Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя теплоизоляция потолка

sholohov

Рекомендовані повідомлення

Верхний этаж многоэтажки, потолок летом - главный источник избыточного тепла.

Работы на чердаке исключены.

Вариант: поклеить пенопласт (50мм? плотность?), грунтовать Церезит СТ16 под жидкие обои.

Покритикуйте в пределах вменяемых капиталовложений.

 

В данном случае при минимальной толщине МДВП увеличивается теплоемкость конструкции тем самым увеличивается время прогрева перекрытия т.е. удерживается тепловой поток - вот вам и мухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.sermir.narod.ru/tryd/Posob/teploem.htm

 

И где там "удержание тепла"?

Там написано то, о чем говорил я:

удельная теплоемкость равна энергии, которую нужно ввести в единицу объема материала, чтобы нагреть его на один градус

...

Теплопроводность определяет способность передать тепловую энергию через материал

 

 

...толщиной МДВП можно сдвинуть фазу отдачи тепла...
Опять псевдонаучный бред.

 

Давайте сначала цитату из "книги по физике", где описано "удержание тепла". Или идите свой МДВП впаривать на форум блондинок - там вам поверят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае при минимальной толщине МДВП увеличивается теплоемкость конструкции тем самым увеличивается время прогрева перекрытия т.е. удерживается тепловой поток - вот вам и мухи.

 

Охринеть...Час два максимум... Я лично не люблю спать когда ночью жарко....Перестаньте заниматься ерундой....Сюда можно еще и массивность конструкции. Я бы с НАСА связался у них там такие материаллы есть.....Градиенты температур сотнями на миллиметр....

У Вас осн тепловой поток через крышу при теплоизоляции. А вообще то интересно до чего тут можно дописаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запутали совсем. Почему-то для утепления (фактически тот же процесс, когда тепло выходит из более теплого помещения наружу) применяют ППС, а для обратной ситуации надо применять опилки на клею... Да еще на потолке!

Неужто так без теоретической поддержки и придется делать, как я по простоте изначально решил? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ппс внутри помещения применять нельзя! А опилки на клею- это дсп. Вам же предложили совсем другой материал- без клея. Экологически чистый. Пробку вы тоже не хотите. Смысл вам советовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что ппс внутри помещения применять нельзя! А опилки на клею- это дсп. Вам же предложили совсем другой материал- без клея. Экологически чистый. Пробку вы тоже не хотите. Смысл вам советовать?

 

А почему низзя ППС... на него шо сонце светить будет и ли он будет подвергаться воздействию высоких температур из-за чего страшнючие фенолы со стиролами сделают вашу жизнь кошмаром. Аккурат сетка с двумя слоями клея, шпаклевка-грунтовка финишное покрытия закупорят всю нечисть внутри пирога.. Не нравиться используйте экструдированный, пеностекло..и пр. От мебели из современного ДСП вреда больше. Пусть будут опилки ми не против... Толко надо определиться с толщиной слоя..... аэто на мой взгляд от 50 мм ну 30 как крайняк исходя из удельного тепдлосопротивления материалла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, продукты из холодильника с ППС изоляцией жрать можно, а на потолок исключительно опилки? Шота я не припомню холодильников на опилках - по факту ведь это та же ситуация, что и мой потолок.

Кто-то обоснует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, продукты из холодильника с ППС изоляцией жрать можно, а на потолок исключительно опилки? Шота я не припомню холодильников на опилках - по факту ведь это та же ситуация, что и мой потолок.

Кто-то обоснует?

 

Повышенная температура и солнце способствуют выделению гадости...закроете это шпаклями....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И насколько этот гемор со сверлением бетонной потолочной плиты (!!!) будет эффективней ППС? Меня пугает такой объем работы, если честно, особенно если нет соответствующей разницы в эффективности.

 

С точки зрения теплоизоляции - ни насколько при равных толщинах :) просто предложил Вам один из альтернативных вариантов. Самое правильное было бы конечно изолировать со стороны чердака, но раз это невозможно, выбирайте из предложенного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышенная температура и солнце способствуют выделению гадости...закроете это шпаклями....

Выдержу ППС лето на чердаке на даче - выветрится, а осенью и за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочная бетонная плита имеет побелку (еще от строителей). Чтобы не мучиться со смывкой буду зачищать шлифкругом точки фиксации ППС и клеить.

Покритикуйте технологию и подскажите клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолочная бетонная плита имеет побелку (еще от строителей). Чтобы не мучиться со смывкой буду зачищать шлифкругом точки фиксации ППС и клеить.

Покритикуйте технологию и подскажите клей.

 

Зачищать-это мучение... Брызнули водой с пом, брызгалки, прошли шпателем, оно лохмотьями вниз. домыли водолй остатки. губка ..тряпка....грунтанули. Шлифкруг-пыли будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы в точку! Пыль меня тоже настораживает в этой технологии. Однако я на это решился, после экспериментов - хрен эта побелка водой смывается! Все равно остается тончайший налет, который не всякий клей свяжет. Потому и спрашиваю насчет клея.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы в точку! Пыль меня тоже настораживает в этой технологии. Однако я на это решился, после экспериментов - хрен эта побелка водой смывается! Все равно остается тончайший налет, который не всякий клей свяжет. Потому и спрашиваю насчет клея.

 

А грунтовка глубокопроникающая по Вашему для каких целей ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А грунтовка глубокопроникающая по Вашему для каких целей ......

.... и? Что для моего случая подойдет оптимально, чтоб держало ППС на потолке, и чтоб не держать плиту прижатой по часу для схватывания клея. И какова технология?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхний этаж многоэтажки, потолок летом - главный источник избыточного тепла.

Работы на чердаке исключены.

Вариант: поклеить пенопласт (50мм? плотность?), грунтовать Церезит СТ16 под жидкие обои.

Покритикуйте в пределах вменяемых капиталовложений.

вентилировать пространство между подвесным потолком и плитой перекрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что вам нужно утеплять пенопластом. Особенно если над вами чердак - мыши любят ппс. Не факт конечно что они через потолок продерутся, но я бы так не рисковал. (ссылка устарела) вот различные решения для потолков

Подвесной потолок исключен как вариант:

- высота потолка и без того минимальна

- про мышей смешно

- бюджет / эффективность однозначно не в пользу подвеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вентилировать пространство между подвесным потолком и плитой перекрытия.

Спасибо, что не вакуумировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с установкой кондиционера не проходит???

 

Просто прочитав всё, я согласен, что пенопласт внутри помещения это гадость, а остальные методы трудоёмки и по деньгам не весело. У меня у брата в Запорожье квартира на 9-ом этаже в панельном доме. Стоит кондёр и всё ок, когда в подъезд выходишь можно от жары с ума сойти, даже ночью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с установкой кондиционера не проходит???

 

Стоит кондёр и всё ок, когда в подъезд выходишь можно от жары с ума сойти, даже ночью.

 

Очень разумно , комфортно и 100% гарантия успеха, если нет зимой обратого эффекта. Даже в рифму получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если рассмотреть вариант с отражающим экраном - т.е. толстый фольгированный ППЭ? (не путать с ламинацией - дешевой подделкой). В теории его надо расположить на расстоянии ~1см от бетона. Фольга будет отражать тепло взад, ППЭ по теплопроводности соизмерим с пенопластом. Материал экологичней пенопласта и ваты, легкий монтаж. Только вопрос - насколько это поможет? Я опыта в таких условиях не имею.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с установкой кондиционера не проходит???

 

.

Я не говорил, что его там нет. Но это же не решение вопроса: сидеть в холодильнике под раскаленным потолком - это же абсурд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... и? Что для моего случая подойдет оптимально, чтоб держало ППС на потолке, и чтоб не держать плиту прижатой по часу для схватывания клея. И какова технология?

 

Фассадчиков бы на Вас.. Да я от нечего делать, (на ящик конины) приклею за пол часа Ваш потолок на сатенгипсе...Даже не на специальном клее для пенопласта.И хто это Держит по пол часа...ПСБ он же легкий.... Да даже на паляцкий дракон....не говоря о клеях для пенополистирола.....до жидких гвоздей, и сумашедших липучек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППС в середині приміщення нерекомендують по причинах горючості та екологічності.Але якщо ви вже вирішили,то технологія проста під гребінку клеєм для ППС.Основне при приклеюванні на потолок робити незначне зміщення плит для ліпшого зчеплення.Перегляньте відео по мультіпору та бетолю і все зрозумієте.www.ytong-silka.pl/pl/content/ocieplanie_stropu_1476.php
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю- двп 30-50 мм лучшее решение. А еще лучше - но дороже - пробка p.S я не продаю ни то не другое

полностью согласен и поддерживаю натуральные материалы.Слышал,что с пенопластом проблем нет и теплоизоляция хорошая.Но в случае пожара выделяет ядовитый газ,не оставляя никаких шансов.

За пробку поинтересуюсь.Пока в раздумиях какими материалами дополнительно утеплить потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...