Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родильный дом №2 Виноградарь

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

По поводу партнерских родоа -у меня знакомый присудствоваал при ... процессе рождаемостиего ребенка......... человека просто подменили, и не влутшую сторону , и отношения с женой у него стали хуже ...........

 

меж тем это банальная физиология :fool:

жесть, когда взрослый мужчина видит любимую женщину сквозь призму "она не какает, ее не тошнит и она не рожает". с таким страшно стареть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Обоих деток рожали вместе :).

На отношения в семье, тьфу-тьфу, не повлияло.

Но это так, далеко не первые виденные роды. Роль помимо психологической поддержки сводилась к контролю за происходящим. Ну и естественно осмотр плаценты, оценка объема кровопотери. Тотальный контроль. Все таки, в свое время кафедра Голоты педиатров акушерству учила хорошо ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел никаких намеков на то, в чем заключалось "не зря". Какие преимущества Вы получили договорившись и в чем эти договоренности заключались?

Просто не хотелось обсуждать все тонкости этого процесса. Я рад что нас окружали профиссионалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад что нас окружали профиссионалы

 

А кто бы окружал, если бы договоренностей не было? И в чем отличие между первыми и вторыми?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень даже хороший роддом. Вон у меня сестра двоюродная в нем рожала. Довольна обслуживанием, родила здорового малыша. Врачам только благодарности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Роддом хороший, мне понравился. Пробыла там две с половиной недели - впечатления самые лучшие. Персонал весь вежливый, никакого хамства. Есть детская реанимация. Никому кроме врача, с которым договаривалась на роды ничего не платила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Ну у Тараса Николаевича многие мои знакомые рожали - да и я вторую))) - очень хороший врач. А партнерские роды я считаю правильно, что муж рядом, мой стоял у меня в голове, держал за руку и первый взял дочь на руки - счастливе лицо тяжело представить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Тараса Николаевича...

 

Эх, вот ответил бы мне Тарас Николаевич, почему там персонал не то, чтобы не имеет понятия о мониторинге состояния плода, но даже не пытается этот мониторинг осуществлять, хотя какой-никакой прибор есть... Как вспомню, так вздрогну. Но, тем не менее этот роддом - лучшее, что есть в Украине, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... почему там персонал не то, чтобы не имеет понятия о мониторинге состояния плода, но даже не пытается этот мониторинг осуществлять .....

Кардиотокография устроит? Меня вполне.

У нас применяли. Вполне нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кардиотокография устроит? Меня вполне.

У нас применяли. Вполне нормально.

И у нас. Использовали его как стетоскоп с громкоговорителем. О первых предвестниках гипоксии плода понятия не имели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас. Использовали его как стетоскоп с громкоговорителем. О первых предвестниках гипоксии плода понятия не имели.

 

Частоту сердечных сокращений ребенка показывал?

Просветите плиз на тему предвестников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не читала всю тему. Про роды во 2 роддоме не скажу ничего, но про гинекологию.... Такого кошмара (в 2001 году) я не видела нигде . Пролежала там аж 2, 5 дня на сохранении на маленьком сроке. Врач (она же завотделением), выдала список лекарств, которые нужно купить. На то время, сумма была колоссальной. Затем пришла медсестра и потребовала отдать ей лекарства (девочки - соседки по палате заранее предупредили меня, что этого делать не стоит, т.к. лекарств потом вообще не увидишь). Повозмущавшись, медсестра ушла. В итоге, прочитав показания и противопоказания к лекарствам, я офигела (даже не имея мед. образования). Врач меня не осмотрела ни на первый день, ни на второй (но капельницы при этом ставили и я якобы должна была принимать все назначенные препараты). Во время обхода я спросила у врача о результатах своих анализов, в ответ получила "А оно тебе нужно?". Последней каплей стало то, что девочку, которую сохраняли уже месяц, заставили выпить 1,5 или 2 литра воды для узи. До кабинета узи она так и не дошла, потеряла ребенка. Чистили ее без анестезии, т.к. анестезиолога то ли не было, то ли был "не в кондиции". Крики девочки слышало все отделение. После моего звонка своему гинекологу и оглашения "всего списка назначенного лечения" у той случился шок, и она попросила меня просто уйти из больницы. Просто уйти не удалось. Врач/завотделением просто не хотела меня выписывать, т.к. меня привезли по скорой. Моя просьба прокомментировать все назначения для меня ввела ее в ступор, она попыталась при этом забрать лист с назначениями себе. И отказалась давать выписку без моего заявления о том, что всю ответственность за здоровье беру на себя. Заявление о том, что ухожу из отделения в связи с халатностью врачей ее, понятное дело, не устраивало. Решилась выписать она меня только после моего твердого обещания привести привести комиссию из Минздрава и снять ее с должности. Поскольку я была на тот момент беременна, и волноваться из-за таких сво врачей мне было меньше всего нужно, жалобы я не писала, хотя нужно было. Не знаю, как там сейчас, но в любом случае в этот роддом ни ногой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого кошмара (в 2001 году) я не видела нигде .

 

Все положительные отзывы у тех, кто рожал после 2006 года. До того - ужас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то, после перерыва появился в медицинской ветке Бутуз! :). Рад, а то уже скучать начал.:-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частоту сердечных сокращений ребенка показывал?

Просветите плиз на тему предвестников?

 

На западе судят не по частоте. Когда с частотой не так - то уже совсем плохо. Первые признаки - это когда начинается дисгармония между схватками матери и увеличением частоты сердечных сокращений (чсс) у ребенка. В норме с началом схватки увеличивается чсс, когда же ребенок начинает испытывать нехватку кислорода увеличение ччс начинает запаздывать.

 

Норма:

 

Схватка: ________________________

Подъем ЧСС: _________________________

 

 

Гипоксия:

 

Схватка: ________________________

Подъем ЧСС: З А П А З Д Ы В А Н И Е_________________________

 

Пишу по памяти, могут быть неточности. Судорожно искал это все в интернете, читал и давал пендалей бригаде, пока жена рядом тужилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге, прочитав показания и противопоказания к лекарствам, я офигела (даже не имея мед. образования).

Почитайте, что входит в состав копченой колбасы или банки шпрот. Прозреете, сколько там опасных для здоровья веществ, которые все употребляют, не утруждая себя задуматься, почему вдруг потом возникает колоректальный рак .....Любой препарат имеет длинный перечень противопоказаний и побочных эффектов. Применять тот или иной препарат или нет, решает врач, исходя из клинической ситуации, взвешивая потенциальный риск и пользу от назначения. Я не оправдываю врача, просто выражаю другую точку зрения. Тем более Вы сами пишете, что медицинского образования не имеете. Хотите, обосновать - пожалуйста напишите, какие препараты, в какой дозировке и каким способом вводились. Опишите Вашу клиническую ситуацию. Срок гестации, данные узи и допплерометрии плода, уровень гормонов и т.д.. а так , это бездоказательные эмоциональные реплики, простите.

Судорожно искал это все в интернете, читал и давал пендалей бригаде, пока жена рядом тужилась.
Просто интересно, в каком роддоме рожали и давали ли деньги за роды?

Вот, про мониторинг из Мерк мануал:

Fetal Monitoring

 

Fetal status must be monitored during labor. The main parameters are fetal heart rate (HR) and fetal HR variability, particularly as it relates to uterine contractions and maternal movement. Several patterns are recognized. One is considered normal and reassuring; the others are considered abnormal and nonreassuring. A normal pattern is a baseline HR with the following characteristics:

 

120 to 160 beats/min

Varies by 6 to 25 beats with movement or contractions (normal HR variability)

Accelerates appropriately for gestational age

Does not decelerate during contractions

 

Patterns that indicate possible nonreassuring fetal heart status include the following:

 

Late decelerations: HR gradually decreases and returns to baseline with contractions, but the decrease begins late, and most of it occurs (and HR is slowest) after contractions peak.

Variable decelerations: HR decreases abruptly by ≥ 15 beats/min; the decrease may or may not occur simultaneously with contractions and varies in onset, depth, and duration (≥ 15 sec but < 2 min).

Tachycardia

Severe bradycardia: HR is ≤ 110 beats/min.

Loss of normal HR variability

В нашей клинической практике принято ориентироваться на Late decelerations - поздняя децелерация. И все это знают. На счет запаздывания акселерации ЧСС в Мерке не написано...Может ссылку на источник дадите?

Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей клинической практике принято ориентироваться на Late decelerations - поздняя децелерация. И все это знают. На счет запаздывания акселерации ЧСС в Мерке не написано...Может ссылку на источник дадите?

 

Ага, вот это скорее всего и читал... я ж предупредил, что по памяти пишу, а она меня и подвела. А на счет "все это знают" - дык это красавцам из второго роддома расскажите. Они мало того, что на показания ни разу не взглянули, так еще и на меня, как на дурака смотрели, когда я им это все из Мерка или чего-то там еще выгружал. Мол пульс нормальный и все зашибись... сволота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, что входит в состав копченой колбасы или банки шпрот. Прозреете, сколько там опасных для здоровья веществ, которые все употребляют, не утруждая себя задуматься, почему вдруг потом возникает колоректальный рак .....Любой препарат имеет длинный перечень противопоказаний и побочных эффектов. Применять тот или иной препарат или нет, решает врач, исходя из клинической ситуации, взвешивая потенциальный риск и пользу от назначения. Я не оправдываю врача, просто выражаю другую точку зрения. Тем более Вы сами пишете, что медицинского образования не имеете. Хотите, обосновать - пожалуйста напишите, какие препараты, в какой дозировке и каким способом вводились. Опишите Вашу клиническую ситуацию. Срок гестации, данные узи и допплерометрии плода, уровень гормонов и т.д.. а так , это бездоказательные эмоциональные реплики, простите.

Просто интересно, в каком роддоме рожали и давали ли деньги за роды?

Про шпроты, и колбасу, и т.д. давно знаю и не покупаю...

По данным узи, и результатам анализов - это было 10, точнее уже 11 лет назад, данные сохранились, но нужно искать, это долго.

Из того, что помню - назначили 2 кровоостанавливающих препарата (я не медик, названий не помню), капали магнезию и еще что-то. Из всего назначенного мне прокапали только две капельницы, таблетки я не пила, т.к. четко по инструкции к препарату видела, что они мне совершенно не нужны. А положили меня по скорой, т.к. была температура 37,00 и небольшая тянущая боль внизу живота (срок был 5 недель), а врач в поликлинике решила перестраховаться. Врач во 2 роддоме меня ни разу не осмотрела, результаты анализов мне не сообщила, назначения были сделаны до получения результатов анализов - это нормальные действия врача?

Список назначений я потом показывала и своему врачу, который меня вела, и профессору в ПАГе, где после ухода из 2 роддома я пролежала 4 дня для обследования и из назначений мне сделали только витамины, объяснив при этом, что тянущая боль вполне естественна и может сопровождать почти всю беременность (что, в принципе, и было). Рожала в 5 роддоме, заранее ни с кем не договаривалась (не успела, врач был в отпуске, а я родила на 5 дней раньше) денег, кроме каких-то взносов не платила, врача родные отблагодарили (не деньгами).

Может мои реплики сейчас эмоциональны и бездоказательны, и у меня нет медицинского образования, но на тот момент я четко осознавала халатность врача. И на руках у меня были ее назначения, которые впоследствии комментировались другими специалистами. Возможности снять ее с должности на тот момент имелись, как и желание ее наказать (не за себя - она не успела нанести вред ни мне, ни моему ребенку, а за ту девочку, которая потеряла ребенка по ее вине). Чего не хотелось - так это нервничать и переживать. Доказывать я ничего ни кому не собираюсь - нужно это было делать раньше. Это был лишь отзыв о 2 роддоме (отделение - гинекология), основанный на Личном опыте, как пациентки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, в каком роддоме рожали и давали ли деньги за роды?

 

А сколько нужно давать?

И как с Вашей медицинской точки зрения правильно: давать деньги до родов или до родов только договориться о сумме, а платить во время выписки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно давать?

И как с Вашей медицинской точки зрения правильно: давать деньги до родов или до родов только договориться о сумме, а платить во время выписки?

Вообще-то , мой вопрос был адресован к уважаемому Бутузу, именно после его цитаты я его и задал :).

Моя медицинская точка зрения такова : давать деньги за роды, оговаривать сумму и т.п. не надо вообще. С какой стати платить деньги врачу в государственном лечебном учреждении, выполняющему свои прямые обязанности, использующему для этого средства, принадлежащие государству?

Вообще, в акушерстве мало что зависит от того, кто ведет роды. Если роды физиологические, то женщина рожает сама, акушерка ей в помощь. Если патологические, то все равно решение в клинической ситуации будет приниматься коллегиально. Все будут стараться прикрыть свою задницу по максимуму и сделать все по протоколам. Если дежурный доктор тупой - позовет того, кто менее тупой :).

В такой специальности как акушерство -гинекология врачи ОЧЕНЬ дорожат своим местом (особенно в стационаре), поэтому , если будет хотя бы малейшая угроза, что пациентка или родственники накатают жалобу, предпочтут быть максимально лояльными..

Однажды одна роженица, чей муж очень большая шишка, на поздравления доктора, что вот, мол, как вам повезло, что все у вас прошло замечательно, сказала : " Это вам, доктор, повезло, что у меня все прошло замечательно" :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... на тот момент я четко осознавала халатность врача. .....

Хм. Есть халатность, а есть безграмотность. Так второе встречается чаще чем первое.

 

Добавлено через 7 минут

.....

В такой специальности как акушерство -гинекология врачи ОЧЕНЬ дорожат своим местом (особенно в стационаре)

....

Почему :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя медицинская точка зрения такова : давать деньги за роды, оговаривать сумму и т.п. не надо вообще. С какой стати платить деньги врачу в государственном лечебном учреждении, выполняющему свои прямые обязанности, использующему для этого средства, принадлежащие государству?

 

Я спросила потому, что рожала в роддоме №2 в 1998 году, плановое кесарево.

С врачом договаривались заранее, она приехала в роддом в 6 утра, когда у меня начались схватки. Но после этого я ее видела 1 раз, хотя у меня неделю после родов держалась температура под 38 и закончилось дело спаечными процессами, которые я лечила очень долго...

Вот я и думаю: может, нужно было заранее платить?

Но судя по Вашему посту, нужно было больше жаловаться, а не платить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему :D?

 

Потому что стоит дорого :) абонплата в год высокая. И за каждый залет - денюжку платить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно давать?

 

Давать нужно немного, по самооценке или даже по морде. Нач.мед. у меня чуть не отхватила вполне реального пендаля, хотя я человек мирный. :D А потом смотреть по поведению. Скормил маленько денег акушерке, доктору, который спиналку делал и дежурному врачу.... скормил апосля, по факту Апгар 9-10 и отутсвия прочих проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...