Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпалы в "пустотки"=бюджетный балкон?

ДобрМАН

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!В голове крутится такая идея-закидайте тапками или похвалите:roll:

Имею по плану перекрытие второго этажа плитами пустоками и они выходят этими самыми пустотами на лицо фасада.Так вот возможно ли вогнать с торца (предварительно подогнав по диаметру) с пяток б/ушных шпал и заиметь таким образом импровизированный каркас под будущий балкончик?

Прельщает в этом варианте отсутствие мостиков холода,долговечность самих шпал(они пропитаны какой то гадостью и лежат десятилетиями под открытым небом без последствий) ну и бюджет..

 

Смущает отсутствие опыта в подобных конструктивах,боязнь не вывернет ли их вместе с бетоном рпи мало мальской нагрузке.

кто,что думает-скажите.

 

Спасибо за понимание:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно. Хотя если выше стена, которая хорошо пригружает плиты,то может быть можно. Другое дело, что ну совсем разный коэффициент теплового расширения, который со временем расшатает конструкцию.

Кроме того шпалы обычно пропитывают креозотом, который есть смесь фенольных смол тоесть яд. Правда находится будет на улице, но я бы все равно отказался от такого варианта.

 

ИМХО — не стоит так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.Стена будет ещё сверху,ну да балкончик больше для украшения фасада задумывается .Вот как побороть наше национальное-дёшево и сердито?!

А насколько критична разница тепловых расширений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причем здесь тепловые расширения? если перекрытие изменяет свой размер в зависимости от наружной температуры, то зачем такое перекрытие- идеальный мостик холода. здесь вопрос в том, вырвет ли балка внутри комнаты кусок плиты перекрытия.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю какие это такие шпалы. У себя сделал таким же образом, но в пустотки вгонял двутавр и между ними монолит. Все надежно, но утеплить этот монолит надо будет как-то - он сквозь стену вливается в плиты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не представляю какие это такие шпалы. У себя сделал таким же образом, но в пустотки вгонял двутавр и между ними монолит. Все надежно, но утеплить этот монолит надо будет как-то - он сквозь стену вливается в плиты.

 

В том то и задумка моя ,что вставив шпалы вместо двутавра я смогу избежать лишних движений по отсечению мостиков холода:)

 

Как эксплуатируете балкон?Насколько критичны нагрузки на плиты при таком решении?Эт я к тому что может тёщу сначала в гости пригласить на чай и попросить попозировать для фотосесии на новом балконе8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем вы уже заэкономились...ну будет креозотом вонять в хате - через швы и пустоты панелей - зато балкончик "на шару".

Найдите две деревяки в ближайшем лесу, струганите в размер - всё-таки без креозота...а то, что панель порвать может - ну дык когда порвёт тогда и заплатите - за всё и сразу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрые вы...Я вообщето интересуюсь у тех кто уже ваял что то подобное.Шпалы взяты для примера,конечно креозот это минус-значит вычёркиваем.Какие ещё ньюансы могут возникнуть ,если всётаки решусь на этот шаг?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, имеющий непосредственное отношение к производству плит, категорически советую вам отказаться от этой затеи!!!! Устроить консольный вылет даже из самой пустотки больше, чем 1 м вообще нельзя! Вы же хотите вогнать в пустоты шпалы!!! перемычки между пустотами составляют несколько см, тоже самое касается толщины верхней и нижней полки...Одумайтесь! балкон можна было сделать оставиив между плитами проем, в который заложить арматуру (мет. прокат..) все залить монолитом, а в вашем варианте - авантюра чистой воды!!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, имеющий непосредственное отношение к производству плит, категорически советую вам отказаться от этой затеи!!!! Устроить консольный вылет даже из самой пустотки больше, чем 1 м вообще нельзя! Вы же хотите вогнать в пустоты шпалы!!! перемычки между пустотами составляют несколько см, тоже самое касается толщины верхней и нижней полки...Одумайтесь! балкон можна было сделать оставиив между плитами проем, в который заложить арматуру (мет. прокат..) все залить монолитом, а в вашем варианте - авантюра чистой воды!!!!

 

Во!!! Именно это я и хотел услышать.Спасибо:beer:

Значится так,

оставляем между плитами проём и закладываем несущий брус

нужного сечения!

Так лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь берем и делаем для форума чертеж фрагмента перекрытия и выноса швеллеров.:)

 

Не могу..:oЛетом обязуюсь выложить фото процеса:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте нафиг эту идею про балкон! В округе понастроили домов по совковым проектам, практически на каждом в той, или иной вариации "приклеены" эти страшилища, ни разу летом ни на одном хозяев не видел. На некоторых домах владельцы, видимо поняв, что это абсолютно никчемный атрибут фасада, бросили эту затею, а швеллера из стен, так и торчат... Лучше сделайте окно с низким подоконником вместо балкона, кроме устранения чисто технических проблем, получите эстетическое удовлетворение от такого решения(сам жду весны, что-бы начать финишную отделку в аналогичной комнате на 2-ом этаже, вторая спальня там будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкиньте нафиг эту идею про балкон! В округе понастроили домов по совковым проектам, практически на каждом в той, или иной вариации "приклеены" эти страшилища, ни разу летом ни на одном хозяев не видел. На некоторых домах владельцы, видимо поняв, что это абсолютно никчемный атрибут фасада, бросили эту затею, а швеллера из стен, так и торчат... Лучше сделайте окно с низким подоконником вместо балкона, кроме устранения чисто технических проблем, получите эстетическое удовлетворение от такого решения(сам жду весны, что-бы начать финишную отделку в аналогичной комнате на 2-ом этаже, вторая спальня там будет)

 

Освою графику-буду крутить варианты.В чём то вы и правы,но уж больно красиво они смотрятся если сделаны по уму.Опять таки -под чем петь серенады моему будущему зятю?!Я хоть и не Капулетти но Джульетта подрастает:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи, но через пару лет,после ввода сабжа в эксплуатацию, прошу отписаться, только честно, сколько раз оно Вам было надо(открытие балкона летом для проветривания не считаем :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже часто видел, как во время утепления фасадов сносят к чертовой матери эти все балкончики.

ИМХО, в частном доме совершенно не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже часто видел, как во время утепления фасадов сносят к чертовой матери эти все балкончики.

ИМХО, в частном доме совершенно не нужен.

 

зачем же так категорично , у меня бакончик 12 кв м с видом как в заставке виндовз 95 , и на 250 м никого нету . И не будет .... а пердунки с видом в окна соседа , тут вы правы , от недопонимания сути исторического момента .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

подниму тему...

 

все таки кто-то может подсказать решение как сделать балкон с минимальными мостиками холода, как решил этот вопрос автор темы?

 

вот моя планировка www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1788271&postcount=39, балкона нужно аж 2, о целесообразности конечно задумуемся, но для естетики вроди как они просятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...