Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Установка розеток расстояние от пола

borispol34

Рекомендовані повідомлення

..Я, если уезжаю на пару дней, имею привычку очищать все розетки. ..

 

Какой сакральный смысл в этом? Не проще ли выключить вводной или групповые автоматы?

А также не держать постоянно подключенными электробритву, фен, зарядные устройства мобильников и ноутбука, кухонную технику, которую использую пару раз в месяц и т.д.

 

С чего Вы взяли, что кто-то говорит о всенепременной обязательности всех розеток под диванами? Для переносных электроприборов есть розетки над столешницами, например.

А вообще - это дело личных привычек пользователя, Европам, например тоже смешно, что у нас выключатели вверх тормашками устанавливаются, потом горят от пыли, попадающей на контакты.

 

Поэтому слепое следование "как в Европах"

Думаю, в розетках всё таки, если слепо следовать, то следовать лучше Европам, чем совейскому союзу - эргономика там всегда была на высоте. Да и эстетически - розетки натыканные по периметру стен на высоте 1 м красоты совершенно не добавят.

В выключателях - можно придерживаться традиций, дабы не входить в когнитивные диссонансы в разных зданиях с разным положением "вкл".

 

Неудобно? Опасно? Ничего, зато как в Европе

Страшилка, не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключатели люблю ставить на уровне локтя, себе в доме так и ставлю. Включить рукой не так важно на какой высоте он будет а вот когда руки заняты? Кульки с машины на кухню нести вечером? Вот тут то и удобно включить свет локтем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сакральный смысл в этом? Не проще ли выключить вводной или групповые автоматы?

На квартиру один автомат, а холодильник выключать не есть правильно. Есть и другие постоянно включенные потребители.

С чего Вы взяли, что кто-то говорит о всенепременной обязательности всех розеток под диванами?

Закон бутерброда в отношении розеток. Если розетка размещена так, что ее можно закрыть мебелью, она будет закрыта.

Да и эстетически - розетки натыканные по периметру стен на высоте 1 м красоты совершенно не добавят.

И это пишет электрик :) !

Страшилка, не более.

Может и не более, чем о многожильных и одножильных проводах в проводке. Во всяком случае, с горящими проводами в стенах пока не сталкивался, а вот с горящими розетками - не единожды. Как и со шнурами к электроприборам. А Вы не обращали внимание на розетки с оплавленным пластиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон бутерброда в отношении розеток. Если розетка размещена так, что ее можно закрыть мебелью, она будет закрыта.

Для того и устанавливают их через каждых 2 метра - чтобы при перестановках к какой-нибудь розетке был доступ.

И это пишет электрик :) !

Что не так?

 

Во всяком случае, с горящими проводами в стенах пока не сталкивался, а вот с горящими розетками - не единожды. Как и со шнурами к электроприборам. А Вы не обращали внимание на розетки с оплавленным пластиком?

Какое отношение это имеет к расположению розеток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того и устанавливают их через каждых 2 метра - чтобы при перестановках к какой-нибудь розетке был доступ.

 

Что не так?

 

 

Какое отношение это имеет к расположению розеток?

А что не понятно?Настоящий электрик должен делать так как ЕМУ (!) удобно. Мне удобно работать(устанавливать, подключать) на уровни груди.А вот раком или на корточках на высоте 30 см не удобно.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не понятно?Настоящий электрик должен делать так как ЕМУ (!) удобно. Мне удобно работать(устанавливать, подключать) на уровни груди.А вот раком или на корточках на высоте 30 см не удобно.

 

Розетка на уровне груди? Ну это - перебор. (А на какой высоте у Вас груди?)

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну!Делаю ремонт в своей спальни,по категорическому требованию супруги сблокировал возле выключателя розетку,ей там удобно пылесос включать,а выключатель у меня на высоте 150 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
рука в темноте выключатель ищет там, где он обычно был всегда.

Потому в разных помещениях рука в темноте выключатель ищет именно там, где он был: 85, 150 или 200 см это будет. :) Вообще, если много времени провожу в каком-то помещении, перестановок мебели там нет и под ногами ничего не валяется — могу перемещаться в полной темноте. Могу пройти через весь дом и найти выключатель у входной двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...