Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, что это за двери такие?

truck55

Рекомендовані повідомлення

Да всё относительно, я некоторое время назад столярку бросил (не увидел перспектив), все бывшие коллеги имею сейчас свои мастерские, как делали качественные двери с минимальной ценой от 3-5 сотен долларов (стекло/филёнка), так и делают, и никаких сверх доходов это не приносит, люди зарабатывают адекватную для высококвалифицированного рабочего сумму, выпускают адекватную продукцию, клиентура как была, так и есть, в глаза этой клиентуре им смотреть не стыдно, биороботами бегающими по цеху, простите "жопа в мыле" они себя не чувствуют и не хотят чувствовать, каждый уважает себя по своему. Просто нормальная работа с не более чем адекватной оплатой ... А так, в целом по жизни, всегда есть и те, кто пытается взять количеством и те, кто "ищет лоха" или просто прибегает к маркетинговым уловкам, такова селяви :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужен какой-то конкретный комплект дверей (левые-правые, размеры, стекла) - здесь нечего ловить, разве что под те двери подгонять свою планировку

Ну а это как повезёт. Зато бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята зарабатывают немного , но часто и на бутерброд с маслом у них будет всегда (особенно в наш нынешний период бешеного подъема ВВП :lol:) , а те, кто с одной двери хотел срубить 300-500$ дохода (за меньше ему "невыгодно" работать) давно в ОПЕ. У меня есть такие знакомые:(

А у меня есть знакомые у которых двери от 2000 баков. Работают 16 лет . И не в ОПЕ. Клиентура у них конечно не с этого форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня есть знакомые у которых двери от 2000 баков. Работают 16 лет . И не в ОПЕ. Клиентура у них конечно не с этого форума.

Вы считаете , что на этом форуме собрались бедные люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете , что на этом форуме собрались бедные люди?

А я именно так написал? Или Вас чем то обидел? А я имел ввиду совершенно иное. Здесь висят люди экономные или скряги. Разницу между экономными и бедными понимаете? Если не понимаете - прекратим дискуссию на эту тему. Кстати Вам для справки. Владелец IKEA ездит на старом Вольво 240. Вам вопрос. Он бедный? Почитайте на досуге

 

www.denezhka.su/articles/vladelets-ikea--pervyi-v-reitinge-milliarderov-skryag

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а это как повезёт. Зато бесплатно.

Трудозатраты на поиск и просмотры вариантов не считаете? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трудозатраты на поиск и просмотры вариантов не считаете? ;)

Вообще то на форуме не я дешёвые двери ищу. Не заметили? Так что и считать мне нужно. Вот я двери свои подарил человеку - какие у него трудозатраты были, если я ему сам их предложил?

Хотите - посчитайте сами и нам тут расскажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то на форуме не я дешёвые двери ищу. Не заметили?
Я, заметьте пожалуйста, собираюсь купить в торговой точке то, что мне подходит, а не урвать где-то шаровые. Возможно, Ваш совет подойдет тому, кто хочет просеивать объявления в надежде на счастливый случай. А я рассматриваю реальный вариант.

 

Вот я двери свои подарил человеку - какие у него трудозатраты были, если я ему сам их предложил?

Хотите - посчитайте сами и нам тут расскажете

Ну и как я могу трудозатраты Вашего знакомого посчитать? Может быть, ему Ваши двери пришлось переделывать, реставрировать или еще что. Такое везение, чтобы они подошли полностью - крайне маловероятно. Соответственно и поиск подходящих б/у на практике займет массу времени, если вообще что-то получится. Змінено користувачем truck55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, заметьте пожалуйста, собираюсь купить в торговой точке то, что мне подходит, а не урвать где-то шаровые. Возможно, Ваш совет подойдет тому, кто хочет просеивать объявления в надежде на счастливый случай. А я рассматриваю реальный вариант.

 

Ну и как я могу трудозатраты Вашего знакомого посчитать? Может быть, ему Ваши двери пришлось переделывать, реставрировать или еще что. Такое везение, чтобы они подошли полностью - крайне маловероятно. Соответственно и поиск подходящих б/у на практике займет массу времени, если вообще что-то получится.

 

Я понял!Нужно увеличивать стоимость своего времени,что бы не пришлось искать "бюджетный вариант".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял!Нужно увеличивать стоимость своего времени,что бы не пришлось искать "бюджетный вариант".

Это не очень поможет, если не оправдаются ожидания от варианта за 3-4 тыс. грн. Здесь, если не ошибаюсь, были уже случаи ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не очень поможет, если не оправдаются ожидания от варианта за 3-4 тыс. грн. Здесь, если не ошибаюсь, были уже случаи ;)

 

Зато поможет,если оправдаются...и во всех остальных жизненных ситуациях тоже.Выиграш несравнимо больше,чем сэкономленных 150 гр.на покупке дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сэкономленных 150 гр.на покупке дверей.

Ну я бы еще понял 1500, а 150 - что это за экономия? Прорабский откат, не больше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я бы еще понял 1500, а 150 - что это за экономия? Прорабский откат, не больше :D

Я конечно извиняюсь, что влазию в вашу дискуссию но меня всегда поражала цена на двери на базаре. Простая математика подсказывает, что не может быть такой цены никак. Минимальная зарплата хорошего столяра за изготовление одной двери 400 грн.и выше от сложности зависит, а есть еще шлифовщик, маляр участвующие в процессе плюс материал. Сухая сосна нынче 2500 -2800 даже если получится из куба вытащить 5 дверей уже 500 + на единицу ложится плюс электроэнергия которая уже 1.07 за киловатт, заточки инструмента, сгоревшие электродвигателя и прочая лабуда лично мне не позволяет делать двери даже в три раза дороже от базарной. А на базаре наверное двери из бесплатного леса и изготавливают их рабы за тарелку баланды. Я сушу лес до 6-7% и то приколы бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, что влазию в вашу дискуссию но меня всегда поражала цена на двери на базаре. Простая математика подсказывает, что не может быть такой цены никак. Минимальная зарплата хорошего столяра за изготовление одной двери 400 грн.и выше от сложности зависит, а есть еще шлифовщик, маляр участвующие в процессе плюс материал. Сухая сосна нынче 2500 -2800 даже если получится из куба вытащить 5 дверей уже 500 + на единицу ложится плюс электроэнергия которая уже 1.07 за киловатт, заточки инструмента, сгоревшие электродвигателя и прочая лабуда лично мне не позволяет делать двери даже в три раза дороже от базарной. А на базаре наверное двери из бесплатного леса и изготавливают их рабы за тарелку баланды. Я сушу лес до 6-7% и то приколы бывают.

 

Как в том кино:-Ты видишь суслика? -Нет! -И я не вижу!А он есть!!! Так и эти двери.Математика,начисто,опровергает их существование,а они есть.Как говориться на каждый товар...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в том кино:-Ты видишь суслика? -Нет! -И я не вижу!А он есть!!! Так и эти двери.Математика,начисто,опровергает их существование,а они есть.Как говориться на каждый товар...

Потребителя мало интересует, из ворованного или честно купленного сырья сделан товар. Его цена интересует и способность товара выполнять свои функции. При 10-кратной разнице в цене эти двери довольно часто их выполняют, что интересно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребителя мало интересует, из ворованного или честно купленного сырья сделан товар. Его цена интересует и способность товара выполнять свои функции. При 10-кратной разнице в цене эти двери довольно часто их выполняют, что интересно :D

Интересно зачем же вы вопросы на форуме задаете когда всё уже знаете и мнение сформировали. Есть картонные типа двери так называемые Канадские ваще шара 30$ и ваши 15 кратная экономия если не 20. Представляете сколько сэкономите.Ваще.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно зачем же вы вопросы на форуме задаете когда всё уже знаете и мнение сформировали. Есть картонные типа двери так называемые Канадские ваще шара 30$ и ваши 15 кратная экономия если не 20. Представляете сколько сэкономите.Ваще.:beer:

Не годятся в данном случае картонные, а то я бы поставил :lol:

Да, кстати. Что сосновые двери за 450 дерьмо, надо брать за 4500-6000 - это я уже от специалистов слышал :)

О ценообразовании - интересно само по себе. Можно отдельно обсудить, если будет случай. И не только в области столярки.

Советы по теме принимаются. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не годятся в данном случае картонные, а то я бы поставил :lol:

Да, кстати. Что сосновые двери за 450 дерьмо, надо брать за 4500-6000 - это я уже от специалистов слышал :)

О ценообразовании - интересно само по себе. Можно отдельно обсудить, если будет случай. И не только в области столярки.

Советы по теме принимаются. :beer:

 

И в чём же несопоставимость картонных дверей и дачного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём же несопоставимость картонных дверей и дачного дома?

Мыши зимой прогрызают картон. Придется обшивать низ металлом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мыши зимой прогрызают картон. Придется обшивать низ металлом :D

Да мышки формальдегид любят вставляет конкретно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не годятся в данном случае картонные, а то я бы поставил :lol:

Да, кстати. Что сосновые двери за 450 дерьмо, надо брать за 4500-6000 - это я уже от специалистов слышал :)

О ценообразовании - интересно само по себе. Можно отдельно обсудить, если будет случай. И не только в области столярки.

Советы по теме принимаются. :beer:

Да согласен. Вот пришли пацаны мне крышу делать например. Нарахувалы 65000 только за работу. Ладно говорю приступайте нужно было еще армопояс делать за отдельную плату конечно. В итоге еле дождался пока они его домучают - отправил отдыхать. У людей как выяснилось не поверите элементарного карандаша нет я уже не говорю о каких то там станках, болгарках и пр. инструмента. На вопрос как же вы работаете ответ убил, а зачем как правило у хозяев все есть. Так вот голых восемь рук мне должны обойтись 65000 в месяц. Сорри. Вот такое ценообразование. Хотя пацаны рекомендованные, бригадир кум прораба с которым мы уже лет 10 работаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот голых восемь рук мне должны обойтись 65000 в месяц

А что здесь сложного с ценообразованием? Штука зелени на нос в месяц - 64000, плюс 1000 на расходы - мобильная связь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что здесь сложного с ценообразованием? Штука зелени на нос в месяц - 64000, плюс 1000 на расходы - мобильная связь :lol:

Та нет две штуки:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет две штуки:D

Если вдвое дороже - значит, у Вас элитное строительство :D

 

PS. Понимаю, здесь в теме никто из специалистов не хочет палиться 8-)

Но хоть бы уже кто в личке написал, как минимизировать риск с этими базарными дверями :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдвое дороже - значит, у Вас элитное строительство :D

 

PS. Понимаю, здесь в теме никто из специалистов не хочет палиться 8-)

Но хоть бы уже кто в личке написал, как минимизировать риск с этими базарными дверями :oops:

 

Для дачи будут в самый раз:good:мышь не проскочит:)а когда начнёт проскакивать можно планочку набить... и снова "вэри гуд"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...