Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздух в газовых трубах или как получить недорогой альтернативный источник тепла

proektant

Рекомендовані повідомлення

Вчера встречались с потенциальным подрядчиком-строителем, который подтолкнул на мысли.

 

Последний месяц в квартире с индивидуальным отоплением наблюдаю значительно возросший расход газа, который не согласовывается с температурой воздуха в доме.

 

Этот же факт подтвердили знакомые, сказав что в этом году термостат установлен на более высокие значения температуры при этом в помещении значительно холоднее чем обычно.

 

Порылся в нете, выяснилось что таки да. Тезис о том "Мы не будем поднимать тарифы для населения" можно продолжить словами - "Мы просто будем продавать воздух (или азот) населению".

 

В связи с вышесказанным строитель упомянул возможность изготовления "грубы" или отопительной печи в доме. Так он сделал у себя в доме.

 

Я так понимаю вероятность улучшения ситуации в газовой сфере для населения маловероятна. Поэтому всерьез задумались с женой об устройстве грубы или альтернативного твердотопливного котла. (Ранее задумывались над тепловыми насосами и тд. но сейчас спустились на землю ближе к реальным финансовым возможностям)

 

У кого какие мысли на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний месяц в квартире с индивидуальным отоплением наблюдаю значительно возросший расход газа, который не согласовывается с температурой воздуха в доме.

 

В связи с вышесказанным строитель упомянул возможность изготовления "грубы" или отопительной печи в доме. Так он сделал у себя в доме.

 

Я так понимаю вероятность улучшения ситуации в газовой сфере для населения маловероятна. Поэтому всерьез задумались с женой об устройстве грубы или альтернативного твердотопливного котла. (Ранее задумывались над тепловыми насосами и тд. но сейчас спустились на землю ближе к реальным финансовым возможностям)

 

У кого какие мысли на этот счет?

 

Печное отопление в квартире думаю что просто не разрешат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о будущем доме.

Странно неужели никто не заметили измения в теплотворной сопособности газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь идет о будущем доме.

Странно неужели никто не заметили измения в теплотворной сопособности газа?

 

и что? все равно газ остается сейчас и в ближайшей перспективе самым дешевым источником энергии...даже с учетом теплотворной способности..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в ближайшей перспективе самым дешевым источником энергии...даже с учетом теплотворной способности..

 

Я бы не зарекался:

- "Аппетит приходит во время еды."

- "У шары объема не бывает."

 

Надеюсь, понятно, что я хотел сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не зарекался:

- "Аппетит приходит во время еды."

- "У шары объема не бывает."

 

Надеюсь, понятно, что я хотел сказать...

бывает...есть понятие взрывоопасное соотношение воздуха и природного газа...Ниже это предела никто ничего не будет делать

 

Сам посебе газ не горит....а вот в определенном соотношении с воздухом прекрасно...

 

Даже по сравнению с углем и дровами?

 

 

не знаю как уголь но на даный момент стоимость дров с доставкой (сухих и колотых) в 2 раза дороже стоимости газа по второму тарифу (до 6000 кубов)....

 

И уверен поползет газ-поползут и дрова...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...