Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Прикрепил файл с примерной стоимость 1 м.кв утепленной поверхности.

Цена как на материалы, так и на работы может изменяться в связи с особенностями отдельно взятого фасада:good:

 

сколько будет стоить фигура на углах квадрат 40*40 полностью на готово з короедом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько будет стоить фигура на углах квадрат 40*40 полностью на готово з короедом

 

80 грн/м.п. если в комплексе работ по утеплению всех стен, а если просто сделать декоры - 100 грн-м.п., так же необходимо понимать высоту стены и шаг между фигурами.

 

П.С. Все цены приближенные к реальности, но по факту могут отличаться! Фактическое определение стоимости работ возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после осмотра фронта работ на месте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80 грн/м.п. если в комплексе работ по утеплению всех стен, а если просто сделать декоры - 100 грн-м.п., так же необходимо понимать высоту стены и шаг между фигурами.

 

П.С. Все цены приближенные к реальности, но по факту могут отличаться! Фактическое определение стоимости работ возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после осмотра фронта работ на месте!

 

это получается если квадрат 40*40 то будет 1.6м.погонных*100гр.робота=160гр получается один квадрат так или нет. а если высота дома 6 м то квадратов будет с одной стороны 13 и с другой 13=26 квадратов*160гр квадрат и получаем =4160гр один угол дома а их есть 4 шт*4160=16640гр. я правильно посчитал или нет если нет поясните мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это получается если квадрат 40*40 то будет 1.6м.погонных*100гр.робота=160гр получается один квадрат так или нет. а если высота дома 6 м то квадратов будет с одной стороны 13 и с другой 13=26 квадратов*160гр квадрат и получаем =4160гр один угол дома а их есть 4 шт*4160=16640гр. я правильно посчитал или нет если нет поясните мне

 

Если Вы готовы так платить, я завтра все бросаю и еду к Вам!!!:D

 

Все считается проще - 4 угла*2декора*6м*100 грн=4800 грн все декоры! Эх, а можно было в четыре раза больше заработать!:angel:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы готовы так платить, я завтра все бросаю и еду к Вам!!!:D

 

Все считается проще - 4 угла*2декора*6м*100 грн=4800 грн все декоры! Эх, а можно было в четыре раза больше заработать!:angel:

 

Я подумаю над вашем предложением очень заманчиво. а вам на квадраты нужен перфорированный угол на четыре стороны , а то я читал на форуме что берут за угол 5гр.п.м, и я бы хотел увидеть фото ваших работ а именно фигур 8)8)8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумаю над вашем предложением очень заманчиво. а вам на квадраты нужен перфорированный угол на четыре стороны , а то я читал на форуме что берут за угол 5гр.п.м, и я бы хотел увидеть фото ваших работ а именно фигур 8)8)8)

 

Угол на квадраты нужен. Фото подобного дела можно увидеть в профиле в альбоме. Я считаю все гамузом, не хочу заниматься разводничеством на делении работ на все телодвижения!8-):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cheko, я новенькая, не знаю, как отправить вам личное сообщение. Прошу сбросить мне свою электронку. У меня к Вам коммерческое предложение. Елена
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство застройщиков, планирующих утепление наружных стен домов «мокрым» методом, спрашивают себя: какой термоизоляционный материал использовать?

 

Утепление: вата или пенопласт?

 

Никого не следует убеждать в том, что нужно утеплять наружные стены дома. Выгоды от этой процедуры, не только экономические, но и эстетические, послужили причиной того, что утепление стен стало почти стандартом при выполнении ремонтных работ.

 

Больше всего популярен метод, так называемый, «мокрый». В его пользу говорят такие факторы, как легкость выполнения, высокое качество используемых материалов, а также доступная стоимость. В принципе, можно сказать, что «мокрый» метод основывается на прикреплении к фасаду здания термоизоляционного материала, а также соответствующем выполнении образовавшегося изоляционного слоя. Чаще всего используются для этого пенополистирол (пенопласт) и минеральную вату. Какой же из этих материалов лучше?

 

Пенополистирол

 

Пенопласт, то есть пенополистирол, состоит из шариков, каждый из которых содержит десятки тысяч закрытых ячеек, заполненных воздухом. Воздух в каждой из них не имеет возможности перемещаться, благодаря чему этот материал имеет высокие теплоизоляционные показатели. Общий объем воздуха в пенопласте составляет не менее 98 %. Во время производства, полистирольные шарики заполняют пентаном (чистым углеводородом), обладающим пенящими свойствами, и нагревают паром. Тогда пентан переходит в летучее состояние, разворачивается, вызывая увеличение объема шариков полистирола. Ячейки в каждом шарике наполняются воздухом, после чего склеиваются между собой с помощью обработки паром.

 

Достоинства пенопласта, которые следует перечислить при утеплительных работах, это: очень хорошие изоляционные показатели при низких температурах, а также при применении в районах с высокой влажностью; небольшая плотность, что сказывается на легкости плит; водонепроницаемость; длительный срок эксплуатации; устойчивость к бактериям, плесени и грибам. Используемый в строительстве пенопласт обладает свойством самозатухания, то есть материал, при непосредственном контакте с огнем, плавится, но как только пламя будет потушено, он гаснет. Пенопласт характеризуется повышенной диффузной устойчивостью (низкая паропроницаемость).

 

Минеральная вата.

 

Минеральная вата является продуктом натуральным. Получают ее в результате высокотемпературного расплава металлургических шлаков с добавлением базальтовых пород. Технологический процесс производства минеральной ваты опирается на естественные процессы, которые происходят во время вулканических взрывов. Растопленные базальтовые породы (при температуре более 1500 С) в виде лавы выбрасываются из вулкана с огромной силой, создавая волокнистые клубы, которые перед тем как упасть на землю охлаждаются и создают характерные волокна, напоминающие потрепанную вату.

 

На предприятиях, где производят минеральную вату, используют в основном базальтовые породы и известняковые камни. Полученный продукт подвергается глажке и формировке, чтобы получились разнородные изделия для различного применения.

 

Для выполнения утепления здания «сухим» методом используются минераловатные плиты, предназначенные для непосредственной отделки фасадов. Самые ценные достоинства минеральной ваты это: несгораемость (материал выдерживает температуру более 1000 С); очень хорошая термоизоляция; паропроницаемость (очень низкая диффузная устойчивость); хорошая звукоизоляция; длительный срок службы; устойчивость к повреждениям химическими и биологическими (грызуны, грибы, насекомые) средствами. Обычно, производство минеральной ваты подвергается процессам гидрофобизации, которые, в значительной мере, предотвращают впитываемость материалом воды. Однако, во время хранения или установки минераловатных плит, их следует защищать от воды, так как в переувлажненном состоянии минеральная вата утрачивает свои изоляционные свойства.

 

Минеральная вата или пенопласт?

 

Гладя на приведенные выше достоинства обоих материалов, кажется, что главными элементами, которые могут повлиять на решение о выборе одного из них, являются паропроницаемость и пожаростойкость.

 

С точки зрения строительной физики, паропроницаемость имеет большое значение при конструировании строительных преград, которыми являются внешние стены здания. Следует помнить, что на самом деле за удаление избытка влаги из помещения в основном отвечает правильно выполненная вентиляция, а не так называемые «дышащие стены». Количество водных паров, которые выходят сквозь наружные стены, составляет небольшой процент всего потока, создаваемого и выводимого наружу. Дополнительная отделка внутренних стен краской с высокой диффузной устойчивостью или виниловыми обоями в значительной мере ограничивает проникание водных паров в стены.

 

С точки зрения безопасности, минеральная вата, как негорючий материал, рекомендована для утепления деревянных строений (в том числе и каркасных), а также при строительстве многоквартирных домов и объектов публичного назначения. Плиты из минеральной ваты тяжелее, чем плиты из пенополистирола. Учитывая то, что во время обработки минеральной ваты появляется много пыли, требуется, чтобы строительная бригада была одета в специальную одежду, рукавицы и защитные маски.

 

Если рассматривать данные утеплители с точки зрения легкости монтажа, то следует отдать должное пенопласту. Его достоинствами, оцененными строителями-отделочниками, являются: небольшой вес плит, легкость обработки, отсутствие необходимости использования во время работ защитных средств (рукавиц, масок и т.п.), потому что пенопласт во время обработки не создает пыли и не вызывает аллергии.

 

Последним пунктом, который имеет очень большое значение при выборе изоляционного материала для наружной отделки, является его стоимость. В этом случае трудно ошибиться – пенопласт дешевле.

 

При выборе вида утеплителя следует обдумать, соответствует ли польза от использования очень хорошего материала, коим является минеральная вата, его стоимости? Это очень актуально в случае, когда нет противопоказаний для использования настолько же хорошего пенополистирола, который стоит на порядок меньше.

 

Решаясь на выполнение утепления наружных стен, следует также помнить о подборе оптимальной толщины изоляционного слоя, а также о выборе проверенной системы утепления, потому что этот вид изоляции будет служить много лет, а значит стоит выбрать лучшего производителя, который дает гарантию на свой продукт.

shtukatur_fasad.jpg.e36a40dabf215cf495450f7c189636a0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду публиковать здесь процесс протекания работ по утеплению фасада.:good:

На этих фото виден начальный этап работ: стены прогрунтованы, леса выставлены и начали клеить ППС с последующим дюбелением.

Обратите внимание на необходимость замазывания "шапочек" дюбелей клеем!

 

Буду постепенно выкладывать фото рабочего процесса вплоть до окончания работ!:beer:

 

Было бы неплохо вести веточку с собственными работами, но не знаю где ее правильно создать...:(

26032012745.thumb.jpg.036c707cf4a1c6d1447bd059eee78d4f.jpg

26032012746.thumb.jpg.26ae9a107fbb4dfe1439322c0d4f419b.jpg

26032012747.thumb.jpg.11103f60636d59205972b0110832767f.jpg

27032012748.thumb.jpg.324ec2b317948ab963cb07da36530675.jpg

27032012749.thumb.jpg.89516bb4ae6974c09c687e8f1be9a91f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем наш маленький отчетик.

На этих фотографиях Вы можете увидеть приклейку декоративных элементов, выставление еголков и начало армировки...;)

К сожалению погодка не спешит нас радовать и темпы работ не самые высокие...

 

На заметку застройщикам:

Щели, которые возникают около оконных откосов задуваются жидким пенопластом, который так же можно использовать для приклейки утеплителя. Эта жидкость имеет низкий коэф расширения и предотвратит вздутие пенопласта по высыханию в отличие от монтажной пены!

31032012750.thumb.jpg.48a4982ddb415dd9ca822854c2f307e6.jpg

31032012754.thumb.jpg.23bc7d8baf839761b5eec80bc163568e.jpg

31032012751.thumb.jpg.7e498acb1db54920ce53fc21de20b9c5.jpg

31032012752.thumb.jpg.2495ddc84e390d3184be726294901ef6.jpg

31032012753.thumb.jpg.aeade5cd0effcc3f905269a50c92f9bf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно плохо заметно, но если присмотреться - плиты утеплителя крепяться шахматкой как по плоскости стены, так и по углам...

 

Дабы избежать трещин около оконных откосов, кроме уголка используем армировочную сетку, которую крепим под углом около 45 градусов к плоскости окна...

Дальше все будет армироваться сеткой (нанесение клея, утапливание в него сетки и еще один слой армировочной смеси, который будут более жидким для выравнивания плоскости).

Это все на фото будет крайне сложно отобразить!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжим наш фотоотчетик!

На этих фотографияхВы можете увидеть непосредственно процесс армировки и уже выготовленные стены!;)

03042012755.thumb.jpg.2f150b38df10ff954ddb99f130d9e8d6.jpg

03042012756.thumb.jpg.2466ede718786555d3781135a7e56e3b.jpg

03042012757.thumb.jpg.65dfbdeb1b4b26f0c4e31f5573af8c48.jpg

03042012758.thumb.jpg.d28ec6572b7d5106269c65cf49ff887d.jpg

03042012759.thumb.jpg.2ccf6d4223cd3dea216c0ffcf26f14f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специальное предложение для форумчан!

Все просчеты и консультации делаем за простое человеческое спасибо! Не нужно быть клиентом, что бы получить качественную смету! Так же по наличю времени можем проехать на Ваш обьект и дать оценку утепления на месте!:beer:

 

Можем поставить материалы на утепление фасада по оптовым ценам!

Оптовые скидки есть практически у всех торговых марок!:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сколько будет стоить квадрат наружного утепления газоблока (ширина 40 плотность 500) теплой (перлит) штукатуркой? Ну или той с которой работаете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сколько будет стоить квадрат наружного утепления газоблока (ширина 40 плотность 500) теплой (перлит) штукатуркой? Ну или той с которой работаете.

 

Стоимость штукатурки с сеткой будет примерно 45-55 грн/м.кв в зависимости от высоты и других параметров дома!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, у жидкого пенопласта какой % расширения при задувке? он вообще продается в розницу в балонах или только большие объёмы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, у жидкого пенопласта какой % расширения при задувке? он вообще продается в розницу в балонах или только большие объёмы?

 

__________________

В розницу у нас все продаеться!8-)

Точный процент расширения я сейчас озвучить не смогу, но он самый минимальный. Вообще нету риска вспучивания и т.д. Им нужно хорошенечко все щели проходить без страха расширения!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мен несколько иная задача, есть щели в стыке пол-стена(2-6мм), нужно чем-то задуть, пена в любом случае стену не вспучит...но вот увидел про пенопласт инфу, решил уточнить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мен несколько иная задача, есть щели в стыке пол-стена(2-6мм), нужно чем-то задуть, пена в любом случае стену не вспучит...но вот увидел про пенопласт инфу, решил уточнить.

 

советую вам заехать в Эпицентр, там такого добра хватает, стоит чуть дороже пены, но не существенно! С распиаренных брендов это Церезит СТ 84

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпоследняя порция фото по утеплению дома, который я выкладываю на всеобщее обозрение!

05042012764.thumb.jpg.125a4cf7dfd8a3e1c7c42a6f448a47c1.jpg

05042012765.thumb.jpg.12e1c7fe03f3f952019592d664110ce7.jpg

05042012766.thumb.jpg.596351fe69d893c730591e3556a5c8f8.jpg

05042012767.thumb.jpg.b32a53b4736df03664972f058804aa6a.jpg

05042012768.thumb.jpg.68ebfcebdcec80c8b115b6efafac3c3f.jpg

05042012769.thumb.jpg.29ff55a888f60ad11d87ae5b15c08270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работы подходят к концу! В среду планирует вывозить леса!

Готовы начать утепление Вашего дома сразу же после Пасхи!:good:

 

Добавлено через 3 минуты

Так же рассмотрю вариант приобретения б/у строительных лесов по адекватным ценам!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Вы утепление делаете только под штукатурку декоративную штукатурку или же можете и камнем отделывать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, Вы утепление делаете только под штукатурку декоративную штукатурку или же можете и камнем отделывать?

 

Вечер добрый! Можем и камнем и не только! Главное понимать Ваши пожелания, а дальше можно двигаться к их реализации!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вот не могу понять, вроде специализация по фасадам а в альбомах у вас и стройка сруба и ремонт каркасника...или это не совсем ваши работы?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, вот не могу понять, вроде специализация по фасадам а в альбомах у вас и стройка сруба и ремонт каркасника...или это не совсем ваши работы?;)

 

Это наши работы! Непосредственно срубом занимается мой близкий друг и напарник по всему остальному!

Умеем делать многое, но лично у меня душа лежит к фасадам! Уметь все и понемногу не самый подходящий вариант, а вот узкая специализация доведенная до высшего професионализма - то к чему стремлюсь!

П.С. Мне и не такие строительные вопросы прходилось решать, но не буду же я здесь себя позиционировать как мего уникального специалиста, ведь заклюют все и за дело! А в утеплении плаваю отличненько!

 

С наступающей Пасхой всех!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...