Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О разведении собак

xfxf

Рекомендовані повідомлення

По теме разведение собак - нельзя плодить метисов.

По теме обогащения на собаках - у моей суки была одна вязка, выездная, при том, что дома есть свой неплохой кобель. Родилось 6 щенков - 1 умер в возрасте 3-х месяцев из-за ошибки ветеринаров (неправильный анализ - некорректное лечение - смерть). Продавалось 4 собаки (5-ая осталась у меня). Первого щенка забрали в возрасте 2 месяцев, второго - 2,5 месяцев, последнего - в возрасте 6 месяцев. Этот помет я надолго запомнила (как по финансовым затратам, так и по переживаниям), но я получила то, что хотела - собаку, лучше чем ее родители.

На сегодня, я являюсь обладателем 3-х родезийских риджбеков (двое из них стерелизованы), собаки Белки (порода - "дворняга обычная - стерелизованная") и Малыша - эпилептика (породы "ну очень большая собака"). Кроме этого, мои щенки, которым в этом году будет три года, регулярно живут у меня.

Финансово содержание этого зоопарка не окупится никогда, зато все затраты с лихвой покрываются тем позитивом, который приносит каждый из них.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексная прививка стоит 85 грн, бешенство в клинике 65, не смешите меня...

а мешок хорошего корма - 600..

 

Я за равенство...:)

а я против продажи метисов

 

 

Тема-мое отношение к разведению собак, не хотела мусорить в темах, где продают-отдают щенков. :)

это два разных понятия.. отдавать дворян в хорошие руки, и продавать породистых щенков.. здесь же тема сводится - надо продавать метисов, но за дешево.. поэтому и блудняк..

 

Аргументируйте!!!

www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.[/quote

 

Перейдите на натуралку:D

Метис=это помесь, а я говорю о собаках породистых, но без документов:)

 

По Вашему, если мое мнение отлично от мнения коалиции:), то это провокация конфликта?

Не раз слышала от оппонентов, что каждое мнение имеет право быть ...... Если оно не противоречит большинству:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал,и очередной раз офиг...л!!!Тему перевели на бабло!Странно,изначально,это был форум застройщиков-собственников,а теперь?Откуда здесь столько обиженных и обделенных,ведь постройка дома,уже должна говорить о финансовой состоятельности форумчанина либо,извините, нужно принимать правила среды обитания.

 

Что значит "принимать правила среды обитания"?

Построить дом и купить супер собаку?

 

Если так, то, извините, за свое бабло я возьму ту собаку, которую захочу... А может, возьму в приюте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплексная прививка стоит 85 грн, бешенство в клинике 65, не смешите меня...

а мешок хорошего корма - 600..

 

Я за равенство...:)

а я против продажи метисов

 

 

Тема-мое отношение к разведению собак, не хотела мусорить в темах, где продают-отдают щенков. :)

это два разных понятия.. отдавать дворян в хорошие руки, и продавать породистых щенков.. здесь же тема сводится - надо продавать метисов, но за дешево.. поэтому и блудняк..

 

Аргументируйте!!!

www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

2. Ругательства, нецензурные выражения (скрытый мат), оскорбления, хамство и провоцирования конфликтов удаляются без комментариев. Инициаторы наказываются.[/quote

 

Перейдите на натуралку:D

Метис=это помесь, а я говорю о собаках породистых, но без документов:)

 

По Вашему, если мое мнение отлично от мнения коалиции:), то это провокация конфликта?

Не раз слышала от оппонентов, что каждое мнение имеет право быть ...... Если оно не противоречит большинству:lol:

 

вы хоть сами поняли что сказали?

как может собака быть породистой, не имея родословной.. чем подтвердить ее происхождение?

без документов это дворняга.. будь она хоть супер экстерьерная..

где гарантия то у детей от этой собаки не вылезет "породноть" соседского Шарика?

По закону отчуждение должно сопровоздаться предоставлением полной информации л происхождении, тобиш родословной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме разведение собак - нельзя плодить метисов.

По теме обогащения на собаках - у моей суки была одна вязка, выездная, при том, что дома есть свой неплохой кобель. Родилось 6 щенков - 1 умер в возрасте 3-х месяцев из-за ошибки ветеринаров (неправильный анализ - некорректное лечение - смерть). Продавалось 4 собаки (5-ая осталась у меня). Первого щенка забрали в возрасте 2 месяцев, второго - 2,5 месяцев, последнего - в возрасте 6 месяцев. Этот помет я надолго запомнила (как по финансовым затратам, так и по переживаниям), но я получила то, что хотела - собаку, лучше чем ее родители.

На сегодня, я являюсь обладателем 3-х родезийских риджбеков (двое из них стерелизованы), собаки Белки (порода - "дворняга обычная - стерелизованная") и Малыша - эпилептика (породы "ну очень большая собака"). Кроме этого, мои щенки, которым в этом году будет три года, регулярно живут у меня.

Финансово содержание этого зоопарка не окупится никогда, зато все затраты с лихвой покрываются тем позитивом, который приносит каждый из них.

Ви не дуже добрий менеджер. Прочитайте трохи вище, так там ще й 350грн. прибутку кожен місяць. Головне, щоб "сука не пропустовала":D

А якщо ж серйозно, то погоджуюсь з кожним Вашим словом, позитив від спілкування з тваринами має бути основним мотивом їх утримання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представьте себе - ДА!

Вот вам навскидку смета на одну суку..

 

 

Оплата вязок = 4000Х8=32000грн

Регистрация вязок в клубе = 100грнХ8вязок = 800грн.

Ветеринар при родах = 800грнХ8вязок=6400грн

 

 

140840грн - расходы за период жизненного цикла одной племенной суки. Пусть будет 140тыс, для ровного счета..

А теперь посчитаем доходную часть - сука может иметь 8 пометов за жизнь..это допустимый максимум..

 

Это с учетом того что все будет нормально, сука не пропустует, в пометах небудет брака, и т.д и т.п..

 

коментируйте, дополняйте..

 

И это про любовь? Где те, кого ужасает то, что я, может быть, повяжу свою суку 2 раза за ее жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вы хоть сами поняли что сказали?

как может собака быть породистой, не имея родословной.. чем подтвердить ее происхождение?

без документов это дворняга.. будь она хоть супер экстерьерная..

где гарантия то у детей от этой собаки не вылезет "породноть" соседского Шарика?

По закону отчуждение должно сопровоздаться предоставлением полной информации л происхождении, тобиш родословной..

 

Ах, да, фенотип... Знаете, я не заметила, что Вы заводчик... У нас все заводчики-"из графьев"... Такой себе собачий расизм.

 

5 моя НО дворняга Байкал (без родословной) 18 лет назад был лучшим среди юниоров по рабочим качествам. Медальки (красные, с силуэтом овчарки-1 место, помните?) получал регулярно (ОКД, ЗКС). Байкал был куплен на рынке за 80 р, на площадку по ОКД мы пришли, когда ему было 11 месяцев. И пофигу нам был экстерьер, отбоя от невест не было, все хотели умных щенков...

6 Для чего нужна собака? Сама классификация: служебные, охотничьи, ездовые, декоративные... Что, собака без документов хуже упряжку тянет, охраняет, охотится? У хаски длинная шерсть мешает ее прямому предназначению, а в шоу-классе? Правильно! Потому что, такая собака красивее! Некоторые дворняги несут свою службу круче многих породистых собратьев, просто породистые КРАСИВЕЕ! Вот и вся разница...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви не дуже добрий менеджер. Прочитайте трохи вище, так там ще й 350грн. прибутку кожен місяць. Головне, щоб "сука не пропустовала":D

А якщо ж серйозно, то погоджуюсь з кожним Вашим словом, позитив від спілкування з тваринами має бути основним мотивом їх утримання.

 

Полностью поддерживаю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравится, когда те кто вяжут собак "для здоровья" поют песни, о великой и всеобьятной любви к животным! а те кто делает все по правилм - ужас ужас, барыги да-да-да!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где те, кого ужасает то, что я, может быть, повяжу свою суку 2 раза за ее жизнь?

 

Зачем вязать суку 2 раза за жизнь?

Простой вопрос о мотивах. Надеюсь, ответите честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно Вам потом парочку щенков подбросить. Главное же то, что Вы будете относиться к собаке так, как относились бы к сеттеру или риджбеку, о котором всегда мечтали, но просто не смогли пройти мимо несчастных дворняжек. И хзхз с баролексом порадуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это про любовь? Где те, кого ужасает то, что я, может быть, повяжу свою суку 2 раза за ее жизнь?

 

это про то, что заводчики бабло лопатой гребут..

 

можете вязать сколько вам влезет.. нормы морали и здравого смысла вам походу чужды..

а что со щенками будете делать.. стоять на птичке на вес продавать?

вам вообще знакомо понятие трансгенности?

даже если супер-пупер породистая сука залетела по недосмотру, заводчики(не разведенцы) не допускают потом ее к разведению..поскольку если подобный факт всплывет, это будет не пятно, а большой жирный крест на питомнике..

 

..хотя кому я объясняю..:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, можно Вам потом парочку щенков подбросить. Главное же то, что Вы будете относиться к собаке так, как относились бы к сеттеру или риджбеку, о котором всегда мечтали, но просто не смогли пройти мимо несчастных дворняжек. И хзхз с баролексом порадуются.

 

Я этих парочку щенков уже сама себе подбросила :) настоящих гавчарок, породистых :)

Так что можно уже радоваться.

attachment.php?attachmentid=162777&d=1328693649

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этих парочку щенков уже сама себе подбросила :) настоящих гавчарок, породистых :)

Так что можно уже радоваться.

[/img]

Так мой же коммент не случаен:). Ваши псяки-прелесть, дай Бог Вам взаимной радости на многие годы. Я просто выше уже пыталась вразумить ТС обьясняя, что она свои прихоти по вязке собак перекладывает на чужие плечи, вот Ваш пример тоже в строку:).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие классные друзья-охранники!!!!! МОжно только порадоваться, что они оба остались у ВАс))))):rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заводчик ни в коем разе. Но приобретала собаку с родословной, потому что имела уже с добрых рук когда то без родословной и всеми внешними качествами породы 100% на вид. Результат - ни с того, ни с сего покусал внучку. Трагедия всей семьи. Было много горя и нам, и ребенку и собаке. Ведь после этого дети не могли на нее смотреть. Так что когда мне говорят, что и с родословной могуть быть проколы, я понимаю, что очень редко. И когда я решила брать лабрадора, я знала, что возьму его изучив досконально его предков. Как бы я это сделала без документов. И теперь спасибо нашей заводчице, мы выросли и внучка, ради которой я брала собак, что бы она потом не боялась их всю жизнь любит их до безумия, и чуть ли не спит с ними. И слышать не могу теперь, когда говорят, что беру собаку для себя. Значит думают только о себе, а не о собаке.

ЗЫ. То что у нас во дворе три дворняги, это не в счет. Взять мы их смогли только после адаптации ребенка после испуга с лабриками. А потом уже как то само собой и эти прибились. Мы их кастрировали, что бы не было никому потом мучений.

1695778650_.jpg.9b727d500b4d40530f53ab8e60160561.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вязать суку 2 раза за жизнь?

Простой вопрос о мотивах. Надеюсь, ответите честно.

 

как Вы там писали? Для охраны, маме подарить... ну уж никак не нажиться...

А почему вы не спрашиваете, зачем вязать суку 8 раз? Средняя продолжительность жизни овчарки 9-12 лет. Представляете, каждый год! Что, страшно с авторитетами спорить? Слабо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы там писали? Для охраны, маме подарить... ну уж никак не нажиться...

А почему вы не спрашиваете, зачем вязать суку 8 раз? Средняя продолжительность жизни овчарки 9-12 лет. Представляете, каждый год! Что, страшно с авторитетами спорить? Слабо?

 

Не с той ноги встали что ли? :)

Похоже, не дождаться мне истинных мотивов.

маме подарить - бред. Зачем пожилой женщине такой гемор. И больше 1 не пристроите.

Охранять - ну 1 щенка, ну 2 собак. А остальных куда? Забесплатно в хорошие руки? :)

В общем, под эти цели и 1 помета много. А второй помет для чего?

 

Можно узнать, кто из отозвавшихся в этой ветке вязал свою суку 8 раз и с кем конкретно (ник озвучьте пожалуйста) мне страшно спорить по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучите правила разведения, а потом задавайте вопросы, почему 8 раз..

.. если конечно с первого раза не дойдет..

www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

вы же собираетесь вязать свою суку.. вот начните с азов.. а потом постИте белиберду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что когда мне говорят, что и с родословной могуть быть проколы, я понимаю, что очень редко. И когда я решила брать лабрадора, я знала, что возьму его изучив досконально его предков.

 

А у моих родителей перед Новым Годом 2 племенные овчарки соседей разорвали на кусочки любимца всей семьи старичка Чипа. И мой старенький папа эти кусочки собирал и хоронил. Хорошо, что племянники не видели...

Странно, что все соседские дворняги его не трогали и он прожил более 12 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изучите правила разведения, а потом задавайте вопросы, почему 8 раз..

.. если конечно с первого раза не дойдет..

www.uku.com.ua/plem_work/plem_polozh.html

вы же собираетесь вязать свою суку.. вот начните с азов.. а потом постИте белиберду..

 

Вы, уважаемый, тон смените..... Я Вам не хамлю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у моих родителей перед Новым Годом 2 племенные овчарки соседей разорвали на кусочки любимца всей семьи старичка Чипа. И мой старенький папа эти кусочки собирал и хоронил. Хорошо, что племянники не видели...

Странно, что все соседские дворняги его не трогали и он прожил более 12 лет...

 

Слушайте, у Вас с психикой все в порядке??? Вы ж на форуме, хоть немного держиет себя в руках!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не с той ноги встали что ли? :)

Похоже, не дождаться мне истинных мотивов.

маме подарить - бред. Зачем пожилой женщине такой гемор. И больше 1 не пристроите.

Охранять - ну 1 щенка, ну 2 собак. А остальных куда? Забесплатно в хорошие руки? :)

В общем, под эти цели и 1 помета много. А второй помет для чего?

 

Можно узнать, кто из отозвавшихся в этой ветке вязал свою суку 8 раз и с кем конкретно (ник озвучьте пожалуйста) мне страшно спорить по этому поводу?

 

У моих родителей 2 собаки, я у них спрошу, зачем им гемор:) Если Вы внимательно читаете, то чуть выше форумчанин-заводчик выставил смету на 1 племенную суку...

И еще, свою Герду я вообще вязать не собираюсь, мне ее жалко, она рано ощенилась...И нам стоило больших сил привести ее в порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, у Вас с психикой все в порядке??? Вы ж на форуме, хоть немного держиет себя в руках!

 

Я Вас вообще не поняла? Я привела обратный пример, по моему это у Вас с психикой непорядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...