Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Красиво. А сколько вышло за кв.м. работа+ материал?

 

Реальный бюджет с учетом транспортных и других расходов при толщине утеплителя 100 мм получился 405 грн/м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжу выкладывать фотографии с "полей"

 

Заканчиваем еще один фасад. Утепленный ПСБ-С 50 мм с декоративной отделкой стен "барашеком" 1,5 мм, мозаической штукатуркой на декоративных элементах и камнем сланцем на цоколе, утепленном ЭППС.

 

Более детальный фотоотчет будет по факту завершения работ.

1991536575_1138.thumb.jpg.7f59a97965115f99868f2d2c1d770fc8.jpg

945361902_1139.thumb.jpg.07b5b409056b82b6ea2b865eed244498.jpg

772384647_1140.thumb.jpg.d46860c79448fb01f8ae685c8bac4a03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный работ выполняем ряд штукатурных работ, в процессе производства несколько фасадов и несколько комплексных ремонтов квартир и домов. Но штат узкопрофильных специалистов позволяет принимать заказы на ближайшее время по всем направлениям, кроме машинной штукатурке, так как загружены до начала августа.

1076448910_.thumb.jpg.1df19550578ead3cad3bd68f71e84329.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устройство отмостки вокруг дома с плиткой от "Золотого мандарина"

 

А наружный бортик вровень с плиткой и водостоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наружный бортик вровень с плиткой и водостоком?

 

Может не совсем понял вопрос, но на фото четко видно что верхний уровень бордюра выше уровня плитки и решетки водосточного желоба.

Низ же этого самого бордюра ниже основания под плитку (достаточно высокий бордюр).

 

Если я не правильно понял Ваш вопрос, прошу прощения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем понял вопрос, но на фото четко видно что верхний уровень бордюра выше уровня плитки и решетки водосточного желоба.

 

Меня заинтересовала логика такого решения, когда "верхний уровень бордюра выше уровня плитки и решетки водосточного желоба", ведь:

1) трудно сметать природную грязь за пределы дорожки;

2) трудно сгребать снег за пределы дорожки;

3) ветер не выдувает снег за пределы дорожки;

4) ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня заинтересовала логика такого решения, когда "верхний уровень бордюра выше уровня плитки и решетки водосточного желоба", ведь:

1) трудно сметать природную грязь за пределы дорожки;

2) трудно сгребать снег за пределы дорожки;

3) ветер не выдувает снег за пределы дорожки;

4) ... .

 

На момент моего прихода, как подрядчика, на данный момент весь материал был завезен и высота бордюра как технически, так и эстетически (пожелания клиента) подразумевала именно такой способ монтажа. А приведенные Вами аргументы имеют место быть, полностью с ними согласен. Хотя, возможно, этот вопрос не столь критичен. По весне поинтересуюсь эксплуатацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка фасада смесью (ссылка устарела) по газоблоку с учетом всех работ и материалов - 115 грн/м.кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как личные сообщения писать у меня возможности нет, прошу всех заинтересованных к услугах и консультациях звонить по указанных в приложении контактах.

 

А пока небольшой фотоотчет)

Интересное сочетание мозаической штукатурки и камешковой.

1150107289_1166.thumb.jpg.deef8c1b66d68babce3ef7c28a4478b9.jpg

1247887928_1165.thumb.jpg.b8f11761a2cec2549a40e9b66b2bbf7e.jpg

1154170015_1164.thumb.jpg.d861c91dd3ab487e396e313971f758c3.jpg

436252122_1163.thumb.jpg.1d35c90a73c8cf0ee3f33076dc6eeef4.jpg

869404406_1162.thumb.jpg.c852aa2f911c95b7f98e89fc22edc3c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Мы растем, развиваемся и все подводим под один общий знаменатель. Время нахождения на этом ресурсе под именем
cheko
себя исчерпало, дальше рад буду Вам помогать, советовать и просто участвовать в жизни ресурса под именем, которое, я надеюсь, со временем станет узнаваемым брендом, а именно
Olsay

Под этот бренд будут со временем подведены не только фасадные и штукатурные работы, а полный комплекс ремонтно-строительных работ, которые мы на сегодняшний день уже выполняем, но пока активно не продвигаем.

 

attachment.php?attachmentid=370234&d=1404651083

 

:beer:

362043039_.jpg.a1a3becd1f40cb2a34a3ce571942b2c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще парочка фотографий с полей. Кадры не очень удачные, так как дом зажат между другими постройками и очень густым садом;)

 

Дом утеплен базальтовой ватой 50 мм с силиконовой декоративной штукатуркой "барашек" 1,5 мм

2033268050_1156.thumb.jpg.6d0d90c8d5378905dde405d6142bb668.jpg

1932783282_1155.thumb.jpg.946aee0e3e5752549742fd852ee8f111.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Подскажите хочу накрыть фасад Церезитом СТ 137 (барашек 1,5мм).Сейчас становиться актуальным вопрос по выбору краски.Хотел Церезит СТ 54 а вот по цене дороговатенько.Подскажите на какую краску можно обратить внимание (ценовой диапазон 200-400 грн за 10л)?! Что посоветуете?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Подскажите хочу накрыть фасад Церезитом СТ 137 (барашек 1,5мм).Сейчас становиться актуальным вопрос по выбору краски.Хотел Церезит СТ 54 а вот по цене дороговатенько.Подскажите на какую краску можно обратить внимание (ценовой диапазон 200-400 грн за 10л)?! Что посоветуете?!

 

День добрый!

 

Посоветовать КАЧЕСТВЕННУЮ фасадную краску в данном ценовом диапазоне с проверенных мной лично не могу.

Как достойная альтернатива могу предложить Baumit SilikatColor по цене 815 грн за 24 кг (20 л), колеровка в светлые оттенки бесплатная!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите чем утеплить чердачное перекрытие

 

Для более правильного совета, необходимо понимать какое у Вас перекрытие и планируете ли Вы его чем-то после этого покрывать и/или эксплуатировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для более правильного совета, необходимо понимать какое у Вас перекрытие и планируете ли Вы его чем-то после этого покрывать и/или эксплуатировать.

 

перекрытие деревянные балки. чердак холодный для хлама ходовые доски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие деревянные балки. чердак холодный для хлама ходовые доски

 

Самый простой и безопасный вариант это утеплиться базальтовой ватой (минеральной ватой) низкой плотности либо в рулонах, либо в матах (более правильно). После накрыть досками и после спокойно эксплуатировать.

 

Использовать другие утеплители массового использования не стоит как по причине экономической так и экологической целесообразности.

 

Конечно, если бюджет уж совсем ограничен, можно пойти радикальным путем и засыпать весь чердак сухой деревянной стружкой (можно практически даром на любой пилораме набрать, просушить и засыпать слой 15-20 см). Вес не очень большой, а эффективность достаточно неплохая.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой и безопасный вариант это утеплиться базальтовой ватой (минеральной ватой) низкой плотности либо в рулонах, либо в матах (более правильно). После накрыть досками и после спокойно эксплуатировать.

 

Использовать другие утеплители массового использования не стоит как по причине экономической так и экологической целесообразности.

 

Конечно, если бюджет уж совсем ограничен, можно пойти радикальным путем и засыпать весь чердак сухой деревянной стружкой (можно практически даром на любой пилораме набрать, просушить и засыпать слой 15-20 см). Вес не очень большой, а эффективность достаточно неплохая.:beer:

А в опилки добавить извести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в опилки добавить извести

 

Немного можно, но если достаточно хорошо просушить опилки, то необходимости такой нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой и безопасный вариант это утеплиться базальтовой ватой (минеральной ватой) низкой плотности либо в рулонах, либо в матах (более правильно). После накрыть досками и после спокойно эксплуатировать.

 

Использовать другие утеплители массового использования не стоит как по причине экономической так и экологической целесообразности.

 

Конечно, если бюджет уж совсем ограничен, можно пойти радикальным путем и засыпать весь чердак сухой деревянной стружкой (можно практически даром на любой пилораме набрать, просушить и засыпать слой 15-20 см). Вес не очень большой, а эффективность достаточно неплохая.:beer:

 

И мне подскажите,пожалуйста!!!! Чердак не рабочий,перекрытие ж/б плита. Чем утеплить? Какой конкретно ватой? Какой плотности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне подскажите,пожалуйста!!!! Чердак не рабочий,перекрытие ж/б плита. Чем утеплить? Какой конкретно ватой? Какой плотности?

 

Производитель ваты не имеет ключевого значения. Я бы на Вашем месте брал вату в матах 45-й плотности и раскладывал толщиной 200-250 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=373795&d=1406035726Любой фасад подвергается – в зависимости от вида здания, его использования, места нахождения и ухода – весьма многообразным нагрузкам, а так же естественному процессу старения. Отсюда вытекает необходимость проведения через определенные промежутки времени ремонтных работ. Мотивы и рабочие этапы могут быть различными в зависимости от состояния фасада:

  • Визуально освежение постаревших и загрязненных фасадов;
  • Очистка и обработка поверхностей, пораженных водорослями и грибками;
  • Изменение внешнего вида (цветовое решение, структура декоративной штукатурки или покраски);
  • Замена материала на обветшалых или поврежденных фасадах;
  • Ремонт поврежденных мест;
  • Энергетическая оптимизация за счет монтажа дополнительных слоев теплоизоляции.

При ремонте любых фасадов следует предварительно провести тщательный анализ его фактического состояния. Сюда относится, среди прочих, устранение факторов строительного характера, вызывающих повреждение фасада, например, недостаточное отведение воды, неплотные узлы соединения или недостаточной ширины выступ крыши. А так же следует проверить материал имеющейся теплоизоляции относительно его несущей способности, вида финишного покрытия (совместимость) и наличие возможных дефектов.

rekonstruktsiya-fasadov.jpg.3aed55a2046ab1ec460bdde2677d1278.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа утепляют дом из силикатного кирпича с фасадами около 200 кв.м "под ключ" (ППС-25 100 мм, барашек и покраска) по 120 грн. за кв.м фасада и по 120 грн. за мп. простой окантовки проёмов со своими лесами. Некоторые огрехи есть (замазка части швов раствором, часть грибков не по месту), но можно договориться "по правильному".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа утепляют дом из силикатного кирпича с фасадами около 200 кв.м "под ключ" (ППС-25 100 мм, барашек и покраска) по 120 грн. за кв.м фасада и по 120 грн. за мп. простой окантовки проёмов со своими лесами. Некоторые огрехи есть (замазка части швов раствором, часть грибков не по месту), но можно договориться "по правильному".

 

Очень много фасадчиков до конца не понимают некоторых особенностей технологии и делают "как всегда". Я со своими очень долго боролся (и кнутом и пряником), пока добился соблюдения технологии даже в мелочах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...