Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родильный дом №2 Виноградарь

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

по факту Апгар 9-10 и отутсвия прочих проблем.

__________________

Судя по всему врачам повезло :-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему врачам повезло :-))))

 

100% :)

 

Кстати в наших р/д оценка по Апгар ничего общего с состояниям ребенка при рождении не имеет :o А в некоторых отдельно взятых учереждениях по Апгар ребенка оценивает не неонатолог, а акушер Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% :)

 

Кстати в наших р/д оценка по Апгар ничего общего с состояниям ребенка при рождении не имеет :o

 

А можно по подробнее? У меня проф. интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по подробнее? У меня проф. интерес.

 

Да тут особо подробно и не расскажешь, обыкновенная корупция, причем в некоторых учереждениях официально узаконенная. Ситуация типична, в большинстве р/д неонатологи в ожидании подачки сами завышают баллы, а в отдельно взятых богодельнях официально по Апгар вообще оценивает акушер-гинеколог :o.

Иногда доходит до полного маразма из серии - ребенок в реанимации, диагноз при поступлении - асфиксия и бла бла бла, а по Апгар стоит 7-8 баллов (классика жанра).

Или еще веселей (интересно чем они думают, когда пишут) - Апгар все те же 7-8, а далее по тексту "... атония, арефлексия, ВВЛ мешком Амбу, заинтубирован в родзале" :)

На весь стольный град у нас аж один роддом, где "зубастые" неонатологи не ведутся на наезды акушеров, но это ни на что не влияет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На весь стольный град у нас аж один роддом, где "зубастые" неонатологи не ведутся на наезды акушеров, но это ни на что не влияет

Это какой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой?

 

Третий, на сегодняшний день там самые адекватные неонатологи, но к сожалению, в отличии от мажорных учереждений типа первого, пятого и седьмого денег в оборудование туда никто не вбросил.

По сему интенсивка там выглядит ну очень печально.

 

Igor_begus, по поводу второго роддома, лично мои впечатления, что там очень неплохая акушерская служба, я бы даже сказал что по количеству врачей с правильно стоящими руками я бы дал этому роддому место в первой тройке по Киеву, но с детской службой там очень грустно и грустно именно из-за уровня неонатологов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий, на сегодняшний день там самые адекватные неонатологи, но к сожалению, в отличии от мажорных учереждений типа первого, пятого и седьмого денег в оборудование туда никто не вбросил.

По сему интенсивка там выглядит ну очень печально.

 

 

А теперь для НЕ врачей можно? :)

С плановым кесаревым в третий роддом можно идти, или лучше в какой-то другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь для НЕ врачей можно? :)

С плановым кесаревым в третий роддом можно идти, или лучше в какой-то другой?

 

Не для врачей, в прочем как и для врачей :) - идти лучше к нормальному доктору/акушерке, а они есть во всех роддомах :), просто концентрация в разных роддомах разная. А так, выбор роддома должен сводиться к определению удаленности от дома, ну и желанию/не желанию ажурного антуража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя медицинская точка зрения такова : давать деньги за роды, оговаривать сумму и т.п. не надо вообще. С какой стати платить деньги врачу в государственном лечебном учреждении, выполняющему свои прямые обязанности, использующему для этого средства, принадлежащие государству?

Вообще, в акушерстве мало что зависит от того, кто ведет роды. Если роды физиологические, то женщина рожает сама, акушерка ей в помощь. Если патологические, то все равно решение в клинической ситуации будет приниматься коллегиально. Все будут стараться прикрыть свою задницу по максимуму и сделать все по протоколам. Если дежурный доктор тупой - позовет того, кто менее тупой .

В такой специальности как акушерство -гинекология врачи ОЧЕНЬ дорожат своим местом (особенно в стационаре), поэтому , если будет хотя бы малейшая угроза, что пациентка или родственники накатают жалобу, предпочтут быть максимально лояльными..

Однажды одна роженица, чей муж очень большая шишка, на поздравления доктора, что вот, мол, как вам повезло, что все у вас прошло замечательно, сказала : " Это вам, доктор, повезло, что у меня все прошло замечательно" .

согласна с каждым словом.

По крайней мере это касается Киева.

если что, за роды не платили ничего. И медсестрам и т.п. тоже не платили.

Платили только за отдельную палату. (2088 г №7)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...