Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родильный дом №2 Виноградарь

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

Мы платили врачу в руки. Только вот фамилии уже не помню. Врач потом должна была делиться с остальным медперсоналом. Насколько я знаю, в те годы, когда я рожала, такой принцип был во всех роддомах.

 

Так и я платила непосредственно тому, кто меня вел. Меня мой гинеколог в консультации по эстафете-рекомендации передала в обсервацию.Представляю, с каким психологическим надломом я бы подошла к моменту родов, если бы, кроме всех лечебных экзекуций еще и условия и отношение в отделении были кошмарные.

А официально платные роды тогда были в такую диковинку. Правда, все отличие состояло в том, что платница лежала одна в палате и к ней посетители могли прямо в палату приходить. А в остальном, на платниц криво смотрели, уже говорила по какой причине.

 

А у меня после кесарева никаких негативных впечатлений. на второе утро уже шаркала по палате реанимации, еще через день была в обсервации. Но я не ощущала боли совсем и даже сказала сестре в реанимации, что мне на ночь обезболивающий колоть не надо. потому что ничего не болит. Она перепугалась и поскакала за врачом. Укол для перестраховки, все таки, сделали. Через десять дней после кесарева скакала, как горная коза. а были мамочки и с разошедшимися швами /, и с загноениями, и с больным горлом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше решать в каждом конкретном случае по-своему. Был когда-то давно громкий скандал в католической Польше, где аборты запрещены, а кесарево не приветствуется. Женщине с плохим зрением и двумя детьми не дали сделать аборт. Она ослепла во время родов. Слепая с тремя детьми... Дело разнесли по всему миру адвокаты, которые бесплатно (для нее) подавали дело в международные суды.

Конечно, есть персонажи, которые просто боятся рожать и просят общий наркоз. Но ведь есть и медицинские показания...

 

Согласна. Кидание в крайности - плохо. Но если женщина здорова и просто боится нормально рожать, боится ответственности и родовой боли, было бы разумным заняться ее образованием в этом вопросе, а не идти на поводу ее страхов, рожденных незнанием, и тупо кесарить. Нормально родить при наличии физических возможностей всегда лучше для самой же женщины, чем идти на операцию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как ТС мужчина и я тоже(и не только:)- принимал участие в десятке родов,один раз в "карете скорой помощи",фельдшерского стажа 12лет)-хотел бы дать совет по "партнерским "родам...Или просто высказать свое мнение-роды всегда были и будут таинством природы и таинством женщины...Наше дело(мужчин) обеспечить то,чтобы женщина хотела рожать и имела для этого условия...А торчать рядом во время родов,чтобы жене было "за что ухватиться",я думаю это лишнее...И я уверен в том,что мужьям разрешили присутствовать при родах не "для лучшего состояния роженицы",а из-за того ,что за "это" начали платить.Правильно,зачем постоянно отмахиваться от денег,которые все время суют папаши со словами "А вот на Западе"...

И хотя роды и естественное состояние женщины,но все таки специфическое состояние...Я уже не говорю об осложнениях.

А так-во все времена были "брендовые" акушеры-"какой внимательный д-р Пупкин-спросил три раза как дела?" хотя д-р Мамкина спросила лишь раз,но специалист она не хуже,а то и лучше...Всем здоровых родов:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опубликую еще один аспект партнерских родов : врачу, который принимает роды , очень удобно, когда присутствует муж роженицы. Весь период до раскрытия шейки ( несколько часов ) жену нянчит муж, а не врач, который подписался принимать роды :D

Мое мнение таково: все должна решать роженица. Она главный персонаж. Если ей будет лучше от присутствия мужа- быть партнерским родам, если нет-тогда нет. Кстати на партнерские роды всегда выделяют отдельный родзал.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что операционное вмешательство лучше?

 

Если роды прошли нормально, по природному сценарию, женщина может спокойно заботиться о ребенке с первых минут его жизни и это не напрягает. Болевые ощущения проходят очень быстро, благодаря кормлению грудью матка быстро возвращается к нормальным размерам, никаких осложнений как правило не возникает.

 

Совсем другое дело, когда есть швы. Это боль не на один день, это необходимость пить лекарства и много других неудобств и рисков. Ребенок оторван от мамы, и это огромный стресс и для него, и для матери. Даже больше, чем стресс, потому что нарушаются природные механизмы импринтинга и у матери может включиться режим "мертворожденного".

 

Нафиг нафиг, уж лучше родить как задумано природой. Потому что ЛЕГЧЕ.

 

Очччень спорный и неоднозначный вопрос.

Из 10 родов, которые прошли перед моими глазами за последние года 3, только мое кесерово было тихим и спокойным. Остальные 9 - или до ушей порвались, или ребенок с гемматомами на пол головы, или черепушка примята или кесарили в последний момент, когда уже было очевидно, что гипоксия. Знакомая рожала двойню, "естевственным путем", гипоксия, у детей задержка в развитии, ставят ДЦП... Не, ну его нафиг, такую естевственность.

 

Не знаю, что там и где у мамы нарушается и где оторван ребенок от мамы, но после кесарево ребенка отдают СРАЗУ как отошел от наркоза, по крайней мере в 7 роддоме так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очччень спорный и неоднозначный вопрос.

Из 10 родов, которые прошли перед моими глазами за последние года 3, только мое кесерово было тихим и спокойным. Остальные 9 - или до ушей порвались, или ребенок с гемматомами на пол головы, или черепушка примята или кесарили в последний момент, когда уже было очевидно, что гипоксия. Знакомая рожала двойню, "естевственным путем", гипоксия, у детей задержка в развитии, ставят ДЦП... Не, ну его нафиг, такую естевственность.

 

Не знаю, что там и где у мамы нарушается и где оторван ребенок от мамы, но после кесарево ребенка отдают СРАЗУ как отошел от наркоза, по крайней мере в 7 роддоме так.

 

Согласна, всякое бывает. Может, время сейчас такое, что мамки поголовно неспособные самостоятельно родить стали... Я только знаю, что для меня идти на кесарево при возможности спокойненько разродиться самой было бы редким идиотизмом. А другие пусть сами решают, смогут или нет, взвешивают риски и делают осознанный выбор. Это их здоровье и их дети.

Я только за то, чтобы естественное не стало вдруг ненормальным и высмеиваемым как чудачество. Надеюсь, мы друг друга поняли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чтобы не порваться от уха до уха, надо готовиться как минимум за 3 мес до родов.

Самое главное - резко уменьшить (а лучше вообще убрать) количество мяса в рационе, заменив его овощами, лучше свежими. Это позволит связкам стать более эластичными.

Второе - не раскармливать себя и ребенка. Небольшой ребенок рождается легче крупного.

Третье - научиться расслаблять те самые мышцы и изучить технику дыхания на разных этапах родов. Очень важно слушать акушера. Если говорит, что нельзя тужиться, то уж извольте перестать.

И надо быть готовыми во время родов заботиться ТОЛЬКО о ребенке. Это трудно. Но иначе можно и не дождаться здорового малыша.

Насмотрелась я во время родов на мамашек, орущих как резаные, не слушающих врачей вообще и даже не пытающихся работать. Врачам ничего не остается, кроме как выполнять работу вместо мамки. Это ВСЕГДА травмирует ребенка. С такими мамками уж лучше действительно прокесарить, хоть малыш родится нетравмированным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, чтобы не порваться от уха до уха, надо готовиться как минимум за 3 мес до родов.

 

Оль, это все - теория, практика далеко не всегда такая радужная. Уж лучше спокойное кесарево, чем адская боль во имя непонятно чего, имхо.

 

Автор, сорри за тотальный офф-топ :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж лучше спокойное кесарево, чем адская боль во имя непонятно чего, имхо.

 

Да ладно, ничего не адская. Вполне терпимая. Есть и далеко не одиночные случаи чуть ли не безболезненных родов. Как есть и случаи серьезных осложнений после кесарева, вплоть до бесплодия.

Просто надо еще на этапе выбора пути осознавать, что даже если один из этих путей выглядит усыпанным розами, при путешествии по нему можно напороться на шипы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В практике роддомов Украины от роженицы зависит очень мало. И её подготовка к родам сводится на нет безответственным поведением врачей.

Мне известна статистика Минздрава за 1996-1997-й годы.

 

Почти 60% новорожденных имеют врождённые проблемы со здоровьем, потому что мамы не здоровы и питаются не правильно.

68% родов проходят с осложнениями для новорожденных.

12% - смертность среди новорожденных!!!

А кто остаётся???

Я не за кесарево, это крайность, на случай если есть явная угроза для плода или женщины. Но будь врачи профессиональней и порядочней ситуация была бы другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, ничего не адская. Вполне терпимая. Есть и далеко не одиночные случаи чуть ли не безболезненных родов. Как есть и случаи серьезных осложнений после кесарева, вплоть до бесплодия.

Просто надо еще на этапе выбора пути осознавать, что даже если один из этих путей выглядит усыпанным розами, при путешествии по нему можно напороться на шипы.

Читаю пост и непроизвольно всплывает мысль о том, что я, когда забеременела, совершенно точно знала две вещи: первое- у моего ребенка будут карие глаза, тарахтела об этом вслух все 9 месяцев:D и второе- только кесарево и вовсе не потому, что по показаниям, а просто уверена была, что нельзя по-другому. Результат: у ребенка карие глаза, просто угольки ( в семье ни у кого нет ни карих, ни голубых глаз, зато есть все оттенки зеленых ). Второе- несмотря на то, что меня неоднократно смотрели на УЗИ во время беременности и перед самым кесаревым, только во время кесарева обнаружилось, что у ребенка было тугое обвитие пуповины вокруг шеи. При таких обстоятельствах неизвестно каков мог быть итог естественных родов.

Для меня нет однозначного ответа, что лучше. Моя подруга умерла в естественных родах третьего ребенка, сиротами остались две девочки четырех и двух лет, ей поставили стимулирующую капельницу и ушли, оставив ее одну, этого хватило, чтобы умереть и ей, и ее не рожденному ребенку... все очень неоднозначно, поэтому никогда не участвую в таких спорах)))

Прошу извинить за многословие, больше не буду:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя подруга умерла в естественных родах третьего ребенка, сиротами остались две девочки четырех и двух лет, ей поставили стимулирующую капельницу и ушли, оставив ее одну, этого хватило, чтобы умереть и ей, и ее не рожденному ребенку...

 

Вот именно поэтому (халатность врачей) я обеими руками за партнерские роды! Интересно было бы глянуть статистику по осложнениям при родах с мужем и без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому (халатность врачей) я обеими руками за партнерские роды! Интересно было бы глянуть статистику по осложнениям при родах с мужем и без него.

 

Оля, но для этого муж тоже должен быть обеими руками за. далеко не все мужчины к этому готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе- несмотря на то, что меня неоднократно смотрели на УЗИ во время беременности и перед самым кесаревым, только во время кесарева обнаружилось, что у ребенка было тугое обвитие пуповины вокруг шеи. При таких обстоятельствах неизвестно каков мог быть итог естественных родов.

Во -первых, по результатам УЗИ обвитие определяется совершенно легко.

Во-вторых, оно могло развиться после последнего УЗИ

В-третьих- тугое или не тугое становится ясно только в родах, когда начинает опускаться головка на мониторе регистрируется замедление сердцебиения плода.

Обвитие пуповины -не показание к родоразрешению кесаревым сечением.До 40% рождаются с обвитием пуповины. Ничего страшного, акушерка снимает ее , как только появляется головка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля, но для этого муж тоже должен быть обеими руками за. далеко не все мужчины к этому готовы.

 

Я ж не спорю :) Силком тащить глупо. Но глупо также и думать, что его психика пострадает, если муж сам хочет присутствовать и посильно помогать.

Еще у женщин почему-то есть мысли о том, что это ужасно стыдно - рожать при муже. Не стыдно. Когда начнете рожать, стыд полностью испаряется, Вы вообще не будете об этом думать. Зато любая помощь, любая поддержка в этот момент бесценна. Я тоже боялась, стеснялась и все такое. Но опыт двух первых родов мне не нравился, были проблемы с контролем действий врачей и проблемы с отдаванием мне моего ребенка.

А когда дошло до самих родов, я поняла, как смешны были мои страхи и как это здорово, когда муж рядом.

Интересно, много ли найдется женщин, прошедших через партнерские роды, которые жалеют о том, что муж присутствовал. То, что они есть, я не сомневаюсь, просто интересно процентное соотношение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во -первых, по результатам УЗИ обвитие определяется совершенно легко.

Во-вторых, оно могло развиться после последнего УЗИ

В-третьих- тугое или не тугое становится ясно только в родах, когда начинает опускаться головка на мониторе регистрируется замедление сердцебиения плода.

Обвитие пуповины -не показание к родоразрешению кесаревым сечением.До 40% рождаются с обвитием пуповины. Ничего страшного, акушерка снимает ее , как только появляется головка.

 

За обстоятельный ответ спасибо, конечно, только все мои страхи уже далеко позади. У меня вырос замечательный сын, занимающийся теннисом, борьбой и имеющий разряд по плаванию Раз уж Вы тут среди меня ведете просветительскую работу, тогда, может быть, сделаете предположение по поводу того, отчего мой ребенок родился с врожденной кривошеей, от которой мы избавились, конечно, но факт неприятный:(

И разве я говорила, что обвитие пуповины было показанием к кесареву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж Вы тут среди меня ведете просветительскую работу, тогда, может быть, сделаете предположение по поводу того, отчего мой ребенок родился с врожденной кривошеей, от которой мы избавились, конечно, но факт неприятный:(

 

Боюсь, что к врожденной кривошее врачи имеют мало отношения. Тут спасибо только Вам и отцу ребенка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, много ли найдется женщин, прошедших через партнерские роды, которые жалеют о том, что муж присутствовал. То, что они есть, я не сомневаюсь, просто интересно процентное соотношение...

 

Я хоть и не женщина, но пять копеек вставлю.

 

Присутствовал на родах в качестве мужа дважды. Первый раз (р/д №6) из-за недоверия к врачу, как оказалось в последствии не зря - уж очень у доктора локти чесались помочь дочке родиться :) Во второй раз (р/д №2) по просьбе жены. Ей очень понравилось во время первых родов, что есть рядом человек кто может поддержать, защитить и просто поговорить когда больно и не комфортно.

 

Кстати, не знаю как сейчас, но в 2003 р/д №6 был не приспособлен для партнерских родов - мы были в общем родзале. В р/д №2 есть замечательные предродовые палаты, где мы с женой находились вдвоем, которые "легким движением руки" превращаются в родзал. Очень классно придумано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, много ли найдется женщин, прошедших через партнерские роды, которые жалеют о том, что муж присутствовал. То, что они есть, я не сомневаюсь, просто интересно процентное соотношение...

 

Это будет процент мужчин, которые убежали или упали в обморок :)

 

+100 к тому, что мужчина (любой родственник или знакомый, не важно) должен быть рядом при родах, чтобы контролировать врачей. Пусть даже не держать женщину за руку, но хотя бы за стеклом, чтобы он видел что происходит и что делает медперсонал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, беременнм лучше такие темки не читать... И так страшно. Так вот я тоже думаю по поводу того, привлекать ли мужа к родам. И не знаю. Он желанием не горит, как я понимаю, но если я буду настаивать, то пойдет конечно. Но как по мне, то может быть лучше взять сестру, родившую уже троих? Так для поддержки. Или лучше вообще одной? А мама вообще говорит, что нужно договариваться за кесарево. Опять таки думаю. Швы сейчас, говорят, очень аккуратненькие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, что к врожденной кривошее врачи имеют мало отношения. Тут спасибо только Вам и отцу ребенка :)

Вот обычно говорят, что у женщин логика необъянима. А я сижу и пытаюсь понять , что Вы этим хотели написать:D? При чем тут врачи? Давайте отделим мухи от котлет:). У меня было кесарево сечение по медицинским показания, но я же не уточняла по каким!!! Этот медицинский стриптиз мне был ни к чему. У меня не было ни желания, ни намерения выкладывать здесь здесь всю историю появления на свет моего ребенка. Просто сказала, что к решению врачей добавилась моя женская интуиция. Однако,Crash m.d решил, что мне просто необходим ликбез по пуповине, хоть я его об этом и не просила. Если уж человеку так зудит поделиться знаниями, почему бы и не послушать, сколько детей в процентном соотношении рождается с подобным диагнозом и легко или нет это было увидеть на УЗИ:D?

А вообще-то тема начиналась с вопроса о роддоме на Мостицкой :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять таки думаю. Швы сейчас, говорят, очень аккуратненькие?

 

Швы от врача зависят, у меня он практически не заметен:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, беременнм лучше такие темки не читать... И так страшно. Так вот я тоже думаю по поводу того, привлекать ли мужа к родам. И не знаю. Он желанием не горит, как я понимаю, но если я буду настаивать, то пойдет конечно. Но как по мне, то может быть лучше взять сестру, родившую уже троих? Так для поддержки. Или лучше вообще одной? А мама вообще говорит, что нужно договариваться за кесарево. Опять таки думаю. Швы сейчас, говорят, очень аккуратненькие?

 

швы и 15 лет назад, и сейчас были разные. Это как сказать, что штукатурка 15 лет назад была кривая, а сейчас ровная :)

1. искать проверенных врача, акушерку, анестезиолога, педиатра.

2. готовиться к родам. морально и физически. Особенно физически.

3. никому не доверять и всё контролировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

швы и 15 лет назад, и сейчас были разные. Это как сказать, что штукатурка 15 лет назад была кривая, а сейчас ровная :)

1. искать проверенных врача, акушерку, анестезиолога, педиатра.

2. готовиться к родам. морально и физически. Особенно физически.

3. никому не доверять и всё контролировать :)

 

а как к ним готовиться физически?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как к ним готовиться физически?

 

хм...

1. общая выносливость. Вы представляете себе сколько по времени могут длиться роды? Вы до беременности могли бы всё это время бежать? :) А при родах нагрузки побольше, чем при беге :)

2. мышцы живота. Сколько раз до беременности могли "сделать книжечку" (упражнения на пресс)?

3. техника дыхания.

4. подготовка груди к кормлению. Обязательно, иначе будут трещины.

5. бицепсы :) 3-5 кг на руках держать не все привыкли.

 

Вообще есть целые книги по 500 страниц на эту тему. Есть специальные курсы. Есть интернет с форумами на не-строительную тематику :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...