Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая шпаклёвка лучше?

Kovboec

Рекомендовані повідомлення

Вот по-этому необходимо всегда много время и сил уделять правильному составлению сметы нужных строительных материалов.

Не просто там ага 20м" штукатурки - значит середняк 7-8 мешков ROT-a - а проверить вертикали,углы,дверняки, откосы и пр.

Тогда и будет дело не фугеном тянуто.

Сори.

 

Ну все! Консультируйте!!!:beer::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю Golos ваш внутренний Golos говорит что именно вам мои консультации не нужны.

Тем более проблэм у вашого знакомого,а не у вас.

Ну так мне говорит мой Golos/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть финиш кнауф, только не с красной, а с коричневой полосой как на старте, оч даже не плохой.

 

С красной точно ФУФ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Кто работал со шпатлевкой ЕТS-2? Как по качеству? Мне про нее немного рассказали, но я немного сомневаюсь. Говорят, что очень хорошая для финишных работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Кто работал со шпатлевкой ЕТS-2? Как по качеству? Мне про нее немного рассказали, но я немного сомневаюсь. Говорят, что очень хорошая для финишных работ.

 

ETS 2 - Сверхтонкая шпаклевка для

финишной отделки.Применяется

для безупречной подготовки

поверхности под

высококачественную окраску,

оклейку тонкими покрытиями. Наносится на "сдир". Не требует

шлифовки. Время использования

24 ч. Плотность порошка: 0,8. Зерно

до 80 микрон. Толщина наложения

до 1,5 мм. Белый. ,.....

Я так понимаю это для откосов и потолков, не работали такой, так, что не знаю даже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю это для откосов и потолков, не работали такой, так, что не знаю даже.

[Время схватывания более 24 часов (время использования шпаклевки).
Одного слоя ведь будет не достаточно. То есть если объём не большой, то зависнуть на нём можно на несколько дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какая готовая шпаклёвка лучше по качеству SHEETROCK или Semin - Sem-Joint Compound?

Шитрок- лучше,если американский, а по сравнению с греческим-Семин лучше.

Я бы Вам посоветовал Садолин Макси,Капарол Аккордшпаталь или Баугут финиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шитрок- лучше,если американский, а по сравнению с греческим-Семин лучше.

Я бы Вам посоветовал Садолин Макси,Капарол Аккордшпаталь или Баугут финиш

Ребята,лучших или худших шпатлёвок нет(кроме Кнауфа финиша и Полимин ШГ-14).Хорошо зашпатлевать можно любой(некоторыми просто легче).ПЫ.СЫ.А то от обилия этих названий ХУбен-Пупен-шпахтель-шванбейн-уже тошнит.Я не против прогресса,но зачастую переплата бессмысленна.Вернитесь немного назад-когда был один ИЗОГИПС и САТЕНГИПС-и что, не делали под покраску и не выёживались?ПЫ.СЫ.(2).

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята,лучших или худших шпатлёвок нет(кроме Кнауфа финиша и Полимин ШГ-14).Хорошо зашпатлевать можно любой(некоторыми просто легче).ПЫ.СЫ.А то от обилия этих названий ХУбен-Пупен-шпахтель-шванбейн-уже тошнит.Я не против прогресса,но зачастую переплата бессмысленна.Вернитесь немного назад-когда был один ИЗОГИПС и САТЕНГИПС-и что, не делали под покраску и не выёживались?ПЫ.СЫ.(2).

Да пожалуйста, делайте сатенгипсом себе наздоровье!

Человек интересуется разницей двух нормальных материалов, которые с сатенгипсом никак не могут стоять рядом. Лучше или хуже- понятие субьективное,согласен, но не надо ровнять ... с пальцем!

По поводу того, что было раньше- Ветонит ,например,появился на украинском рынке одновременно с сатенгипсом, а может даже и раньше!И когда одни делали красиво сатенгипсом и "невыеживались", другие эксперементировали с новыми материалами, шли в ногу со времением,узнавали новые технологии и всячески старались рационализировать затраты труда.Ведь если материал удобен в использовании,то можно гораздо быстрее достичь требуемого результата!

А насчет "тошнит", так это правда- когда-то заказчик купил финишную шпатлевку самостоятельно,пришлось шпатлевать,шкурить- к концу дня меня скрутило(печень) ,я реально отравился.С тех пор материал использую только проверенный -экологичный и удобный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пожалуйста, делайте сатенгипсом себе наздоровье!

Человек интересуется разницей двух нормальных материалов, которые с сатенгипсом никак не могут стоять рядом. Лучше или хуже- понятие субьективное,согласен, но не надо ровнять ... с пальцем!

По поводу того, что было раньше- Ветонит ,например,появился на украинском рынке одновременно с сатенгипсом, а может даже и раньше!И когда одни делали красиво сатенгипсом и "невыеживались", другие эксперементировали с новыми материалами, шли в ногу со времением,узнавали новые технологии и всячески старались рационализировать затраты труда.Ведь если материал удобен в использовании,то можно гораздо быстрее достичь требуемого результата!

А насчет "тошнит", так это правда- когда-то заказчик купил финишную шпатлевку самостоятельно,пришлось шпатлевать,шкурить- к концу дня меня скрутило(печень) ,я реально отравился.С тех пор материал использую только проверенный -экологичный и удобный.

Согласен,что шпатлевать этими шпатлевками намного удобнее.Никогда не забуду свои впечатления,когда впервые потянул Stabill-PG-41.Не мог поверить,что он так хорошо ложиться.ХОЧУ ТАКЖЕ ДОБАВИТЬ-что пока одни "шли в ногу со временем и бла-бла-бла",то другие занимались тем же и старались рационализировать не только затраты труда,но и затраты заказчика.Скажу одно-мне не взападло замешать миксером нормальную шпатлёвку,а у кого есть лишние бабки-пусть платять за тоже самое,только готовое в вёдрышке,в 2-3раза больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ! А кто-нибудь пробовал Фугенфюллером шпаклевать? В описании в принципе значится применение по бетонным и оштукатуренным поверхностям в качестве шпаклевки. Вопрос возник из-за того что у знакомого осталось около 10 мешков (перепутал смесь при покупке). Может кто сталкивался?

У меня как-то был опыт. Оставалось до шпаклевать пол стены и кончилась шпаклёвка. растягивать работы не хотел, да и грязный на рынок не побежишь. Вот и решил попробовать Фугенфюллером. В принципе как разовая альтернатива на небольшой объём - пойдёт. Основной минус, это комочки характерные для фугенфюллера. После того как наносишь шпаклёвку на стену приходится делать несколько лишних движений, чтобы их "растереть" в общей массе. Возможно при замесе миксером и комочки уйдут, но я замешивал, как полагается, вручную.

И ещё один важный момент - время работы с раствором. Фугенфюллер минут через 20 начинает потихоньку твердеть. Так что ведро сразу замешивать не советую...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні майстри! Чи не могли б ви скласти приблизний рейтинг шпатлівок по співвідношенню ціна/якість(легкість в роботі)/екологічність? Сам працював тільки з Сатенгіпсом, та на свою голову взяв раз мішок Кнауф-фініш (думав ласти склею, поки затер - такий твердий). З якими шпатлівками з точки зору здоров'я ви взагалі не хотіли б з'вязуватися?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні майстри! Чи не могли б ви скласти приблизний рейтинг шпатлівок по співвідношенню ціна/якість(легкість в роботі)/екологічність? Сам працював тільки з Сатенгіпсом, та на свою голову взяв раз мішок Кнауф-фініш (думав ласти склею, поки затер - такий твердий). З якими шпатлівками з точки зору здоров'я ви взагалі не хотіли б з'вязуватися?:beer:

Очень сложный вопрос ...Соотношение цена/качество/удобство в работе/экологичность- это из разряда таких наук как высшей математики и статистики(со сложными формулами и выборками)

От себя скажу- под обои -хорошая шпатлевка СТАБИЛ-ПЖ-41(гипс),экологичнее-Ветонит ЛР+,КР,ВХ(на основе извести).Под покраску-тот же Ветонит или акриловые шпатлевки Садолин Макси Лайт,Капарол Аккордшпатель,Баугут Финиш,Шитрок (америка).

Так же, хочу всем посоветовать использовать материалы(штукатурка,шпатлевка,краска), содержащие известь. Это естественный экологичный антисептик,создающий особый микроклимат в помещении,благодаря карбонизации(химический процесс ,длящийся десятилетиями и сопровождающийся активным поглощением углекислого газа и кристализацией)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне нравится( Семин ,Ветонит лр+,Бостик,Кнауф мультифиниш).

У меня по другому.Семин и Мультифиниш(особенно его зеркальность) не люблю.Работаю любыми,но предпочитаю Стабилл ПГ-41,Снежка 2в1(старт+финиш),Ветонит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф мультифиниш

Так же понравился. Но проблема, когда начал грунтовать последние затирочные слоя смылись грунтом.... ничего не понял. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stabill больше других подвержен размыванию грунтовкой.Очень мягкий зараза.Зато можно шпаклянуть так,чтоб не шлифовать.А разьедает грунтовкой в тех местах,где шпатлевка лягла неравномерно.Например,тянете вы последний третий слой-и где то прижали шпатель так сильно,что даже ничего не попало на второй слой или попало,но на доли мм,а рядом чуть больше.Вот в таких местах мягкую шпатлевку и может размыть грунтом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например,тянете вы последний третий слой-и где то прижали шпатель так сильно,что даже ничего не попало на второй слой или попало,но на доли мм,а рядом чуть больше.Вот в таких местах мягкую шпатлевку и может размыть грунтом.

В чём тогда прикол последних слоёв? Я НР с фугеном последние слоя прохожу на сдир, и таким образом закладываются царапины ямки, а там где не нужно ничего и не накладывается. Поверхность получается слекло. Даже блестит. Наждачкой стираю только лёгкие переходы. А за мультифиниш так там же даже в инструкции написано слой до 0.1мм. А реально он смывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, попробуйте грунтовать мягкие шпаклевки хорошим грунтом. По моим наблюдениям из тех, что не размывают, а сразу впитываются - колорит, д-09(эльф).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мну нравится мультифиниш,а стабил харош для первого слоя финиша он неочень садится,а на финишный слой он лично мне непонравился так как он крупнозернистый(ет все под покраску),ето лично мое мнение никому ничего недоказую.:) каждый работает чем ему удобно имхо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...