Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя теплоизоляция потолка

sholohov

Рекомендовані повідомлення

, и сумашедших липучек.

Вот мне кажется, что для моего точечного крепления лучше этой липучки не найти.

 

Добавлено через 1 минуту

полностью согласен и поддерживаю натуральные материалы.Слышал,что с пенопластом проблем нет и теплоизоляция хорошая.Но в случае пожара выделяет ядовитый газ,не оставляя никаких шансов.

За пробку поинтересуюсь.Пока в раздумиях какими материалами дополнительно утеплить потолок.

В случае пожара деревянные опилки с фенолом, пожалуй, будут кумарить покруче...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдержу ППС лето на чердаке на даче - выветрится, а осенью и за работу.

Лучше сейчас потратить час чтобы вникнуть в суть проблемы, чем потом годами мучаться от жары.

Фух ты.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше сейчас потратить час чтобы вникнуть в суть проблемы, чем потом годами мучаться от жары.

 

Это типичный расчет встатике... а переходные процессы.... Постоянные времени нагрева элементов конструкций...??? При цикле нагрев охлаждение -(день-ночь) не имея пост. времени как можно рулить ситуацию.....токо апроксимация и приближение. И шо оно дает... Ответ на то если темп. измениась скачком с 20 на 40 грд по входу.... единичного воздействия...Так шо тут ближе к народу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичный расчет встатике... а переходные процессы.... Постоянные времени нагрева элементов конструкций...??? При цикле нагрев охлаждение -(день-ночь) не имея пост. времени как можно рулить ситуацию.....токо апроксимация и приближение. И шо оно дает... Ответ на то если темп. измениась скачком с 20 на 40 грд по входу.... единичного воздействия...Так шо тут ближе к народу....

 

Это типичный Теплотехнический расчет зданий (к СНиП II-3-79).

Если хотите поспорить - это не сомной, внимательно почитайте В.Блази.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичный Теплотехнический расчет зданий (к СНиП II-3-79).

Если хотите поспорить - это не сомной, внимательно почитайте В.Блази.

 

Мильйон извинений.... Но как-то мало доверяю импирическим формулам выведенным в идеальных условиях лаборатории, где основные расчетные величины(из -за физической невозможности измерения оных) подменяют мифическими ссылками на Снипы....заменте не гостов а типа должно соответствовать... Еще раз извините.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для ППС(50 мм.) = 30/1,35*0,63= 35,27

А для МДВП(19мм.)= 30/0,45*2,4 = 27,77

Вывод:

У меня вывод такой: долбеж бетонной потолочной плиты, чтоб прицепить к ней несколько сотен КГ утеплителя с риском обрушения в перспективе всего потолка - абсурд...

Из эмпирики надо делать ПРАКТИЧЕСКИ правильные выводы, чтоб ребенка с водой не выплеснуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типичный Теплотехнический расчет зданий (к СНиП II-3-79).

Если хотите поспорить - это не сомной, внимательно почитайте В.Блази.

 

Кстати- как поживает мой заказ? 3 недели вроде как прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний этаж многоэтажки, потолок летом - главный источник избыточного тепла.

Работы на чердаке исключены.

Вариант: поклеить пенопласт (50мм? плотность?), грунтовать Церезит СТ16 под жидкие обои.

Покритикуйте в пределах вменяемых капиталовложений.

сделайте подвесной гипсокартонный, как вариант

но кондиционер видимо всё равно нужен, как и отражательная плёнка на окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте подвесной гипсокартонный, как вариант

но кондиционер видимо всё равно нужен, как и отражательная плёнка на окна

 

А зачем мне морока с подвесным? Работы больше, толку меньше... Конд и вентиляция есть, вопрос в пассивной теплоизоляции потолка. И разумной ее толщине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут про внутрішнє утеплення потолкаwww.ytong-silka.pl/pl/content/ocieplanie_stropu_1476.php

Спасибо, конечно, но клеить камни на потолок мне боязно... Опять же там побелка, которую хрен смоешь, которую просто точечно зачищу под ППС - всего делов.

Хочется без экстрима...

Судя по отсутствию инфы о цене вопроса, это наверняка будет стоить в разы дороже моего варианта... А шо в наваре? То, шо камни не горят? Так кроме потолка у меня очень даже есть чему гореть - не пещера жеж...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...