Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фасадов. Комплектация фасадными материалами

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Так хотелось уже в этом году заехать в наш домик, но чувствую утепление по деньгам не потяну... А стены в полтора кирпича - будет далеко не тепло, либо расход газа бешеный... :cry:

Кстати, а какой базальтовый утеплитель лучше выбрать для фасада под штукатурку?

Змінено користувачем dusik1980
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хотелось уже в этом году заехать в наш домик, но чувствую утепление по деньгам не потяну... А стены в полтора кирпича - будет далеко не тепло, либо расход газа бешеный...

Кстати, а какой базальтовый утеплитель лучше выбрать для фасада под штукатурку?

 

День добрый!

Спасибо за вопрос!

Дом со стенами в полкирпича действительно тяжело будет отапливать, да и сами стены постоянно будут холодными.

 

По базальту, я в основном работаю с Технокинолем и Роквулом. Я не пытаюсь сказать что это самые хорошие базальтовые утеплители, просто лично я их чаще всего использую.

 

А что касается бюджета, давайте планы дома, пожелание по эстетической отделке фасада и бюджет станет понятен:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Спасибо за вопрос!

Дом со стенами в полкирпича действительно тяжело будет отапливать, да и сами стены постоянно будут холодными.

 

По базальту, я в основном работаю с Технокинолем и Роквулом. Я не пытаюсь сказать что это самые хорошие базальтовые утеплители, просто лично я их чаще всего использую.

 

А что касается бюджета, давайте планы дома, пожелание по эстетической отделке фасада и бюджет станет понятен:)

 

Не, стены не в пол, а в полтора кирпича (силикат). Площадь для утепления - 280 м.кв. Хочу утеплить базальтовой ватой 100мм. под цветную штукатурку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, стены не в пол, а в полтора кирпича (силикат). Площадь для утепления - 280 м.кв. Хочу утеплить базальтовой ватой 100мм. под цветную штукатурку.

Принципиально сути дела это не меняет. Утепляться нужно однозначно. Правда я не совсем понимаю необходимость использовать базальт на силикатный кирпич... Выполнив утепление пенопластом можно получить ощутимую экономию, а эффективность утепления будет гораздо выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально сути дела это не меняет. Утепляться нужно однозначно. Правда я не совсем понимаю необходимость использовать базальт на силикатный кирпич... Выполнив утепление пенопластом можно получить ощутимую экономию, а эффективность утепления будет гораздо выше.

 

Я еще учитываю долговечность (и экологичность) службы пирога, както не хочется выкинуть 10 тыс долларов и через 7 лет все переделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще учитываю долговечность (и экологичность) службы пирога, както не хочется выкинуть 10 тыс долларов и через 7 лет все переделывать...

Вопрос в том как все будет сделано. Вата может простоять гораздо меньше, так как технически с ватой немного сложнее работать, а это чревато тем, что вероятность косяков растет. Да и вопрос экологичности базальтовой ваты очень и очень сомнительный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том как все будет сделано. Вата может простоять гораздо меньше, так как технически с ватой немного сложнее работать, а это чревато тем, что вероятность косяков растет. Да и вопрос экологичности базальтовой ваты очень и очень сомнительный.

 

А долговечность самого материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А долговечность самого материала?

Материал долговечен. Я еще не видел ни одного фасада, ремонт которого происходил бы по причине разрушения утеплителя.

 

На форуме десятки примеров использования ППС по 30-40 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал долговечен. Я еще не видел ни одного фасада, ремонт которого происходил бы по причине разрушения утеплителя.

 

На форуме десятки примеров использования ППС по 30-40 лет.

 

На пенсии думаю будет проблематично с заменой фасадного утеплителя... :D:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пенсии думаю будет проблематично с заменой фасадного утеплителя...

Вы зря думаете что вата простоит больше. Да и любой другой утеплитель. Что бы фасад дома имел эстетическую привлекательность и прослужил максимально долго, за ним нужен постоянный уход. Вариант сделал и забыл, к сожалению, работает максимум 5 лет. Что бы Вы не использовали как в качестве утеплителя, так и в качестве финишной отделки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря думаете что вата простоит больше. Да и любой другой утеплитель. Что бы фасад дома имел эстетическую привлекательность и прослужил максимально долго, за ним нужен постоянный уход. Вариант сделал и забыл, к сожалению, работает максимум 5 лет. Что бы Вы не использовали как в качестве утеплителя, так и в качестве финишной отделки.

 

Вата + сайдинг. Какой уход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась мысль обложить дом облицовочным кирпичом с зазором 10см, в который засыпать перлит, правда придется мудрить с фундаментом... :confused: Кто что скажет по такому варианту? Нарыл в нете еще перлитовые панели и магнезитовые плиты - кто-нибудь использовал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вата + сайдинг. Какой уход?

Теоретически никакого. Но сайдинг после 5+ лет эксплуатации имеет не самый презентабельный вид. Хотя все зависит от самого сайдинга. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась мысль обложить дом облицовочным кирпичом с зазором 10см, в который засыпать перлит, правда придется мудрить с фундаментом... Кто что скажет по такому варианту? Нарыл в нете еще перлитовые панели и магнезитовые плиты - кто-нибудь использовал?

Все можно делать. Вопрос в желании и финансовых возможностях. Для начала необходимо прийти к пониманию внешней отделки, а дальше уж принимать технические решения. Разные варианты при правильной их реализации будут одинаково долго и качественно Вам служить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще немножко фото с "полей".

 

Заканчиваем прошлогодний фасад облицовкой деревом. В качестве материала используем сушенную строганную доску обработанную белинкой.

 

Как по мне, то результат получается весьма интересным.;)

Что скажете?;)

399068355_0396.thumb.jpg.aa7338146b8ae7bd4ac856055e98bbeb.jpg

43064955_0397.thumb.jpg.badca8247cb732d4f5ec288f3792482f.jpg

506953583_0398.thumb.jpg.1ca8f1fd75498cab887827bb12b4775f.jpg

1731496405_0399.thumb.jpg.858b9c68630eddd99cffc90767929bb0.jpg

1374432388_0400.thumb.jpg.25b265b1575144be067897347afc81ba.jpg

749034444_0401.thumb.jpg.052795535e3bfeb964a81fab69929fc2.jpg

1063561230_0402.thumb.jpg.9f9e4aa184d6cb201a863942fd4fc67c.jpg

1925222616_0403.thumb.jpg.f94ae9ce86523bbe7e8e78724f395381.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу подрядчика для утепления фасада дома.

Площадь фасада около 520 кв метров

Хочу пенополистирол 120мм (или даже 150мм) 35й марки + армирование под навеску искусственного камня.

Какова стоимость работ у вас "под ключ" с вашими материалами?

 

Киевская обл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Ищу подрядчика для утепления фасада дома.

Площадь фасада около 520 кв метров

Хочу пенополистирол 120мм (или даже 150мм) 35й марки + армирование под навеску искусственного камня.

Какова стоимость работ у вас "под ключ" с вашими материалами?

 

Киевская обл

 

День добрый!

 

Ответил Вам в личные сообщение. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отзывы о пенопласте "Столит"?

Работал несколько лет назад. Были нарекания на геометрию и качество. Но в разгар сезона все производители в той или иной степени таким балуются. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите какую грунтовку использовать перед поклейкой пенопласта. Хочется как всегда - дешево и сердито. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите какую грунтовку использовать перед поклейкой пенопласта. Хочется как всегда - дешево и сердито.

В целях экономии обычно беру грунтовку концентрат. В зависимости от производителя она разбавляется с водой либо 1:3, либо 1:5, в зависимости от производителя. В линейке продукции такая позиция есть у многих производителей (Кема, Ансерглоб и т.д.). Получается и не дорого и качественно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.

Есть потребность в отделке фасада дома из газоблока Аерок марки 400 и толщиной стен 300мм. Я планировал применение для наружного утепления систему типа Полифасад: (ссылка устарела), но останавливает применение пенопласта который не "дышит" как-бы нельзя, хотя в начале темы Вы высказали своё мнение, что это спорный вопрос. Думаю, что много зависит и от внутренней отделки и системы вентиляции дома. Не хотелось бы иметь "точку росы". Мой вопрос такой:

1. Могли-бы вы предложить варианты отделки такого дома (желательно с утеплением).

2. Какова Ваша загрузка? Если договоримся о ценовых условиях и варианту утепления, могли-бы Вы взяться за работу?

Есть проект дома (2 этажа 130 кв.м.), фото. В доме вода, электричество. Месторасположение с.Звонковое, за Белогородкой, Васильковский р-н. 30км. от Житомирского КП. В сентябре планируется внутреннее оштукатуривание стен.

С уважением, Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи.

Есть потребность в отделке фасада дома из газоблока Аерок марки 400 и толщиной стен 300мм. Я планировал применение для наружного утепления систему типа Полифасад: polifasad-kiev.com/, но останавливает применение пенопласта который не "дышит" как-бы нельзя, хотя в начале темы Вы высказали своё мнение, что это спорный вопрос. Думаю, что много зависит и от внутренней отделки и системы вентиляции дома. Не хотелось бы иметь "точку росы". Мой вопрос такой:

1. Могли-бы вы предложить варианты отделки такого дома (желательно с утеплением).

2. Какова Ваша загрузка? Если договоримся о ценовых условиях и варианту утепления, могли-бы Вы взяться за работу?

Есть проект дома (2 этажа 130 кв.м.), фото. В доме вода, электричество. Месторасположение с.Звонковое, за Белогородкой, Васильковский р-н. 30км. от Житомирского КП. В сентябре планируется внутреннее оштукатуривание стен.

С уважением, Александр.

 

Доброй ночи!

Спасибо за обращение! Постараюсь ответитить на все вопросы.

Нахождение точки росы в первую очередь зависит от толщины утеплителя и его теплопроводности. Для ППС это 8-10 см см, для ваты базальтовой 10-12 см.

Полифасад не "дышит" не столько из-за пенопласта, а сколько из-за своего декоративно-защитного слоя.

1. Предлагаю кмпексный "мокрый" метод с утплителем ПСБ-С (пенопласт) 25 100 мм, либо как альтернатива, но олее дорогая вент. фасада с базальтовой ватой в качестве утеплителя. Ориентир по ценам можно найти у меня в подписи. Более подробную смету смогу предоставить только после выезда и осмотра дома;

2. Загрузка есть, но при фактической договоренности могли бы приступить достаточно быстро к работе (через 1-2 недели);

3. Если выберите в качестве утеплителя базальтовую вату, то мероприятие по устройству системы наружного утепления дома НЕ желательно делать ДО внутренней штукатурки. С пенопластом эта последовательность не так важна, а вот с ватой практически критична!!! В сентябре штукатурка, месяц на ее высыхание и только в октябре можно начинать делать фасад. А это уже непредсказуемая погода что для базальтовой ваты не есть очень хорошо.

 

Более предметно предлагаю пообщаться в телефонном режиме. Контакты в подписи.

 

С уважением, Александр!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...