Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие постройки необходимо указывать в стройпаспорте

AndyB

Рекомендовані повідомлення

В тот период я закон (письмо) нарушил - нет, так как был такой порядок. Почему же я должен сносить террасу 2012г для ввода дома 2008г по "спрощенному" порядку?

 

так если дом 2008 года то и терраса тоже 2008...или как она оказалась в 2012 -м ? Кто так решил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так если дом 2008 года то и терраса тоже 2008...или как она оказалась в 2012 -м ? Кто так решил ?

Терраса - это громко сказано, но так в БТИ записали. Это надстройка над верандой вместо крыши, то есть над верандой (2008г от р.х) поставил 5-ть столбов и над ними деревянные балки-перекрытия с металлочерепицей. Сделал выход с второго этажа на террасу. Эта идея пришла в прошлом году, когда уже был сделан проект в БТИ. Долго делали в земресурсах переоформление земли (два года). И пока делали, сделал террасу и снова переделал проект в БТИ, включив пристройку в виде террасы. Подал документы на декларацию и "гондурас".

На счёт правдивости подачи данных в мафию ДАБИ. Сам случайно нашёл и скачал файл от вражъей морды, которая рыскает по объектах, документы на которые Вы подали в этот гадюшник. Смотрю- фотография моего дома с разных сторон, вордовский файл-заготовка с указанием фамилии, адрес, на что подал (декларация, на начало строительства). Фотографа никто не видел, он не приставлялся. И таких картотек несколько десятков с половины районов Киевской области. Много картотек, которые сразу попали на бабло, так как написано "на начало строительства", а на фото уже стоит дом. А когда подаёте документы, то подписываетесь что не врёте. Низя обманывать.

Так что матрица не дремлет. Она развивается и ........

Змінено користувачем sany73
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ИМХО, можно. Я вписывал всегда с титульной страницы стройпаспорта (обычно там только дом указывают). Пока проблем со сдачей в эксплуатацию не было (при том, что там были и хозпостройки).

По самим уведомлениям и декларациям есть много спорных моментов. На сегодня практика вот такая, но она не совсем отвечает действующему законодательству (это я об этажности, о хозпостройках и т.п.)...

Т.е. вписывайте лучше все. А потом нам расскажете есть ли оно в базе;)

 

apxitektop, подскажите

Как быть если у уведомлении вписан только дом (оно зарегистрировано), а в СП дом+споруди?

Нужно ли подавать уведомление о смене данных в уведомлении?

Первым делом собираюсь строить споруди, а потом дом..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня практика вот такая, но она не совсем отвечает действующему законодательству (это я об этажности, о хозпостройках и т.п.)...

Т.е. вписывайте лучше все. А потом нам расскажете есть ли оно в базе;)

Присоединяюсь к вопросу, правда уже с другой стороны. Может быть и так.

А вот если вписать все в уведомление, то есть ли практика подачи по крайней мере двух деклараций о готовности по этому полному одному уведомлению: первая - учитывая готовность дома и вторая - учитывая готовность хозпостроек ( с учетом автономности их эксплуатации и разных сроков окончания строительства)? Спасибо, к сожалению возможно не получится сразу все построить, а введя дом в эксплуатацию по декларации, уже можно будет в нем проживать. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к вопросу, правда уже с другой стороны. Может быть и так.

А вот если вписать все в уведомление, то есть ли практика подачи по крайней мере двух деклараций о готовности по этому полному одному уведомлению: первая - учитывая готовность дома и вторая - учитывая готовность хозпостроек ( с учетом автономности их эксплуатации и разных сроков окончания строительства)? Спасибо, к сожалению возможно не получится сразу все построить, а введя дом в эксплуатацию по декларации, уже можно будет в нем проживать. Спасибо

 

шо-то никто не хочет нам отвечать!

Может куда-то позвонить на консультационную линию? отправить официальный запрос? Если они ответят письмом - то это ж будет отличное доказательство.

В законах, я не накопала нигде про кол-во построек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом собираюсь строить споруди, а потом дом..

В уведомлении должно быть указано - Найменування об’єкта будівництва згідно з

проектною документацією або будівельним паспортом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уведомлении должно быть указано - Найменування об’єкта будівництва згідно з

проектною документацією або будівельним паспортом.

 

правильно ли мне подать сейчас повидомлення про зміну данних?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли мне подать сейчас повидомлення про зміну данних?

 

да конечно письмо в конверт курьерской доставкой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно письмо в конверт курьерской доставкой

 

ничего страшного, что номер регистрации у меня уже есть?

Какую дату ставить? Дату входящего к ним письма? или Дату регистрации? откуда мне ее взять? И есть ли она вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного, что номер регистрации у меня уже есть?

Какую дату ставить? Дату входящего к ним письма? или Дату регистрации? откуда мне ее взять? И есть ли она вообще?

 

C датами не ясно, Минрегион прописа что указывать "Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт." - значит если уведомление о внесение изменений указать дату первого уведомления.....видимо так, в общем все равно отправляйте и стройтесь, а когда внесут в реестр или не внесут - это уже второе дело, можно каждый "исправленные возврат" до бесконечности отправлять - ответственности за это нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C датами не ясно, Минрегион прописа что указывать "Дата складання повідомлення про початок виконання будівельних робіт." - значит если уведомление о внесение изменений указать дату первого уведомления.....видимо так, в общем все равно отправляйте и стройтесь, а когда внесут в реестр или не внесут - это уже второе дело, можно каждый "исправленные возврат" до бесконечности отправлять - ответственности за это нет.

 

Я кстати отправляла без даты, т.к. поняла что дата относится как раз к изменениям к уведомлению от такого-то числа

Знаю что уних внутри зарегано 30.04, но это просто письмо мое пришло. А вот когда они зарегали в базу хз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот когда они зарегали в базу хз...

По всей видимости именно это дата Вам и нужна. Знаю из опыта подачи декларации о готовности, что когда была указана дата подачи уведомления, то отказали в регистрации, одной из причин этого было то, что неправильно указана дата подачи уведомления, так как необходима была дата регистрации уведомления. Вот такая задача стоит перед Вами. Прошу извинить, от этого ....... Не отчаивайтесь. Успехов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости именно это дата Вам и нужна. Знаю из опыта подачи декларации о готовности, что когда была указана дата подачи уведомления, то отказали в регистрации, одной из причин этого было то, что неправильно указана дата подачи уведомления, так как необходима была дата регистрации уведомления. Вот такая задача стоит перед Вами. Прошу извинить, от этого ....... Не отчаивайтесь. Успехов

 

поставила дату складання повідомлення, отправлю сегодня

 

По крайней мере выглядит это логично.

"повідомлення про початок робіт від ХХХ" (ХХХ - дата складання повідомлення)

"повідомлення про зміну від ХХХ" (ХХХ - дата складання повідомлення)

 

Вроде так, судя по теме многие подавали уведомление о смене, но так и не написали, какую дату ставили)

 

дозвонилась к инспектору, сказали ставить дату когда приносите в канцелярию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставила дату складання повідомлення, отправлю сегодня

 

По крайней мере выглядит это логично.

"повідомлення про початок робіт від ХХХ" (ХХХ - дата складання повідомлення)

"повідомлення про зміну від ХХХ" (ХХХ - дата складання повідомлення)

 

Вроде так, судя по теме многие подавали уведомление о смене, но так и не написали, какую дату ставили)

 

дозвонилась к инспектору, сказали ставить дату когда приносите в канцелярию...

:fool:Может, туплю, но письмо хочу отправить сегодня, а дату поставила завтрашнюю, вроде бы люди так ставили дату:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

повідомлення про початок будівельних робіт

(какой у него срок действия год, два, бессрочный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повідомлення про початок будівельних робіт

(какой у него срок действия год, два, бессрочный)

 

Чисто теоретически - бессрочный. Уведомили - и стройтесь хоть год, хоть пять. НО! Не забываем в какой стране живем. Если сильно затянуть стройку, то вводить в эксплуатацию будете по новым законам, которые непременно поменяются. И кто знает, что потом будет с этим уведомлением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
apxitektop, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли без строительного паспорта, узаканивания и разрешений обустроить свой приусадебный участок? С одной стороны за участком проходит проездной проулок, участок огорожен металлическим решетчатым забором на бетонном фундаменте шириной 20см и высотой 30см. На этой же стороне участка стоит капитальный узаконенный гараж, одна из стен которого стоит на границе участка. Я хочу заменить забор на шлакоблочный и со стороны проулка сделать сплошной навес так, чтобы крыша двумя сторонами лежала на заборе, третьей стороной– половина на гараже, половина на времянке, а четвёртой опиралась на застеклённый деревянный каркас. Под навесом(5м*6м, пол- бетонное замощение) хочу устроить походной погреб. Новый архитектор города мне сказал что на границе участка строить запрещено, а предыдущий архитектор без всяких проблем узаконил вышеупомянутый гараж. Подскажите как быть? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

apxitektop, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли без строительного паспорта, узаканивания и разрешений обустроить свой приусадебный участок? С одной стороны за участком проходит проездной проулок, участок огорожен металлическим решетчатым забором на бетонном фундаменте шириной 20см и высотой 30см. На этой же стороне участка стоит капитальный узаконенный гараж, одна из стен которого стоит на границе участка. Я хочу заменить забор на шлакоблочный и со стороны проулка сделать сплошной навес так, чтобы крыша двумя сторонами лежала на заборе, третьей стороной– половина на гараже, половина на времянке, а четвёртой опиралась на застеклённый деревянный каркас. Под навесом(5м*6м, пол- бетонное замощение) хочу устроить походной погреб. Новый архитектор города мне сказал что на границе участка строить запрещено, а предыдущий архитектор без всяких проблем узаконил вышеупомянутый гараж. Подскажите как быть? Заранее благодарен.

 

Гараж дозволяється бдувати на межі зерельної ділянки, всі інші будівлі потрібно зводити на відстанні 1 м. від межі ділянки. Без будівельного паспорту можна виконувати такі роботи згідно інструкції по нвентаризації:

для одноквартирних (садибних), дачних та садових будинків:

зведення на земельній ділянці тимчасових будівель та споруд, навісів, альтанок, наметів, накриття, сходів, естакад, літніх душових, теплиць, свердловин, криниць, люфт-клозетів, вбиралень, вигрібних ям, замощень, парканів, відкритих басейнів та басейнів із накриттям полегшеної конструкції, погребів, входів в погреби, підпірних стін, воріт, хвірток, приямків, терас, ганків;

перестановка санітарно-технічного обладнання в межах призначення приміщень, установка сантехнічних та інженерних приладів в приміщеннях нежитлового призначення;

улаштування чи закриття дверних (віконних) прорізів у внутрішніх не капітальних стінах, збільшення або зменшення житлової або допоміжної площі за рахунок демонтування або влаштування перегородок (без порушення капітальних несучих стін, несучих конструкцій, опор, балок), комор, утеплення і оздоблення стін;

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ситуация следующая: купил участок, зарегистрировал уведомление о начале строительства, построил дом, сейчас зарегистрировал декларацию о готовности объекта к эксплуатации. В уведомлении кроме самого дома никаких дополнительных строений не указывал. А сейчас хочу на участке построить баню и бассейн.

Нужно ли получать разрешение на строительство бани и бассейна? Если да, то у кого? Или согласно приказа Минрегионбуда № 404 - молча строить безо всяких разрешений?

Заранее благодарю за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Ситуация следующая: купил участок, зарегистрировал уведомление о начале строительства, построил дом, сейчас зарегистрировал декларацию о готовности объекта к эксплуатации. В уведомлении кроме самого дома никаких дополнительных строений не указывал. А сейчас хочу на участке построить баню и бассейн.

Нужно ли получать разрешение на строительство бани и бассейна? Если да, то у кого? Или согласно приказа Минрегионбуда № 404 - молча строить безо всяких разрешений?

Заранее благодарю за ответ!

 

Баню строить без оформления документов не стоит, а бассейн (открытый или с легким накрытием) - можете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и "зарядил" районного архитектора своими документами с заявлением на выдачу стройпаспорта, надеюсь, что ответ будет в виде самого стройпаспорта. В материалах схемы забудовы нарисовал всё сам, указал помимо дома и баню и хозблок и септик со скважиной, вроде всё по нормам. Жду теперь ответа. ;)

Нужно готовится писать и слать уведомление в ГАСК.

Шаблон, спасибо форуму, новый от 01.03.12 есть, почти заполнен.

Осталось место для заполнения данных из стройпаспорта...

Вопрос в студию - нужно ли так записать в первом абзаце ПОВИДОМЛЕННЯ, чтобы указать ВСЕ постройки:

"Відповідно до частини першої статті 34 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про початок виконання будівельних робіт / про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від ___ ____________ 20__ р. (необхідне підкреслити) щодо

_будівництва приватного житлового будинку та господарских будівель та споруд ", а не просто "будівництва приватного житлового будинку", как есть в примерах на форуме ? :)

Иначе боюсь, что потом, при сдаче в эксплуатацию, могут быть проблемы с неуказанными в сием уведомлении постройками.

1) Якщо в процесі будівництва, будуть якісь зміни в розмірах будинку, то це можна виправити таким чином:

Внести зміни до Будівельного паспорту!

2) В повідомленні про початок будівельних робіт, потрібно вписати те що буде написано в будівельному паспорту "для будівництва........" Починати будівельні роботи можна на наступний день після відправлення повідомлення про початок буд. робіт.

Після цього протягом семи календарних днів з дня подання до Інспекції повідомлення про початок виконання будівельних робіт письмово поінформувати про це виконавчий орган сільської, селищної, міської ради або місцеву держадміністрацію за місцезнаходженням об'єкта будівництва, а також державні органи у сфері пожежної та техногенної безпеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот что интересно. Стройпаспорт я делала на дом. Но в нем указаны и хозпостройки - схематическое изображение, плюс отступы, размеры. Но в уведомлении о начале работ я указывала только дом. Если теперь я захочу построить хозпостройку, согласно стройпаспорта, то я могу использовать этот стройпасрт или надо делать новый?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот что интересно. Стройпаспорт я делала на дом. Но в нем указаны и хозпостройки - схематическое изображение, плюс отступы, размеры. Но в уведомлении о начале работ я указывала только дом. Если теперь я захочу построить хозпостройку, согласно стройпаспорта, то я могу использовать этот стройпасрт или надо делать новый?

 

этот, ведь в нем ничего не изменилось, а в первом уведомлении у вас "недостоверные данные"...теперь вы их сами выявили и исправляете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...