Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите избавиться от шершней!!!

Fila

Рекомендовані повідомлення

Фильмы ужаса "в гости не попадают"! Я также боролась на даче с земляными осами, потом с шершнями. Потом убили возле крыльца тарантула, и я теперь вообще боюсь по участку передвигаться, неизвестно, на кого наступишь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
У нас шершни живут уже не первый год в дымоходе, забраться туда крайне трудно, я уже дважды вызывала специальную службу вызываем, а они снова в трубу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя изводили изводили дихлофосом - не помогло. Как купил спец жидкость против ос и шершней то за 3 дня извели гнездо шершней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя изводили изводили дихлофосом - не помогло. Как купил спец жидкость против ос и шершней то за 3 дня извели гнездо шершней.

 

Скажите как эта спец. жидкость называется? И где можно купить? У нас Осы тоже под крышей завелись. Уже прогрызли ход просто в дом, и летают. А у нас маленький ребенок в доме. СТРАШНО..... Дихлофос не помагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то неожиданно спросили.

Этой жидкости полно в отделах по продаже дихлофоса и подобного. Просто обратите внимание или спросите. Мы брали на базаре. Выбор большой. Она продается в спрее как для мойки окон, а не в баллончике как дихлофос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пчелы между кирпичами дырки находят и что-то там строят в растворе, похоже. Так я жду, пока залезет, потом дырку силиконю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пчелы между кирпичами дырки находят и что-то там строят в растворе, похоже. Так я жду, пока залезет, потом дырку силиконю :)

И так по всей стенке? Братская могила, еще крестики для плитки в силикон вставлять:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так по всей стенке? Братская могила, еще крестики для плитки в силикон вставлять:D

 

Да нет, местами. Штук 7 засиликонил, когда активная фаза опыления вишни шла. Сейчас пчел не наблюдаю вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, местами. Штук 7 засиликонил, когда активная фаза опыления вишни шла. Сейчас пчел не наблюдаю вообще.

Это они поняли что их родственники бесследно пропадают, собрали чемоданы и ушли к соседу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите обычную пластиковую бутылку. Налейте туда или пива немного или сладкой воды. Подвесьте бутылку недалеко от гнезда - все шершни скоро будут в ней. Никакой химии не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите обычную пластиковую бутылку. Налейте туда или пива немного или сладкой воды. Подвесьте бутылку недалеко от гнезда - все шершни скоро будут в ней. Никакой химии не надо.

 

Ага, счаз-з-з...

Нобелевскую премию за "изобретение" не хотите ?

 

Залетают. Это правда. И на пиво и на компот и на Кока-колу. Но если они успели построить гнездо, то хрен вы ВСЕХ переловите. Я по пять бутылок ставил с разными приманками. В бутылках бултыхаются десятки, а летают ещё сотни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас было пол пакета из супермаркета этих гадов и это были не все, когда сняли гнездо, то оно было как 5-ти литровое ведро, попробую в этом году фокус с бутылкой, описанный выше. У нас крайне тяжело добраться к верху дымохода. Парни из фирмы по уничтожению шершней и прочих насекомых очень удивились, что шершни выбирают дымоход уже не впервые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас было пол пакета из супермаркета этих гадов и это были не все, когда сняли гнездо, то оно было как 5-ти литровое ведро, попробую в этом году фокус с бутылкой, описанный выше. У нас крайне тяжело добраться к верху дымохода. Парни из фирмы по уничтожению шершней и прочих насекомых очень удивились, что шершни выбирают дымоход уже не впервые

 

Гнездо шершней лучше не трогать самому, даже близко не подходить.

Шершни обычно не нападают. Но возле гнезда патрулируют типа солдат, которые на определенном расстоянии, разные источники говорят по разному, но обычно сходятся что менее 10 метров, шершни нападают.

Меня один раз укусил. Это нечто. Сильная боль, длительная, нарушение речи, зрения, сонливость моментальная, укусил в плечо. До гнезда было больше 10 ти метров. Они у меня пчел воровали. Гнездо было в дереве, в дупле абрикосы, у соседей.

Но развесив бутылки их извел. Пчелы кстати в бутылки не лезут, только шершни и осы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она продается в спрее как для мойки окон, а не в баллончике как дихлофос.

 

Спасибо за ответ. На этих выходных засекла таких огромных шершней, гнездятся в дупле шелковицы(как раз по среди двора).

 

Пчелы кстати в бутылки не лезут, только шершни и осы.

Очень сомневаюсь что эти твари полезут в бутылку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
да,нужно быть осторожным-кусают больно,вроде степлером скрепку прикололи. и хреновенько после укусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже шершни (или осы) гнездо устроили под навесом балкона. Начали с июня. Интересно было наблюдать как они его изготавливали. Был "кладчик", был сторож. Мухи не приближались к балкону. К сентябрю увеличилось гнездо и количество обитателей.

Вопрос решился сам собой - в конце сентября покрывали песчаник вокруг дома лаком и насекомые покинули гнездо. Вонидло, конечно, было жуткое. Коты выли и не могли в дом зайти. Приходилось заносить.

Спустя пару дней запаха не осталось.

В течение недели птицы разворошили гнездо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
ветка ужастиков получается. смелые люди-к шершням в бой летом. у нас шершни селятся в дуплах деревьев, мы их поздней осенью заливаем кипятком, дупла меняются, длится это уже годами. если под новой крышей заведутся-это будет жесть. я их боюсь ужасно, весной они такие шумные и страшные, особенно черные, огромные. в меня буквально врезался на лету один такой-коротко ужас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че народ пугать?

Вызываем такого человечка, 3 минуты и нет гнезда.

Сегодня два укуса, три гнезда свили за неделю размером с блюдце. Болит и чешется, опухло сильно место укуса, кисть и бедро. кусали с лету пока одно гнездо сбивал, на остальных два не решился.

Может все-таки контакты дадите, а то теперь боязно ну или совет по препаратам, дихлофос уже слышал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может все-таки контакты дадите, а то теперь боязно ну или совет по препаратам, дихлофос уже слышал:)

Сейчас не знаю, кто этим занят. Ищите кто травит тараканов и клопов, у них есть это оборудование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Когда то у нас был огромный орех, мы его спили, а на пне постоянно разводили костер, пока пень не выгорел полностью и на его месте появилась яма, мы её закапали. Через некоторое время, над этим местом начали кружить, предположительно шершни, в первый год было штуки 2, а сейчас около 10 штук летает. Подскажите, что делать?

 

Гнезда мы не видели. Вечером они куда-то улетают.

 

 

 

tZSm-AHrNLU.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прям как у меня возле гаража. Когдато был пень, сосед выкорчевал, цветочки посадил.

А в этом году там шершни завелись. Заливал водой, не помогло. Залил отработки литров 7, тоже не помогло.

Сегодня поеду в магазин спрошу яду и извести негашеной для них.

Да еще здоровые такие, черные заразы.

Если не поможет- забетонирую к чертям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть у Рейда брызгалка, которая убивает всяких ос, шершней и подобную живность. Мы так ос вывели в гараже, доступа к гнезду небыло, за 3 дня разбрызгивания этой гадости по вечерам по помещению все осы лягли смертью храбрых:)

Цена вопроса - до 20 грн (точно непомню сколько)

У меня под деревянной крышей дачного домика улей ос завёлся, тоже не было доступа...В сезон не трогал, так как внутрь не лезли, а в конце сезона напустил в проём целый балончик дихлофоса в место их ориентировочного расположения..=@.Что с ними стало - не ведаю, но в новом сезоне они в домике не появились:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...