Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость внутренних работ - прошу оценить адекватность

Duber

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,

 

у меня такая ситуация сложилась, что нужна помощь клуба :)

 

Недавно забрал ключи от квартиры в новом доме, без ремонта. Хотел искать бригаду на форуме, но жена хочет, чтобы делал ее брат.

 

Он мне выставил расценки, которые я прошу вас глянуть, и сказать - они завышены, нормальны или ниже рынка?

 

Как вы понимаете, интерес шкурный :beer:

 

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhE8zlAdMd2xdExLMGwwX0x6UGh1VHFUeHJ4bkc0dUE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,

 

у меня такая ситуация сложилась, что нужна помощь клуба :)

 

Недавно забрал ключи от квартиры в новом доме, без ремонта. Хотел искать бригаду на форуме, но жена хочет, чтобы делал ее брат.

 

Он мне выставил расценки, которые я прошу вас глянуть, и сказать - они завышены, нормальны или ниже рынка?

 

Как вы понимаете, интерес шкурный :beer:

 

docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhE8zlAdMd2xdExLMGwwX0x6UGh1VHFUeHJ4bkc0dUE

Часть обычных,а часть завышеных.А если учесть,что расценки брат дал сестре-то вообще пипец.-ИМХО.Особенно меня смущает пункт-потолки.Старт-45+финиш-50=95грн(без грунтовок и сеток).Конечно,нужно смотреть на месте,но недавно шпатлевал у человека потолок в новом доме.Потолок-бетон,монолит идеальный.Шпатлевка ему обошлась в 40грн(без шлифовок,грунтовок).Дал три слоя финишной шпатлёвки и всё.Хотя до меня ему тоже насчитали(40грн-старт(нахера он там???+50грн-финиш).Хотели срубить нахаляву денег.ИМХО=понятия стартовой шпатлевки вообще быть не должно.Это называеться выравнивание(визуальное,под правило,по маякам) и стоит отдельным пунктом.А стартовую шпатлевку иногда лепят,туда где она и не нужна(зато отдельно оплаченый пункт работы).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно не все но есть цены Адидас.Знаю спецов и специалисток по более розумным и доступным ценам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело семейное, деликатность нужна и железные аргументы. Можете еще какие-то оценки по ключевым позициям дать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут дело семейное, деликатность нужна и железные аргументы. Можете еще какие-то оценки по ключевым позициям дать?

То,что он ваш родственник,с одной стороны плюс-должен всё сделать отлично.Но бывают и другие случаи-человек на долго растягивает работу(может паралельно ещё у кого-то работать-вы ж ведь родственники,не умрете,так сказать).Или прийдёться прощать какие-то косяки в работе-неудобно будет дрючить родственника и т.п.Парень молодец-работает по хорошим,кое-где Выше среднего ценам.А вам такие же цены и вклепал,так как,скорее всего знает,что вы в состоянии их оплатить.Если не в этом дело,то парень-мурло.Какой тогда с него смысл(делать для своих,по тем же расценкам)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша супруга-не дальновидная женщина.Родственники нужны,чтоб переодически встречатся за столом,а деловые отношения очень часто губят родственные связи.Примеров в жизни я насмотрелся достаточно,поэтому всё моё участие в постройке дома родного брата заключалось в БЕСПЛАТНОЙ установке всей сантехники и присутствии за праздничным столом на новоселье.

Теперь по ценам,штукатурка-70 грн м2-таких цен не бывает вообще,за 75 Вам сделают машинную гипсовую "под ключ", со стоимостью материалов,доставкой, разгрузкой,плёнкой на окна,грунтовкой и т.д.

Ламинат по 60 грн-жесть,на форуме цена 30-40.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены где-то завышены где-то нет.

Вообще если не хотите потерять родственника то возьмите бригаду со стороны.

Если по свойски такие цены?Какие тогда не родственнику?

Или он вас ненавидит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни завищені (згідно з форумом), і чи відповідає якість робіт таким цінам? А з другої сторони гроші залишаться в родині.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ціни завищені (згідно з форумом), і чи відповідає якість робіт таким цінам? А з другої сторони гроші залишаться в родині.

 

качество среднее. не в смысле плохое, а именно среднее - на 4ку.

 

анасчет денег в семье - это большой вопрос.

 

как там в пословице "брат родной, да карман не одной" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша супруга-не дальновидная женщина.Родственники нужны,чтоб переодически встречатся за столом,а деловые отношения очень часто губят родственные связи.Примеров в жизни я насмотрелся достаточно,поэтому всё моё участие в постройке дома родного брата заключалось в БЕСПЛАТНОЙ установке всей сантехники и присутствии за праздничным столом на новоселье.

Теперь по ценам,штукатурка-70 грн м2-таких цен не бывает вообще,за 75 Вам сделают машинную гипсовую "под ключ", со стоимостью материалов,доставкой, разгрузкой,плёнкой на окна,грунтовкой и т.д.

Ламинат по 60 грн-жесть,на форуме цена 30-40.

 

Даже если бы все цены были нормуль, не связывайтесь с родственниками!

Реально будет гиморнее и себе дороже...c88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и надо делать поправку что тут никакого прораба...:o

 

Вы просто ему скажите, что за фирма ему дала цены?

Как для фирмы так это более менее нормальные цены.

А как для родственника это космос.

Тай где с него спрос ? Если нахалтурит.

Вы знаете что родных родственников брать нельзя на работу ?

Если что не так обиды на всю жизнь и враги.

Удачи Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены +/- нормальные , но это если фирма будет делать по таким ценам , а не частник, да еще и родственник. У меня как у фирмы многие цены ниже(мой прайс на formatika.com.ua).

Простой пример. Лично мне мой электрик делал по расценкам на 25% ниже от тех что он у меня получает на работе сдельно и он мне не родственник хочу заметить, а вольно наемный рабочий.

Вывод. Расценки слямзенные у фирмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько адекватно выносить на обсуждение форума родственные отношения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько адекватно выносить на обсуждение форума родственные отношения?

Так автор темы вроде бы их и не затрагивал(хотя можно было просто спросить насчёт адекватности расценок,не обьясняя кто их предоставил).Это мы уже все накинулись(хотя можно было просто написать об их адекватности).Вот так любая тема на форуме уходит в такие дебри,что мама,не горюй.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по теме. Адекватност отношений сюда не выносится, замечу.

 

Вопрос про прайсы был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з родичами краще не звязуватися. в випадку чого - якось потім незручно буде на нього наїжджати, прийдеться на деякі речі закрити очі, і можна зіпсувати стосунки.

краще взяти сторонню бригаду. але тут теж є нюанс. якщо ви ремонт робите вперше і толком в тому нічого не розбираєтеся - то ціна на папері це одне, а ціна по факту може вийти зовсім друга (якщо коротко то надурять на роботах і на метражу.. тому до вибору бригади треба підійти дуже відповідально ).

 

по темі.

ламінат дуже дорого.

паркетна дошка дорого.

шпаклівка старт-фініш дорого.

плінтус пластик дорого

монтаж водопровода/канализации - 350 грн точка - дорого. враховуючи що там ще штроби йдуть окремо по 30 грн за метр - IMHO взагалі космос. решта по сантехніці гуд.

 

обої нормально.

покраска нормально.

гкл нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь дело даже не в цене.Лично я привык дрючить работяг за плохо выполненную работу,а если это родственник жены,то здесь нужно делать выбор или испортить отношения или сделать качественно работу.

Так что пусть жена выбирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на электромонтаж цены завышенные

У вас родственик универсальный

делает все или берется за все:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не связывайтесь с родственником, Вас ожидает разочарование и испорченные семейные отношения начиная с самого начала работ, так как уже сейчас Вам нужно будет ему сказать, что цены прилично завышены, с чем он естественно не согласиться. Наймите человека со стороны, во-первых будет дешевле, во-вторых всегда сможете высказать ему свое мнение по выполненной работе, не испортив родственных отношений. В моем случае родственники помогают без денег. А вообще Вашему родственнику должно быть стыдно за такие "братские" расценки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там квартира 30м2 на 12 этаже?

Какая фирма с машинной штукатуркой по 75грн/м2 поедет на такой объём..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может там квартира 30м2 на 12 этаже?

Какая фирма с машинной штукатуркой по 75грн/м2 поедет на такой объём..?

 

А может брат...ненастоящий:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень "забавляют" виды работ:

- затирка плитки (одним цветом)

- укладка плитки по диагонали

 

Моё субъективное мнение: расценки завышены (кроме монтажа прямых ГКС да оклейки обоями), да ещё плюс много лишних, придуманных, видов работ (типа затирки, установки различных уголков), которые ещё дополнительно завышают расценки; плюс перебор с погонными метрами, также завышающими стоимость.

 

PS: Опять буду умничать, но надеюсь сплошная безграмотность в составлении смет когда-то закончится. Всем известно, что есть штукатурка простая, улучшенная, высококачественная. Согласно наименования штукатурки вычисляется как состав работ, так и требования по качеству. Что за "маячная" штукатурка. Та же история и с окраской - есть простая, улучшенная и высококачественная, каждая со своим составом работ. Нет, надо обязательно миксовать, придумывать свои виды работ, расчленять: грунтовка, стартовая шпаклёвка, финишная, установка малярной сетки, установка уголков,( некоторые пишут даже шлифовка) и сама окраска. То же и с облицовкой керамическими плитками и т.д.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...