Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление стен крошкой пенопласта

rik7

Рекомендовані повідомлення

Имеем такие стены:

 

1 этаж - облицовка кирпич красный 12см, воздушка 5-8 см, кирпич полнотелый 25 см. В воздушку хочу засыпать крошку пенопласта.

 

2 этаж - облицовка кирпич красный 12см, воздушка 5-8 см, ракушняк 20 см, кирпич полнотелый 12 см. В воздушку хочу засыпать крошку пенопласта.

 

Кто как думает по поводу такого утепления.

Змінено користувачем rik7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕревязка в пироге есть и какая.

Эффективнее произвести фасадное утепленеие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕревязка в пироге есть и какая.

Эффективнее произвести фасадное утепленеие!

перевязка сеткой кладочной 50х50.

снаружи утеплять на росматрюю. кирпич облицовочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы уверены, что сможете засыпать плотно пенопласт туда? Я бы посоветовал перлит.

я не знаю какой толк будет перлитом.

а пенопласт засыплю. при строительстве учитывальсь, что в будущем надо будет штото засыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перед тем, как начинать делать - поэкспериментируйте, попробуйте перед стенкой на расстоянии 5 см поставить стекло высотой метра два и засыпьте туда вначале пенопласт, а потом перлит. Посмотрите через стекло, где будут меньше пространство между материалом утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

розмер крошки пенопласта 1-4 мм (думается что ляжет нормально). Теплопроводность пенопласта почти в 2 раза меньше чем у перлита, и вес пенопласт в 10 раз легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот попробуйте. Чтобы потом не материться. Это же стена, туда потом уже в разы сложнее будет что-то впихнуть.

Я же Вам не со зла советую, на нашем форуме мы стараемся помогать друг другу избежать ошибок. Попробуйте максимально близко смоделировать ситуацию.

У Вас, когда ложили стены, с внутренней стороны стен раствор подбирали? Стены чистые? Потому как я думал, что у меня воздушка сантиметров 5-8. Как показала практика, я очень сильно ошибался. И если бы использовал крошку пенопласта, а не перлит - ничего не получилось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя засыпал пенопласт,в процессе кладки.Местами приходилось черенком от лопаты проталкивать.Зазор 7-8см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя засыпал пенопласт,в процессе кладки.Местами приходилось черенком от лопаты проталкивать.Зазор 7-8см.

спасиба. Буду думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Давайте поднимем тему. Дайте совет насколько будет эффективно засыпать (заложить) межстенное пространство крошкой пеностекла. Стена газоблок 300см. D300, пустота 7см. клинкерный кирпич 6см. Стоит засыпать пустоту 7см. крошкой??? Понимаю что гранулы лучше но цена...... НЕ ПЕНОПЛАСТОМ А ПЕНОСТЕКЛОМ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что в первом случае - не следует выдумывать велосипед, а задувать перлитом. Он точно заполнит все промежутки и не будет мостиков холода. Это конечно если внутреняя и наружная кладки относительно герметичны.

ИМХО - крошка пенопласта это вообще какая-то сарайная технология...

Если облицовка еще не сделана то лучше клеить нормальный пенопласт в процессе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит засыпать пустоту 7см. крошкой???

Вам этого делать нельзя!

 

Добавлено через 36 секунд

Перлит.... боюсь влагу. Я про ПЕНОСТЕКЛО

Ни то, ни то

 

Добавлено через 1 минуту

Облицовка на стадии 3г. ряда

Вам еще можно успеть сделать утепление и облицовку через вентзазор!

 

Добавлено через 1 минуту

К стати в случае ТС скорей всего тоже нельзя, я не считал, но по ГБ точно так нельзя! И если клинкер на облицовке то и первый не пройдет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за парциального давления, т.е. у вас будет "закрыта" дифузия водяного пара.

Стены будут мокрыми внутри, потом грибок, потом гб потянет влагу - короче "жах" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первом ряду вентиляционные коробки, сверху тоже.... У пеностекла водопоглощение маленькое, у клинкерного кирпича тоже. Можно разъяснить подробно . Пожалуйста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и надеюсь у вас организовывают вентзазор? В вашем случае он обязателен!

И вентзазор - это не просто пространство между стенами, воздуху еще надо куда-то входить и выходить! :)

 

Добавлено через 1 минуту

В первом ряду вентиляционные коробки, сверху тоже.... У пеностекла водопоглощение маленькое, у клинкерного кирпича тоже. Можно разъяснить подробно . Пожалуйста

Не увидел, вот и поэтому, если вы заполните все пространство, у вас не будет там гулять воздух!

Т.е. простыми словами - точка росы в этом промежутке.

 

Добавлено через 2 минуты

У пеностекла водопоглощение маленькое, у клинкерного кирпича тоже

Водопоглащение не причем - важна паропроницаемость - она должна увеличиватся из нутри наружу!

Если встречается слой с меньшей паропроницаемостью то необходимо обустраивать вентзазор!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вентиляционные коробки устанавливаем. Пеностекло дышащий материал + фракция крошки 4-8см. Думаю воздух будет, а вот гулять (сквозняк) НЕТ. Большое Вам спасибо за советы (рекомендации)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло дышащий материал + фракция крошки 4-8см. Думаю воздух будет

Нет, пар гулять будет а воздух нет, в этом и проблема! И не стоит её недооценивать, это не имхо, в вашем случае так делать нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю в стене (газоблок) влага не конденсируется поскольку там нету точки росы. Точка росы в утеплителе (пеностекло), а он в свою очередь не паропроницаемый. ТО есть вода в парообразном состоянии как входит в стену так и выходит. Поправьте пожалуйста меня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю в стене (газоблок) влага не конденсируется поскольку там нету точки росы. Точка росы в утеплителе (пеностекло), а он в свою очередь не паропроницаемый. ТО есть вода в парообразном состоянии как входит в стену так и выходит. Поправьте пожалуйста меня

Я даже и не знаю как вам в двух словах обьяснить? Сейчас же не зима, работы много :) . Попробуйте занятся самообразованием и поймите для себя что такое относительная влажность, мне тогда вам будет легче обьяснять. Постараюсь вечером

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самообразование дело хорошее но источники это видео, статьи с интернета, форумы. И все по разному глаголят, люди больше высказывают свое мнение, опыт. А на изучения теплотехники в целом время тоже нету. Вот и ищу ответ на свои вопросы, да и еще нужно понять этот ответ.

 

Добавлено через 3 минуты

Вот интересное видео все наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...