Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проба пера 2 - *Замок* на озере

Ykochubey

Рекомендовані повідомлення

для чего она появилась?

 

Крышу на большую башню будут собирать на земле. потом краном поднимут и закрепят. Так проще, и быстрее. Почти как пирамиду строим))

 

Будет вот так- только в большем маштабе:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот ещё нашёл фото, с раздела *как это было*, помню как мечтали - обдумывали... а тепрь прикольно наблюдать как всё строится.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу на фото 3 подобных дома - это для друзей гостевые домики? :-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу на фото 3 подобных дома - это для друзей гостевые домики? :-)

 

да нет. это 3 разных дома :D гостевая комната будет в мансарде. там поместится и кухонька и сан узел. а строить что-то простое и примитивное в таком месте - это преступление (моё сугубо личное мнение)Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 3 разных дома

прикольно :-), по виду как один архитектор делал и одни строители строят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышу на большую башню будут собирать на земле. потом краном поднимут и закрепят. Так проще, и быстрее. Почти как пирамиду строим))

 

Да, домик суперский. Глядя на крышу, почему-то взгрустнулось о сером сланце ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно :-), по виду как один архитектор делал и одни строители строят

 

почти в точку. прибумавали индивидуально но рисовал один архитектор. вернее сперва один потом другой. строят одни строители и один прораб.

как я ранше писал, плaнировали так, чтоб дома были разные но в одном стиле. осталоь только воплотить.

 

Добавлено через 37 минут

Да, домик суперский. Глядя на крышу, почему-то взгрустнулось о сером сланце ;)

 

 

Это осталось в мечтах. Думаю что наш выбор тоже неплохо будет смотрется.

Змінено користувачем Ykochubey
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это осталось в мечтах. Думаю что наш выбор тоже неплохо будет смотрется.

 

Ykochubey, и не думайте - она уже замечательная! :rolleyes:Я только в начале пути, но уже понимаю, что еще много согласований будет между реальностью и мечтой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ykochubey, подсмотрела ваш забор в соседней ветке, очень понравился :) Подскажете немного по практической части? Какое дерево использовалось для забора и для столбиков, расстояние между столбиками, ширина досок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти в точку. прибумавали индивидуально но рисовал один архитектор. вернее сперва один потом другой. строят одни строители и один прораб.

как я ранше писал, плaнировали так, чтоб дома были разные но в одном стиле. осталоь только воплотить.

Ага! так это Вы скооперировались с соседями?:beer::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ykochubey, подсмотрела ваш забор в соседней ветке, очень понравился :) Подскажете немного по практической части? Какое дерево использовалось для забора и для столбиков, расстояние между столбиками, ширина досок?

 

Забор 240 метров вышел без ворот примерно 58т гр. Высота 220см, столбики дубовые 3 метровые. не помню какую доску использывали, как уточню то скажу. Ушло 15 кубов обрезной доски. Думаю за такую цену это очень достойный вариант. Покрывали Доктортекс в один слой, весной пройдём ещё раз.

 

Добавлено через 3 минуты

Ещё пару фоток последних изменений.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Начинает вырисовыватся башня:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Подбираем углы

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 22 минуты

Ага! так это Вы скооперировались с соседями?

Да, так и было. внутри думаем зделать натуральные перегородки с туек. И то только до луга, а там так и оставить.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ykochubey, подсмотрела ваш забор в соседней ветке, очень понравился :) Подскажете немного по практической части? Какое дерево использовалось для забора и для столбиков, расстояние между столбиками, ширина досок?

 

Забор: высота забора 220см, ширина 400см, так как забор очень длинный то делали 4х метровые проёмы. так он красивее смотрится (мы так решили)

 

Доска сосновая: ширина досок 150мм, толщина 35мм. Чтоб не вело доску и не проседал, с обратной стороны по центру урепили рейкой 4Х5см.

 

Столбики: 3х метровые, дубовые 10Х10. Те 80см что забетонированны - предварительно обработанны мастикой. потом залито бетоном 30Х60 см

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор:...

 

Спасибо за столь подробную информацию!:good: Хотела еще уточнить, если можно, а почему не захотели сделать забор продуваемым? Или у Вас ветровой нагрузки особо нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструктив стропильной группы - просто жесть.

Обратитесь за советом к специалистам. Например к Olegarh.

1232295658_.jpg.463acb525a249e439efb43a528046c9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за столь подробную информацию!:good: Хотела еще уточнить, если можно, а почему не захотели сделать забор продуваемым? Или у Вас ветровой нагрузки особо нет?

 

ветер есть, его никто не отменял. но как уже писал пережили пару ураганов и всё Ок. сделали так - чтоб дворы не просматривались.

 

Добавлено через 7 минут

Конструктив стропильной группы - просто жесть.

Обратитесь за советом к специалистам. Например к Olegarh.

это намётки- чтоб сохранить пророции башни, тут ещё будет санузел. как определюсь с сан-узлом зделаем как надо. для прочности будем использывать метал. так что не всё так похо Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ветер есть, его никто не отменял. но как уже писал пережили пару ураганов и всё Ок. сделали так - чтоб дворы не просматривались.

 

Добавлено через 7 минут

 

это намётки- чтоб сохранить пророции башни, тут ещё будет санузел. как определюсь с сан-узлом зделаем как надо. для прочности будем использывать метал. так что не всё так похо Ж-)

Обратите внимание, Ваш мауэрлат опирается на временные трапики. Туда же опирается и одна из стропильных ног. О каком метале вы говорите? Как Вы его будете потом заводить и монтировать? Не ведитесь на бред "Вокзал-трестовских" работников.

Кроме этого в туалете должна быть фановая труба , а толщина утеплителя - 250 мм. Вы уверены, что Вы там поместитесь?

Кроме этого дубовые столбики НИКОГДА не бетонируются. В бетоне влага сохраняется долго, для вредных микроорганизмов - Маями. Из-за этого дерево гниет быстро. А нанесение предварительной органической защиты - путь в никуда, так как цементное молочко прекрасно разъедает органику. Попробуйте уложить раствор без перчаток и увидите, как кожа будет шелушится.

Поэтому для установки деревянных столбиков используют для защемления щебень. Он хорошо проводит воду и дерево служит гораздо дольше.

Вобщем, посмотрел я Ваши картинки и появились вопросы к "проффесионализму" Вашего прораба

Змінено користувачем Деревянщик
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание, Ваш мауэрлат опирается на временные трапики. Туда же опирается и одна из стропильных ног. О каком метале вы говорите? Как Вы его будете потом заводить и монтировать? Не ведитесь на бред "Вокзал-трестовских" работников.

Кроме этого в туалете должна быть фановая труба , а толщина утеплителя - 250 мм. Вы уверены, что Вы там поместитесь?

Туалет будет только частично врезатся в ту башню, он будет как раз где мостики.... я утепляюсь 200 мм это мой выбор......по остальным моментам- т что опирается будет вообще отрезано, так как там сверху бедет вклиниватся ещё крыша. там где временные трарики будет швеллер и залит монолит, потом то что *вырежем* с башни укрепим металом. как я говорил так сделано чтоб сохранить пропорции крыши башни. но в реальности будет только её часть что выходит к озеру. А та часть что на фото будет поглащёна скатом что будет падать с левой стороны (по фото) и врезатся в крышу башни. Так что это только черновик. подождите недельку и всё станет на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

появились вопросы к "проффесионализму" Вашего прораба

Мы его вообще-то с улицы взяли :D без опыта в строительстве:beer:

и пока довольны. его задача заключается в том чтоб матерьялы покупались по нормальной цене, вовремя подвозились, и неворовались. Ну это в 2х словах.

 

Как раньше говорил строимся по эскизному проэкту, поэтому не всё так гладко. Но это наш осознаный выбор. Крыша в нашей ситуации это вообще полёт фантазии. И куча головных болей. Мы то собираем то разбираем, подбираем лутшую комбинацию. Это видно по фоткам что я тут выставлял:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Опять можно было заплатить архитектору и не мучатся- но мы не нашли того, кто мог бы нарисовать то что мы хотели. А тот кто нарисовал - сказал что с крышей вам прийдётся попотеть Ж-) вот и потеем :D

 

Когда искали подрядчиков то 90% отсеялось как только увидели на какой высоте прийдётся работать :lol: Было что уже договорились с подрядчиком: всё в понедельник начинаем.. приежают его работники и говорят - эээ нее, мы туда не полезем:fool:

 

Та бригада что у нас работает: очень даже на удивление трезвая и быстрая. Работают по 2 недели без выходных потом 4 дня отдыхают. Работают с рассвета до заката.

 

Как видно по фото, используем метал чтоб о максимуму выгадать себе максимум пространства.

 

По критике: Я всегда рад конструктивному критицызму. И то что человек вгяделся- как же оно там зделано это уже плюс. В этот момент когда я увиде крышу в том виде что и на фото я успел обматерить вся и всех пока мне не обяснили что это временно, потом родилась идея с сан узлом... и всё стало не свои места. Но может быть и такое, в чём я не расбираюсь, а тут на форуме мне подскажут. Поэтому просто нужно спокойно к этому относится. Смотреть кто критикует и его достижения в той сфере. И решить насколько критично то или иное предложение.

 

По забору:

Я больше 14и лет проработал в Вашингтоне( много идей привёз оттуда) так там все деревянные заборы сделаны так как и у меня. копают яму ставят столб, сыпят щебёнку и сухой цемент. Через время цемент застывает и получается бетон. Стоят такие заборы по 10 лет. Прийдёт время и мы, или поменяем или подремонтируем. Денег на стройку нехватает. Поэтому находим компромисы.

 

Сегодня в гугле забил деревянный забор и показало эту ссылку www.derewo.com.ua/mebel/svoimi-rukami/192-zabor-svoimi-rukami.html Думаю у нас не всё так плохо.

 

Опять, кто то посмотрит на мой забор, почитает критику и зделает лутше. В этом и есть вся суть общения на этом форуме.

 

Всем кто заходит в мою ветку спасибо:rolleyes: надеюсь что то полезное почерпнёте. Я много тут смотрю молча, кто что и как строит, и то что мне нравится пробую применить для себя.

 

Ну вот такой монолог в понедельник с утраЖ-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создал тему по облицовке. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2537508#post2537508

 

Интересует искуственный камень KAMROCK Старый замок 02110, или что то очень похожее на это:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

интересует всё: сметы, явки, пароли.... как делать и делать ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня заехал чтоб сфоткать последние изменения.

 

Швелер уже на месте, и завтра или послезавтра зальют монолит.

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Тут где закрашенно голубым будет санузел. Красным отмеченно как будет опираться крыша на метал.

(ссылка на изображение устарела)

 

Тут если посмотреть ещё одна временная балка. Опять она нужна чтоб купол получился пропорционаньным. Так просто легче выдерживать углы. Потом всё *правильно закрепят* и лешнее уберут.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот такие прелести стройки по эскизному проэкту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...