Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стропильная система с опиранием стропил на балки перекрытия

K_Serega

Рекомендовані повідомлення

Так я ж и написал, что мапеды не мои....:angel:
Так к Вам никаких... просто коментарий

Но! А если на первом снимке будет НЧ???

Да что угодно, хоть шифер, хоть сланец. Между верхом лобовой и низом покрытия (волнового в нижней точке) будет "ведро" со свистом пролетать, не то, что птица (min 30 мм контры и 40 мм обрешетки). И капельник в данной ситуации вряд ли спасет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сделал окончательный вариант (надеюсь на это) проекта, прошу критики.

Стропила - 50х200 шаг 850 (между стропилами 800)

Коньковый брус, стойки конькового бруса - 200х150

Опора диагональных стропил - 150х150

 

picture.php?albumid=780&pictureid=36875

picture.php?albumid=780&pictureid=36876

picture.php?albumid=780&pictureid=36877

1042671683_.thumb.jpg.c4948e6dadf29ed1cebd6d945f99f31e.jpg

795082371_1.thumb.jpg.0dac7b458a09ab8e50b6be9337814a68.jpg

2042596850_2.thumb.jpg.e2e90bb6394647598e0363b22f70187c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - только усложнили.

Опорная балка под хребтовую стойку расположенная по диагонали - почему именно так?? Вам же потолок все равно делать. И делать (если я верно понимаю) из дер.балок. Так не проще было бы сразу кинуть дер.перекрытие из балок, и на них через лежень подпереть диагональ?? В принципе, на протяжении всей темы Вы шли в верном направлении, а тут вдруг... Или есть неведомые мне нюансы???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеете ввиду, что положить сначала перекрытие из доски 50х200 на мауэрлат, а сверху на него уже эту опору диагональной стропилы?

picture.php?albumid=780&pictureid=35615

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги - вопросик-оффтопик, уж не кидайте тапками.

Чем вы такие схемы крыш рисуете? Просто подхожу к проектированию этой части будущего здания и ничего удобного не нашел. Насоветуйте, битте, буду блегодарен.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеете ввиду, что положить сначала перекрытие из доски 50х200 на мауэрлат, а сверху на него уже эту опору диагональной стропилы?

В общем то ДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте обычную двускатную кровлю........сэкономите много денег, сил и нервов......... )))))) А с большиме свесами дом преобретет характер ШАЛЕ )))))) Будет и места побольше и комната типа бильярдной может получится или спортзал ........ еще бы пару окошек мансардных и красота )))))))))

Для форумчан по разным соображениям не знающим что такое ШАЛЕ ......яндекс и гугл Вам в помощь ))))) А то станете сразу ругать за идею )))))

Вот как-то наткнулся как сроют двускат с большими свесами может пригодится

andre777.narod.ru/Roof.html

Пару фото оттуда

100_0473.jpg

100_0533.jpg

 

 

Тоде чтото похожее

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал окончательный вариант (надеюсь на это) проекта, прошу критики.

 

Коньковый брус, стойки конькового бруса - 200х150

Опора диагональных стропил - 150х150

И шо ж Вы такое рОбите?

Ну, чисто Грибоедов(щина), тобишь "горе от ума"...:( без обид...:beer:

 

Конек - max. 100х200 (вполне пойдет 50х250, если найдете), ребра вальмы = сдвоенным стропилам, т.е 100х200.

Если подконьковые стойки (опоры) стоят на стене, то max. 100х100.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте обычную двускатную кровлю........сэкономите много денег, сил и нервов...

Ничего подобного. 4хскатка наоборот экономит средства. Из азов геометрии: при одинаковом угле наклона скатов (будь то фронтонили скат) площадь будет одинаковой. И как итог - в двускатке добавляются фронтоны, их отделка как снаружи, так и изнутри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конек - max. 100х200 (вполне пойдет 50х250, если найдете), ребра вальмы = сдвоенным стропилам, т.е 100х200.

Если подконьковые стойки (опоры) стоят на стене, то max. 100х100.

Да действительно, что-то я перестарался, конек переделаю 100х200, стойки, наверное, тоже 100х200, так как хочу брать лес одного размера 50х200 + на мауэрлат 150х150 , ребра вальмы так и есть сдвоенное стропило 100х200.

Спасибо.

 

По поводу 2-х скатки, 4-х скатки: Крыша как на рисунках у меня не получится, т. к. она больше подходит для дома с мансардой, а у меня полный 2-йэтаж, а обычную двухскатку жена не хочет, не нравится ей.

А если жена не хочет, то тут не поспоришь :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если жена не хочет, то тут не поспоришь :):)

 

Это конечно АРГУМЕНТ :)))))))

Но и Вы аргументами протыкайте.......мол на сэкономленные деньги тебе ШУБУ.....да и в Турцию еще на недельку ))))))))

 

У Вас же на начальных планах дома двускат ....... и очень неплохо смотрится ))))))

 

Добавлено через 2 минуты

Ничего подобного. 4хскатка наоборот экономит средства. Из азов геометрии: при одинаковом угле наклона скатов (будь то фронтонили скат) площадь будет одинаковой. И как итог - в двускатке добавляются фронтоны, их отделка как снаружи, так и изнутри.

Ага .......конечно ........клиентам это впаривайте :lol::lol::lol:

Двускат .....крыша безотходная ......уж Вам то незнать........:) а фронтоны это копейки.....

Еще бы сказали что полезной площади на чердаке больше останется ))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Двускат .....крыша безотходная ......уж Вам то незнать........:) а фронтоны это копейки.....

КОПЕЙКИ??? Нифига се ВЫ живете?? :Bravo: Искренне раз за Вас.

По отходности четырехскатки: отходы по покрытию будут ощутимы только в случае МЧ. ;) Во всех остальных случаях - эти отходы ПЫЛЬ, по сравнению с другими затратами.

Можете аргументировано закончить свою мысль на тему:

фронтоны это копейки.....
Как я понял, у Вас имеються прикидки цен/расходов на выполнение 2х и 4х скатной крыши с учетом фронтонов и сопутствующих работ. Поделитесь. А то я уж больно уверен, что вы заблуждаетесь :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОПЕЙКИ??? Нифига се ВЫ живете?? :Bravo: Искренне раз за Вас.

По отходности четырехскатки: отходы по покрытию будут ощутимы только в случае МЧ. ;) Во всех остальных случаях - эти отходы ПЫЛЬ, по сравнению с другими затратами.

Можете аргументировано закончить свою мысль на тему:

Как я понял, у Вас имеються прикидки цен/расходов на выполнение 2х и 4х скатной крыши с учетом фронтонов и сопутствующих работ. Поделитесь. А то я уж больно уверен, что вы заблуждаетесь :)

Да наверное вы правы разница на битумке будет не столь велика .......((( Чет я туплю..........:o

МЧ конечно да ! Но потом немного экономится на подшивке....тоже вроди норм .....

Правда 4х скат сложнее делать собственными силами .... позаковырестее чтоли .......:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу большие свесы, на двухскатке если их делать со всех сторон, то подшивать надо будет больше, чем на четырехскатке.

Правда 4х скат сложнее делать собственными силами .... позаковырестее чтоли .......

Крышу решил доверить профессионалам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Немного в помощь по подшивке свесов...Выбирайте подходящий вариант.

Мапеды не мои;)

 

P.S. В личку отправил хорошую ссылку на такую же крышу...

 

А можно и мне в личку хорошую ссылку на такую же крышу? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Я считаю что самый первый вариант предпочтительнее по многим причинам: проще в изготовлении, будет больше места в чердаке ( на всякий случай-3-й этаж), меньше "ВЫКРУТАСОВ " со свесами, дешевле, проще устанавливать систему сливов ( об этом что-то никто не пишет!!!). В конце свесы снизу и ветровую доску обшиваем сайдинговыми панелями и спец ветродоской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что самый первый вариант предпочтительнее по многим причинам: проще в изготовлении, будет больше места в чердаке ( на всякий случай-3-й этаж), меньше "ВЫКРУТАСОВ " со свесами, дешевле, проще устанавливать систему сливов ( об этом что-то никто не пишет!!!). В конце свесы снизу и ветровую доску обшиваем сайдинговыми панелями и спец ветродоской.

а что за "зверь такой" - спец ветродоска??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Занимаюсь строительством дома, крышу рисовал в AutoCad

100*25 обрешетка

150*100 мауэрлат

150*50 стропила

150*50 балки

 

Подскажите кто знает, где расположить упоры?

Если на мауэлат то их высота подпора 30 см.

Кто знает посоветуйте, правильно ли выбраны стропила?

772018313_.thumb.jpg.94a39a72b15fa48c482361dd008345b4.jpg

1835425831_2.thumb.png.9d2fa77fd6e86e375616009cca67ddcc.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Занимаюсь строительством дома, крышу рисовал в AutoCad

100*25 обрешетка

150*100 мауэрлат

150*50 стропила

150*50 балки

 

Подскажите кто знает, где расположить упоры?

Если на мауэлат то их высота подпора 30 см.

Кто знает посоветуйте, правильно ли выбраны стропила?

 

 

Подниму тему.

Самому актуально.

Только боюсь все гуру заняты сейчас...жнива:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Рассказали как запиливать нарожники, без расчётов дедовским методом нужно на мауэрлат подложить кусок бруса с сечением равным ширине нарожника, в моём случае 150мм кладешь на этот брус и на накосину, отмечаешь шаблоном внизу, прочерчиваешь с низу нарожника лежащего на накосном стропиле, прикладываем к этому узлу уровень, выравниваем чтоб лежал в плоскостях, прочерчиваем с наружной стороны там где больший угол, снимаем и запиливаем :um:

Может кому понадобится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Довжина по коньку 1 осі Б = 10800мм, крокви від конька до карнизу 5800мм. Довжина конька між осями 2-4 = 7500мм, довжина крокв 4500мм

973745172_.jpg.22314bd7ebf98477aa8ac9ef16543993.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть чи потрібно робити стільці в моєму варіанті?

Трохи мало інфо. Які стропила ставили, їх розмір, відстань? Яка висота кровлі, бічних стін? І ще цікаво на що опираеться конькова доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи мало інфо. Які стропила ставили, їх розмір, відстань? Яка висота кровлі, бічних стін? І ще цікаво на що опираеться конькова доска?

 

Сторпила 180х60х5800мм і 180х60х4500мм. Відстань між стропилами 930мм (так зробили майстри) Висота від рівня перекриття до конька - 3300мм, Висота бічних стін 900мм. Конькова доска, якщо правильно розумію, сказали, що тимчасова. Доки не зєднали крокви між собою. зараз мають демонтувати. Крокви зарізані та зєднані між собою цвяхами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...