Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перепланировка 4-х комн.Помогите

skat13

Рекомендовані повідомлення

А дом-то какой, кирпичный?

План немного не в масштабе. Или комната 5,9 метров на самом деле больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогу как архитектор-дизайнер Aleks_inc@mail.ru. Пишите!

 

т.е. поможете за деньги?

 

Фу как пошло.

Человек старался составлять техническое задание, все подробно расписал. Долго изучал тематику, читал ветки форума, консультировался с форумчанами.

 

Неужели вам так насрать на чужой труд, жалко пол-дня почертить бумажечки?

 

доколе!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. поможете за деньги?

 

Фу как пошло.

Человек старался составлять техническое задание, все подробно расписал. Долго изучал тематику, читал ветки форума, консультировался с форумчанами.

 

Неужели вам так насрать на чужой труд, жалко пол-дня почертить бумажечки?

 

доколе!!!

 

Макс, по-моему предложение и запрос оформлены с одинаковой информационной нагрузкой. Я вот тут попытался человеку рассказать о задании на проектирование, так какие-то "коллеги" закидали тапками. Говорят, что требование задание на проектирование - это распозоривание профессии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не дом, а скорее всего квартира, причем в хрущевке...

Могу набросать карандашиком, в таком же стиле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык... Все стенки выносите-получается кухня-студия. Ну, а то, что 5.9 - остается на гардеробную!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.9 это как раз хорошая детская, правда она северная, что скорее всего. Зато летом нет перегрева. А планировку можно раскрутить достаточно эффективно и просто.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так детскую не просили ж!:)

 

Не знаю кто вы по профессии, но думаю не архитектор. Это не в укор, просто такие задачи не решаются как говорят в Одессе "за одну комнату". Перепланировка задача комплексная, и от одного места зависит другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,9м2 - детская? :shock: у меня туалет в квартире больше

надо все валять и заново перестраивать.

Совет: обратитесь к кому-то за планировочным решением (хотите бесплатно, получите адекватное решение 5-минутное).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5,9м2 - детская? :shock: у меня туалет в квартире больше

надо все валять и заново перестраивать.

Совет: обратитесь к кому-то за планировочным решением (хотите бесплатно, получите адекватное решение 5-минутное).

 

Вы скажите это людям, которые живут в таких квартирах, посмотрю что вам ответят. Таким макаром и кухня в 8 метров не кухня, у некоторых туалеты больше. Насчет детской, видел пару таких планировок, в одной детская для школьника 4-5 класов, он оттуда уходить не хочет, говорит уютно. В другой сделана гостевая комната, но постоянно кто-то спит из семьи, так самая дальняя и тихая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТОП!!!!

Был задан КЛЮЧЕВОЙ вопрос: стены КИРПИЧНЫЕ или панель?

Если стены панельные, то перепланировка на Украине НЕВОЗМОЖНА, а в некоторых выпадках- ОПАСНА.

 

Насчет ТЗ- это нужно, потому что заказчик должен понимать, что он конкретно заказал и что получит в результате.

Квартира, это конечно, самое простенькое ТЗ:

перепланировка/ зонирование+расстановка мебели/оборудования,

стилистика,

цветовая гамма,

предпочтения по отделочным материалам,

вариации сценариев освещения,

система вентиляции,кондиционирование, "умный дом" и т.д.

стоимость комплектации

и многие индивидуальные моменты.

 

Я сталкивалась с разными требованиями (хотелками), порой, анекдотичными:

канализационная труба для аквариума, который стоит в гостиной (еле победили!!!),

индивидуальная вытяжка!!! для котэ в санузле (отпаивали кондиционерщиков),

оборудование системы очистки воды размером со шкаф (отпаивали меня, потому как НЕРЕАЛЬНО было это засунуть в квартиру),

мойки для лап четырехлапых (в домах и больших квартирах),

вариации постирочных зон и гардеробов,

винные холодильники и холодильные комнаты!,

серверные в квартирах и многое другое.

Поэтому, именно ТЗ позволит конкретизировать задачу.

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпичный и стены на плане которые тонкие не несущие.Получается во всей квартире можно убрать любую стенку кроме комнаты 5,9, хотя в реальности комната 6.3кв.Длина стены с окном2.87
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом кирпичный и стены на плане которые тонкие не несущие.Получается во всей квартире можно убрать любую стенку кроме комнаты 5,9, хотя в реальности комната 6.3кв.Длина стены с окном2.87

 

Перекрытие панельное? Как лежат панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие панельное как лежат не знаю.Но любую стену можно убрать

не игнорируйте вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичная кирпичная хрущевка, торцевая квартира. Панели лежат на двух продольных стенах. Как эта серия называется не помню... Стены можно убирать все, кроме той что между маленькой комнатой и кладовкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если принять,

что это типичная хрущевка, и внутри нет несущих стен, и мы не нарушим норм по газу, перепланировав ее, то можно попробовать такой вариант:

 

У вас газ-плита? Газ.колонки нет? (возможны нюансы с газовщиками после перепланировки, уточните у них заранее)

 

Исходя из описания - нужна спальня, детская, гардеробная и кухня-столовая-гостиная.

 

Детская – 6,3 кв.м., при потолке в 2,5 м – не проходит по нормам по кубатуре воздуха, как жилое помещение. Решать вам. Может принудительная вентиляция помещения?

Может не детская ( а если детей будет двое...), а спальня? Площадь, 6,3, стена у окна – 2,87, стена вторая – 2,17, станет ли двухспальная кровать? Разве что шириной 1,4 ( с проходом 75 см). как вариант – подиум, и ступени. Еще вариант круглой кровати, если пройдет в проем...

 

Маленькую комнату отдаем под спальню, но, вх. дверь в нее убираем, оставляем проем – увеличиваем кубатуру воздуха, возможно, ставим принудительную вентиляцию. При спальне – открытая гардеробная (шторка?).

Выход со спальни в общую зону – через дверь.

 

Детская – ее ширину увеличиваем максимально, сколько позволяет место до балконной двери, оставляя см 20, а длину немного сокращаем. Делаем вход в гардеробную с детской, а гардеробную при детской увеличиваем (актуально для варианта1).

 

Прихожая – ее увеличиваем за счет коридоров, при ней делаем кладовую (актуально для варианта1).

 

 

С/у и ванная. Увеличиваем их за счет коридора (нежилой площади), пока позволяет входная дверь. Для того, чтобы поставить полноценную ванную (170 см), и с/м. Возможно, объединить с/у и ванную, но, чаще всего, лучше оставить раздельными.

 

Кухня. Треугольник «Холодильник – мойка – плита», полноразмерный стол, который может использоваться и как доп.раб.поверхность во время готовки. Хорошая вытяжка.

 

Общая зона – диваны, ТВ, витрины/цветы и т.д..

Она же может быть и игровой.

 

ИМХО. Для деталировки нужны все размеры и ТЗ.

1.thumb.jpg.46f63d03fb135c1af547c3cda5003904.jpg

164647815_11.jpg.204217131491ac504ca9a1f821441920.jpg

2.thumb.jpg.205dd91ee185936e03722e235942582a.jpg

Змінено користувачем Юлия_дизайнер
картинка
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему.Очень интересно.Интересно общаются великие спецы-архитекторы и дизайнеры.Задаются вопросы,на которые ответ очевиден.Например,как лежат перекрытия и какие стены можно сносить.Вынесла для себя,что бесплатно нарисовать человеку вариант перепланировки квартиры-позор для профессии.Я по специальности не архитектор,мне не нужно правильное ТЗ и так далее и мне не стыдно предложить человеку пару простеньких вариантов.Я так понимаю,он хочет что-то подобное.Хотя не зная размеров...

Перепланировка.pdf

Перепланировка2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему.Очень интересно.Интересно общаются великие спецы-архитекторы и дизайнеры.Задаются вопросы,на которые ответ очевиден.Например,как лежат перекрытия и какие стены можно сносить.Вынесла для себя,что бесплатно нарисовать человеку вариант перепланировки квартиры-позор для профессии.Я по специальности не архитектор,мне не нужно правильное ТЗ и так далее и мне не стыдно предложить человеку пару простеньких вариантов.Я так понимаю,он хочет что-то подобное.Хотя не зная размеров...

 

Зара, это здорово, что Вы помогаете людям.

 

И нам тоже не сложно посоветовать пару-тройку простых вариантов.

 

Вот только, чтобы дать совет, нужно знать конкретную ситуацию.

и нести ответственность за свой совет....

а не зная всех подробностей, можно разного насоветовать человеку, в т.ч. навредить.

 

Вот вы понимаете, что нужно автору, а мы - нет. Автор нигде не написал подробно, что ему нужно, нужен ему простой или сложный вариант.

 

И размеров вы незнаете, и мы незнаем, можем только догадываться какие они, взяв за основу типичную планировку хрущевки с ее размерами. А в жизни бывает по-другому...

 

Один простой пример.Полноценная ванная в ванной комнате не становиться в нынешнем варианте. Как вы думаете, это устроит автора? Может да, а может и нет... И комнаты кажутся на плане нормальными, а когда начинаешь расставлять мебель - проход у кровати узкий и т.д.... и дверные проемы узковатые для современной мебели...

 

Все мы люди, со своими достоинствами и недостатками и давайте терпимей друг к другу относиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет ванной ,вы абсолютно правы.этот кусок довольно легко переделать.Наверное,если бы я потратила на этот малюнок немного больше времени,то так не ошиблась бы.

А вот чем мои рисунки могут навредить автору темы,никак в толк не возьму.Навредить можно только,если нарисовать классную пепланировку(которая понравится человеку) и при этом тронуть,например,несущие стены.Мой чертежик-это не руководство к действию,а пища для размышления.

И еще .Я не боюсь брать на себя эту минимальную ответственность.По моим эскизам переппланированы очень много квартир (хотя это не моя основная специальность)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаются вопросы,на которые ответ очевиден.Например,как лежат перекрытия и какие стены можно сносить..

Для меня не очевиден без технической документации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...