Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация на участке. Грунтовые воды 1.70

vale3

Рекомендовані повідомлення

Диаметр внутренний -2400 мм., внешний 2700 мм. высота 2 м. с дном ~3500 грн., без дна ~2000 грн. Объем 3.14*1.2*1.2 * 2~9 куб. м. Весит правда где-то 6 тонн с дном и 4 м. без дна - не любой кран подымет - брал специально 32 тн.

 

Спасибо большое! особенно за фотографии. :) Теперь я четко понимаю, что нам нужно, так как это более доступный вариант, чем самая дешевая автономная канализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр внутренний -2400 мм., внешний 2700 мм. высота 2 м. с дном ~3500 грн., без дна ~2000 грн. Объем 3.14*1.2*1.2 * 2~9 куб. м. Весит правда где-то 6 тонн с дном и 4 м. без дна - не любой кран подымет - брал специально 32 тн.

 

Скажите, пожалуйста, у кого брали ж.б стакан? а то я погуглила, и так сразу ничего и не нашла. Судя по всему не большинство просто кольца для колодцев изготавливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, у кого брали ж.б стакан? а то я погуглила, и так сразу ничего и не нашла. Судя по всему не большинство просто кольца для колодцев изготавливают.

 

Завод

budindustriya.kiev.ua,

там у них есть контора, которая дает скидку от цены завода + организовывают доставку

astrid.com.ua/

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Завод

budindustriya.kiev.ua,

там у них есть контора, которая дает скидку от цены завода + организовывают доставку

astrid.com.ua/

 

тоже заинтерисовался таким стаканом, если не сложно ткните пальцем в его правильное название, а то что-то найти не могу на сайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже заинтерисовался таким стаканом, если не сложно ткните пальцем в его правильное название, а то что-то найти не могу на сайте

 

У них не все есть на сайте - надо звонить или подъехать. Я когда брал моих то же нету - это не ходовой товар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них не все есть на сайте - надо звонить или подъехать. Я когда брал моих то же нету - это не ходовой товар.

 

спасибо, так и сделаю, как оказалось я у них в свое время плиты перекрытия брал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот именно, что мелочь. В среднем, что бы сделать автономную систему нужно выложить 40-50тыс грн! И еще все эти системы необходимо обслуживать 1 раз в 3 месяца, сервисный выезд платный в среднем 750грн. Итого в год нужно выложить еще 3000грн! Я посчитала, что такая канализация и за 40 лет себя не окупит :)

 

Ого! это же где такие системы? Например вариант для Вас: Автономная канализация на 2-4 человека стоимость 15900грн + монтаж 10% итого=17900. При монтаже сотрудник показывает как определить заполненность, и Вы самостоятельно делаете очистку раз в 3 месяца и только раз в 2 года нужно вызывать мастера для замены мембран воздуходувки и проф осмотра!

 

Добавлено через 51 минуту

Сегодня долго можно сказать спорила с инженером, который занимается автономной канализацией. Он мне очень долго доказывал, что септик в таком виде не имеет права на жизнь! Я же доказывала обратное. Суть даже не в этом, вы яркий пример того, что септики работают даже в таких условиях. :) Спасибо!

 

Кстати, давно вы им пользуетесь?

 

 

 

Вы конечно меня извините, но септик такого рода действительно не имеет права на жизнь! и не потому что он не работает, да он работает, но как! это все ваши отходы в том числе стиральные порошки, жидкости для митья и все тому подобное уходит в землю Вашего участка, а потом делит это между соседями. вам не приходило в голову что когда нибудь это аукнется и очень громко! Пусть автономная канализация дорого, не спорю, но пластиковый септик в установке дороже не на много чем бетонный, а в эксплуатации еще и дешевле!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно меня извините, но септик такого рода действительно не имеет права на жизнь! и не потому что он не работает, да он работает, но как! это все ваши отходы в том числе стиральные порошки, жидкости для митья и все тому подобное уходит в землю Вашего участка, а потом делит это между соседями. вам не приходило в голову что когда нибудь это аукнется и очень громко! Пусть автономная канализация дорого, не спорю, но пластиковый септик в установке дороже не на много чем бетонный, а в эксплуатации еще и дешевле!

 

Поведайте же миру...про ЭКСПЛУАТАЦИЮ пластикового септика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сарказм мне не понятен, но могу описать:

пластиковый - раз в 3-4 года откачивать ТВЕРДЫЙ осадок

бетонный - через 2-3 года после введения в эксплуатацию постоянная покупка биохимикатов

а если вас так смутило использованное мною слово то вот пожалуйста:

Эксплуата́ция, устар. эксплоата́ция (от фр. exploitation /ɛks.plwa.ta.sjɔ̃/ — использование, извлечение выгоды):

 

  • (ссылка устарела) в технике — часть жизненного цикла изделия (орудия труда, сооружения, технической системы и т. п.), на протяжении которого оно используется по назначению.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетонный - через 2-3 года после введения в эксплуатацию постоянная покупка биохимикатов

 

С чего бы? В нормально сделанный септик (из бетона или еще из чего подходящего) ничего сыпать не надо. И фильтрационные элементы (поле фильтрации, траншея и т.д.) если нормальные грунты, живут достаточно долго.

 

Может Вам стоит немного изучить септикостроение, а уже потом выгоды и преимущества описывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего бы? В нормально сделанный септик (из бетона или еще из чего подходящего) ничего сыпать не надо. И фильтрационные элементы (поле фильтрации, траншея и т.д.) если нормальные грунты, живут достаточно долго.

 

Может Вам стоит немного изучить септикостроение, а уже потом выгоды и преимущества описывать?

 

 

Может вам стоит внимательнее читать публикации, если вы не заметили то там идет речь о бетонной чаше без дна, но и в вашем случае могут возникнуть проблемы если не с дренажом на протяжение 2-3 лет, то качество железобетонных изделий оставляет желать лучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вам стоит внимательнее читать публикации, если вы не заметили то там идет речь о бетонной чаше без дна, но и в вашем случае могут возникнуть проблемы если не с дренажом на протяжение 2-3 лет, то качество железобетонных изделий оставляет желать лучшего

 

Ваш ответ был в рамках общего подхода с строительству септика, потому я и советую Вам подучить так сказать матчасть. А заодно и про железобетонные изделия, а то качество Ваших знаний о железобетонных изделиях оставляет желать лучшего. Железобетонные изделия разные бывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш ответ был в рамках общего подхода с строительству септика, потому я и советую Вам подучить так сказать матчасть. А заодно и про железобетонные изделия, а то качество Ваших знаний о железобетонных изделиях оставляет желать лучшего. Железобетонные изделия разные бывают.

 

 

у меня складывается впечатление что Вы являетесь либо дилером, либо монтажником, которому выгодна реализация такого рода конструкций, мои публикации основываются на личном опыте, а по поводу качества моих знаний не вам судить не говоря о том что-бы упрекать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня складывается впечатление что Вы являетесь либо дилером, либо монтажником, которому выгодна реализация такого рода конструкций, мои публикации основываются на личном опыте, а по поводу качества моих знаний не вам судить не говоря о том что-бы упрекать

Я с кольцами не работаю, не продаю и берусь за такие работы крайне редко. Септик из колец посилу сделать любому человеку - надо только базовые знания по правильной конструкции и грамотной организации фильтрации.

 

Бетонных конструкций не делаю.

 

По Вашим постам понятно что Вы торгуете пластиковыми септиками. А так же понятно что Вы не понимаете что такое септик, для чего он нужен и как после него правильно организовать почвенную фильтрацию. Может это и не так, но Вы старательно формируете такой образ.

 

Слово "публикации" ни как не подходит к тому что Вы пишите. Общие фразы. Одна фраза "качество железобетонных изделий оставляет желать лучшего" стоит многого. О чем это? О каких изделиях? Вы все что из бетона под одну гребенку ровняете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте внимательны!

Во-первых, я никому ничего не предлагала у меня купить!

Во-вторых, я выразила свою точку зрения, прислушиваться или нет это дело спрашивающего

 

А Вы, как я посмотрю, только мастерски умеете хамить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы, как я посмотрю, только мастерски умеете хамить!

Есть грех, простите если что. Но не только хамить. Еще нормальные конструктивные советы давать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш сарказм мне не понятен, но могу описать:

пластиковый - раз в 3-4 года откачивать ТВЕРДЫЙ осадок

бетонный - через 2-3 года после введения в эксплуатацию постоянная покупка биохимикатов

а если вас так смутило использованное мною слово то вот пожалуйста:

 

Меня в Вашем сообщении- все смутило....

 

Начнем с того, что осадок из септика ( любого ) откачивается раз в год..Причем не полностью....

 

Потом-что пластиковый, что бетонный- септик- это всего лишь емкость..где сток пребывает ( должен, по крайней мере )...не менее 3 суток...

 

И наконец- нет БИОХИМИКАТОВ....Есть биопрепараты...( микроорганизмы, которые для ям выгребных- они химию не любят )

 

Так что вам посоветовали правильно- изучите теорию...потом начинайте дискуссию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в Вашем сообщении- все смутило....

 

Начнем с того, что осадок из септика ( любого ) откачивается раз в год..Причем не полностью....

 

Потом-что пластиковый, что бетонный- септик- это всего лишь емкость..где сток пребывает ( должен, по крайней мере )...не менее 3 суток...

 

И наконец- нет БИОХИМИКАТОВ....Есть биопрепараты...( микроорганизмы, которые для ям выгребных- они химию не любят )

 

Так что вам посоветовали правильно- изучите теорию...потом начинайте дискуссию...

 

 

Пожалуйста читайте внимательно!

-откачивать септик раз в 3 года ПРИ НАЛИЧИИ ДРЕНАЖНОЙ СИСТЕМЫ

-именно химия! так как Ваши микроорганизмы подохли бы после первого мытья посуды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-именно химия! так как Ваши микроорганизмы подохли бы после первого мытья посуды!

 

Какие микроорганизмы и где? Вы пишите подробнее. Как то странно слышать что от моющих средств гибнут микроорганизмы где то? Толи там же в раковине то ли еще где. Может у Вас исследования какие то есть а? Наблюдение это конечно хорошо, но не в данном случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно химия! так как Ваши микроорганизмы подохли бы после первого мытья посуды!

 

Сейчас многие производители "химии" (нормальных брендов) стараются выпускать свою продукцию не убийственной к "флоре и фауне" какашечной, иначе их не будут покупать, ведь всякие очистные сейчас вошли сильно в моду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие микроорганизмы и где? Вы пишите подробнее. Как то странно слышать что от моющих средств гибнут микроорганизмы где то? Толи там же в раковине то ли еще где. Может у Вас исследования какие то есть а? Наблюдение это конечно хорошо, но не в данном случае.

 

 

Уважаемый Вадим, попробуйте налить моющее средство в аквариум с рыбками, они после этого долго проживут?

Вы сливаете в унитаз ДОМЕСТОС, УТЕНОК и прочую ерунду которая предназначена для чистки и дезинфекции, вот если в туалете все умерли, то в септике действие препарата резко прекратилось, или нет он туда попал и: "вот блин это же септик тут ни-ни, пойду в уголок посижу".

 

Добавлено через 2 минуты

 

Сейчас многие производители "химии" (нормальных брендов) стараются выпускать свою продукцию не убийственной к "флоре и фауне" какашечной, иначе их не будут покупать, ведь всякие очистные сейчас вошли сильно в моду.

 

 

К сожалению мне не встречались, действительно щадящие, но была бы очень рада видеть такие на полках магазинов, хотя да согласна реклама у них действительно крутая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Вадим, попробуйте налить моющее средство в аквариум с рыбками, они после этого долго проживут?

Вы сливаете в унитаз ДОМЕСТОС, УТЕНОК и прочую ерунду которая предназначена для чистки и дезинфекции, вот если в туалете все умерли, то в септике действие препарата резко прекратилось, или нет он туда попал и: "вот блин это же септик тут ни-ни, пойду в уголок посижу".

 

Вы писали про мытье посуды.

-именно химия! так как Ваши микроорганизмы подохли бы после первого мытья посуды!

Сейчас вдруг это средства для чистки унитаза. Вы уж на будущее сразу пишите конкретно, Ваши общие фразы можно толковать по разному и в целом от Ваших сообщений веет популизмом и не пониманием базовых принципов (на знание которых Вы тем не менее претендуете), поэтому и приходиться Вам задавать вопросы и давать пояснения, дабы читающие Вашу писанину не впали в заблуждение.

 

Для справки. Септик предназначен в основном для предварительного отстаивания бытовых стоков. Основная доочистка стока происходит в грунте аэробными микроорганизмами. Из септика чистящие средства в грунт попадают сильно разбавленными и не оказывают принципиального влияния на проходящие там процессы (ну если у Вас не прачечная и Вы не фанатик чистоты и все средства у Вас антибактериальные).

 

Помимо септика существуют аэрационные установки, в которых реализованы процессы очистки бытового стока аэробными микроорганизмами, за счет принудительной подачи воздуха в установку.

 

Для септика и АУ ничего хорошего антибактериальная химия (не вся подряд как Вы тут пропагандируете) не несет. Но доместос в разумных пределах влияния (значимого) на процессы не оказывает. Для АУ использование таких средств более критично чем для септика (будет желание, Вы спросите я Вам подробно объясню).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Вот именно, что мелочь. В среднем, что бы сделать автономную систему нужно выложить 40-50тыс грн! И еще все эти системы необходимо обслуживать 1 раз в 3 месяца, сервисный выезд платный в среднем 750грн. Итого в год нужно выложить еще 3000грн! Я посчитала, что такая канализация и за 40 лет себя не окупит :)

А что значит окупит??? Канализация себя не окупает, вы ей пользуетесь. Вот и платите.;)

 

Добавлено через 4 минуты

Поведайте же миру...про ЭКСПЛУАТАЦИЮ пластикового септика....

 

Мне тоже очень интересно)))))))))))

 

Добавлено через 50 минут

 

Сейчас многие производители "химии" (нормальных брендов) стараются выпускать свою продукцию не убийственной к "флоре и фауне" какашечной, иначе их не будут покупать, ведь всякие очистные сейчас вошли сильно в моду.

 

И где эти производители)))) В Украине))) Стараются???))) Наши женщины, как только перемещаются в Европу, первым делом шампуни, мыло, гели - покупают, даже тех же брендов, что у нас. Факт не спорьте)))) В Украине стандартов нет))) поэтому, если что то даже и делают за границей, то для Украины))) Слышали про Heel-ские медицинские препараты)))) Под Киевом делались - сейчас вообще бренд со страны убрали, опозорились)))

Старается кто???

Не придумывайте - бытовая химия очень сильно влияет на работу автономной канализации)))) И часто выводит из строя. Особенно хлорсодержащие, при сбросе которых систему надо останавливать и чистить. Есть смысл вызвать сервисную бригаду, после того как грязь унюхаешь. Вот и считайте как с этим бороться))) Паспорт любой автономной канализации откройте, или инструкцию прочитаете с инструкцией по использованию(после покупки выдают), а потом обманывайтесь - сказки, фантазии да чушь продавцов-знатоков "вкушайте".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заступиться за фанни Fanii. Не надо гнать пургу за качество бетона и пластика. Септик из пластика не подвержен любой коррозии по определения. А бетонные септики самоделки, будь то кольца или стаканы (и если ГВ близко), это всё ерунда. Бетон в любом случае разрушается, порошки его разъедают с трубой стыковать ненадёжно. И вы забыли про человеческий фактор. изготовление септиков из бетонных колец это не совсем профессионально и не даёт той очистки как заводской. сравните жигули и запорожец вот примерно также. Чем дороже первоначальные затраты на строительство, тем дешевле эксплуатация. В расчёте на десятки лет, а строить дёшево и эксплуатировать дорого в СССР умели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...