывать, лично я ярый противник дымоходников в квартирах, особенно маленьких, лично был с комиссией по делу отравления людей угарным газом, мы эти котлы ставили на обслуживание, а у людей были проблемы с дымоходами, в итоге им пришлось ставить в окна специальные решотки для притока воздуха и удлинять дымоходников трубы

 

Добавлено через 41 минуту

Датчики проверели, рабочие, на всяк датчик тепла поменяли. Сейчас работает только на Оч высокую температуру

 

Дык поставьте внешний термостат программатор и пользуйтесь ))) , а воду он правильно греет? Возможно в сервисном меню что то переключили, инструкции есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно нужно открывать, ну или отдельную приточку воздуха организовывать, лично я ярый противник дымоходников в квартирах, особенно маленьких, лично был с комиссией по делу отравления людей угарным газом, мы эти котлы ставили на обслуживание, а у людей были проблемы с дымоходами, в итоге им пришлось ставить в окна специальные решотки для притока воздуха и удлинять дымоходников трубы

 

Добавлено через 41 минуту

 

 

Дык поставьте внешний термостат программатор и пользуйтесь ))) , а воду он правильно греет? Возможно в сервисном меню что то переключили, инструкции есть?

Паспорта так и сделаем, не могу понять закономерности выключения, в настройки точно никто не лез. За неделю два мастера было, и электрод ионизации юстир., датчик тепла меняли, а понять не могут. Пока так с ними и договорилась, хоть бы сработало

 

Добавлено через 1 минуту

Всмысле так и сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, вертаемось к наболевшему- что с гар водой??? Если все нормально, то возможен вариант с неправильными сервисными настройками... Что говорили мастера? Как то столкнулся с тотальной экономией на тёплых полах- у человека ни гребенки ни даже банального крана на разведении, котел греет батареи и, а полы нет, давайте больше инфо
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы,но сегодня с утра тоже была ошибка f 28,хотя котел был без крышки

на улице правда сыро и ветер,я замечал что при плохой погоде,это чаще происходит

чем тут можно помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы,но сегодня с утра тоже была ошибка f 28,хотя котел был без крышки

на улице правда сыро и ветер,я замечал что при плохой погоде,это чаще происходит

чем тут можно помочь?

 

Ну теоретически плата не видит пламени (собственно как и я), напоминаю- производитель категорически запрещает ремонт плат... Претендентов более чем достаточно... Оптьже для квартиры лучше турбо котел... Что с открытыми окнами??,

И снова дымоход.... Вы уверены что тяга в норме??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теоретически плата не видит пламени (собственно как и я), напоминаю- производитель категорически запрещает ремонт плат... Претендентов более чем достаточно... Оптьже для квартиры лучше турбо котел... Что с открытыми окнами??,

И снова дымоход.... Вы уверены что тяга в норме??

вот и я больше склоняюсь,что проблема с дымоходом,потому как в этот дымоход подсоеденена вытяжка из кухни

но что можна тут придумать,раз проблема с дымоходом??

а к этим котлам нет каких либо вентиляторов,что бы сделать турбо,если вентилятор подключить к насосу(ну я так думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я больше склоняюсь,что проблема с дымоходом,потому как в этот дымоход подсоеденена вытяжка из кухни

но что можна тут придумать,раз проблема с дымоходом??

а к этим котлам нет каких либо вентиляторов,что бы сделать турбо,если вентилятор подключить к насосу(ну я так думаю)

 

А ошибка никак не совпадает с одновременной работой котла и вытяжки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я больше склоняюсь,что проблема с дымоходом,потому как в этот дымоход подсоеденена вытяжка из кухни

но что можна тут придумать,раз проблема с дымоходом??

а к этим котлам нет каких либо вентиляторов,что бы сделать турбо,если вентилятор подключить к насосу(ну я так думаю)

 

Ну а раньше ведь работало... Яж говорю что нужно словить когда выкидывает ошибку, смотреть каким было пламя, если котел выбивает ошибку именно по нормальному горению, то виновата плата, попробуйте с соседом махнутся платой на пару дней и все станет ясно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,когда работает вытяжка,это усугубляет ошибку,

по поводу,что раньше работало,тоже были ошибки.юпросто сейчас усугубилось,шахта дымохода не тянет,я подносил зажженную бумагу,не тянет,иногда даже наоборот-дует,все зависит от погоды

но что можно придумать с дымоходом

а при отоплении,не никаких ошибок,все хорошо

 

Добавлено через 15 минут

поставил сверху на котел компютерный кулер для вытягивания,все таже история

котел ведет себя так-включил воду идет разжих,пламя небольшее,далее пламмя стает в 2 раза больше,почему то еще раз срабатывает запальник,слышен треск,далее пламмя уменьшается,потом опять становитсь больше и тухнет

КОРОЧЕ причину нашел,на ребрах теплообменника зелений налет,много,почистил,когда просто пилесосил,толку было мало,я акуротно между ребрышками прошелся тонким ножом,помогло

Змінено користувачем sanyak55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тягой нужно что то делать, это оооочень опасно, плата реально перестает видить пламя, по этой причине и пытается его разжеч, ищите трубочиста, жестянщика и исправляйте, чаще открывайте окна, без притока воздуха тяги тоже не будет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема с дымоходом,потому как в этот дымоход подсоеденена вытяжка из кухни

Проблема/разруха в головах. :)

Фото сего безобразия давайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vailant T4 при включении начинает гонять воду насосом (слышно, как журчит), включается турбина, но не загорается огонь. Поменял датчик тяги на новый - не помогло. Что еще можно попробовать? Когда запускал в этом сезоне котел - сначала все включилось, было пламя, потом несколько раз остановилось из-за ошибки, но изначально пламя все же появлялось. Сейчас пламя вообще не появляется - сколько ни щелкай. Еще обратило на себя внимание то, что при первом- успешном запуске в этом сезоне батареи грелись значительно медленнее и слабее, чем в предыдущий год Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vailant T4 при включении начинает гонять воду насосом (слышно, как журчит), включается турбина, но не загорается огонь. Поменял датчик тяги на новый - не помогло. Что еще можно попробовать? Когда запускал в этом сезоне котел - сначала все включилось, было пламя, потом несколько раз остановилось из-за ошибки, но изначально пламя все же появлялось. Сейчас пламя вообще не появляется - сколько ни щелкай. Еще обратило на себя внимание то, что при первом- успешном запуске в этом сезоне батареи грелись значительно медленнее и слабее, чем в предыдущий год

 

Ну хоть бы ошибку описали, а то колеса поменял, а машина не заводится, искра идет или сразу в ошибку?каюсь, не думал что такие котлы еще жывые..

Змінено користувачем leapold
ошибся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Vailant T4 при включении начинает гонять воду насосом (слышно, как журчит), включается турбина, но не загорается огонь.

Проверьте срабатывание прессостата. Возможно турбина не разгоняется из-за "обильной" смазки подшипников. :D

Ну хоть бы ошибку описали,

Т4 Валенок ничо не пишет, там тока лампочка. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо даже комбинаций лампочек нет?, Ну тода сори... Глянул на котел, я таких еще даже не видел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Анна Нова 24 ЗК.

Викидає помилку 08выдсутнысть тяги.

При вмиканні працює насос, а турбіна не запускається.

При поданні 220В турбіна працює.

Що продзвонити/перевірити?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Анна Нова 24 ЗК.

Викидає помилку 08выдсутнысть тяги.

При вмиканні працює насос, а турбіна не запускається.

При поданні 220В турбіна працює.

Що продзвонити/перевірити?

 

Перевірте чи з плати йде живлення на турбіну ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевірте чи з плати йде живлення на турбіну ?

З плати напруга поступає і тут же пропадає. Здається навіть менше ніж 180.

При підключенні турбіни напряму нічого не змінюється турбіна працює розжигу нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З плати напруга поступає і тут же пропадає. Здається навіть менше ніж 180.

При підключенні турбіни напряму нічого не змінюється турбіна працює розжигу нема.

 

И не будет , там все взаимосвязано, сначала, включение, тест датчиков, насос, потом турбина, потом пламя, это при условии шо плата исправна, если с платы 220 не идет, значит проблема в плате....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...