Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

на фото вы газобетон утепляли пенопластом?

А как же теперь газобетон под пенопластом будет "дышать"

Минвату вы как крепите к газобетону? клеем или дюбелями?

Клей какие дифузные свойства имеет по отношению к газобетону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвату вы как крепите к газобетону? клеем или дюбелями?

Минвата крепиться и на клей и на дюбеля! Только дюбель необходимо использовать с металическим гвоздем!

 

По всему остальному - я не хочу разводить дисскусию по поводу дышащих стен! Сломанных копий в этом вопрое очень много и к истине никто не приблизился...

Один с форумчан как-то выразил следующую мысть в этих спорах: "Посчитайте какой обьем проходит через "дышащие стены" и у Вас слезы на глаза навернуться после вдвое выше затрат ради такого эфекта!". Повторю исконную свою мысль, не паропроницанием единым... А вообще, если уж говорить в внешнем "дышании", не стоит забывать и о внутреннем! Ведь от внутренней отделки тоже очень многое зависит, и зачастую изнутри получаеться покрытие ни разу не способствующее паропроницанию! Опять повторюсь. Это дисскусия не для этой темы! В профильном разделе этот вопрос уже рассмотрен со всех возможных ракурсов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пропустила (или невнимательно почитала:), но нигде не нашла стоимость Ваших работ по устройству (финишному) акриловой штукатурки короед или барашек. Стены уже утеплены пенополистиролом, армированы спец. сеткой и оштукатурены спецраствором для систем утепления Mapei. Фсе. Дальше ищем вменяемых мастеров для финишного покрытия... Площадь поверхности порядка 350 кв.м. Будет в двух цветах (выделены другим цветом углы, расшивка между этажами (есть 2 этажа и фронтон), балконы - такэ)

P.S. Кста, проясните мне, темной, разницу (кроме эстетической, так сказать) в штукатурке короед и барашек. Кто-то мужу наговорил, что короед скрадывает небольшие дефектики оштукатуриваемой поверхности... Ну и цена у некоторых производителей отличается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может пропустила (или невнимательно почитала:), но нигде не нашла стоимость Ваших работ по устройству (финишному) акриловой штукатурки короед или барашек. Стены уже утеплены пенополистиролом, армированы спец. сеткой и оштукатурены спецраствором для систем утепления Mapei. Фсе. Дальше ищем вменяемых мастеров для финишного покрытия... Площадь поверхности порядка 350 кв.м. Будет в двух цветах (выделены другим цветом углы, расшивка между этажами (есть 2 этажа и фронтон), балконы - такэ)

P.S. Кста, проясните мне, темной, разницу (кроме эстетической, так сказать) в штукатурке короед и барашек. Кто-то мужу наговорил, что короед скрадывает небольшие дефектики оштукатуриваемой поверхности... Ну и цена у некоторых производителей отличается...

 

Кроме эстетики разницы между короедом и барашеком нету никакой. Все сводиться к различию и компоновке камнем, а так принципиально один и тот продукт. Скрытие возможных дефектов возможно не от зависимости короед/барашек, а от фракции вырбанного материала.

 

Перед нанесением финишной штукатурки необходимо обработать поверхность специальным грунтов на основе кварцевого песка!

 

По такая работа будет стоить в пределах 50-60 грн/м.кв включая строительные леса их монтаж и демонтаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рекомендую для просмотра всем! Может исполнители что-то для себя возьмут! А потенциальные заказчики за 10 мин поймут наглядно как надо делать утепление правильно!!!;)

 

Если кто столкнётся с рабочими которые будут так делать,можете сразу прощаться с ними,чтоб не хвататься потом за сердце когда выйдет боковое солнце!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто столкнётся с рабочими которые будут так делать,можете сразу прощаться с ними,чтоб не хвататься потом за сердце когда выйдет боковое солнце!:lol:

 

Какие мы юморные!

Скажите же тогда формуской непосвященной публике в чем же были технологические нарушения в данном конкретном примере правильности выполнения работ?

Или Вам не понравилось как мастер держит шпатель или метод нанесение?

Так это здесь не суть, основная причина приведенного мной видеоролика - это последовательность и наглядная илюстрация технологической необходимости всех перечисленных этапов работы, дабы заказчик хотя бы примерно понимал что ему псевдо специалисты пытаются втюхать...

 

Кстати, боковой свет тоже не все показывает.

 

На одном обьекте при полном боков свете все было просто идеально, а когда солна не было, можно было увидеть плохое тонирование декоративки из-за которого пришлось делать перекраску стен дабы избегать перепадов цвета...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мы юморные!

Скажите же тогда формуской непосвященной публике в чем же были технологические нарушения в данном конкретном примере правильности выполнения работ?

Или Вам не понравилось как мастер держит шпатель или метод нанесение?

Так это здесь не суть, основная причина приведенного мной видеоролика - это последовательность и наглядная илюстрация технологической необходимости всех перечисленных этапов работы, дабы заказчик хотя бы примерно понимал что ему псевдо специалисты пытаются втюхать...

 

Кстати, боковой свет тоже не все показывает.

 

На одном обьекте при полном боков свете все было просто идеально, а когда солна не было, можно было увидеть плохое тонирование декоративки из-за которого пришлось делать перекраску стен дабы избегать перепадов цвета...

 

не,ну если заказчик хотя бы ПРИМЕРНО понимал этапы работы,то тогда всё норм...

он шпатлевал на видео гладилкой 28 см:fool:,а для грубого выравнивания используют гладилки длиной минимум 60 см...

если выравнивать 28 см гладилкой,то стена при боковом солнце будет как пластилиновая лепка...

на всех видео показаны идеально ровные стены,наносят зубчатой гладилкой клей,я не разу не встречал дом который был бы таким ровным!

он приклеил 4 ряда пенопласта и даже не взял уровень в руки,взял правило и прихлопал листы:o

а уголы перфорированные,кто так ставит!их выставлять нужно гвоздями,а он примазал и все!

после таких"правильных" видео роликов развелось очень много псевдо фасадчиков и "знающих"технологию заказчиков!

сейчас дом делаем,с завалом в 8 см,фронтом зашит OSB,,а пристройка к дому уходит на 10 см,вот мне интересно как бы они крепили свой стартовый профиль к таким стенам и чтоб они там придумали?!

 

да,и боковой свет показывает неровности стены,а не тональность!

Змінено користувачем KareN 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас дом делаем,с завалом в 8 см,фронтом зашит OSB,,а пристройка к дому уходит на 10 см,вот мне интересно как бы они крепили свой стартовый профиль к таким стенам и чтоб они там придумали?!

 

да,и боковой свет показывает неровности стены,а не тональность!

Вам расказать как при заваленых стенах крепят цокольный профиль? Могу проконсультировать!

А можно подробнее расказать по поводу гвоздей в перфорированный угол?:D

Та и правилом он ничего не прихлопывал, а просто показывал идеальную плоскость!

Знаете, мастер мастеру рознь, одному и 60 см для выравнивания поверхности мало будет, а другому и 20 см вполне достаточно! Я знаю маляров, который с маленкими шпателями и без прожектора могут идеальную плоскость вывести, что говорится рука набитая!

 

Опять таки повторюсь, это видео не панацея, а наглядное пособие и вариант утепления заваленного ОСБ пенопластом :shock: здесь особо не рассматриваем!

 

Но мне очень нравится Ваш уровень проФФесионализма, когда по 10 минутному ролику Вы дали диагноз неровности стен... Браво, аплодирую стоя, мне еще рости и рости до такого уровня! :beer:

А если Вам что-то не нравится, обращайтесь в представительство мареотерма и критикуйте их рекламное видео! Думаю их технологи прислушаются к Вашим светлым советам все переделают и будут Вас просить к себе в компанию наставлять на путь истинный фасадный отдел, а то надумали безграмотные видео снимать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял что смешного?!ставится угол прикладывается правило и вставляется гвоздями,примазывается клеем,вытягиваются гвозди...я так понял вы мажете углы как в ролике :lol:

 

"Знаете, мастер мастеру рознь"

это точно

 

"одному и 60 см для выравнивания поверхности мало будет"

 

на счет этого согласен!

 

"а другому и 20 см вполне достаточно! Я знаю маляров, который с маленкими шпателями и без прожектора могут идеальную плоскость вывести, что говорится рука набитая!

 

полистирол изначально идет не ровный!не смешите это не гипс шпатлевать!это вы можете другому рассказать ;-)

 

 

 

Но мне очень нравится Ваш уровень проФФесионализма, когда по 10 минутному ролику Вы дали диагноз неровности стен... Браво, аплодирую стоя, мне еще рости и рости до такого уровня! :beer:

 

10 минут вполне достаточно...

 

Вам расказать как при заваленых стенах крепят цокольный профиль

 

расскажите ,можь че новое узнаю.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится Ваша позиция, если Я не могу, значит никто не может, если у меня коряво так получается, значит и у других ничего хорошего с этого не выйдет...

 

Вот Вы пришли на этот форум, написали два десятка сообщений в своей рекламной теме что Вы занимаетесь утеплением и пытаетесь здесь свои права качать и методы новые продвигать? Давайте выкладывайте свои ролики о ПРАВИЛЬНом исполнении работ, показывайте фото того, как Вы в перфоуголок гвозди бьете:D и т.д., а так же какие у Вас кривые стены получаются после поклейки утеплителя, геометрия которого должна быть идеальной и отсутсвие цокольного профиля является большой ошибкой, а при утеплении ватой практически недопустимым моментом!!8-)

 

Скажу Вам одно, не стоит со своим уставом в чужой монастырь!

 

Добавлено через 5 минут

расскажите ,можь че новое узнаю.

Что такое отвес знаете?

Вот с этого все и начинается, дальше при Вашей огромной опытности говорить смысла нету, Вы должны сами все понимать и о двойных слоях пенопласта и более толстых слоях клея и об "выдвигании" уровня цокольного профиля специальными подкладками для соблюдения геометрии стены!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится Ваша позиция, если Я не могу, значит никто не может, если у меня коряво так получается, значит и у других ничего хорошего с этого не выйдет...

 

причем тут это?!гладилка 60 см захватывает плоскость в два раза больше чем маленькая,значит и стенки будут идеальней...

не возможно 28 см гладилкой выровнять лучше чем 60 см(при наличии ровных рук)...что тут не понятного?

 

показывайте фото того, как Вы в перфоуголок гвозди бьете:D

 

ПЕРФОРИРОВАННЫЙ!!!:D в него не нужно забивать гвозди:lol:

 

а так же какие у Вас кривые стены получаются после поклейки утеплителя

 

стены не кривые получаются,как раз наоборот!

 

 

 

Скажу Вам одно, не стоит со своим уставом в чужой монастырь!

 

да я же кк вам не лезу,я не ваш ролик критиковал,вас зацепило по непонятной причине...

 

 

 

Добавлено через 6 минут

Что такое отвес знаете?

Вот с этого все и начинается, дальше при Вашей огромной опытности говорить смысла нету, Вы должны сами все понимать и о двойных слоях пенопласта и более толстых слоях клея и об "выдвигании" уровня цокольного профиля специальными подкладками для соблюдения геометрии стены!

 

не совсем понял,если вы отодвигаете от стены профиль,то какой смысл в нём?

что за двойной слой пенопласта?а зачем толстый слой клея,если можно клеить с одинаковым расходом клея как ровные,так и не ровные стены?

так же можно и обанкротить заказчика!:eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за двойной слой пенопласта?а зачем толстый слой клея,если можно клеить с одинаковым расходом клея как ровные,так и не ровные стены?

так же можно и обанкротить заказчика

Кривизну стен можно решать следующими способами:

1. Предварительная штукатурка стен с выравниванием;

2. Добавление слоя клея;

3. Дополнительный слой утеплителя;

4. Подрезка утеплителя до необходимой толщины.

 

Сказать что какой-то из вариантов панацея нельзя, все нужно оценивать в индивидуальном конкретном случае!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривизну стен можно решать следующими способами:

1. Предварительная штукатурка стен с выравниванием;

2. Добавление слоя клея;

3. Дополнительный слой утеплителя;

4. Подрезка утеплителя до необходимой толщины.

 

Сказать что какой-то из вариантов панацея нельзя, все нужно оценивать в индивидуальном конкретном случае!

 

 

есть еще пятый вариант,им и решаю кривизну стен :beer:

Змінено користувачем KareN 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще пятый вариант,им и решаю кривизну стен :beer:

 

Подскажите же этот секретный метод? Если действительно я такого не знал и он удобный и эфективный - обязательно возьму на вооружение!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите же этот секретный метод? Если действительно я такого не знал и он удобный и эфективный - обязательно возьму на вооружение!;)

 

с удовольствием поделюсь,коллега:beer:

смотрите в ЛС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с удовольствием поделюсь,коллега:beer:

смотрите в ЛС

 

Как то Вы с открытой темы, в помощь застройщику.Перебираетесь в личку,что не есть совсем хорошо.Всем ведь интересно как вы боретесь с кривизной стен.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то Вы с открытой темы, в помощь застройщику.Перебираетесь в личку,что не есть совсем хорошо.Всем ведь интересно как вы боретесь с кривизной стен.:Yahoo!:

 

пенопласт клеится на маяки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пенопласт клеится на маяки

 

В данной схеме проблему я вижу не в воздушной прослойке, как Вы написали мне в личку, а в комплексной надежности конструкции...

В таком варианте мы надеемся на надежность не самого надежного метала, который априори не предназначен для выдерживания даже самых минимальных нагрузок и точечного крепления этого всего пирога. Слабо верится в долговечность такой экономии.

Может я конечно ошибаюсь, тогда дайте ссылку на технологические рекомендации к такому варианту крепления утеплителя...

И, возможно, хотя я очень сомневаюсь, в краткосрочной перспективе этот вариант может прокатить с очень легким пенопластом, а как Вы послупаете в ти=аких случаях с тяжелой базальтовой ватой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данной схеме проблему я вижу не в воздушной прослойке, как Вы написали мне в личку, а в комплексной надежности конструкции...

В таком варианте мы надеемся на надежность не самого надежного метала, который априори не предназначен для выдерживания даже самых минимальных нагрузок и точечного крепления этого всего пирога. Слабо верится в долговечность такой экономии.

Может я конечно ошибаюсь, тогда дайте ссылку на технологические рекомендации к такому варианту крепления утеплителя...

И, возможно, хотя я очень сомневаюсь, в краткосрочной перспективе этот вариант может прокатить с очень легким пенопластом, а как Вы послупаете в таких случаях с тяжелой базальтовой ватой?

 

с ватой не работали,и не собираемся...

 

что значит с очень легким?25 плотности легкий(да,и в принципе пенопласт легкий),ну а другой плотности на фасадах не применяется!

 

что значит "прокатит вариант"???девятый год работаем и в отличии от некоторых рационально расходуем материал!!!у вас же какая технология-- не ровная стена,значит можно много клея наляпать,так чтоб лист не поднять(все равно заказчик платит за материал)!

 

6 "ляпух" держит лист ПЕНОПЛАСТА,а не железа или кирпича,он никак не может оторваться от стены + дюбеля!

 

а в чем сказывается экономия,для листа 1000*500 мм как раз то что нужно!а у вас идет иррациональный расход материалов,который выливается в большую копеечку заказчикам!

 

какой у Вас расход клея на 1м кв ?кстати 3 раз спрашиваю;)

Змінено користувачем KareN 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ватой не работали,и не собираемся...

 

что значит с очень легким?25 плотности легкий(да,и в принципе пенопласт легкий),ну а другой плотности на фасадах не применяется!

 

что значит "прокатит вариант"???девятый год работаем и в отличии от некоторых рационально расходуем материал!!!у вас же какая технология-- не ровная стена,значит можно много клея наляпать,так чтоб лист не поднять(все равно заказчик платит за материал)!

 

6 "ляпух" держит лист ПЕНОПЛАСТА,а не железа или кирпича,он никак не может оторваться от стены + дюбеля!

 

а в чем сказывается экономия,для листа 1000*500 мм как раз то что нужно!а у вас идет иррациональный расход материалов,который выливается в большую копеечку заказчикам!

 

какой у Вас расход клея на 1м кв ?кстати 3 раз спрашиваю;)

 

Фанатической экономией материала я не занимаюсь и это факт!

Есть технологические рекомендации производителя сухих строительных смесей для систем теплоизоляции и там четко указаны возможные варианты ПРАВИЛЬНОГО нанесения клея на утеплитель, это либо "гребена", либо ляпухи по плоскости листа и полоса по краю!

Шесть ляпушек и все не очень уж надежно как минимум из-за физико-механических свойст самого пенопласта!

 

Расход клея у меня разный от фасада к фасаду, но не больше 6 кг/м.кв.

Да и выравнивание стен за счет сомнительной экономии 5-10 грн/м.кв может потом вылиться в очень серьезные проблемы!

 

Знаете, я с собственного окна наблюдал как "пирог утепления", который крепился на ляпушках и дюбелях развеивало хорошим осенним ветром по всей округе - просто снегопад был!

 

Я уж не говорю об использовании в таком пироге утеплителя 50 мм, который не выносит точку росы со стены и в воздушной прослойке будет собираться конденсат, который даст развитие целому букету живности грибкогово типа за счет отсутствия там герметичности...

 

Короче это выбор исполнителя и заказчика делать так фасад или нет!

Если бы Вы были моим заказчиком и настаивали на таком варианте выполнения работ, я, как человек, который потом будет нести ответственность за выполненную работу, от такого подряда отказался бы без особых раздумий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фанатической экономией материала я не занимаюсь и это факт!

Есть технологические рекомендации производителя сухих строительных смесей для систем теплоизоляции и там четко указаны возможные варианты ПРАВИЛЬНОГО нанесения клея на утеплитель, это либо "гребена", либо ляпухи по плоскости листа и полоса по краю!

Шесть ляпушек и все не очень уж надежно как минимум из-за физико-механических свойст самого пенопласта!

 

рассматривайте технологические рекомендации производителей,как способ интенсификации СБЫТА и не более!там никто не беспокоится за Вас,их задача зарабатывать ;)

девятый год все надежно держится!

 

Расход клея у меня разный от фасада к фасаду, но не больше 6 кг/м.кв.

Да и выравнивание стен за счет сомнительной экономии 5-10 грн/м.кв может потом вылиться в очень серьезные проблемы

Знаете, я с собственного окна наблюдал как "пирог утепления", который крепился на ляпушках и дюбелях развеивало хорошим осенним ветром по всей округе - просто снегопад был!

 

а вы однако сказочник:lol:

правда может материал не качественный или клей свежий был и сильный ветер!

 

Я уж не говорю об использовании в таком пироге утеплителя 50 мм, который не выносит точку росы со стены и в воздушной прослойке будет собираться конденсат, который даст развитие целому букету живности грибкогово типа за счет отсутствия там герметичности...

 

вот как раз наоборот,при вашей поклейке воздух не циркулирует,собирается влага и грибок неминуем,плюс клей и стена разрушаются от скопившейся влаги ;)

 

 

Короче это выбор исполнителя и заказчика делать так фасад или нет!

Если бы Вы были моим заказчиком и настаивали на таком варианте выполнения работ, я, как человек, который потом будет нести ответственность за выполненную работу, от такого подряда отказался бы без особых раздумий...

 

Черный пиар :Yahoo!:

 

Удачи вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы однако сказочник

правда может материал не качественный или клей свежий был и сильный ветер!

Этот фасад простоял ровно с весны и до осени! Могу пригласить Вас и показать стену, на которой остались только следы от ляпух!

 

вот как раз наоборот,при вашей поклейке воздух не циркулирует,собирается влага и грибок неминуем,плюс клей и стена разрушаются от скопившейся влаги

Я говорил о выносе точки росы в утеплител итогда источника накопления влаги не будет! А циркуляция воздуха должна быть правильно продуманной. что бы не нивелировать весь эфект от утепления за счет притока холодного воздуха за утеплитель!!!

 

Черный пиар

 

Удачи вам!

Представьте себе - я не хватаюсь за каждый шанс заработать пару грн, но что бы потом меня вспоминали не самым ласковым французским!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот фасад простоял ровно с весны и до осени! Могу пригласить Вас и показать стену, на которой остались только следы от ляпух!

 

 

Я говорил о выносе точки росы в утеплител итогда источника накопления влаги не будет! А циркуляция воздуха должна быть правильно продуманной. что бы не нивелировать весь эфект от утепления за счет притока холодного воздуха за утеплитель!!!

 

 

Представьте себе - я не хватаюсь за каждый шанс заработать пару грн, но что бы потом меня вспоминали не самым ласковым французским!!!

вы хоть понимаете о чем говорите?!ветер никак не может оторвать пенопласт от ляпух,который еще держится дюбелями!!! :fool::ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы хоть понимаете о чем говорите?!ветер никак не может оторвать пенопласт от ляпух,который еще держится дюбелями!!! :fool::ROFL:

 

Понимаю о чем говорю и очень хорошо!

Специально для Вас сделал фото, правд=а фото с телефона, поэтому не самое высокое качество, но следы от ляпух хорошо остались видны на стене! И не надо здесь рассказывать что на две ляпухи надо было больше делать или размер ляпухи увеличить...:D

Лицезрейте!

26042012789.thumb.jpg.fb3836541b9d820ac76fdcccd958140c.jpg

26042012790.thumb.jpg.9944a1aca3b5bd21162f775117f6b9b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все что напоминает о сделанном утеплении позапрошлой весной, и продержалось это удовольствие да ноября месяца!!! Эти следы уже полтора года служат мне ежедневным напоминаем о необходимости соблюдать меру в желнии экономить!!!8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...